Перейти к публикации

Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0304/f2/a239c029f74cef110b8575f28bb621f2.gif
Друзья, 22 ноября 2012 года Тамара Гарагаш ( Гаспар) впервые показала и рассказала как строить манекен из одного из примитивов T- Splinе.
За это время было перепробовано много способов построения из различных примитивов . Предлагаю всем желающим, в преддверии 5 летнего юбилея, построить свой манекен из примитива . А какого и как , я покажу в своем фильме. Строить, на мой взгляд, быстро, удобно. Устроим такой 3 D флешмоб.

22 Ноября 2017 года Отмечаем Юбилей!

Участники: annuchka, алешка, Pechenka, TMez,9925 KoRtNi, Fly56 *Irina vadsura RybaGalina N,Сания Магизова,liccora ,сан, Linka,oxxa,FashionFan, Маня, Svetok, zhanart,AnnaKost, Hola
primrose Olga1903 NATуся Data ira050175 wera Bubl-Gum tvo Рыжая кошка

Новости флешмобаpost-11106-1505705419_thumb.jpg В Октябре мы все сможем увидеть совместное Проектирование Гаспар Milo Pavelina Плаща Чарльза Джеймса
10 сентября 2017 года разослан фильм первым участникам . Построили манекен стана: Pechenka 1 , Pechenka2 annuchka,liccoraсан,*Irina,Кадрен, алешкаvadsura,Ryba Fly56 Сания Магизова,oxxa,9925,Linka,KoRtN,AnnaKost, Hola,TMez,9925(2) Data *Irina FashionFan liccora NATуся Bubl-Gum tvo

построили рукава: Pechenka Linka Ryba сан AnnaKost9925TMezСания Магизова Pechenka2 Hola oxxa Fly56 9925(2)KoRtNi *Irina FashionFanliccora алешка Svetok NATуся Data Капюшон от охха
Построение Т-сплайн поверхности от Fly56 TMez Кадрен HolaAnna Kost Ollya lily-56

Шаблоны Natamoda Аliona:1 2 3 4 5 6Платье ЦКР на полную фигуру Цкр 2 Сага о Папоротке тут post-11106-1505705035_thumb.jpg Советуем посмотреть фильмы от Гаспар, почитать тему "Т-сплайны для построения манекена" Русская Справка Команд Рино и Т-сплайн МиниУроки: Симметрия 1 2 3 4 Изнанка манекена КомандаPull
Сериал Встреча Джеймса и Гаспар серии 1 2 3
Принимает участие Гаспар Подарки для участвующих и дошедших до финиша от Natamoda : фильм, как из построенного по учебному фильму манекена, сделать шаблон и использовать его на другие фигуры.Думаю взять манекен участника-новичка и натянуть на другую фигуру, специально возьму фигуру отличную и по осанке и по габаритам lily-56 : построение области груди при полном облегании сплайна

Изменено пользователем Natamoda

Рекомендую всем справку на русском языке как по Рино, так и по Т-Сплайнам
смотрим и ставим у себя на рабочем столе. У меня всегда лежит в закладках
post-11106-1506092595_thumb.pngpost-11106-1506092629_thumb.png

У меня тоже Rhino-book в закладках браузера и всегда открыт, когда работаю в программе. Незаменимая вещь!
А что такое бевел?

Это псевдоскладка. Хотела при помощи ее симитировать планку по переду.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

На денечек всего отвлеклась, а тут уже столько всего!

Я тоже отстала. Почти неделю потеряла в связи с некоторыми трагическими событиями в семье. Почитывала темку только перед сном в телефоне. А все уже убежали далеко. Будем догонять.

Попробую тоже манекен с полусферами на груди - мне красивое декольте важно.

Мне тоже понравилась идея. По возможности попробую построить и такой для сравнения.
Какие актуальные сейчас версии ?
rhino -5
t-splines--4

Да. Появилась уже рино 6, но там не работают т-сплайны.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

vadsura,Я понимаю ваш вопрос. Да справка не по рино 5 и сплайны не 4,но суть команд не изменилась.
или я не поняла вашего вопроса?

Linka, всего один клик и вы вы увидите гладкий манекен, судя по форме фасеток в кубической форме, должен получится очень хорошим
Пока писала,появился Ваш красавчик!!! от души поздравляю, зная как тяжело он Вам дался.

Изменено пользователем Грушенька

Pechenka, Tmez не раскрашивала фасетки, а ввела частичную симметрию. Мы часто это используем. Думаю, и Вам пригодится.

Tmez , настолько красив ваш манекен и зона груди! мне кажется многим будет интересно увидеть как вы строили, если будет возможность, снимите, пожалуйста процесс. понимаю, что впереди выходные, поэтому терпеливо ждем

ч. 2
post-11106-1506098697_thumb.jpgoxxa, Сания Магизова, сан, Linka , 9925
Высылаю вам фильм
никого не забыла?

Pechenka, Tmez не раскрашивала фасетки, а ввела частичную симметрию. Мы часто это используем. Думаю, и Вам пригодится.

Я поняла про частичную асимметрию. Но у меня никак не получалось так сделать. Асимметрия снималась только со всего объекта. Перезагрузила комп и все получилось. Ох, уж этот мне Носорожек! Брыкает он у меня.

Вот мои рукавчики. Еще не идеальная форма, но уже что-то. (строила скорее ручки, чем рукавчики).
post-13268-1506102007_thumb.jpg

Изменено пользователем Pechenka

Ничего, привыкнете друг к другу. У нас и файлы пропадали по-началу, все приходилось делать сначала.

Мне кажется , что сегодня был настолько позитивный и красивый день, мы увидели прекрасные манекены, узнали много нового, поэтому мне хочется преподнести всем Вам ,милые участницы, цветы

post-11106-1506102370_thumb.jpg
цветы вырастила сама, вторая моя любовь

Не всем командам мой Рино дает возможность установить нужные настройки. А в процессе флешмоба не хочется сносить и переустанавливать. Будем скрипеть дальше.

Pechenka, красиво Вы скрипите, однако ж, а что будет без скрипа?

А без скрипа будет свист ;)))))

ч. 2
post-11106-1506098697_thumb.jpgoxxa, Сания Магизова, сан, Linka , 9925
Высылаю вам фильм
никого не забыла?

А мну? Только рино устанавливать собрался(

Сотворила я вот такую тушку на базе всего того, что построили ранее. Будет мне вместо скана дочки. Тушка ,конечно, еще не шлифованная, мерки прикинула пока на глаз, т.к. нужно еще выправить асимметрию. Но это уже точно не сегодня.
post-13268-1506107455_thumb.jpg
Может быть когда нибудь, когда времени на развлекуху будет навалом, сотворю я этой тушке и голову, и пальчики, и туфельки как у Аграфены...

Изменено пользователем Pechenka

vadsura, ну как же так, не забыла, а хотела слегка слукавить, чтобы написали:)

Pechenka, а голова и туфельки у Аграфены из Марвелуса от Марфы, так что осталось вашей даме совсем немного

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...