Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь после Плюка


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Пойдут для мешочков? Или просто выкинуть?

а почему нет? конечно пойдут, нарядные получатся. Если не на НГ, так на Рождество ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки
Девочкой Олей любуюсь,столько ярких красок-красота!
А я сегодня ездила в Веллмарт и наконец-то купила матрицы,для установки рубашечных кнопок и прочей мелочевки.Хомяк доволен.
С пятницей всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, покажите , что за звери такие матрицы? щипцы знаю, пресс видела, а матрицы.... (Астрахань брал, Казань брал, а Шпака...не брал...)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма,это насадки для пресса. В некоторых кругах их называли матрицы ...Продавец меня поняла сразу,хот на ценнике видно "насадки"
Молнии 55 см,всего по 15 руб шт.

post-24204-1542989731_thumb.jpg

post-24204-1542989744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я буду лучшим подарком для всех, как думаете:-)))??
Очень не скромно?))))

 

Лена, держите кружку
fb416446c1f77769f79673df57bc90a9.jpeg

 

Девчонки, всех с пятницей! Мы ВСЕ самые лучшие подарки))))

 

вот такое встретилось в пинтересте, обратила внимание на картинку, показалось на елку похоже, мысли ж про Новый год, увеличила - а это шарф интересный.
pfeilraupe_scarf_pattern_1_1024x572.jpg

 

Не знаю, насколько практично, но прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне показалось про глинтвейн разговор был, я и кружку приготовила. Впрочем она все выдержит, лишь бы налили вкуснятинки.

post-14608-1542993276_thumb.jpg
С пятницей, девушки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько практично, но прикольно

Виктория, и красиво.

 

Rain, как у Вас вяжется бактус?

 

Зоя, поздравляю с приобретением и агрегат такой солидный, ух, сейчас малышу одежек еще больше нашьется. У меня щипцы, одна морока с ними, или руки неправильно растут )))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!! Я со своей кружкой чая.Эта у меня обычно по утрам.Но сегодня для вас достала на вечер.

 

DSC07109.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Я сегодня тоже с кружкой :-))
Это моя утренняя, в двух проекциях - иначе текст не читается :-))
IMG_20181123_182904.jpgIMG_20181123_182916.jpg

 

А это то, над чем я уже который день маюсь:
IMG_20181114_173611.jpg
Линейка метровая - для оценки масштабов сумочки.
Поняла, что продублировать поверх кордурой не получится - маловат кусочек, не перекрывает всех порезов. Пошла другим путём - пустила старые черные джинсы на заплатки, сегодня с утра пытаюсь пристрочить. Одна штанина, порезанная на кусочки, уже закончилась. Дырок пока ещё много.
Устали руки - машинка, как оказалось, очень маленькая, чтобы всё это безобразие под лапкой крутить.
Предстоит вовнутрь вставить подклад из стеклянно-синтетической плащёвки, чтобы хоть как-то застабилизировать конструкцию. Кроме того, этот внутренний слой нужен ещё и для того, чтобы то, что облезает у сумки изнутри, не налипало на щитки\майку. С сумки сыплется мелкими хлопьями, пол сегодня несколько раз пылесосила... Как-то не рассчитала свои силы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего вечера, всем, всем!
Я на минутку с чашечкой чая к вам на огонек. Сегодня много дел, но не шитейных, а кулинарных :) Завтра соберется наша большая семья - будем праздновать ДР мужа и младшей невестки. Чуть поже внимательно почитаю всех и все оценю! Девочки, хороших выходных всем!
post-34209-1542997986_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rain, как у Вас вяжется бактус?

 

Увы, Римма, бактус отложен. В нашем пригороде не нашла подходящей пряжи, а ехать искать в центре - большая потеря времени и сил (дорогу расширяют, но пока сплошные пробки). Так что в подарок пришлось купить развивающие книжки, ну и чтобы ребенок совсем веру не потерял, пару самоделок для ёлки и бумажную куклу с платьями. Вот тут уж я ей помогу гардеробчик и нарисовать, и вырезать, есть опыт.
Так что я сейчас обдумываю , как дизайнерскую вещь превратить в предмет повседневной носки.
post-14608-1542996608_thumb.jpg post-14608-1542997623_thumb.jpg
Джемпер есть, беда в том, что он покупной и детали вырезаны , вот тут у меня никакого опыта обработки, всегда вещи вязала в размер и край - косичкой. Но идея нравится, джемпер не ношеный, вот и думаю. Благо 28-го надо ехать к врачу, там рядом хороший магазин пряжи, вот заодно и попробую подобрать нитки и на бактус, и на цветную вставку к джемперу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет!
Я сегодня, увы... без бокальчика, хотя их есть громадьё. Можно каждую пятницу новый приносить, не иисякнет. Было много хлопот после работы. Так что, я налегке.))
Рецепт печенья напишу обязательно, чуть позже, как найду. Хотя рецепт примитивен и до удивления прост. Надо порыться, и найти бумажку.
Рада, что моя идея с именными мешочками многим пришлась по вкусу.
Не-кофта шьется, но медленно. Пока шила, горловина растянулась. Но это не беда. Я ее собрала на ниточку , чтобы сутюжить. Взяла слишком большие припуски на свободу. Поэтому пришлось немного ушивать на практически готовой вещи.Я стараюсь, и запрещаю себе даже думать в другом направлении)).
Нина, спасибо за пояснения по шитью халатика. Я все поняла.
Римма, мне твои рецепты понравились тоже . И еще хочу роглики Лисичкины попытаться сделать.

Девочки, А ГДЕ ЛИСА?!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятницей, девушки.

 

Ватрушек напекла первый раз в жизни.
Неказистые, но вкусные:-)
e00e9b9b_823c_4c34_82db_7c4332653ff5.jpg

 

Сегодня купила билеты, сижу шью заказы.
Завтра всех почитаю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот нашла рецепты.

 

1.Печенье трщинки. Очень вкусное.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117039

 

2. Ванильное печенье.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=125501

 

3. Ореховое печенье.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=127911

 

4. Имбирное печенье.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126842

 

 

Всем- приятного аппетита!

 

Вернулась дописать.

 

Лена,очень аппетитные ватрушки. Спасибо!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
У меня осталась одна рабочая неделя, включая субботу, до поездки в Питер, посему сегодня срочно дошила штучку с кармашками для прикрытия задней стенки шкафчика под столешницей (сестре на дачу).

 

post-53334-1543058997_thumb.jpg
как прикрепить- надо смотреть на месте, или липучку или маааленькие гвоздики, а можно и мебельные гвозди со шляпками.

 

Теперь можно приступить к уборке в квартире и на балконе поменять венок на зимний, а то там все мотается летний, ой, и душистый горошек с цветами колосится, свежезамороженный.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я пятницу проспала))) Натурально. Закончили пятидневный марафон Чемпионата "Молодые профессионалы", пришла домой, упала на диван и выключилась))) Глаза открыла только сегодня утром.
Девочкииии... Рядом с нами была площадка "Технологии моды" - какие у них были профессиональные гладилки и парогенераторы!!! Казалось, сами скользят куда им надо))) Ладно, к промкам Джуки уже привыкла, но доски - аж дух захватывало! С вакуумным пароотсосом..
По-белому позавидовала девчонкам-ученицам, которые на них работали.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с... Я за неделю Чемпионата на два кило похудела, вернулась к Вам, а тут опять плюшки!!! Как же я вас люблю)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня у нашей Larisa233 первый серьёзный красивый юбилей.
Пусть всё будет складываться в ровные строчки и петельки.s1200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ!
А я тут вдруК подумала - Новый Год надвигается, везде ёлочно-игрушечно-подарочные витрины.... Снега нет, но ёлок у станций метро и торговых центров\магазинов наставили, сияют и радуют.
А у нас?
Мы что - в этом году без Новой Йолки будем? Год новый, а ёлка - прошлогодняя?
Не, она конеШШШно, очень красивая...
post_2684_1512064930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех мамочек с праздником!

 

Не знаю зачем, но захотелось мне голубенький шарф, пряжа понравилась, всего 20% мохера, но мягонькая, приятная.
Вяжу 2 лицевых, 2 изнаночных, в след. ряду меняю над лицевыми- изнаночные, над изнаночными- лицевые. Спицы 6. Получается двусторонний интересный шарфик.
post-53334-1543133796_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, написала "двусторонний шарфик", хотела сказать про рисунок)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему у меня вечно так- как только наведешь порядок, уберу все шитейные "дела", так тут же срочно надо что-то шить?
Вчера все убрала, а сегодня вспомнила что нет еще одного подарка передать в Москву (мама едет в декабре туда), сшила полотенце для головы, т.е. для волос.
post-53334-1543144406_thumb.jpg
Такие подарки, функциональные, нравятся моим родным и друзьям, вот еще бы не забывать кому и что дарила в прошлом году)))))

 

Что-то сегодня я одна тут на планете тусуюсь.... "тихо сам с собою"....))))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...