Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка в свободно-ходовой технике


Рекомендуемые сообщения

Какую красоту народ ваяет, спасибо, что показали!
На мой взгляд, не принципиально, аппликация, или ришелье на органзе. Кому, что удобней, тот так и сделает. Главное- чтобы получилось:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перевода рисунков на ткань существует карандаш или фломастер, которым рисуют на кальке, а потом утюгом его на ткань. Кстати на форуме давно писали что свежая распечатка на лазерном принтере легко переводится на ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да карандаш такой действительно я пыталась использовать, есть только одна проблема - рука рисующего должна быть очень твердой, после того,как утюгом все линии карандашные переведены на полотно. они уже не отстирываются :(.их надо либо полностью закрывать вышивкой, либо переводить рисунок на изнаночную сторону

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетатнт, стоп! это не моя работа, эта работа одного из мастеров шторного дела из Молька клуба

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Besvet, красиво как! Спасибо, что просвещаете и показываете:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лён накрахмалила до бумажного состояния, вырезала апликацию, а потом наклеивала бы на органзу, предварительно тоже накрахмаленую. Только фрагментами- веточку наклеила, пришила, ещё одну наклеила, пришила. А то знаю я Кыянку... ей бы всё побыстрому, она и всё сразу понаклеить может, а потом замучается пришивать :))))

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по переплетению нитей на льне сделан был "бутерброд" клееный из органзы и льна, прострочен сначала контур, вырезан рисунок и края обмётаны трудолюбивыми китайскими руками. Органзу крахмалить нет смысла, её можно только желатинить :), хотя смысла в этом немного, она и так жёсткая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ,если б такое задумала, всёже накрахмалила бы органзу, ну не нормальным способом,конечно, а спреем для накрахмаливания рубашек. Хотя уже начала сомневаться, согласится ли с этим сама органза. Мне по фото кажется,что эта органза недостаточно жёсткая.
Брина, Вы скорее всего правы насчёт способа изготовления, но в бытовых условиях апликация проще кажется...моё мнение

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут для аппликации, имхо, слишком тонкие и длинные веточки, будут ломаться скорее всего. Пробовать надо. Но аппликация 100% экономичнее.
Органза у нас бывает или шёлковая или синтетическая, спрей на эти ткани практически не действует, по крайней мере обычный крахмальный. А если нажелатинить, то трудно будет в машинку заталкивать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все огромное.
Что буду делать?
Нажелатиню,
поглажу вместе (авось склеятся слои),
простегаю квадратами и
перенесу рисунок
прострочу ровной строчкой по контурам
обрежу по контуру и
помолясь на образа буду пытаться сувать в машину и строчить по контурам зигзагом.
Стараясь при этом по крайней мере вербально оставаться в рамках приличий.
И балконную дверь закрою, у нас тут слышимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, такие труды для занавески! :) Я бы не смогла столько сил в интерьерные работы вкладывать, да и на занавесках постоянно кошка повисает, Вы - Кыянка герой! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(строго) Брина, Вы что! Я пока не герой, а на подступах. Не спугните! У меня кошка не повисает, зато собака использует в качестве салфеточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка Сезонная, не знаю, нужен-ли мой совет, но всё-таки.
Вот эта Ваша фраза:

 

прострочу ровной строчкой по контурам
обрежу по контуру и
помолясь на образа буду пытаться сувать в машину и строчить по контурам зигзагом.

 

там есть ньанс, прострочив ровной строчкой по контурам, обрезать нежелательно - при обработке зиг-загом края получатся некрасивыми
но есть вариант, при котором такое возможно: делать обежку ( прямую строчку) очень толстой ниткой, срезать почти в край, но фрагментами, и по верху сперва зиг-загом с длиной стежка в 2мм, а уж потом ещё раз , самой минимальной длиной стежка.

 

Я делаю такие бутики , бархат на сетке. И действую всегда так.

 

Но иногда всё-таки срезаю после первого (редкого) прохождения зиг-загом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас Брина меня убьёт, но я всё-таки опять... Специально купила вчера крахмальный спрей и испытывала на органзе. Действует. Она становится не намного, но жёстче и гладится до идеально гладкой поверхности.То,что доктор прописал. От природы эта ткань всегда какого-то неопрятно помятого вида,сколько её не гладь. Поробовала ещё кусочек обычного ПЭ шифона накрахмалить- песня.Становится очень жёстким. Этот шторный подвиг повторить бы на шифоне...ммммм
Спасибо Кыянке,генератору идей,всегда что-то интересное притащит

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы, Шмидти, я добрая, наверное у меня спрей другой :) На синтетике не пробовала, на шёлке большой разницы не было.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую сюда сообщение Ханумы из темы " не шьется сетка"

А я теперь все проблемные ткани поливаю лаком для волос до состояния бумаги - шьется всё. Потом стира. слегка - выстирывается очень хорошо.

Не подойдет ли такая идейка для изготовления этой шторы, как думаете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа:-) не подойдёт.
Таким образом я решила сделать небольшой фрагмент когда-то, при шитье ( а оно занимает довольно большую часть времени) чувствовала себя подростком, засунувшим голову в мешок с клеем, любой лак пахнет, а для приклейки его надо лить много, и он держится на ткани, и пахнет-пахнет-пахнет... меня потом пару дней ещё мутило.

 

Кыянка разорится на лаке при её-то объёмах ( шторы - не шарфик), и в противогазе шить как-то не совсем удобно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта... ребята, а лапку снимать при свободно -ходовой вышивке надо?
А такнь же как направлять, если лапку снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...