Перейти к содержанию

Новенькое от Nika

NIka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Nika! У меня нет слов,чтоб выразить свое восхищение! Смотрю и радуюсь,что руки женские такое умеют создать!
Такие трудоемкие работы..что клиенту должно быть неловко не то,что просить,а даже принимать скидку.....
Берегите свое здоровье и цените свой труд достойно!

Ника,
я что-то не понимаю, а вы ей что не обьясняли что всё это ручная работа. а ручная работа дорого, очень дорого ценится, да ещё и такой эксклюзив!
к тому же таким клиентам надо много раз повторять как сложно всё это и как много.
и с другими девочками согласна, Вам себя любить надо больше!!
я надеюсь, она хоть заплатила по царски за остальное!?
здесь( у нас в гермнаии) для действительное богатых существует принцип- что мало стоит- ничего не стоит! т.е. даже если это простая рубашечная блузка она приобретает только тогда ценность для них, если она дорогая! а опыт показывает, что люди охотнее больше платят, чем меньше.-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Девочки, спасибо за поддержку и высокую оценку моих трудов!
Заказчица была мною уведомлена о стоимости ручного труда.
Это был компромисс, на который стоило пойти, чтобы сохранить клиента. К моей радости я уже пережила дни, когда меня трясло от негодования и обид. Извлекла урок, а это тоже результат. Много возникает вопросов, но я уже выбрала своё решение - "Главное чтобы костюмчик сидел".

Боже милостивый! ТАКИЕ платья за два месяца и долго!? Простите, плиз, а клиентка вообще адекватно себя ведет:)) Скажем так в ателье на такие красивости уходит по месяцу на каждое платье, и вручную никто бисером расшивать не будет, а если будут, то в огромную копеечку все выльется. А голубое платье хорошо , что выложили спинку с руликами, я сначала подумала, что там драпировочка так выложена. Кажется у меня мысли слова обгоняют, писать не успеваю, это Ваши красОты на меня так действуют.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Я в восторге от ваших работ! Сколько нужно иметь терпения! Обидно,что иногда клиенты не хотят понимать,что наша рабрта - это трудоемкий творческий процесс! И ,когда шьешь,то всю душу вкладываешь в изделие. А особенно меня " убивают" фразы:"Я сама шью!"Пришлось мне пару раз сказать: " Ну так возьмите и сшейте! "Вы умничка!,Nika! Не позволяйте себя обижать! Цените себя!Еще раз-Браво!

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Nika, дорогая, зачем тебе ТАКОЙ клиент?! 2 обалденных платья за месяц и еще быть не довольной?!
Цени себя, Мастер наш

PS Лет 5 тому назад у нас мастерици по рассшивке биссером брали $80 в час.

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

После такой искренней промывки мозгов, я точно стану жёсче и непоколебимой к уступкам:). Работая в индпошиве, мне казалось, что я уже всё видела и через многое прошла, а оказывается нет.
Всем спасибо за крепкое плечо и за искренность. Пошла шить, впереди много свадебных платьев :)))

Ника, как всегда приятно удивлена Вашими работами! Все прекрасно! А клиенты.. приходят и уходят, а удовлетворение от работы остается. Не расстраивайтесь!

NIka, шикарные платья! Попробуйте помочь своим уставшим от бисера глазкам черникой, сейчас у нее сезон

NIka - Ккакая грандиозная работа проделана ! Я в воссторге от этой красоты! После расмотрения всех деталей поняла, что я ничего не умею......Надо учиться.
И согласна с девочками, что подобные вещи должны шиться не со скидками , а двойном размере. Странная заказчица, что этого не понимает.
Преклоняюсь перед вашим мастерством.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Никогда не писала у Вас в теме, только молча восхищалась невероятным мастерством и гордилась, что на Донецкой земле живут такие кудесницы. Когда увидела расшитое бисером платье, сначала не поверила, что в обыкновенном нарядном платье можно использовать такое количество ручной расшивки бисером. А уж когда прочитала об эпопее с недовольством клиентки и скидками, не смогла смолчать - Вы действительно уникальный мастер, который творит чудо! Возможно, чтобы клиенты были более благодарными, не стоит их так баловать, как Вы?
В любом случае, браво Вам, аплодисменты стоя!

Ника,я не буду говорить насколько хороши эти платья - всё уже сказано до меня.Но твои слова,что ты пошла на уступки,чтобы сохранить клиента,меня шокировали.А разве у клиентки был выбор????Ближайший адрес ,по которому она могла бы обратиться- это команда какого-нибудь юашкина ;-) с соотв. ценами.Ох,Ника,ну когда ж ты начнешь себя адекватно ценить?"Это Ты проявляешь благосклонность,уделяя внимания клиенту.Правильно уже было здесь написано - чем ты дороже себя ценишь - тем тебя дороже ценят.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Слова восхищения не дают молчать.Столько уникальных подробностей,просто низкий поклон.Спасибо за подробные фото.

Зашла к вам в гости и .. 3 часа пролетели как одна минута.
Спасибо Вам, дорогая Волшебница!

http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1...cf9c30.jpg.html

Потрясающе. Столько труда, терпения, любовь в каждом стежке и каждой бусинке..... Желаю Вам вдохновения и Благодарных клиентов, и .....никаких Скидок!!!!! за ТАКОЙ труд!

Мы никогда не будем братьями.

Ника, спасибо большое, что дали возможность увидеть как сотворяется такая красота! Высший пилотаж портновского искусства!

Перепыхтела со вчера свое негодование, потому как не хотела Вас "воспитывать" :) и сегодня присоединюсь ко всем восхищениям и дифирамбам.
Неимоверно красиво! От количества работы и качества исполнения - валяюсь в обмороке

Желаю Вам вдохновения и Благодарных клиентов, и .....никаких Скидок!!!!! за ТАКОЙ труд!

Подпишусь 1000 раз под пожеланием!

Анфиса, спасибо за проницательность и сдержаность.
Честно, уже страшновато сюда заглядывать :))) - опять чистить будут.

Вот я не сдержалась и пожаловалась на свою голову, такое ощущение, что у меня много-много старших сестриц, которым не безразличны мои ошибки.
Что же теперь - слушаю , молчу и на ус мотаю.

post-385-1312827460_thumb.jpg
Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так... многие ж давно Вас знают. И Ваши работы видели. Многочисленные, неповторимые, восхитительные.
Я вот думаю, надо было Вашей клиентке дать посмотреть Вашу тему.
Наверняка ж не дура, все бы поняла и гордилась, что к Вам попала.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...