Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь после Плюка


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, девушки!
Ещё осталась капелька глинтвейна? Что-то я сегодня замешкалась, мешки вакуумные осваивала, пришлось хватать чашку и бегом на посиделки. Все-таки последняя пятница осени. У нас пока зима, ветрище сегодня холодный, снег лежит. Правда, скоро 0-1*С обещают, нам не привыкать.
Я сегодня размечталась нитки из двух секций уложить в одну, но не тут то было. Вытащила все кульки с нитками, то что в пасмах или коконах лежало, упаковалось неплохо, а вот клубки практически не сжимаются ( а их большая часть). Придется завтра опять все собирать в обычные мешки и запихивать обратно.
Осталось еще два мешка, на летние вещи, но этого явно мало, придется прикинуть, что хранить, а что сразу на помойку.

 

Лена-Радуга, мои поздравления с прибавлением семейства. Татьяне Александровне расти здоровой и счастливой, и спать хорошо по ночам!

 

post-14608-1543606953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер всем.С пятницей ,я наконец-то сшила куртку мужу.Лучше бы у китайцев купила.Так долго пришлось возиться.Пока не закончу,другое не могу начинать...А теперь шью шелк и кружево и балдею
Лена-Радуга,поздравляю вас.Как же это здорово,когда малыши появляются.
Лиса,с возвращением.
umana,платье такое душевное,уютное и фотограф молодец.

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1213883

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за комплименты платью. Именно уютного чего-то сейчас хочется, но не шерстяного.

 

Зоя, куртка мужу отличная. Теперь на снегу может спать))) Альполюкс 200 на готовую стежку - это зверь!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, круто. Шикарная куртка.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_da , это такие конфетные цветы? Или цветочные конфеты?
Очень интересно. И вкусно, наверное. :-)))

 

Это баловство, а не букет.Больше декора. А так-да, букеты из конфет или конфетные букеты называется.

 

Я что то куртку мужскую пропустила вчера из-за усталости.Где куртка????

 

Purplelady, мне очень понравился белый жакет- я тоже хочу что-то подобное или посвободнее, без формы.

 

У меня есть кусок белого хлопка, косящего под лоден. Лежит давно.Жакет в классическом виде как хотела, уже не хочу. Хочу чего -нибудь уютного. Может посоветуете всем миром???

 

l.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть некофта интересная. https://www.livemaster.ru/item/10227901-ode...a-iz-varenoj-sh

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то упаковала чемодан, трудная логическая задача.
Но я люблю такие. :-)))

 

Все взяла, кроме меха. Летом заберу, без шума и пыли.

 

Шубу для мамуси не сфотала, сегодня как назло темная погода.
Может завтра у подъезда.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


umana
, спасибо, очень интересный фасон. У нас же целый флешмоб был на эту те6му про некофты, пойду, там посмотрю.

 



Наконец-то упаковала чемодан, трудная логическая задача.
Но я люблю такие. :-)))

 

Счастливого пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела в теплые края.
А тут +12, солнышко. Как непривычно. Ну и как всегда бродила от полпятого до шести утра, пила кофе, разбирала бебехи...радует, что все ткани взяла, какие хотела.
А если бы не это наше хобби, то чемодан бы не весил 22 кг. :-)))

 

И вспомнила - у меня же куртка кожаная дошитая, только низ подкладки подшить осталось, и вязаная жилетка.
Но я ее распущу, не мой формат.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Лена-Радуга-дуга! С прибавлением в семействе! Здоровья и радости всем!
Зоряночка! Шикарная куртка для мужа! Вы - герой!
umana! Симпатичное платье!
Лиса-Рыжий хвост! Вы - тоже герой! Хочется посмотреть на шубку для мамы! И на вашу кожаную - тоже!
И жилетку покажите, пожалуйста!

 

Девочки, помогите разгадать ребус! Показываю картинку платья (это для худенькой девушки).
post-35694-1543985719_thumb.jpg
Как вы думаете, верх платья на чём держится? Как его обрабатывать? Или корсет шить нужно? Может, в какой-то теме посмотреть?
Ткань плотный сатин-стрейч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - тоже герой! Хочется посмотреть на шубку для мамы! И на вашу кожаную - тоже! И жилетку покажите, пожалуйста!

Нее, какой я герой.
Шубку теперь только летом покажу.
Куртку и жилетку обязательно, вот только в ритм войду.

 

Вчера чуть не заснула в магазине на кассе.
Глаза закрываю и проваливаюсь:-))).
Вроде два часа разницы, а привыкать все равно надо.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, вот то моделирование, что дано, оно как бы...
ну вот таких моделирований в и-нете пруд-пруди и куча лайков к ним.
И ни один не сшил! Но это нормально для современного и-нета...
картинГи и лайГи... а всё остальное...а нам не надо:-))) не наше дело.

 

Значитса так, тут два путя...

 

1.

 

Либо шьём корсаж ( это не корсет, он без утяжки, он чисто для моделирования фигуры), если полнота бюста позволяет.
На фото ниже корсаж (не корсет), но у него есть и утяжка на шнуровку и бюст этот он продержал с 10 утра до 12 ночи,
это свадебное платье одной из моих клиенток
post_2684_1185540171.jpgpost_2684_1185540189.jpgpost_2684_1185540204.jpg
бюст у девочки примерно 4-5 размера, она ещё просила ей его по максимум уплостить.
Но там минусовая маленькая прибавка по ОТ (где-то около 2см, но шнуровкой плюсом ещё можно утянуть было.
Шнуруем сверху, на талии в затяг.
Дышать животом и есть сложно, но привыкается часа через два.

 

есть вариант
2
Трикотаж, хороший, у которого есть возвращающаяся эластичность. Плотный, 100% полиэстеровый.
И тогда при хороших минусовых прибавках и хорошо подобранном белье это платье можно сшить без корсета.
Но...полнота бюста должна быть не очень большая.

 

Юбку можно сшить из компаньона (по цвету), но найти сложно один-в-один

 

В любом случае, когда делала такие вещи, исходила из конкретных желаний клиента, его фигуры и тканей...моделирование здесь сильно вторично.

 

п.с.
Оля! Платье то, что надо! И оптический эффект 7-летнего фото-художника мне понравился!
Лиса...не спать!:-)) скоро Новый год:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса!!! Ты мне снишься)))

 

Добиваю, догрызаю, домучиваю пальто...

 

46143127922_865fa51041_n.jpg 46193660671_124a1a12df_n.jpg

 

А послезавтра Седьмая Пятница !!!
Теоретически вполне себе завершающая, если следовать логике)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А послезавтра Седьмая Пятница !!!
Теоретически вполне себе завершающая, если следовать логике)))

Чё! Правда седьмая !?! Недавно еще четвёртая была...
5nGPfhLG_pM.jpg

 

Дайна, у тебя там шубные крючки? Можно поинтересоваться почему? Так удобно?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса!!! Ты мне снишься)))

 

Нет, я реальная. :-)))

 

Пальто новое шьется, как интересно.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто новое шьется, как интересно.

 

нееее...я его помню с какого-то Плюка...у нас с Дайной пальто, как правило, затяжной прыжок...
процесс так завораживает, что растягиваем на несколько планет:-)))) у нас пепелац работает межпланетным шкафом для незаконченных объектов

 

Дайна!
ну до чего же лапонька... как папу любит...
2018_12_06_155713.jpg

 

у нас с ней сейчас примерно одинаковая причёсочка! 5мм волос на голове и поразительная лёгкость во всём теле!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти вам) забежала на минутку:-)

 

5мм волос на голове и поразительная лёгкость во всём теле!
Оля, ты подстриглась ?

 

А моя голова дурная опять рукам покоя не дает- купила куртку, нравится верх, но не нравится подкладка и утеплитель.
Итог- все распорола, шью новый подклад)) Цвет подкладки такой же, состав хлопок+вискоза, утеплитель верблюд . Делаю по технологии Оли.
c5bd0f7b_6a73_45da_bab8_794306ea2a4d.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

 

Сначала, ура-ура-ура! Мой любимый дядя Федор Лена-Лиса вернулась! А мы уж тут во все углы заглядывали: «Где Лиса? Где Лиса?» А вот и она! Обнимашки!
____.jpg

 

Оля-umana, классное платье, по фото видно, какое оно уютное!
Зоя, куртка мужу – это подвиг! Отлично получилось, молодец!
Дайна, пальто вышло на финишную прямую? Как же аккуратно все! Хочется скорее на тебе увидеть :-)
Лена-Jioti, ты гигант! Переделывать готовую куртку! С ума сойти.
La_da, у меня в белых хотелках есть такая моделька. Это, конечно, не кофта, и не некофта :-) Но идею можно взять.
11439903_33.jpg11439905_34.jpg

 

А я тоже не плюшками балуюсь : -)

 

Повелась я, девочки, на авантюру… Совсем не собиралась я шить что-то из верхней одежды, планировала этой зимой обойтись тем, что есть. Но вдруг переклинило: надо что-то средней длины. Оля Zvezdopad так вкусно рассказывает про рождение стеганого пальто, что я уже стала склоняться в сторону стеганной курточки.
И тут занесло меня к Ларисе в магазин. А там… Искусственная замша на меху (дубленка) изумительного вишневого цвета. И Лариса еще: а что тут шить? Швы наружу, подкладки нет, за вечер и сошьешь! Проводила она нас с тканью словами: Через неделю забежишь, покажешь!
Ну не знаю, как можно сшить за вечер… я только кроила пол-субботы. Потом пока приспособила машинку (игла, натяжение), со швом и строчкой определилась, пол-воскресенья и улетело. Авантюра чистой воды – взяться за такое шитье, в котором я полный чайник… Или пустой :-) Не очень мне нравится то, что у меня получается. Но уже заканчиваю.
dd1.jpg

 

Осталось пришить кнопки, ровненько подрезать низ (выкраивала с учетом подгибки, но все-таки сделаю без нее), и карманы. Карманы еще не выкраивала. Была у меня слабая надежда, что хватит и на капюшон, и на карманы. Но увы, немного не хватает. Карманы сделаю по-любому, но на голову тоже что-то надо вместо шапки.
Вот думаю, надо что-то типа шарфа-капюшона с меховой опушкой (на опушку ткани хватает). Это еще одна головоломка...

 

Завтра планирую свою дубленку закончить.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Тусси! Ваш картуз - это просто сказка!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его всего пару раз надела, похолодало... Надо ушки складывающиеся приделать, но все никак...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...