Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн


Рекомендуемые сообщения

По названию, если все хотят, чтобы больше было по-русски, придумалось, не очень звонко, "череда пошивных затей". Или праздник запошивок. Что-то с мастрествомы, мастерами и мастеровыми, хотя слово не наше, но звучит как стародавнее добротное.
Дошиваю предыдущее работу и думаю, с чем новым участвовать здесь, хотя бы маленьким. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не участвовала ни в одном сезоновском конкурсе или в флешмобе... и вот опять не впишусь(. Не потянет моя юбка на 50%, разве что по вложению времени. Но не беда: всегда с удовольствием читаю и смотрю, и учусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Инна, всем зрителям и болельщикам будем очень рады!
Ведь очень интересно тоже: как ручное шитьё воспринимается со стороны --- в современном мире!
- А вдруг кому-нибудь тоже захочется "вернуться к истокам"?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Трейси-"печалька". Ждёт своего Звёздного Часа: любит смотреть, когда я шью на руках.
post-49949-1493034025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выбор есть три ткани приблизительно одного качества - очень хороший хлопок для пэчворка. Какую выбрать?
post-49949-1493034635_thumb.jpg
post-49949-1493034657_thumb.jpg
post-49949-1493034784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, можно озвучить мнение?:-)
Ткань для печворка не подходит для одежды. Она довольно плотная и в ней жарко. Сшила из французской ткани для печворка юбку на лето, не ношу. Она не исполняет свою роль, потому что в ней жарко, а для осени-весны получилась не та расцветка и не тот фасон, не вписался под весенне-осенние вещи. В платье будет ещё жарче, если оно планируется на лето.

 

И ещё...она менее пластична, чем обычный хлопок и эта вот колообразная пластика в одежде тоже мешает, как-то выглядит, как на витрине магазина - не естественно.

 

Девушки , всем желаю успехов!
Сама более 50% ручной работы не потяну, но наблюдать и забегать сюда к вам на огонёк буду с удовольствием:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Может быть, бабочек?
Тёмный цвет - нужно решить, видя вживую, насколько он хорош для ребёнка.
Много роз - тоже вживую нужно понять, не будет ли слишком много.
А бабочки - очень живой мотив! (всё только имхо).
Насчёт плотности - важное обстоятельство...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, для тех, кто опасается не успеть со сроками (скажем, носовой платок вы подшиваете больше месяца...:)) --- обратите, пожалуйста, внимание на важное примечание в прикреплённом посте нашей темы.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я шила Алёнке в прошлом году платье "Божьи коровки" точно из такого же хлопка. Проносила она то платье всё лето - очень комфортно, ткань мягкая, но не тонкая, не жаркая и не натирала. Видимо, от производителя многое зависит.
На ткани с бабочками написано "Sakura" designed by Greta Lynn for KANVAS studio in association with Benartex Pattern # BATTERFY JEWEL - CM6282. Из неё как раз и буду шить платьице. Такая энтомологическая тенденция в принтах у меня появляется :)
Синее платье в цветочек буду шить на машинке. Цвет фона прямо джинсовый-джинсовый, фасон будет типа платье-халат на пуговицах, с длинным рукавом на прохладное лето. Будет красиво!
А насчёт розочек ещё сама не решила, поэтому пока отправится в угодья к Хомяку!

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех со стартом ручных пошивалок!

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На выбор есть три ткани приблизительно одного качества - очень хороший хлопок для пэчворка. Какую выбрать?

Мне больше бабочки понравились, для детского платья будет гармонично.

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бабочки" - совершенно удивительная ткань. Тактильно о-очень приятная, с лицевой стороны хлопок не лощёный, чуть бархатистый. Я бы даже сказала не-до-фланель в нашем понимании фланели, то есть ворсистость выражена не так ярко, как в традиционной у нас фланели. По толщине похожа на хлопковый самый тонкий габардин, переплетение тоже похоже на габардиновое. Мне на самом деле очень нравится этот материал. Не требует дополнительного подкрахмаливания. Я не люблю, когда детки носят мятую одежду - это мой "бзик". Эффект крэш признаю только в тканях, которые изначально имеют такую фактуру, или в пределах понимания того, что лён отгладить невозможно. Американцы используют хорошие красители, цвет не линяет и не выгорает. Бабочки дополнительно прокрашены золотой краской, которая переливается на солнце, но не облетает, как глиттер. Отобразить на фото этот эффект скорее всего не удастся, так как фотографирую на айпэд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну ровно как предложено.
Будет это длинная летняя праздничная юбка, для мероприятий на улице. 100% на руках.
Фасон - косоклинка на 8 клиньев. Ширина так сказать "грудки" - 2 ОТ/3, спинки - оставшаяся ОТ/3.
Почему выбрала такой фасон - захотела "много юбки", но чтобы спереди не болталось.
Почему такой покрой - как раз для новичка, ошибиться сложно: одна мерка - для талии, прямые разрезы, клинья легко нарезать, швы будут почти все прямые, и нет проблем с припусками на свободу облегания. На этой юбке буду впервые делать карманы в швах, пояс, вшивать молнию.

 

Ткань - хлопок для пэчворка, плотный, чтобы ничего не просвечивало, и достаточно тяжелый, чтобы юбка не взлетала от случайного ветерка.
Отделку пока еще не додумала.

 

Почему вручную - нет у меня машинки, ни места для нее, ни настроения решать такие вопросы. А Фрося на примерах показывала, что и без машинки можно сделать "наряд вне очереди" :) Хотя этот будет "в порядке очереди" :)

 

Вот она в раскроенном виде.
post-53721-1493057711_thumb.jpg
Серая полоса, красная полоса и клетчатая ткань - это "поводы для сомнений", из чего сделать карманы, пояс и подгибку низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала таких коротких сроков,но тянуть кота за хвост тоже не хочется.
Поэтому,я пошла от противного.Буду шить из того что нашлось дома-два куска тонкого хлопка.
Удивительно,как они оказались в коробочке с вязальные нитками.Всё швейное унесено на работу и домой опять тащить не хочется.
Выйдет топ,простейший.
Завтра принесу с работы готовую выкройку,ножницы бы не забыть-))
Хочу закрутку ракушкой,это моя программа минимум по отделочные швам.

 

post-132-1493062598_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня просто захлестнуло желание что то сшить,лежит в закромах белое полотно,наверное винтажнное,и кружева найдутся,да и нитки на деревянных бобинках,какого года не знаю...

- Как здорово, что вы с нами!:) Белое полотно, кружева... как женственно! Ручная работа придаст блузке особую нежность и теплоту.
...А уж эти нитки на деревянных бобинках - само очарование:).
Пусть всё получится, и получится хорошо!

 

4.jpg5.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.


"Бабочки" - совершенно удивительная ткань. Тактильно о-очень приятная, с лицевой стороны хлопок не лощёный, чуть бархатистый. Бабочки дополнительно прокрашены золотой краской, которая переливается на солнце.

Оля, мне тоже сразу очень понравилась эта ткань! Очень жизнерадостная и красивая.
Я сразу представила себе Алёнку, которая жарким летним днём бегает в платье с бабочками где-нибудь по лужку на берегу Каменки или Нерли --- и словно стая золотых бабочек порхает в воздухе:).
На счастье - бабочки-голубянки, снято весною в Синей Осоке недалеко от Суздаля.

 

4.jpg5.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Будет это длинная летняя праздничная юбка, для мероприятий на улице. 100% на руках...
Серая полоса, красная полоса и клетчатая ткань - это "поводы для сомнений", из чего сделать карманы, пояс и подгибку низа.
Очень интересная задумка. Юбки "с хвостом" - это особый, неповторимый шарм! Светло-серый с красным - очень элегантное сочетание.
- Скажите, пожалуйста, Silentkitten, есть ли уже решение, как вы собираетесь применить серую и красную ткань, будут ли клинья чередоваться по цвету?
Контрастный подбой - это большой шик разлетающейся длинной юбки. Возможно, именно клетчатый подбой будет точным попаданием, как думаете?

 

7bc428e0003972db3756fafd264r__kartiny_i_panno_biryuzovaya_afrodita_kartina_pastelyu.jpg16_07_Les__l_gances_parisiennes___publication_..._bpt6k655848802.jpeg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

...нашлось дома-два куска тонкого хлопка.
Удивительно,как они оказались в коробочке с вязальные нитками.

- Что тут удивительного, это судьба:).

 


Хочу закрутку ракушкой,это моя программа минимум по отделочные швам.
Согласна, это один из самых красивых способов ручной обработки края! Думаю, к этой ткани подойдёт замечательно, у неё и цвет такой... ракушечный:).

 

4.jpg6.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот и мой зачин. Будет платье из хлопка. Ткань просвечивает на просвет, поэтому буду делать на шелково-хлопковой подкладке, она настолько тонкая, что даже основную ткань видно сквозь нее.
post-48845-1493097538_thumb.jpgpost-48845-1493097559_thumb.jpg

Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень интересный узор!
...Первая ассоциация - цветы. Но как-то неуверенно ощущается...
А потом я поняла: это капли дождя на стекле!
Но уже проглядывает солнышко! А если даже и нет - то можно гулять под красным зонтиком:).
Между прочим, это целая тема у разных художников: дождь и красный зонтик. Из-за богатства эмоций, наверно:).

 

7bc428e0003972db3756fafd264r__kartiny_i_panno_biryuzovaya_afrodita_kartina_pastelyu.jpg13.jpg12.jpg

 

8.jpg10.jpg

 

6.jpg7.jpg

 


С большим настроением ткань - и с большим вкусом!
- А из чего вы планируете сделать кантики на рельефах, дорогая annuchka?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- А из чего вы планируете сделать кантики на рельефах, дорогая annuchka?


Фросенька, ну как же вы здорово умеете картиночки и интересные образы подбирать!
Вот не решила еще... Хочу сделать старинным швом с кантиком, но там защипы ( или вытачки) и кант тогда будет из основной ткани( хотя, для близкого рассмотрения будет хорошо). Либо делать вставной контрастный кант (к примеру из подкладки), рассчитываю на ваши советы, девочки. Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annuchka, а на спинке рельефы предполагаются? Можно было бы создать эффект псевдоболеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Annuchka, а на спинке рельефы предполагаются? Можно было бы создать эффект псевдоболеро.

Нужно было и со спины нарисовать. Рельеф переходит на спинку и проходит горизонтально по талии. Боковых швов нет, только центральный сзади под молнию.

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будет платье из хлопка. Ткань просвечивает на просвет, поэтому буду делать на шелково-хлопковой подкладке, она настолько тонкая, что даже основную ткань видно сквозь нее.

 


Идеально сшить такое платье по старым технологиям.т.е. соединив верх и подкладку и уже вот так, вдвойне все сшить...
Сама так пробовала и не раз. шикарно!
во-первых тонкие ткани не тянут и не деформируются и легки в шитье.да и шва потом не расходятся так сильно,как если бы шилось в один слой(т.е. каждую ткань отдельно).
наши предки были мудрыми в этом смысле.)

 

Конешно же,Аннушка, выбор за Вами...БлАндинка(то бишь я ) не настаивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...