Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом olyalya.


Рекомендуемые сообщения

,
А что еще шьете?

 

Спасибо. Шью много,но не так как мне бы хотелось. Где то три года назад гены взяли вверх (дедушка был профессиональным портным ) и начала шить запоем. После первых от8носительно простых моделей меня все время тянет на что нибудь позаковыристей. Очень люблю Баленсиагу .Пытаюсь всего понемногу.

 

post-56111-1502710334_thumb.jpg post-56111-1502710346_thumb.jpg post-56111-1502710358_thumb.jpg post-56111-1502710375_thumb.jpg post-56111-1502710392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедушка был профессиональным портным
о, так это наследственное:). А вы сами как шить научились? Выкройки строите или подльзуетесь готовыми?

 

Очень понравились ваши работы.
Какая юбочка! Просто на обложку журнала! Очень вам идет. Шили по готовой выкройке или сами моделировали? Не могли бы выложить схему моделирования? И что за ткань там? очень хорошо держит форму.
И голубое платье заинтересовало. Очень необычное. Есть прототип? Тоже интересуюсь моделированием. Что за ткань, куда его носите?
А последнее платье хотелось бы полностью увидеть. Расскажите о нем подробней, пожалуйста, что там и как.

Добавлю в Альбом еще одну классную работу olyalya, показанную раньше в теме Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей.


a у меня вот что получилось. я ничего не менялa ! мне нравится и все активно носится
post-56111-1502630160_thumb.jpg post-56111-1502630242_thumb.jpg post-348-1502702779_thumb.jpg

 

Оцените вариант полосатого топа! Жмем на фото.

 

post-33194-1500884450_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень симпотичное голубое платьице и полосатое мне очень понравилось, такие красивые рукава. Приятно увидеть соотечественицу, я сама в Ашдоде прожила 17 лет, хороший город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ничего себе, как моднюче Вы шьете!
Интересного столько...прям полет дизайна в жизни!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень нравятся все выставленные модели,

Интересного столько...прям полет дизайна в жизни!

полностью согласна!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова. Почему то последние два дня сайт отобрадается некорректно. Ни дома,ни на работе. Пишу с телефона :).
Краткая предистория : :). Всегда что то делала,вязала и крючком и спицами,немного вышивала и плела макраме,но шитье было табу. Наверное из за ужасных школьных уроков труда ,которые вселили в меня уверенность,что научиться шить это невозможно. Но вот прошло много много лет и я решилась. Нашла кружок шитья ,и я пропала. Единственным минусом было то,что использовались готовые выкройки и подгонялись под определенную фигуру. Мне с ростом 180- это не подошло. Нашла он лайн курс в интернете-построила основу на себя и теперь пользуюсь ей . В этом же формате взяла еще два курса по платью и пальто,встретила интересных и увлеченных людей,появилось много идей для будущих проектов. Теперь я с вами.

 

Через телефон не вижу опции приклеплять фото. Обещаю со всем разобраться и выложить еще фото и объяснений,если кому то будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. вроде бы совсем разобралась. спасибо тех.поддержке и дончанке за помощь и проявленную заботу.
представляю вашему вниманию двусторонний жакет.
его особенностью является способ соединения деталей косой бейкой.
я нигде не встречала таkого способа - поэтому считаю.чтоэто моя личная разработка :)

 

post-56111-1503389440_thumb.jpg post-56111-1503389586_thumb.jpg

 

post-56111-1503389525_thumb.jpgpost-56111-1503389535_thumb.jpgpost-56111-1503389547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ соединения деталей косой бейкой.

Ух ты! Это как? Есть ли фото поближе? Очень интересно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, жакет красавец! Что на одну сторону, что на другую.
Тоже интересно подробности технологии узнать. Вы каждую деталь бейкой обрабатывали, а потом соединяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его особенностью является способ соединения деталей косой бейкой.я нигде не встречала таkого способа - поэтому считаю.чтоэто моя личная разработка :)

Поделитесь пожалуйста, интересно как швы соединились и куртка стала двусторонней

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюсь :)
сначала нужно заготовить бейку. лучше если это будет хлопок или любая не хлипкая ткань.
затем необходимо соединить две косых бейки по середине машинной строчкой и уже затем пришивать каждую по отдельности. на приложенной фотографии бейки разного цвета для наглядности.

 

post-56111-1503398129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала нужно заготовить бейку.лучше если это будет хлопок или любая не хлипкая ткань.затем необходимо соединить две косых бейки по середине машинной строчкой и уже затем пришивать каждую по отдельности.

Благодарю! Надо попробовать при случае

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении поста о двустороннем жакете..
Был сшит еще один в подарок подруге. Задумывался по той же технологии,что и желтый жакет,но ткань была очень мягкой и пластичной,поэтому сшит запошивочным швом.
Результат радует и меня и подругу.

 

post-8846-1503416147_thumb.jpg post-8846-1503416154_thumb.jpg

 

post-56111-1503414960_thumb.jpgpost-56111-1503414990_thumb.jpgpost-56111-1503415556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней осень...самое время для жакетов и жакетиков.
Оля, у Вас очень интересное шитье, свои придумки в технологиях...
Откуда черпаете знания и вдохновение? с каким настроением шьете?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, я прошу прощения, но совсем не поняла про косые бейки.Можно попроще ( для не очень продвинутых)? Зачем нужно сшивать 2 бейки?Бейки сшиваются с деталями вещи или нашиваются?
А жакеты получились замечательные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда черпаете знания и вдохновение? с каким настроением шьете?

Спасибо за теплые слова.
Про вдохновение.. оно такое .. разное..

 

В случае с жакетом просто попался отрезок ткани, но она была очень плотная и "толстая".
Обычно сшить бы не получилось, были бы нереально толстые швы, да и детские воспоминания о двусторонних пальто, сшитыми моим дедушкой навеяли идею.
Долго думала как так можно соединить детали с нулевым утолщением швом. Думала так долго, что вдруг возникла идея.

 

Второй жакет должен быть сшит по уже проторенной дорожке, но ткань "попросила" другого подхода.

 

У меня есть еще несколько изделий, покажу и расскажу откуда взялись идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


olyalya, я прошу прощения, но совсем не поняла про косые бейки.Можно попроще ( для не очень продвинутых)? Зачем нужно сшивать 2 бейки?Бейки сшиваются с деталями вещи или нашиваются?

 


Это просто. Я не такая продвинутая. 😎😎

 

Бейки сшиваются для того,что бы образовать шов между деталями.
Представьте ,что вы обработали каждую деталь косой бейкой. А теперь вам их надо соединить между собой. На данном этапе,это сделать невозможно.
Поэтому сначала стачиваете бейки,а потом пришиваете! их к деталям.
Попробую сделать несколько фото для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала так долго, что вдруг возникла идея.
гениально!
Идея совершенно изумительная!
Жакет на Вас нравится и Вы сами - тоже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гениально!
Идея совершенно изумительная!

Оля, с языка сняла!:-)
Действительно гениально! А жакет то как хорош!!! Вам ооочень идет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как же все у Вас интересно.
Хочется смотреть и рассматривать каждую вещь и каждую деталь.
Все гениальное просто:-)
Показала ваш способ соединения деталей жакета при помощи косой бейки в спец.теме
Большое спасибо за подробности.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро.
спасибо всем за теплый прием и интерес к моим работам.
когда я только начинала шить - искала информацию в интернете - не могла не наткнуться на японцев.
я сшила несколько вещей.
и даже купила последнюю книгу Tomoko Nakamichi- PATTERN MAGIC.
мне нравится японское мышление и способность доводить все до совершенства. в них невозможно не влюбиться .

post-56111-1503470277_thumb.jpg

post-56111-1503470289_thumb.jpg

post-56111-1503470298_thumb.jpg

post-56111-1503470311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой опыт с головосрывающим :) шинго сато.

 


прошу прощения за возможные ошибки-пользуюсь виртуальной клавиатурой...

post-56111-1503470550_thumb.jpg

post-56111-1503470564_thumb.jpg

post-56111-1503470607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и напоследок моя вариация Tomoko Nakamichi.
скажу честно - платье ношу редко.не хватило знаний в технологии пошива - но очень рада этому опыту. та еще тренировка мозгов. :)

post-56111-1503470980_thumb.jpg

post-56111-1503470994_thumb.jpg

post-56111-1503471006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...