Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Если я, вдруг, что то пропустила, извените...
Если корсет сделать не цельнокроённым а отрезным под грудью, тогда можно избежать пустот. а если смущает шов, обтянуть корсет гипюром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, - да, как основа подходит. Попробую прорисовать, как будет выглядеть, если пояс под крудью сделать пошире - до талии. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, - да, как основа подходит. Попробую прорисовать, как будет выглядеть, если пояс под крудью сделать пошире - до талии. Спасибо!

ИМХО, такой вариант визуально утончает талию и делает грудь больше.

 

напиример
http://i080.radikal.ru/0911/13/5cf21dda7573.jpg

 

Галина, обязательно Вашей невесте нужно бретели, для ее же удобства. И если делать отрезной корсет под грудью ( для хорошей посадки на фигуру ,то в Вашем варианте нужно замаскировать шов соединения чашки с животом.
например вот так
http://s53.radikal.ru/i142/0911/3e/4fc5c55109fd.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все корсеты делаю отрезными под грудью: так много промышленно изготовленных бюстгалтеров с хорошей посадкой, что грех не пользоваться прессованными чашками. Потом уж, в декоративном слое, могут быть и цельнокроенные детали, и драпировка, и что угодно. Атласные корсетики с бантиками очень понравились.

 

Я что думаю про свою барышню. Живьем она выглядит более легкой, чем на фото. Мне кажется (поправьте, если ошибаюсь), - это от того, что бюст вышел "за габариты" корпуса. Его надо зафиксировать ближе к центру, в том числе, дизайном. Лямки, конечно, нужны, но не лучше ли одну лямку через шею, чтобы получилась как бы американская пройма? Я такую модель не очень люблю, если честно, но у нее плечи красивые, руки подтянутые. Получается довольно вытянутый ромб по центру, а расширение юбки начать примерно на 10 см ниже талии (как бы на бедрах, но в этом месте бедра значительно уже, чем на уровне "20") - должно стройнить, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я все корсеты делаю отрезными под грудью: так много промышленно изготовленных бюстгалтеров с хорошей посадкой, что грех не пользоваться прессованными чашками. Потом уж, в декоративном слое, могут быть и цельнокроенные детали, и драпировка, и что угодно. Атласные корсетики с бантиками очень понравились.

 

Я что думаю про свою барышню. Живьем она выглядит более легкой, чем на фото. Мне кажется (поправьте, если ошибаюсь), - это от того, что бюст вышел "за габариты" корпуса. Его надо зафиксировать ближе к центру, в том числе, дизайном. Лямки, конечно, нужны, но не лучше ли одну лямку через шею, чтобы получилась как бы американская пройма? Я такую модель не очень люблю, если честно, но у нее плечи красивые, руки подтянутые. Получается довольно вытянутый ромб по центру, а расширение юбки начать примерно на 10 см ниже талии (как бы на бедрах, но в этом месте бедра значительно уже, чем на уровне "20") - должно стройнить, как мне кажется.

На примерку можно заготовить бретель (съемную) и примерить в вариациях. Вот тот вариант- когда Ваш глаз радует и ей удобно- самый что ни на есть в точку.

 

Даже нет смысла сравнивать фото в парке и то как поддерживает грудь корсет. Конечно грудь скучкуется к центру и не будет таких выпадов на бока.

 

ИМХО . Длину корсета можно сделать максимально длинно-удобную для этой клиентки- если возможно 14 ниже талии, то почему бы и нет? Самое главное чтоб она смогла сесть и корсет не поехал вверх.
Галина, не переживайте , все у Вас будет хорошо:))))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите тему с интересными "разговорами" профессионалов и фотками моделей
Свадебное платье (корсет) на девушку с большим бюстом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои пять копеек в фото со свадебными платьями :)
http://foto.mail.ru/spot#/mail/egick777/1/3.html
http://foto.mail.ru/spot#/mail/egick777/1/4.html
http://foto.mail.ru/spot#/mail/egick777/1/2.html

 

PS Это фото из инета. Я к этому руку не прикладывала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться журнальчик с выкройками special Burda
свадебные платья
http://s50.radikal.ru/i127/0911/d1/a2fbb3f75998t.jpghttp://s54.radikal.ru/i144/0911/f3/dad3a41b59d9t.jpghttp://i017.radikal.ru/0911/7f/6623b213b065t.jpg
формат PDF размер 14,02Mb модели+инструкции+выкройки Инфа, где скачать:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=224524

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, но любая драпировка только увеличит грудь, это подойдет для небольшого бюста, а крупный лучше скрывать или кроем, (корсет с высоким верхом лучше) ну или декором (говорю из личного опыта, сама имею не маленький размер и небольшой объем, мне например драпировка противопоказана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вариант на болшую грудю, это шестиклинка с плечиками. Ну это разумеется если девушка согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компьютерном журнале Leko № 53 будет подобное платье. Правда когда он выйдет неизвестно. Только вышел № 51.
Leko soft

Изменено пользователем Yfnfkbz

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Анжел

 

http://club.season.ru/uploads/post-8846-1259350438_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8846-1259350457_thumb.jpg
Платье для верующей (датишной) невесты. Условия - чтоб не было сильно открыто по горловине, обязательно чтоб было " по фигуре" , чтоб был узкий длинный рукав.

 

Основу платья " корсетной" назвать можно с трудом. Скорей всего облегченный вариант. Из базисной выкройки смоделировала платье с рельефами ( от плеча). Продублировала ткань подклада и верха платья английским батистом ,укрепила швы тонким региленом. Никакого частокола костей. Декор - как заказывали по модели :)))

 

Все эти складочки-полосочки в динамике немного рябят.

Анжел, складочки Вы вручную закладывали?
Это не совсем складочки. Это каждая "складка" - отдельная полоска.
От горловины до линии низа проймы- полоски отдельно. То что ниже проймы , все складки -это отдельные полоски- от спинки до спинки. На линиии " выше-ниже" груди немного подколдовала :)
все "складки" и круглая полоска по горловине- это раскроеные прямые детали под углом 45 градусов. Круглая деталь по вырезу горловины сформована утюгом.

 

Спинка на шнуровке, к сожалению в готовом виде нет фото, на спинку особый акцент не делали. Совместила максимально полоски, чтоб совпадали правая и левая стороны спинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь по пошиву вот такого платья:
http://s51.radikal.ru/i133/0912/a1/d46b1260532d.jpg
post-13618-1260210346_thumb.jpg post-13618-1260210376_thumb.jpg post-13618-1260210401_thumb.jpg
Сама я новичок, ну не то, чтобы новичок, себе шила простые вещи, блузочки, юбочки, платьица по готовым выкроикам, но тут решила порадовать любимого платьем на годовщину, сшить хочу сама, но так как такие сложные вещи не шила, решила занятся этим заранее, чтоб не спеша, все размеряно сделать, чтобы было аккуратно и красиво. Выбрала из тот материал из которого буду шить-это натуральный шифон и на основу не знаю что взять, думаю шелк или атлас.В связи с пошивом у меня несколько вопросов:
1. Как расчитать количество ткани (размер 42, рост 170)? Сколько потребуется шифона (или не шифона, может порекомендуете ткань) и ткани-основы?
2. Может у кого есть выкроика греческого платья или кто-то сможет помочь с моделированием модели представленной на рисунках?
3. Как создаются такие складочки на юбке сзади?
4. Драпировку на корсете (я так понимаю здесь присутствует корсет) лучше закладывать на манекене?
Так же буду благодарна за любую помощь, ньюансы при пошиве, на что необходимо обрать внимание и прочее...

 

Заранее благодарна за любую помощь по данной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка 100%-ное плиссе, корсетная основа, драпировка уже на готовый корсет накладывается. Шифона уйдет не меньше 10 метров шириной 140 см.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу драпировку, плиссе не вижу. Драпировка на уже сшитом корсете, места стыков отдельных фрагментов драпировки прикрыты кружевом, расшитым бусинами и тюлем. "Греции" там никакой, бретель из драпированного шифона. Крой, видимо, несколько "солнц" со шлейфом. Складочки сзади - шлейф присборенный. Скачайте книжечку Лин Жак, там крой шлейфов точно есть.
Натуральный шифон - правильный выбор, синтетика так не ляжет и не "полетит".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка 100%-ное плиссе, корсетная основа, драпировка уже на готовый корсет накладывается. Шифона уйдет не меньше 10 метров шириной 140 см.

Спасибо вам, но не согласна по поводу плиссе...там просто очень много скаладочек...

 


Я вижу драпировку, плиссе не вижу. Драпировка на уже сшитом корсете, места стыков отдельных фрагментов драпировки прикрыты кружевом, расшитым бусинами и тюлем. "Греции" там никакой, бретель из драпированного шифона. Крой, видимо, несколько "солнц" со шлейфом. Складочки сзади - шлейф присборенный. Скачайте книжечку Лин Жак, там крой шлейфов точно есть.
Натуральный шифон - правильный выбор, синтетика так не ляжет и не "полетит".

 

Спасибо большое, обязательно скачаю, но у меня вопрос, я правильно поняла, что за складками скрыты швы, в которые втачивается шлейф?

Изменено пользователем Карамелечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка давала ссылочку в соседней теме http://picasaweb.google.co.uk/luizabrunett...633489123165218 на такой шлейф

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейф в Лин Жак тоже цельнокроенный. У Вас картика "рекламная", обычно в таких всякие "ненужные" швы просто фотошопом убирают. Ткань стандартная около 150 см шириной, т.е при росте 170 Вы сможете выкроить примерно половину солнца из примерно 3-х метров ткани. Вот из этого богатства погуще складочки - это шлейф, из второго полусолнца покороче складочки по переду и заходим на спинку, соединяем с густо собранным шлейфом тонкими швами. Соединяем не по бокам, а поближе к центру спинки, так как на фото. Эти швы можно вшить внутрь швов нижнего материала, тогда их совсем видно не будет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна по поводу плиссе...там просто очень много скаладочек...

Говорят, что на натуральных тканях плиссировка не держится.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не то чтобы совсем не держится, она держится, но очень слабо. Если вот такое полусолнце собрать в узком месте густо, намочить, отжать по направлению от сборки вниз не выкручивая и повесить за сборку, то получится как раз то, что на картинке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо Вам огромное, я скачала эту книгу, там столько интересного, спасибо Вам еще раз огромное-приогромное!

 

на выходных постараюсь смоделировать и сконструировать выкроику, потом покажу, что получилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла еще несколько фоток этого платья...
post-13618-1260471771_thumb.jpg post-13618-1260472042_thumb.jpg

 

Мне не совсем понятно, как впереди собрать это полусонце, так как сборка не поцентру получается, а чуть правее... и еще не совсем понятно так как впереди получается завышенная талия..а сзади на талии сбока...как это все состыкуется... но это наверно уже будет ясно на манекене когда буду драпировать...

 

И еще подскажите из чего можно сшить пробную модель?

Изменено пользователем Карамелечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так полусолнце можно собирать в любой части полукруга - где-то не по центру погуще, эту часть можно пришить так-же в любом месте конструкции. Разновыская линия из ампира по переду и по талии по спинке получается из-за разного уровня прикрепления юбки к корсету.
Для начала я посоветую Вам с корсетом разобраться. Всё платье держится во всех смыслах на корсете, к нему "подвешиваются" все юбки-драпировки.
Ещё посоветую у кого-нибудь одолжить куклу Барби ( или покрупнее какую-нибудь) и на ней "в миниатюре" из марли или другой дешёвой мягкой ткани хотя бы приблизительно разобраться со шлейфами и драпировками, так Вам станет понятно как получется тот или иной элемент. Не обойтись без манекена или очень толковой помощницы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я вам очень благодарна за помощь!!! безгранично! Барби достану ( с детства осталась) а маникен есть.... значит буду учится творить!!! спасибочки еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...