Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

BriNa, я поэтому и остановилась после поисков длиною в жизнь )) на тех двух - хорошо держат и резинку, и рисунки (косы и платочка на ней красивущие), не меняются после стирок, достаточно плотные для наших ветров. Но да, не пушистые..
Меланжевую вязала из кид мохера тонкого -цветного и cool wool baby- сильно разделённый беж. Пушистенькая, но почему-то лоб чешется, поэтому не носится совсем, хотя кид мохер в виде свитеров и шалей ношу много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом усмирения хомяка, чтобы потом не разгребать завалы.

 

1. целевой поход, составление списка "что надо" (3 катушки ниток, полметра рибаны и пр.)
2. если "только посмотреть", то без денег. В этом случае есть повод подумать, а действительно ли надо. Если до магазина надо ехать, то предварительно готовлюсь: просматриваю, что есть дома в наличии, чтобы не купить тоже самое. С одной стороны ревизия, с другой - избегаю непредвиденных трат.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с бурдой которой очень много?
Есть ненулевая вероятность в принципе что этот журнал может перестать выходить в свет. Поэтому номера за последние годы выбрасывать нельзя. Надо придумать какую-то систему как хранить и пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lititia, а вы тоже сейчас разбираетесь с вещами ? Я тоже уловила много полезных моментов из тех немногих страниц ознакомительного текста. Самые полезные - про "искры радости" ( с ними буду работать потом ) и про то что у большинства наводящих порядок наступают моменты, когда хочется остановиться на этом, но делать этого не надо.

 


Утро, да, я начала разбирать вещи еще месяц назад, готовлюсь к переезду. И тут вы напомнили про Магическую уборку, я ее перечитала и гараздо веселее дело пошло. Но я вообще легко растаюсь с вещами, обожаю ощущение свободы и воздуха, когда вещей мало.
Когда-то приехала с одним чемоданом в 20 кило и этого было абсолютно достаточно. Потом конечно обросла вещами, особенно после того, как начала шить... До этого все было хорошо. :))) Теперь нам надо уместить все наши вещи в 66кг (3 чемодана) и чтобы оставшиеся вещи занимали как можно меньше места, иначе прийдется снимать большое место для хранения, пока не перевезем все на новое место. И хочется сократить расходы на хранение и перевозку вещей.
В прошлом уже делала уборку после первого прочтения книги, но тогда сделала ошибку, сортировала по очереди - один шкаф, другой шкаф и т.д. Но теперь поняла, что делать надо именно так, как Конмари предлагает - все вещи в одной категории перебирать сразу. Когда сваливаешь в кучу все имещющиеся книги, или всю косметику, всю одежду - то волосы дыбом встают от количества. :))

 

Кстати, ее новая книга есть в полном варианте онлайн на loveread.ec, если вам еще актуально.

 

Как я сейчас жалею, что мама избавилась от наших детских книг, отдав их кому-то. И у мужа такая же история. Книги покупаю, потому что хочется в любой момент взять и начать читать.

Я бы тоже жалела, если б это были любимые книги. А я избавляюсь от тех, что либо рассыпаются и уже не представляют какой-либо ценности (покупала только ради фотографий), либо тех, что вообще не вызвали интерса. А любимые книжки конечно постараемся сохранить как можно дольше.

 

Спасибо за подсказки по поводу домашней одежды.

 

Про ношение пижамы дома даже не думала. Теперь задумалась. Подозреваю, что буду себя лениво чувствовать в таком наряде. Мне надо нечто, в чем буду ощущать себя собранной и готовой открыть дверь в любой момент, если кто-то прийдет.

 

Трикотаж дома, да, быстро теряет вид. эти платья юникло, которые со встроенными чашечками, они тоже трикотажные, и хотя очень удобные, но достаточно быстро выходят из строя, так что стараюсь покупать их только на распродажах, как расходный материал.
Вообще, мне понравилась фланелевая туника, что меряла, и еще есть одна фланелевая пижама в клеточку, с воротничком и кармашками, очень приличная. Наверное можно для начала в ней ходить, хотя у меня какой-то внутренний протест против пижамы за пределами кровати. :)

 


Халата нет совсем. Несколько лет назад попала в больницу, так нечего было взять с собой. Попросила родных купить любой примерно по размеру и привезти.

 

Про халаты - аналогично, не умею их носить: вечно соскальзывают, развязываются, распахиваются, рукава везде лезут и мешаются, не мой предмет. И не могу понять в какое время дня его одевать.

 


Наверное все-таки буду смотреть в сторону фланелевых рубашек или костюмчиков, чтобы менее пижамно смотрелись. А под них бралетт, наверное, совсем без лифчика мне не комфортно.

 


lititia, совершенно нормально менять мнение по-поводу одежды и того что «идёт, нравится». Мы же и сами меняемся, и мир вокруг, а одежда это всего лишь одежда. 2-3 года стандартный срок у меня для «любимчиков».

 

Нормально, да? фуф, ну спасибо, успокоили. А то иногда кажется, что только у меня такое... :))

 


1. целевой поход, составление списка "что надо" (3 катушки ниток, полметра рибаны и пр.)
2. если "только посмотреть", то без денег. В этом случае есть повод подумать, а действительно ли надо. Если до магазина надо ехать, то предварительно готовлюсь: просматриваю, что есть дома в наличии, чтобы не купить тоже самое. С одной стороны ревизия, с другой - избегаю непредвиденных трат.

 


эх, я тоже со списками езжу, но часто возвращаюсь c покупками вдвое больше, чем планировала. Часто покупаю импульсивно. Стоит взять вещь в руки и уже сложно положить ее обратно (особенно, если она такая приятная на ощупь). По этой причине гараздо чаще импульсивно покупаю в обычных магазинах и оооочень долго думаю над онлайн-покупками: там тактильных ощущений нет, поэтому можно принять более трезвое решение.

 

И еще обнаружила за собой такой пункт расходов: часто, когда какая-то вещь сильно-сильно нравится, я покупаю вторую такую же (а вдруг потом не будет?!) А к тому времени, когда первая закончилась, сносилась, оказывается, что второй уже пользоваться не хочется, хочется чего-то новенького.

 

это так, себе напоминалки на будущее. А вообще, не считаю выброшенные вещи барахлом или зря потраченными деньгами. Они мне верно служили, но уже выполнили свою функцию и уже не нужны. И даже если были куплены импульсивно, то доставили немало удовольствия и пусть едут дальше, к кому-то еще, кого они будут радовать.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халат есть х/б махровый и шелковый для выхода из душа до кровати. Остальное время ужас, ужас, вид обнищавшей "дворянки-спортсменки", какие-то футболки и тонкие брюки не только из трикотажа, но все пижамного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, да, я начала разбирать вещи еще месяц назад, готовлюсь к переезду. И тут вы напомнили про Магическую уборку, я ее перечитала и гараздо веселее дело пошло. Но я вообще легко растаюсь с вещами, обожаю ощущение свободы и воздуха, когда вещей мало.
Когда-то приехала с одним чемоданом в 20 кило и этого было абсолютно достаточно. Потом конечно обросла вещами, особенно после того, как начала шить... До этого все было хорошо. :))) Теперь нам надо уместить все наши вещи в 66кг (3 чемодана) и чтобы оставшиеся вещи занимали как можно меньше места, иначе прийдется снимать большое место для хранения, пока не перевезем все на новое место. И хочется сократить расходы на хранение и перевозку вещей.

Литития, как приятно общаться с человеком, увлечённым со мной одним делом. Спасибо за ссылку на полный текст новой книги и за напоминание каких-то моментов из метода конмари. Мне тоже нравится ощущение воздуха и свободы пространства. Теперь на освободившееся от части книг место на полках можно положить новые салфетки, приятные безделушки, сразу добавится уюта. Интересная вам задачка предстоит по сокращению количества вещей до такого маленького объёма. Интересно какой у вас будет приоритет при выборе вещей ? Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с домашней одеждой тоже пробелы. Последние года 2-3у меня в этот раздел переходит летняя одежда (брюки/майки и длинные юбки). В принципе да, удобно. все из натуральных тканей. Затасканных нет. Уборку делаю в спортивной, вышедшей из приличного состояния. Ну и конечно лежит почти мешок тканей, предназначенных для пошива домашней одежды)))) там и шелка и вискоза и трикотаж.. Но пока есть время только для пополнения основного гардероба. Надо бы вот к НГ сшить домашний костюм аля пижамка, на него у меня такая ткань забавная: хлопок, в клеточку, а в клеточках лоси на лыжах)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная вам задачка предстоит по сокращению количества вещей до такого маленького объёма. Интересно какой у вас будет приоритет при выборе вещей ?

 

На самом деле не сложно решить, что брать, а что нет. Ведь если подумать, ежедневно мы пользуемся мы не таким уж большим количеством вещей. Большая часть - ето всякие хобби или вещи "на всякий случай".
Так что собираюсь брать только то, чем пользуюсь каждый день, (косметика, уходовые вещи всякие), плюс теплая одежда (ее не много), детские игрушки и книги, а дальше уже посмотрим, на что останется место.
Посуда, постельное и все крупные вещи остануться тут, слишком дорого перевозить. Проще подарить и отдать. Зато хороший повод начать все с нуля.

 

Удобно было бы иметь швейную машинку сразу, т.к. наверняка что-то прийдется подшивать (все брюки на меня надо укорачивать), но она 11 киллограм без упаковки...

 

 

 

По поводу домашней одежды, я не обращала внимания на нее, пока ходила в домашних платьях. Внезапно одновременно несколько износились и пришлось одеть футболку со штанами. Вот тут и поняла, что никакой радости они мне не приносят. :)) Хочу опять красивое платье.
Заодно задумалась, что буду носить при более холодной температуре. Померяю свою флисовую пижаму и посмотрю, удобно ли в ней жужжать по хозяйству. Там уже буду дальше думать.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....удобно ли в ней жужжать по хозяйству...

Вот да, тут это ключевое. Вчера прочитала, что люди предпочитают дома ходить в шёлковых пижамах, и задумалась... Возлежать на диване, или "жужжать по хоз-ву"? Не то, чтобы я не могу позволить себе такую пижаму ), но... У меня нет помощников по хоз-ву ), и, например, чистить картошку, стоять у плиты, или даже сидеть за швейной машиной (от машины к гладильной доске и обратно, нитки, обрезки, пар от утюга...) в шёлке мне бы было не очень удобно, рукава, штаны, скользящее, обволакивающие, ощущение наготы при выполнении определенной работы, требующей концентрации внимания.
Как вы справляетесь с этим, девушки в пижамах?

 

А вот когда езжу в отпуск, на отдых, где ничего, кроме отдыха не надо делать, предпочитаю именно такую такую одежду.
Обратила внимание, читается отношение к трикотажу, как к старым растянутым выцветшим треникам с тремя пузырями ). Ну тут у каждого представление в зависимости от привычек личного использования. Не приемлю выцветшие майки и штаны, лет пять назад разжалованные и сосланные/отправленные на полку с дом.вещами. Дом.вещи покупаются исключительно для домашнего использования. Когда провожу весь день дома, т.е. весь день в домашнем, меняю дом.одежду каждые два дня, очень не люблю ощущения несвежести. Впрочем, я все стираю очень часто, любую одежду.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я размечталась о шелковой домашней пижаме
но я часто готовлю и запросто ставлю пятна на одежду. Трикотаж не жалко. Уборку опять же удобно в трикотаже. А в пижаме? Каждый раз для уборки-готовки переодеваться?

 

Но все равно хочу пижаму!!!

 

Brina, а на ногах у тебя что с этими пижамными костюмами?
Я дома хожу в носках вместо обуви, но с пижамой вид будет не очень

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шелках это кофею испить, с книжкой полежать, т.е. просто балавство. Я в шелках даже вязать не буду, т.к. ворс от пряжи на ней останется. А когда дела по дому, то конечно другая одежда. У меня как-то сложилось, что уборка делается в брючных комплектах, а все остальное платья (сшиты мешочком) или майка/юбка.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея жить весь день в пижаме кажется мне весьма странной...

 

Пижама, по ее определению,это одежка для спальни, а точнее -для того,чтоб в ней спать.Действительно, удобно...после того, как привыкнешь.

 

Ну, умыться в ней сбегать, слегка позавтракать, если дома только свои, хотя даже это слегка не особенно приветствуется.Не люблю чрезмерной простоты нравов...конкретно.

 

А уж что- то делать по дому в пижаме, или какую работу работать- это никаким боком не комильфо,имхо.
Неудобно,непрактично и неэстетично, то есть некрасиво.Пижама была и есть вещь из раздела"Белье" и имеет свое назначение.
В день ,бывает, пятьдесят разных занятий переделаешь, из дома и в дом сто раз сбегаешь с разными людьми пообщаешься...В пижаме, что ли?
С людьми пообщаться - так "самое оно".Неприлично.
Хотя бывает, что собираются люди на пижамные вечеринки. Когда все участники в пижамах. Это совсем другое, вроде шуточного карнавала,а пижама - карнавальный костюм.Как правило, это смешно и весело, но по жизни все участники пижамами пользуются по назначению:чтобы в них спать и отдыхать дома, в кругу семьи.
Пижам , если в них и спать,и работать,не напасешься и не настираешься.
Ничего особенного в пижамах нет,ну, разве что с непривычки занятно.
Спать в них ,конкретно мне, удобнее, чем в ночных рубашках, которые либо закручиваются вокруг , как смирительные, либо должны быть размером с распашонку, из которой во сневылезаешь и вываливаешься .
Шелковые пижамы, имхо, кроме понтов, что она шелковая, никаких особых свойств и преимуществ не имеют.Хлопок, лучше трикотажем, вариант беспроигрышный по удобству.
Поэтому- пижама чтобы спать и отдыхать немножко, дома.. Летом спим в пижамах без рукавчиков и с шортами, у нас летом очень жарко. А зимой без пижамы вообще жить невозможно! Хорошая зимняя фланелевая пижама и спальные мягкие , толстые и пушистые теплые носочки на ногах-залог доброго зимнего здоровья и нормального самочувствия.
Хорошая вещь- пижама, когда правильная, красивая и уместная.
Это все написано из опыта человека, реально работающего всеми частями, полученными от Всевышнего:и головой, и руками, и ногами(за прялочкой, например).
Если работа - это никуда не выходя из дома кнопки на клавиатуре давить , с другом браузером- тогда это совсем другая песТня,и разговор совсем другой.
При таком раскладе на фига, спрашивается, переодеваться и приличия соблюдать? обломовщина ... но если нравицца -отчего не жить в пижаме и тапках? ИМХО.

 

То есть -даешь каждому пижаму по потребности, отражающей способ существования.

 

И будет всем Щастье.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, обычные тапочки шлёпанцы, совсем летние кожаные с открытыми пальцами ( тиснененая кожа, сувенир от подруги из Польши ), вторые замшевые.
Как-то я нормально справляюсь со всеми делами в хлопке, фактически на мне рубашка, рукава которой можно подвернуть, и свободные штаны с карманами. Готовлю аккуратно, фартук никогда не надеваю, пятен нет. Пропылесосить-пыль вытереть-собрать и положить на место вещи такая одежда годится. Шить-утюжить не мешает. Ну что тут может мешать человеку, который у себя дома?
746ED5A3_00FA_4ADA_BC79_7F6672A9B5A2.jpeg
Был же тренд на пижамы в люди, там всё отработалось с прибавками и прочим, типа рукавов 3/4.
F66DB6D5_ECD1_47CA_A1AE_2343586FABD1.jpeg5CC47919_D050_43EA_9E59_3785F0EDBBC4.jpeg
И мне нравятся кантики, он придают собранный вид, а принты просто радуют. Открыть дверь курьеру пару раз в месяц мне нормально, костюм не мятый, я же не сплю в нём.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я буду ходить дома в пижаме т. к. я в ней сплю, то это будет сплошной релакс и ничегонеделание. В пижаму я переодеваюсь после душа перед сном посидет, посмотреть фильм, расслабиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о пижаме не как об одежде для сна. Тут все понятно. Такие пижамы и у меня есть, и теплая зимняя (обычно в межсезонье, когда отопление еще не включили - самое то, зимой у нас тепло дома), и летние с шортами и топом. Девушки писали, что предпочитают пижаму, как домашнюю одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я так понимаю, хоть мы и говорим "пижама", речь все-таки не о пижаме :), а о домашнем брючном костюме. Т. е. если сейчас у меня джемпер и трикотажные брюки, будет рубашка и брюки из хлопка-шелка-какой-то ткани, будет почти тоже -верх/брюки, но куда более эстетично.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои чистые и незаполненные ежедневники, тетрадки, блокноты, ещё отдельно две чистые амбарные книги готовы отправится в последний путь в пакет на выброс. Дзен уже начинает просматриваться на горизонте.
post-7235-1540903876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании домашняя пижама (не для сна), это такой же по форме комплект, только вид в профиль (ну, может, другая ткань, менее деликатная, чем для сна) с достаточно свободой облегания, объемный, широкий, на резинке, штаники и рукава свободные, длинные, ничего не давит, полный релакс, почти, как без одежды. Ну то, что вижу на картинке на предыдущей странице. Без разницы с кантом, или без )
Если же это домашний трикотажный комплект (или просто комплект, если он не из трикотажа), по типу лосины (не обязательно втреск)/леггинсы, и футболка/туника, но просто назвать это трикотажным комплектом/просто комплектом не комильфо, не богемно, то это уже другая история.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, я так понимаю, хоть мы и говорим "пижама", речь все-таки не о пижаме :), а о домашнем брючном костюме. Т. е. если сейчас у меня джемпер и трикотажные брюки, будет рубашка и брюки из хлопка-шелка-какой-то ткани, будет почти тоже -верх/брюки, но куда более эстетично.

Именно ) Хлопки такие чудесные бывают. Весной в Мадриде чуть не плакала в мужском отделе с пижамами, во-первых, выбор, а во-вторых, чудесные ткани тонкой и сложной выработки, в-третьих, сшито всё как для младенцев, все швы сделаны исключительно нетравмирующие. На трикотаже это если только швами наружу такое возможно.
F30DDF76_AB32_4F1E_99ED_F7811D5452B8.jpeg
Первую пижаму я в больницу купила лет 5 назад, удобнее мышцу под иголки подставлять, но там не понадобилось, давали халат, поэтому попробовала носить дома. Оказалось что для моего домашнего образа жизни она подходит, поэтому появились другие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо двух амбарных книг там оказалось их несколько и ещё были пустые большие общие тетради. Теперь общее фото на память.
post-7235-1540905187_thumb.jpg
П.С. К ним добавила ещё два новых альбома для рисования ( чтобы два раза не вставать )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть напишу, разбавлю немного интересную пижамную дискуссию.
Вчера показала коробку с разобранными по группам письменными принадлежностями, мне сказали что нужно оставить только одну пишущую ручку вместо двух связок с ними. Сейчас, когда выкинула пустые ежедневники и тетради, вспомнила эти слова и сделала это - оставила только две шариковые ручки. Фото до и после.
post-7235-1540909719_thumb.jpg post-7235-1540909736_thumb.jpg

 

Я не знаю когда это всё закончится - сама очень сильно удивляюсь. Дома порядок, всё убрано-прибрано, чинно-благородно, кажется что ничего лишнего нет, и любой бы человек так сказал. Чудеса какие-то. Обычная уборка и уборка по системе флай-леди очень хорошие вещи, но этот метод НЕЧТО.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод один, а сколько у него названий!
Я про такой метод читала лет 15 назад, когда увлекалась фэн-шуй...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вместо двух амбарных книг там оказалось их несколько и ещё были пустые большие общие тетради. Теперь общее фото на память. К ним добавила ещё два новых альбома для рисования ( чтобы два раза не вставать )

Для меня это такое богатство. А еще и два альбома для рисования. Для меня, где близкие все рисующие ( только я одна не умею), это такой нож в сердце.
Как-то на местном форуме читала, как мамы избавляются от рисунков своих детей. Они их отсканировали и оригинал отправили в утиль. Место освободилось. Мы же храним все рисунки детей. Периодически с сыном перебираем, вспоминаем.
На посторонний взгляд, у меня дома сплошной хлам: всевозможные мешки со всякими тканями, лоскутами, обрезками. Но это все постепенно перерабатывается. И на сегодня я нашла место, где с большим удовольствием примут мои рукоделия ( а я и рада стараться. Ведь это кошачий приют и мне очень хочется принять посильное участие в их судьбе).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдайте тетрадив ближайшие школу или сад им надо всегда для проверочных ипр. И ненужные ручки, карандаши,фломастеры...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Возвращаясь к теме творога.

 

РИАФАН, Москва, 30 октября.
Эксперты Росконтроля провели проверку 9% творога, который можно встретить на полках российских магазинов. Специалисты не смогли найти продукт, который могли бы рекомендовать к покупке.
Совместно с ФГАНУ «ВНИМИ» и ФБУ «Ростест-Москва» исследователи Росконтроля проверили по 50 показателям продукт семи производителей: «Останкинское», «Милава», «Домик в деревне», «Простоквашино», «Дмитровский молочный завод», «Коровка из Кореновки», «Искренне Ваш».
По итогам проверки Росконтроль занес все рассмотренные образцы в черный список.

 

Думается, у остальных 777 производителей результаты были бы аналогичными:).
- Ну разве только у того, что Маriella-Ella покупает, одни сплошные плюсы:).
Блажен кто верует... пардон мой скептицизм.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...