Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом olyalya.


Рекомендуемые сообщения


Оля, Вы сделали макет специально для нас?!
Благодарности нет предела...спасибо Вам.
Платье очень интересное.

 

Нет. Но срадостью бы сделала его снова . ;)
Я брала он лайн курс по платью. Технология у меня сильно хромает.
Слово за слово.. загорелась этим красным платьем. Думали всем курсом. Ломали голову где то около месяца. И вот меня осенило !
То что платье двойное решило все "проблемы".
Я сделала МК. Ну и сшила платье. Ношу с удовольствием и внутренрей гордостью (победа как никак :)).
Вообще когда сомнения шью маленькие макеты. Многие вещи становяися понятными. Да и хронология шитья вырабатывается в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у вас очень увлекательно и интересно. Такое интеллектуальное и неординарное шитье!
Я очень рада, что на форуме появилась еще одна тема, в которой можно не только посмотреть и почитать, но еще и подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, у вас очень увлекательно и интересно. Такое интеллектуальное и неординарное шитье!
Я очень рада, что на форуме появилась еще одна тема, в которой можно не только посмотреть и почитать, но еще и подумать.

 

спасибо за теплые слова. мне очень приятно.

 


кстати - шить можно не только платья

post-56111-1503820300_thumb.jpg

post-56111-1503820309_thumb.jpg

post-56111-1503820320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо японцев на меня неизгладимое впечатление произвел(и производит и производит ) Кристобаль Баленсиага.

 

мой маленький опыт.
сначала сшила макет-он превратился в пижаму.
но когда шила готовую блузу - попросился более открытый верх. она получилась очень необычной .. не очень удобно однимать руки - но одназначно эта блуза одна из любимых работ за последний год.

post-56111-1503822570_thumb.jpg

post-56111-1503822582_thumb.jpg

post-56111-1503822608_thumb.jpg

post-56111-1503822617_thumb.jpg

post-56111-1503822628_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза Баленсиаги необыкновенно хороша! Современна! К лицу! К образу!
Скажите, а как в ней жить- двигаться? Про руки понятно, а с плеч не сваливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень интересные модельки. А вы не можете нарисовать схему как вы моделировали желтую блузочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блуза Баленсиаги необыкновенно хороша! Современна! К лицу! К образу!
Скажите, а как в ней жить- двигаться? Про руки понятно, а с плеч не сваливается?

 

как я уже писала-блуза имеет свою диамику.
с плеч не падает .. но при таком большом вырезе при наклоне её нужно поддерживать..
или просто одеть тоненькую маечку вниз - и тогда вам никто и ничто не будет страшен ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, очень интересные модельки. А вы не можете нарисовать схему как вы моделировали желтую блузочку?

 


.. была стаья в ателье.. но там на мой взгляд очень намудрили с моделированием... брала отсюда

 

https://studiofaro-wellsuited.blogspot.co.i...ga-evening.html

 

белая и желтая блузки скроены одинаково..
разница в прибавках ткани и более глубоким вырезом..

 

после того что сшила - нашла информацию на сезоне у Zvezdopad .

 

посмотрите - это интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каролина Херрера. Королева юбок и белых блузок.
Ткань очень плотный хлопок.
Задумка тоже родилась на курсе и Анжелика -наш преподаватель сделала видео по моделированию . Видео выложено в общий доступ на канале youtube.
Юбка шилась как шестиклинка,но может быть есть смысл "поиграть" и сделать клинья неодинаковыми. Впереди клин выглядит более прямым,чем по бокам.
Мои изменения- добавила кокетку как на оригинале. Везде сделана отстрочка двойной иглой.
Много раз убеждалась,что в дизайнерских вещах нет ничего просто так. Все несет на себе какую то нагрузку и выполняет определенную функцию.

 

На стадии и кроя и примерки мне хотелось все бросить,мне абсолютно не нравилось то что получалось.. пока я не пришила широкую полосу подолу как в оригинале. И тогда пазл сложился.Юбка приняла законченный вид.

 

Думаю,что из за плотности ткани она подойдет на более прохладные дни. Ее можно будет одевать с недлинными свитерами и сникерсами..

post-56111-1503932559_thumb.jpg

post-56111-1503932589_thumb.jpg

post-56111-1503932620_thumb.jpg

post-56111-1503932679_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу с удовольствием и внутренрей гордостью (победа как никак :)).
конечно победа:). Есть чем гордиться.
посмотрите - это интересно!
тут к нас собраны варианты моделей с подобным кроем
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=872429.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, класс!!!
А как выглядит лекало рукавчика ?
Ткань хлопок у Вас?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, класс!!!
А как выглядит лекало рукавчика ?
Ткань хлопок у Вас?
Спасибо.
Да хлопок. Ткань немного просвечивала,пришлось шить на подкладе.

 

С рукавом все просто. Разбить на составляющие: верхняя часть, середина-полосочка и нижняя часть(раздвигала так,чтобы увеличить в два раза на сборку).
Вшивается как обычный рукав.
post-56111-1504104464_thumb.jpgpost-56111-1504104495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Не могла не сшить обновку к 1 сентября.
Выбор упал на юбку -Dior Lee.
Когда начала шить у меня было одно фото -вид спереди. Поэтому моделировала по тому что видела. Ткань искуственная кожа на трикотажной основе. Тонкая.
Когда юбка была уже готова,"нашлись" и остальные фото. Оказалось у юбки нет бокового шва (а у меня есть). Присутствуют вытачки на спине(у меня они размоделированы вниз). И еще мне кажется ,что большая часть юбки двойная-это придает ей необходимую жесткость. Попробовала сделать маленький макет . Если есть мысли-буду рада их услышать (увидеть).

 

post-118-1504352718_thumb.jpgpost-118-1504352729_thumb.jpgpost-118-1504352739_thumb.jpg

 

post-56111-1504348799_thumb.jpgpost-56111-1504348817_thumb.jpgpost-56111-1504348837_thumb.jpg

 

post-56111-1504348856_thumb.jpgpost-56111-1504348875_thumb.jpg
post-118-1504352845_thumb.jpgpost-118-1504352856_thumb.jpg
Несмотря на непохожесть на оригинал -результат мне нравится.
-------------------
от Jioti- перезагрузила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и пластика материала (тканью опасаюсь назвать), похожа на неопрен.
Согласна. Тоже думала про него. Его можно просто обрезать (как в моем случае)..

 

При увеличении фото видна строчка по подолу.
Или неопрен тонкий ,или технология другая.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мне ваша юбка нравится, она получилась другая, но не менее оригинальная.

 

На юбке Dion Lee, при сильном увеличении, видно что в рельефы вставлен кант, он тоже дает ребро жесткости, юбка не двойная, это ткань плотная, и может все таки, неопрен.
На сайте написан состав 100% полистер.
11063096_5112440_1000.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела- внизу слева видны петелки. т.е. это не кант, а слишком плотный ролевой.
или?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, нашла вашу юбку еще на одном сайте. Там в описании модели упоминается материал bonded crepe. Переводчик переводит как "склееный". Возможно двухслойный креп? По поводу обработки согласна с La_femme, что там ролевой шов. Natamoda один из вариантов выполнения подобного шва показывала.

 

olyalya, а нет ли фото, где вы в юбке, в большем формате? Хотелось бы во всей красе рассмотреть.

 

Когда юбка была уже готова,"нашлись" и остальные фото.
Если вдруг не получается найти дополнительные фото для разбора модели, обращайтесь к нам на форум. Вместе найдем что угодно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


olyalya, нашла вашу юбку еще на одном сайте. Там в описании модели упоминается материал bonded crepe. Переводчик переводит как "склееный". Возможно двухслойный креп? По поводу обработки согласна с La_femme, что там ролевой шов. Natamoda один из вариантов выполнения подобного шва показывала.
quote

 

Соглашусь,это объясняет шов на подоле. Видимо расслаивали ткань ,чтобы красиво оформить край. Но где ж можно купить двухслойный креп ??
Очень понравился ролевой шов Namoda. Шик !
olyalya, а нет ли фото, где вы в юбке, в большем формате? Хотелось бы во всей красе рассмотреть.
Конечно есть,и были. Но есть ограничения по размеру загружаемого фото. Поэтому такие маленькие. Жаль ,что нельзя прямо с телефона загружать ,сильно бы упростило процесс...но..

 

Если вдруг не получается найти дополнительные фото для разбора модели, обращайтесь к нам на форум. Вместе найдем что угодно :)
quote

Спасибо,непременно обращусь !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела Ваш альбом.
Потрясающе шьете.
Здорово, что теперь у Вас есть свой домик!
=========
Блузка на последних ФОТО тоже очень интересная.
Сами? Или я пропустила что?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просмотрела Ваш альбом.
Потрясающе шьете.
Здорово, что теперь у Вас есть свой домик!
=========
Блузка на последних ФОТО тоже очень интересная.
Сами? Или я пропустила что?

 


Спасибо. Я очень рада,что вам нравится.
Блузка покупная. Но мне она тоже нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня не было :) но все это время шила :)
после мозгового штурма с помощью Мilо вот что получилось. Далеко от совершенства, но зато есть повод для дальнейшего развития :).
post-56111-1511201316_thumb.jpg post-56111-1511201331_thumb.jpg post-56111-1511201353_thumb.jpg post-56111-1511201368_thumb.jpg
****************************************
От Дончанки: ветка с разбором моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...