Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды


Рекомендуемые сообщения

брюки не ножу, потому одно проблемой меньше

Как раз брюки в данном случае хорошая палочка-выручалочка. Они позволяют уменьшить объём силуэта в верхней части ног и балахонистые блузы-туники, которые скрывают выступающий живот, не выглядят громоздко.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda
не уговорите) неудобно мне в них и все тут)))
максимум на что согласна - это афгани.
а что скажете про силуэты платьев? не один же ампир и балахоны мне теперь носить?..(
хочется платья с рельефами... а как оно будет выглядеть? обидно время потратить, сшить - и не носить.

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хочется платья с рельефами... а как оно будет выглядеть? обидно время потратить, сшить - и не носить.


А корректирующее бельё? Такие высокие трусики практически до уровня "под грудь"с уплотненной вставочкой на животе? В платье-футляр, даже из джерси с таким бельем будете выглядеть безукоризненно. Я так понимаю, кроме послеродового животика других проблем с "лишним" весом нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая засада в том, что одежда, в фас скрывающая сей недостаток и радующая взгляд, в профиль может его подчеркивать. вот это для меня неожиданно. хоть и закономерно...
ну и чтобы не быть голословной, покажу картинки возможных кофточек...как думаете, вроде бы они должны живот скрывать?
ну и платье вселяет на это надежду. как думаете?
http://cs1.livemaster.ru/foto/300/4de2822202-odezhda-teploe-plate-s-rasshivkoj-n0866.jpg
Тёплое платье с расшивкой,стилизованное под народный стиль. Шерсть. на Ярмарке Мастеров

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/300/5cf2822199-odezhda-teploe-plate-s-rasshivkoj-n0865.jpg
Тёплое платье с расшивкой,стилизованное под народный стиль. Шерсть. на Ярмарке Мастеров

post-38986-1378717737_thumb.jpg

post-38986-1378717769_thumb.jpg

post-38986-1378717820_thumb.jpg

post-38986-1378718496_thumb.jpg

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.К.
не знаю...
видите ли, когда мы "в людях" - на мне частенько младенец в слинге. живот к животу. и так жарко. а тут еще доп.слой плотной ткани до груди. но младенец с меня иногда слазит. вот на тот случай и поднимаю тему. чтоб не производить в эти моменты впечатление "как? вы снова в положении?" или "фи. как она распустилась и собой не занимается".)))
проблема с весом есть. он гуляет от 42 до 46р-ра. и так будет года 2-3, пока кормлю.

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1378730896_thumb.jpgpost-32699-1378730917_thumb.jpg


не производить в эти моменты впечатление "как? вы снова в положении?" или "фи. как она распустилась и собой не занимается".)))

- на первый вопрос - ответ с гордостью "да"!
- вторую фразу - вред ли кто-то в гдаза выскажет, а если кто-то думает и позволяет подобным мыслям быть демонстрированы на лице - мне тем более все равно, что думают обо мне маловоспитанные люди.

 

Фигура в клетчатом платье - похоже на одну мою коллегу - та бальными танцами много лет занималась, у нее именно такая "постановка" была - грудь вперед, попа - назад .... мужчины-коллеги очень ею интересовались.

 

Ампир - он ведь может быть и с рельефами с расширением к подолу. Не "А" полностью, но грудь подчеркнет, а потом аккуратненько перейдет в "А".

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще
http://issuu.com/nelkov/docs/diana_moden_5_2012_ukr см на 22 странице- вариант платья-футляр. В тех-рисунке - не ампир, но ведь можно выполнить и как ампир.
У нас это журнал называется DIANA MODA (№65 2012), обложка - немного другая, но "главное" платье на обложке - то же. В украинской версии платье - в левом нижнем углу обложки.
post-32699-1378731256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юбки ношу широкие, конические, ярусные или типа "татьянки", потому что бедра в связи с беременностью и кормлением тоже еще непонятного размера. а как юбку фиксировать на талии? раньше самое удобное было - кулиска с резинками, теперь при таком способе юбка ползет вверх или вниз. перейти на

Вот тут один момент я не поняла. В районе линии талии (пояса юбки) есть болезненный шрам, опухоль или иная медицинская проблема, не позволяющая затянуть пояс? Если да, то в качестве "верха" остаются балахончики длиной до начала ног. Можно многослойные, с неровной/фигурной/рваной/заумной линией низа.

 

Если же локальной проблемы нет, то юбки с тугим поясом и круговым расширением от талии - все эти многоклинки, ярусные и т.д. - прекрасно скрывают живот. Более того, иногда небольшой живот позволяет отказаться от нижней юбки и обеспечивает красивую посадку изделия. Получается точеная фигурка в буквальном смысле: как на токарном станке выточенная, равномерно округленькая сзади, спереди и с боков.
У меня фигура очень широкая анфас, плоская сзади и с пузиком спереди - и то туго затянутый пояс, прижимающий живот в районе талии, позволяет под юбкой основной животик скрыть.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять пойду вразрез со стандартными рекомендациями:)
Кто сказал, что ампир скрывает животик? По-моему только подчеркивает. Особенно, если бедра не выдающиеся, а живот начинается прямо из под груди. В этом случае эффект беременности обеспечен.
Свободные туники скрывают живот только при условии не широких бедер и не выдающейся попы. Иначе получаем в профиль беременность - 7-й месяц. Это я из личного опыта. На мне туники в фас смотрятся иногда очень даже, но боком поворачиваться к публике - ни в коем случае!
Сейчас спасением может стать стиль лаген-лук.
http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/9b/63/ef/9b63ef02164331b596db9d93c9cd9e26.jpg http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/2b/50/cc/2b50cc3ab9e145fe38f5410aa399d83f.jpg http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/6a/84/31/6a8431ab77f0ca97892d7a13dbeaa33f.jpg http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/9e/7e/7c/9e7e7cb52b9a65816a1fb334ee21fd7c.jpg
Поможет игра объемов и напуск выше пояса, но только , если бедра не слишком широкие. Примерно как здесь.
http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/a8/91/5b/a8915b82811df23e2ebe31af3eb50697.jpg
http://leko-cd.ru/ikn/973.jpg
Если же душа авангарда не принимает, то выход с многослойной одежде. Рубашка или жакет носится не застегнутой или застегивается небрежно на одну пуговицу.
Также обожаю асимметрию. Линия проведенная через проблемную зону, а сверху еще и дополнительный объем, например
http://leko-mail.ru/i/4277.jpg
Вертикальная линия по одной стороне фигуры, неравномерная драпировка, как например здесь.
http://leko-mail.ru/i/4217.jpg
Я сама имею выступающий животик (больше или меньше в зависимости от общего веса, но он был даже в школьные годы.) Стараюсь избегать блузок, заправленных в юбку, поясов точно на линии талии (исключение составляет нью-лук) туник, прикрывающих бедра. Блузки всегда стараюсь брать с фигурной линией низа - она отвлекает внимание и от выступающего живота и от излишней ширины бедер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, для платьев "в люди" могу порекомендовать яркий колорблокинг ( заставляет читать фигуру иначе ), плотные трикотажи, прилегание частичное ( в тех местах где тонко "да", в проблемных посвободнее ). Платья "как костюм" или как "блузка+юбка" тоже вариант, баски, отлетные детали отвлекают и скрывают. Юбка и топ для Вас более предпочтительный вариант, ткани формоустойчивые, даже тонкие, но держащие форму. Избегайте тонких трикотажей или тонких мягких тканей, они выявляют даже то чего нет на самом деле :(
У кого-то из форумчанок была удачная для Вас работа: платье-костюм из двух вещей, верх платья из тонкого трикотажа, юбка из ткани, отрезное по талии, но без опоры конструкции на талию. И сверху топ из ткани. Т.е. юбка держится на майке, а дальнейшие задачи по визуальной коррекции может взять на себя топ: рельефы-прилегание где надо, по низу сложная линия и т.п.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina
вот спасибо! картинки прекрасны!
а какую длину блузок вы носите?
ну и как эти блузки выглядят - хоть одним глазком посмотреть..
лэндж-лук - это мое. и бохо с его многослойностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я приобрела вот такое платье. Делюсь. Там передняя часть из пэ (бяка, но на что ради улучшения фигуры без диеты не пойдешь), а все остальное трикотаж. И снизу получается чуть заужено за счет трикотажной резинки. трикотаж обеспечивает хорошую посадку, а ПЭ выступает дальше за счет объема груди и не облегает живот. Ну, рисуночки только в помощь. Из серии одел и пошел. как-то до этого не приходил такой рецепт платья в голову.

post-39647-1380036617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выступает дальше за счет объема груди и не облегает живот.

Если грудь выступает дальше, то условно считаем, что проблемного живота пока нет. А вот если живот дальше груди (или объективно большой, или грудь маленькая) - вот тогда и возникает проблема "беременности".
У меня при 52-54 размере грудь А. Не сказать, что сама очень толстая, но пузо выглядит торчащим. Вот сейчас кручу модное на нашей улице пальто-пончо-накидку. Сзади сидит чудесно. Спереди тоже было бы хорошо при условии перелома на груди. А так оно от плеч расширяется и расширяется, грудь его стекания не прерывает. В результате место в трансорте уступают влет.
*************************************
От Дончанки: вопрос по вытачкам на таком пончо перенесла в тему Накидки, пончо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, грудь-то кормящая, потому и больше, так что эффект беременности налицо,учитывая, что меня 3 человека об этом за неделю спросило, один вообще просто сосед по подъезду. А после кормежа в прошлый раз пришлось носить пуш-ап, чтобы обеспечить выступание, пока диета не помогла. И вот да, как раз "не сказать, что сама очень толстая, просто как беременная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приглянулось мне вот такое платьице
http://s017.radikal.ru/i414/1310/85/64e9bf3a8ab8t.jpg . Я, конечно, не столь стройна, как эта девушка, и уж тем более не так молода, но выбрала этот фасон как допустимый для себя: платье свободного силуэта и классическое сочетание цветов - из этого я исхожу. Ткани у меня такие: однотонная черного цвета и черно-белая "куриная лапка". Вопрос такой: как правильно выбрать сочетание этих тканей для этой модели с одной лишь "великой целью" - казаться стройнее? Изначально я была уверена, что черный цвет пойдет на боковые части. Но одна моя хорошая знакомая, к мнению которой прислушиваюсь, сказала, что не факт... Да и на фото по бокам белое, а не черное - уж им-то, дизайнерам, виднее! Так как кроить, чтобы фигура смотрелась стройнее и легче - что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, фигуру бы посмотреть - всё-таки при одинаковом размере они у всех разные. Рост тут тоже роль играет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё попробовать представить визуальную картинку: Вам навстречу идёт женщина в платье с однотонной серединой и боковые части с мелким, но видимым рисунком. На что более длительно будет обращён Ваш взор?... Предпологаю, что чаще будет обращаться к рисунку и тогда эта область может либо выигрывать, либо проигрывать... другое дело однотонные ткани)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья Юрьевна, фигуру бы посмотреть - всё-таки при одинаковом размере они у всех разные. Рост тут тоже роль играет.

Добрый день! Поискала фото, но подходящего не нашла. Рост 163 см, но платье предполагает туфли на каблучке (невысоком). Размер по ОГ 100-104 (в зависимости от лифчика), по ОБ=106. Со спины смотрюсь стройнее, т.к. спинка узенькая (потому и проблемы у меня с бурдовскими выкройками), а вот спереди - поширше, но плечи примерно на уровне бедер, т.е., в целом, нет явных несоответствий в фигуре. Животик тоже имеет место быть, к сожалению. Но "пузико" (прямо от груди - поэтому не идут подрезы под грудью) очень видимо в профиль. Меня же сейчас более интересует вид спереди. Уточню: куда темное и куда светлое для более "стройного" визуального восприятия фигуры? Вопрос задала в надежде узнать мнение тех, кто имеет либо большой опыт в пошиве, либо просто обладает умением разбираться в цветах и их расположении. Ведь сочетание темного и светлого - это довольно частое сочетание и я надеюсь, что определенный опыт накоплен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант попробовать. Я имею ввиду, что "стрелочки" не в районе груди расположить, а ниже, на талии.
549_56_66_7799rjhbxytdsq.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если грудь выступает дальше, то условно считаем, что проблемного живота пока нет. А вот если живот дальше груди (или объективно большой, или грудь маленькая) - вот тогда и возникает проблема "беременности".

 

После родов, спустя пару месяцев, когда живот еще не втянулся, а грудь, хоть и кормящая, у меня по конституции не большая, я нашла для выхода "в люди" вот это платье. Сейчас я на 1-1,5 размера меньше, поэтому профиль и спинку не показываю - там избыток свободы. Фото в фас вполне иллюстрирует идею.
Если бы шила сама, взяла бы трикотаж такой же по плотности, но чуть по-пластичней.

DSC04507.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (надеюсь, никого не обидела? Это я любя...), спасибо за предложенные фасоны, но речь несколько не об этом, а о зрительном восприятии от использования тканей разных цветов. В основном, считается, что темное по бокам и светлое к середине - это и есть то, что визуально худит. Но не раз (хотя и редко) сталкивалась с мнением, что не всегда так, а очень даже наоборот... Ну на днях мне сказала об этом знакомая, но мне и ранее приходилось это слышать. Плюс вот эта конкретная модель... Есть какие-то законы, о которых я не знаю. Ну плохо у меня с чувством цвета! Вот и попросила "помощь зала" - тут иногда так хорошо рассуждают и с примерами... Извините, если отвлекаю. (Может быть, я не в той теме спрашиваю?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотошоп наше всё... Возьмите свою фотографию, поместите в фотошоп и поиграйте с фасонами и цветами... :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но речь несколько не об этом, а о зрительном восприятии от использования тканей разных цветов. В основном, считается, что темное по бокам и светлое к середине - это и есть то, что визуально худит. Но не раз (хотя и редко) сталкивалась с мнением, что не всегда так, а очень даже наоборот... Ну на днях мне сказала об этом знакомая, но мне и ранее приходилось это слышать. Плюс вот эта конкретная модель... Есть какие-то законы, о которых я не знаю.

Наталья Юрьевна, ещё раз попытаюсь донести: для каждой индивидуальной фигуры эти законы будут отличаться, потому для зрительного восприятия важны не только распределения объёмов на теле, но и ширина-высота-объёмы-форма ног, рук, шеи. В таком контрастном случае как платье что Вы выбрали ещё цветотип+черты лица будет играть роль при выборе куда светлую клеточку, а куда чёрную часть. И ещё надо знать как перераспределить линии в выгодную для фигуры сторону.
Для Вас мне было бы проще сделать всё это на фотографии быстрее чем я тут пытаюсь объсниться.

 

гюго,Марина, хорошо выглядишь и мэйк очень, оттенок помады прекрасный!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки (надеюсь, никого не обидела? Это я любя...), спасибо за предложенные фасоны, но речь несколько не об этом, а о зрительном восприятии от использования тканей разных цветов. В основном, считается, что темное по бокам и светлое к середине - это и есть то, что визуально худит. Но не раз (хотя и редко) сталкивалась с мнением, что не всегда так, а очень даже наоборот... Ну на днях мне сказала об этом знакомая, но мне и ранее приходилось это слышать. Плюс вот эта конкретная модель... Есть какие-то законы, о которых я не знаю. Ну плохо у меня с чувством цвета! Вот и попросила "помощь зала" - тут иногда так хорошо рассуждают и с примерами... Извините, если отвлекаю. (Может быть, я не в той теме спрашиваю?)

 

Мое частное личное мнение...визуально стройнит..к примеру..когда центр темный..а "бока" светлые..не иначе...даже при внушительных объемах глаз воспринимает темное как границы форм..а темные границы..при светлой середине визуально расширяют восприятние.
post-15148-1383021285.jpeg

 

картинку такую навскидку покажу..правая крайняя куртка..воспринимается меньшего размера за счет темной середины..чем третья слева..аналогичного размера

Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, посмотрите статью "Использование зрительных иллюзий в проектировании женской одежды"
Здесь: http://archvuz.ru/2011_22/77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...