Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Люба, Света, я ещё раз убедилась в том, что такое на первый взгляд незначительное изменение изделия - аппликация - в корне меняет эмоциональный настрой и хозяина вещи, и окружающих! Необычайно харАктерные мышки:) Озорство и гордость в одном флаконе. Браво!

Девушки! Очень хочется поделиться с Вами радостью. Мышиная лихорадка, запущенная на форуме Любой - lilу-56 продолжается!

И я вашими мышами очарована. Мне в феврале тоже случилось с ними столкнуться. Шила блузку заказчице.
post-21069-1491494425_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Спасибо большое всем за слова добрые и за " спасибки" !
Второй день радуюсь , как в детстве, когда мама заканчивала шить новое платьице.)))

А хвостики мышкам?

Люба, от радости дыхание в зобу перекрылось. Какие уж тут хвостики?! Я и не заметила их отсутствие.
И ты же на сумочку вроде хотела прицепить?

Да, была такая задумка. Но во-первых, некоторые жизненные проблемы отодвинули планы и сроки по пошиву летнего гардероба. И сумочка была далеко не на первом месте.
А во-вторых, увидев мышек, я просто не смогла отложить их в сторону, до лучших времен. Надо было срочнонеобходимо украсить ими трудовые будни. Поэтому взгляд упал на тунику, и ... пазл сложился.
И я вашими мышами очарована.

Molniy, признаться, моя заслуга лишь в том, что я пришила мышастиков на блузку... Это все Люба- умница-рукодельница.
Какая у Вас классная блузка! Просто супер! Да еще и корона по центу! Трудно было совмещать все линии и изгибы короны?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Трудно было совмещать все линии и изгибы короны?

Не труднее чем полоски или квадраты.
К тому же совмещение не идеально перфикционистическое, печалька :(
Голубые ромбики не сошлись и части короны. Рисунок оказался не симметричным, не смотря на ткань maid in Italiy.
post-21069-1491501002_thumb.jpg

но объясняет доходчиво!

Не сошлись? ну это лишь, если придираться. Тем более в динамике , уверена, все выглядит идеально. И воротничок, и стоечка! ММММ! Все очень вкусное. Я так еще не умею. Мне есть к чему стремиться.
Спасибо за показ.

Не сошлись? ну это лишь, если придираться. Тем более в динамике , уверена, все выглядит идеально. И воротничок, и стоечка! ММММ! Все очень вкусное. Я так еще не умею. Мне есть к чему стремиться.
Спасибо за показ.

Спасибо. Клиентка вообще не циклиться. Сказала все равно не будет носить застегнутой. Мы там еще внутри "извращались" по её просьбе.
Манжеты и нижний воротник тоже с купоном. Купон из основной ткани был.
post-21069-1491503129_thumb.jpg

но объясняет доходчиво!

Сказала все равно не будет носить застегнутой.

Оооооо! КАК я ее понимаю!!!
+10000000

Купон из основной ткани был.
post-21069-1491503129_thumb.jpg

Вы потрясли меня, в хорошем смысле слова. крутая блузка! От ткани в восторге. И почему в Мск такие не завозят?!...
Хотя, что там, до Нижнего, на экспрессе ехать-то?! Изменено пользователем Jullisa

И почему в Мск такие не завозят?!...
Хотя, что там, до Нижнего, на экспрессе ехать-то?!

Jullisa, большое спасибо за комплимент, а в Москве разве нет салонов тканей Брависсимо? Ткань оттуда.

но объясняет доходчиво!

Molniy, потрясающая блузка, уж на что я к блузкам равнодушна и то зацепила)))

lily-56, спасибо. Мне самой очень нравится.
Клиентка была в Испании и вдохновилась мужской рубашкой из какого-то крутого салона. Вернувшись домой, увидела в магазине эту купонную ткань с мышами(она их коллекционирует), других животных рассмотрели уже потом :)))...
И пазлы сложились. Изменено пользователем Molniy

но объясняет доходчиво!

Мы там еще внутри "извращались" по её просьбе.

Molniy, Вы лёгких путей не ищите:-)))
Потрясающая рубашка! очень жаль, что Вы не представили её в конкурсе... но как стимул для вдохновения она сильно работает!

Дамы, сегодня ПОСЛЕДНИЙ день голосования.
Все, кто ещё сильно думает, голосуйте.

ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

в 20.00 наша карета опять превратится в тыкву и здесь уже семафор будет полностью работоспособен:-)))
Голоса, поданные позже 20.00 по московскому времени, засчитаны не будут

как знать, может именно ВАШЕГО, всего одного голоса, кому-то из конкурсанток не хватит для победы.

Molniy, Вы лёгких путей не ищите:-)))
Потрясающая рубашка! очень жаль, что Вы не представили её в конкурсе... но как стимул для вдохновения она сильно работает!

Оля, спасибо!
Блузка не подходила по условию - фото в образе, на человеке. Клиентка просит не размещать фото с лицом. Поэтому я на ней фотографировать не стала.

но объясняет доходчиво!

эх...можно было бы зафотошопить...но, желание клиента - закон! И так хорошо, что эта блузка у нас всё-таки есть и мы её увидели - можно увдохновляться!

вниманию участниц
Схема распределения призов полностью сформирована.
Призы расставлены в том порядке, как приз предоставлялся на конкурс. В таком порядке они и будут вручаться.

"щенок за пазухой" оставлен на форс-мажор
он у нас бывает в каждом конкурсе

Приветики!
Пока выдалась пауза- я продолжу. Моя история как нельзя лучше подходит для нашей темы- "Вдохновение"!
Не далее, как неделю назад, увидела я в хомячной теме фоточки Джолиных приобретений. Красоты там было много https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1100845 , но я видела только яблочки!
И до такой степени они меня лишили покоя, что нашла в интернете место, где в нашем славном городе торгуют тканью с таким принтом, и несмотря на жуткое состояние здоровья решила ломануться за ней. Первый дубль не удался. Случился этот ужасный теракт в метро. К счастью, я собралась не рано, так что, к тому моменту, когда я доползла до метро - уже всё произошло, и метро не работало.
Но в четверг я всё же повторила выползку, и она таки увенчалась успехом! Тряпочку купила, а заодно обнаружила для себя ещё одно "хлебное" место, где торгуют тканями.
Тем же вечером порезала тряпочку. Заодно, перед этим добила ремонтный долгострой, который лежал ещё с осени и нужно уже отдать, и вчера дошила платье!
Дочке эта тряпочка тоже очень понравилась. Не знаю, как покажет себя в эксплуатации, но это уже не важно! Главное, что вещь сделана, сделана быстро, и будет с удовольствием носиться.
post-24754-1491668334_thumb.jpgpost-24754-1491668351_thumb.jpgpost-24754-1491668516_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina

[Hellina! Очень красиво получилось! Вот ведь мама-метеор!
А нельзя как-то фото сделать поменьше ( когда в большом размере смотришь -очень крупно получается)?

очень вкусное платье получилось!
главное, чтобы гурманы не налетели и не съели до косточек;-)
вот что значит - вдохновиться, загореться и самое главное - быстро исполнить свою мечту!
Оля, это мечта Ваша была или дочки? Чья больше?

Ира, клик по фото и лупа уменьшает его сама, просто клик ЛК мыши, ещё один клик, опять увеличивает... это, если вы открываете фото в отдельном окне, в режиме слайд шоу всё ок. Для слайд шоу просто просто клик ЛК по картинке в посте.

А нельзя как-то фото сделать поменьше ( когда в большом размере смотришь -очень крупно получается)?

Я бы с удовольствием- да не знаю как. Итак в ФШ урезала и уменьшала до предела. Раньше прогоняла через контакт фоточки- получалось хорошо уменьшить. А теперь там не уменьшается размер, а иногда даже наоборот. Так что, не знаю, как ещё.

[Оля, это мечта Ваша была или дочки? Чья больше?]
Сначала я увидела- загорелась, но когда дочке показала- ей понравилось не меньше!

Изменено пользователем Hellina

Оля, Вы просто в ФШ ставьте "размер изображения" ну, допустим для вертикальных 1000 пикселов в высоту, для горизонтальных тоже 1000, но в ширину, очень хорошая картинка получается, ни резать, ни ужимать не надо. И быстро.
То есть - просто поменять размер кадра.

Всем здравствуйте!

Призов ведь много не бывает! Вот и я принесла свой небольшой вклад в призовой фонд конкурса "Вдохновение".

Небольшенький отрез 1,84*1,60 прекрасной советской шерсти размытого мятного цвета.
Упругая, нежная и шелковистая тканюшка дождалась своего звездного часа.
Хватит на платье, летнее пальто или... как и на что придет вдохновение.
Маленький приятный сувенир в коллекцию - наперсток из моего любимого родного города.

post-55383-1491734964_thumb.jpg

Оля Zvezdopad, я ведь не опоздала с призом?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...