Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом olyalya.


Рекомендуемые сообщения

Замечательные образы, все разные и все идущие...удивительная способность подбирать себе то, что как "там и было".
Клетчатое, конечно, весьма с большим потенциалом.

 

Тесьма не будет мешать?
Почему она запросилась, просто по ощущениям расскажите, пожалуйста

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Тесьма не будет мешать?
Почему она запросилась, просто по ощущениям расскажите, пожалуйста

 

Спасибо за теплые слова.
Про тесьму. Мне мешало без нее :). У платья есть прототип из Зары. Платье было в клетку и с апликацией и тоже в образе присутствовали джинсы. Моя клетка очень яркая,конкректная и моя задумка с наклейками выглядела очень навязчивой и дешевой. Но уж очень хотелось цвета. Платье длинрое,тесемка очень тоненькая,ее издалека даже не видно. Но она есть! И я про это знаю :)

 

Вообщем без тесемки образ мне казался незаконченным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Мой комбинезон готов и даже успела его выгулять.
Когда покупала ткань,мне озвучили что это вискоза,но при глажке ткань подозрительно электрилизовалась и я пошла поджигать.. пэ..сомнений нет.
Но во всем надо искать положительную сторону и я нашла . Он мало мнется,для комбеза это важно. И я не стала сильно заморачиваться с изнанкой,большинство срезов обработаны оверлоком. Но для души не обошлось и без ручных швов.
Выкройку брюк поленилась делать сама,нашла журнал ( единственный!) Бурда за 2010 и взяла выкройку оттуда изменив ее по своему вкусу.комбинезон отрезной,на спине комбинированная застежка молнии и пуговки.
И это мой первый комбинезон !
post-56111-1529323197_thumb.jpg post-56111-1529323209_thumb.jpg post-56111-1529323223_thumb.jpg
post-56111-1529323237_thumb.jpg post-56111-1529323248_thumb.jpg post-56111-1529323258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а как тактильно к телу, сносно? я сшила 2 года назад из натурального шелка наполовину с ацетатом, не ношу вообще. во-первых, мнется, а так как однотонный и без принта, то очень заметно, что мятый и небрежный какой-то. Во-вторых, в нем душно почему-то. В третьих, так и не смогла привыкнуть к свободной провисающей талии, так и хочется поясом все собрать))) отдам кому-нить в хорошие руки, не пропадать же добру. У тебя (ой, у Вас), конечно, солнечный рай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные обновки.
=========================
Тоже хочу комбез,
приглядела из Книпа)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а как тактильно к телу, сносно? я сшила 2 года назад из натурального шелка наполовину с ацетатом, не ношу вообще. во-первых, мнется, а так как однотонный и без принта, то очень заметно, что мятый и небрежный какой-то. Во-вторых, в нем душно почему-то. В третьих, так и не смогла привыкнуть к свободной провисающей талии, так и хочется поясом все собрать))) отдам кому-нить в хорошие руки, не пропадать же добру. У тебя (ой, у Вас), конечно, солнечный рай!

 

Со мной можно на ты,без формальностей :)
Да,я поэтому и повелась,что и на ощупь и ктелу очень мягко и приятно. И у меня не мнется :)
Беж провисающей талии тут никак,сидеть,водить машину и бегать за ребенком,нужна свобода :) мне не мешает.

 


Отличные обновки.
=========================
Тоже хочу комбез,
приглядела из Книпа)

Спасибо,покажите свои хотелку,может нам тоже захочется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,покажите свои хотелку,может нам тоже захочется :)

Скоро в отпуск, обязательно)))
Хотя бы картинку)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расслабленно, спокойно, свободно и элегантно, но Вы сами придаёте собой элегантность всему, что на Вас надето - удивительная способность быть леди во всём!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


расслабленно, спокойно, свободно и элегантно, но Вы сами придаёте собой элегантность всему, что на Вас надето - удивительная способность быть леди во всём!

 

Спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.
Последнее время вижу много интересных моделей в разных коллекциях,которые очень хочется повторить. Одна из них юбка Кензо.
Это второй вариант,первый мне не понравился..
Сделала адапдацию под себя. Результатом очень довольна.
Немного процесса в прикрепленных фото.
post-56111-1531117256_thumb.jpg post-56111-1531117273_thumb.jpg post-56111-1531117294_thumb.jpg post-56111-1531117304_thumb.jpg post-56111-1531117314_thumb.jpg post-56111-1531117345_thumb.jpg post-56111-1531117358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное решение, изумительное исполнение!
Это просто пристроченные по центру ленты?
Не совсем поняла по фото, как заделаны короткие концы лент. Можно чуточку подробностей?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасное решение, изумительное исполнение!
Это просто пристроченные по центру ленты?
Не совсем поняла по фото, как заделаны короткие концы лент. Можно чуточку подробностей?

 

Спасибо!
Да все очень просто,если не брать в расчет неустойчивость нижнего слоя. Накалывала и в процессе шитья чуть чуть тянула ткань,чтобы строчка была как можно ровнее..
Как уже писала был еще один вариант юбки, там вместо обработки использовала спички. Край получался немного колкий и неприятный.
Чтобы этого избежать,нарезала сантиметровые кусочки флизелина и просто проклеила кончиники. Это решило проблему . Внешнего вида не портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, необычно , модно, креативно, элегантно, вобщем юбочка в вашем стиле. Надо своим девчёнкам показать, может какая себе такую же захочет. Интересные вещи шить весело и быстро.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,уверена им понравится !

 


Кензо не был единственным вдохновителем. Непревзойденный Дельпозо тоже не дает спокойно жить. :) . Его 3Д декор завораживает.
Сшила юбку по мотивам.

post-56111-1531201256_thumb.jpg

post-56111-1531201272_thumb.jpg

post-56111-1531201290_thumb.jpg

post-56111-1531201304_thumb.jpg

post-56111-1531201311_thumb.jpg

post-56111-1531201320_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не был единственным вдохновителем
olyalya, вы тоже вдохновитель!
Ведь не каждый увидит и рискнёт повторить Кензо или Дельпозо, но посмотрев ваши работы и увидев, что это вполне носибельно, возьмёт с вас пример .... вы удивительно тонко чувствуете моду и, главное, умеете воплотить понравившееся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, всё у вас нравится. Красиво, оригинально, немассово.
А что это за рукавчик на белой блузочке с жёлтой юбкой. Как он кроится? Пожалуйста, расскажите.
post-41159-1531207183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие шикарные и стильные юбки у Вас! Прозрачная меня поразила ....будете смеятся :-), тем, что ее запросто можно носить в обычной жизни. Выглядит очень современно и необычно.
От юбки Дельпозо я аж захлебнулась эмоциями. Это просто Ах, Вау, Ух тыыы, Обалдеть, Божекаккрасивооо!!!!
Можно Вас попросить немного подробнее рассказать про декор?
Я правильно поняла что вот эти "квадратики" состоят из полос сшитых в кольцо?
Если да, то сами полосы Вы кроили по косой или...? Как закрепляли их на юбке?
И обнаглею уж совсем:-). Может быть у Вас остались фото процесса создания этого замечательного декора? Очень интересно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itak
post-56111-1531211367_thumb.jpg post-56111-1531211377_thumb.jpg
Всем огромное спасибо. Рада,что понравилось . Очень ( рада :)) !!

 

По порядку. У блузкибыл прототип из Cop Copine.
Для того чтобы получился такой рукав нужно было делать дополнительное разведение.

 

Отвечаю долго и сумбурно,я на работе и сегодня что то много движения :)
К выкройке,которая на картинке,добавила длины.
Но как уже писала ,если бы делала снова,развела бы из серндины рукава, для доп. объема и возможности собрать на шнурок. Идея очень понравилась.
Может повторю попытку из другого материала.
post-56111-1531214975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшки-цветочки. Это просто кольцо. Но нужно поискать пропорции ,чтобы это кольцо уложилось в квадратик. Выкраивала по долевой и проклеивала очень тонким флизелином. В оригинале используется очень упругая и плотная ткань,может ее даже чем то пропитывали..
post-348-1532491007_thumb.jpg

 


Как закрепляли их на юбке?

 

 

Забыла рассказать :)
На фото видно маленькие квадратики. Так вот сначала закрепляла финтифлюшку ( я их так называю :)) на квадратике,как бы стабилизировала всю конкструкцию,а потом вручную пришивала к юбке.
Вариантов было больше ,чем один. :) металась межлу ними. Первоначальная задумка была сделать большие карманы ,а на них нашить декор..
Ткань тонкий неопрен,не сыпется. Квадратики ничем не обработаны.
Цветы наверное можно было сделать из двух слоев ткани с необработанным краем .
Но ткани было мало,а вариантов много. Времени на эксперименты не хватило,нужно было срочро.
Поэтому получилось именно так,как получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...