Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц


Рекомендуемые сообщения

Лена! Вам очень идет платье.Сама в последнее время тяготею к таким лифам.В гардеробе нет ничего такого.Пока только в планах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд у меня замылился совершенно и мнения (с тем, кто всегда рядом) разошлись кардинально.
Ткань шелк натуральный милейшего цвета размытой морской волны, вставка- батик.
Обычное повседневное летнее платьюшко. Спинка однотонная. По мотивам платья В.Бэкхем. Платье для меня.
Готова порезать ткань хоть сейчас, сию минуту. Соскучилась по шитью

 

ЧТО легче смотрится, слева или справа?

 

post-42830-1520319229_thumb.jpg

 

Оля, тогда КАКАЯ юбка в платье? Возможная ширина юбки -3м. В мягкую складку заложить, что-ли?

 

Справа - ОН сказал, что батик как заплатка. А по мне - справа легче смотрится

 

 

Резать - не шить, можно и одной правой

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка Зоя, идём в пин-пост, там самая последняя строка
Правила Весеннего марафона, тыкаем и внимательно читаем.
Забег по-недельный, кто не выложил в установленные недельные сроки промежуточный этап, сходит с дистанции. Числа все указаны.
Если со всем согласны, маякуйте, в список добавлю - дело не хитрое:-)

 

Римма, показывайте, правда советы дело такое, их надо внимательно выслушать и сделать по-своему:-)

 

LekaM, однажы Кашка сказала шедеврическую фразу на вопрос стирать-ли подкладку перед установкой в шубу: "ты в ней плавать что-ли собралась"?
Вы в пальто плавать точно не будете:-) так что берём простынку, мочим, отжимаем, закатываем в неё отрез и даём полежать. Если простынки не хватило на всю длину, берём вторую или через пару часов заматываем второй конец отреза.
Полежала, даём подсохнуть, отпариваем утюжком, даём подсохнуть. Как раз на пару дней можно растянуть всё удовольствие:-)

 

Валя, на мой взгляд, справа полегче, но юбка мне такая не нравитсякатегориски...это просто оборка будет? Потому что вот такая трапеция делает из платья молодушку-веселушку.

Сеня, Вам одной рукой сподручно резать? или охота пуще неволи - вот прям сию-минуту и никаких гвоздей:-)))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, вспомнила :)))У меня пальтовый жаккард старинный. Может и хотелось бы что то другое, но как всегда с денежкой, особенно перед праздником, туговато. Да у на полке этот отрез уж очень много места занимает.
Римма, спасибо! У меня с запахом это первое платье. Пока очень понравилось - в жизни больше, чем на фото:) Трикотаж, сверху шелковистый. Очень уютное платье получилось.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя! Мне справа картинка нравится.
Я согласная на марафон,только возьмите
---------
записала на марафон, Оля.
старт 9-го марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотаж, сверху шелковистый

А, вот в чем дело, а я помню, что Вы его из трикотажа шили, а на фото вижу вроде что-то благородношелковое.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мультик.
Какая прелесть!) Спасибо! У меня теперь кототигр :))

 

Валя, мне тоже вариант справа больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батик как заплатка

 

Валя, вот смотрела-смотрела, не похоже на заплатку...Я, правда, не художник ;)))
Мне - справа кажется изящнее

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, не знаю, какая юбка, но эта сделает из вас девуюную. Если шёлковый жоржет "тот самый", то поведение юбки на ветру догонит девуюную до её внучки:-)
Сборка, как у Бекхем, тоже не нравится уже сейчас. Два года назад было свежо. В этом варианте однозначно утяжелит бёдра.

 

А чего просто блузой то не нравится? ведь отличный же был топ!

неугомоннаяВаля:-) не трогайте его...пусть живёт хорошим топом.
Фасончик вообще тянет на "примолодиться", он не серьёзный, а топ отличная добротная вещь. Это моё мнение, оно может расходиться с Вашим и можно моё послать куда подальше, если очень хочется;-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже расшандарахала до НГ. Креп-жоржета (того самого) не хватило внучке на платье для рукавов 3/4 на НГ платье.
Отрез тогда оставался маловат, всего 4м и было, не хватило ей, увы... Из спинки моего топа -рукава для внучкиного платья

 

Батик опять остался сироткой, один неприкаянный. Резать его не буду, это же не просто шелковая тряпочка, это БАТИК
Шелк сейчас другой, тяжелый и текучий. Вот и в раздумьях теперь... как их поженить, шелк и батик

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, до марафона осталось ТРИ дня, выкройки сделали? ткань подобрали?
Ткань заказана, вопрос когда она приедет)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи клуба.
Планирую шить курточку "весна-осень" из кож.зама(тонкого на трикотажной основе), хочу ее утеплить.Посоветуйте, что лучше использовать и как применить.Выбор,в принципе, невелик, синтепон или слимтекс, завтра еду в магазин, надо докупить все необходимое.
Полностью изделие из кож.зама еще не шила, что нужно и как продублировать?
Если подскажите, где почитать, буду благодарна.
Темы в разделе "Шитье меха и кожи" смотрела, может у кого есть свежий личный опыт.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, классный костюмчик! Сама засматриваюсь на цветной трикотаж для полуспортивной кофтейки, но с моей скоростью шитья...
LekaM, платье на вас совсем по другому смотрится, вам идет )
Оля, скатерть, оказывается, так легко и просто сделать )))

 

При всем моем желании поучаствовать в следующем марафоне, так и не придумала, что же из верхней одежды мне захотеть. Да и шкафы не резиновые... Поэтому параллельно с вами хочу объявить свой марафон: пару лет в хотелках подвисает жакет типа шанель,ткань и подклад куплены. Если сейчас не объявлю прилюдно, так и пролежит еще пару лет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*, кожзам шьется так же как вся верхняя одежда, дублирование такое же. Только иглу надо подобрать правильную, на кусочке попробуйте, чтоб дырок от проколов не было.
Про утеплитель.... даже не знаю, что сказать.
Оба эти утеплителя сделают курточку не пластичной, но может по фасону так и надо.
Я сейчас для заказчицы буду шить пальто из кожзама, на утеплитель ставлю шестипон. Стегать буду на подкдалку.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про кожзам

 

Ваша выкройка должна быть очень точной, т.к. пороть его нельзя, останутся проколы от иглы. Кроме того учтите, что кожзам невозможно сутюжить, поэтому в выкройке лучше не использовать вытачки (или их придется отстрочить), еще не получится добиться посадки/присборивания на окатах рукава и рельефах, как в изделиях из натуральных тканей.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дамы, за советы и наблюдательность. Благодаря Вам, я не порезала сегодня ничего сгоряча.
Задумалась про то, что пора мне становиться серьезней. Только где я и где та серьезность... полнейшая несовместимость.
Время есть пока еще до лета, я подумаю о Батике позже

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При всем моем желании поучаствовать в следующем марафоне, так и не придумала, что же из верхней одежды мне захотеть. Да и шкафы не резиновые... Поэтому параллельно с вами хочу объявить свой марафон: пару лет в хотелках подвисает жакет типа шанель,ткань и подклад куплены. Если сейчас не объявлю прилюдно, так и пролежит еще пару лет ))

Тезка, давай марафониться вместе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, до марафона осталось ТРИ дня, выкройки сделали? ткань подобрали?

Плащевка Принц, цвет как у Вали на платье, утеплитель, подклад, нитки, молния - все есть. Даже подвяз есть, правда, "морской волны", но поженить можно.
Ни-че-го по фасону не придумывается... Кроме того, что длина ниже линии бедра, но не сильно. И капюшон обязательно...
Когда покупала подвяз, думала на что-то такое
image.jpg
Но, боюсь, уже не модно, да и без капюшону мне никак - зонтики не люблю. Ветренно у нас(((

 

ПоможИте!!!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто хорошо разбирается в правилах (я что-то потерялась маленько), подскажите, для обмена телами нужны золотые фишки или....?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...