Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Термины уличной моды - словарь


Рекомендуемые сообщения


Бывают гладкие со сложным клешением вставками сразу от пройм. Хотя вот да,складки на рубахах не практиковали. Но все-равно платье отдаёт реконструкцией.

Ну вот это - Европейская этника с клиньями из пройм. Подходит если только с большой натяжкой. Я думаю, Ruti - это североафриканская, другая средневосточная или турецкая этника, скорее всего.

post-1988-1481216209_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда становится сомнительно. Этника благоволит к типовой фигуре, а у турчанок и мавританок это не северная груша. Они какие-то другие и на вид поменьше, кости тоньше, ноги короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этника, архаика, ампир, Турция, Африка

Такие сложные культурные коннотации у вас, девушки :) При виде таких платьиц у меня все гораздо проще: вспоминаю кукол и девочек. Для себя называю силуэт "я у мамы выросла". Он мне очень нравится, его на Сезоне хорошо показывала Виннипух.
У Вики Бэкхем тоже такое суперпопулярно, только разноуровневый подол и лиф занижен.
Есть вообще простой крой, сохраняла себе в пинтересте, нашла его у шьющей дамы. Александринка, может быть, пригодится?

 

post-52613-1481218060_thumb.jpgpost-52613-1481218085_thumb.jpg

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер Ruti - израильская девушка, переехавшая в Калифорнию, но шьют для нее на исторической родине. Так что типовая фигура тут немножко не причем. Типовая фигура жительницы Израиля - понятие очень и очень неоднозначное...

 

Я имела в виду, что для вдохновения она явно не использует славянскую этнику, там больше восточного. Кроме этого платья у нее много моделей-отсылок к восточному и ближневосточному силуэту.

 

 

 

Stillwoman, блог Bee Made я давно знаю и люблю :-) Мне б ее хвигуру, конечно :-) У нее всегда отличный выбор брюк и свободных топов, хоть сейчас бери и шей... А ее платья требуют более внимательного рассмотрения, что хороно на ее 34 размере, то на моем 44 будет... ну не совсем то же самое :-)

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз пошла такая пьянка тема, хочу поговорить об одном платье, которое мне покоя не дает,-----....----
Как вы думаете, грушкам с узкими плечами и без ярко выраженной талии оно пойдет?

раз пошла такая пьянка тема. то я даже удержаться не могу - ШИТь немендленно, не дожидаясь перетонита.
Я уже пошила - нагло хвастаюсь -очень довольна, что успела ДО того как все обзавелись и даже поносить (Lena Di не даст соврать - я ей в скайпе показывыла)...ощушение как в юности, когда раздобудешь что-то первая в эпоху дефицита.
Александинка, шей - не пожалеешь, платье универсальное...я его и еще иногда на белую / голубую однотонные рубашки одеваю, воротничек + манжетики добавляются - очень удобно..Коллеги просят, спрашивают сколько за пошив возьму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stillwoman, вы показываете платье с клешением от широкой завышенной талии. Они всамделе простые и беспроблемные. У них есть грубое обозначение талии, поэтому узнается привычный европейский силуэт. У меня такие есть от COS. С завышенной талией похоже на babydoll, с заниженной на robe-de-style. Они многим типам идут. А у Александринкиного платья клешение от проймы. Талии там никакой нет. Это совсем другие линии

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


блог Bee Made я давно знаю и люблю :-) Мне б ее хвигуру, конечно :-) У нее всегда отличный выбор брюк и свободных топов, хоть сейчас бери и шей... А ее платья требуют более внимательного рассмотрения, что хорошо на ее 34 размере, то на моем 44 будет... ну не совсем то же самое :-)
Если не прям именно вот это платье, а похожие силуэты на грушках не 34 размера.
Мне больше нравится, когда из легких фактур такое шьется. Голубое как-то тяжеловато смотрится.

post-52613-1481221537_thumb.jpgpost-52613-1481221585_thumb.jpgpost-52613-1481221563_thumb.jpg
post-52613-1481222117_thumb.jpgpost-52613-1481222132_thumb.jpgpost-52613-1481222284_thumb.jpg

 

А еще из захомяченных картинок в планах вот такой апгрейд свитера или толстовки, на грушек или аппетитных песочных часов. Оборка отлично выдающуюся красоту прикрывает, обязательно сошью под кожанные треггинсы. И можно же промерять, на какой именно линии оборка будет пришиваться, выбрать ту, что больше всего идет.

 

post-52613-1481221652_thumb.jpgpost-52613-1481221670_thumb.jpgpost-52613-1481221692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже пошила - нагло хвастаюсь -очень довольна, что успела ДО того как все обзавелись и даже поносить (Lena Di не даст соврать - я ей в скайпе показывыла)...ощушение как в юности, когда раздобудешь что-то первая в эпоху дефицита.

Christi , засветите, плиззз. Хоть отдельно от себя, на плечиках. Хотя лучше конечно на Хвигуре. Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, а у вас есть его фото без рукавов ?
И принципиальны ли они для вас ?
Если да , то поделитесь почему .
На вопрос пойдёт ли , мне видится , что или должна быть ткань слегка тяжеловатая , льющаяся , или без рукавов ( или подкаткан , чтобы открыть предплечья ).
Иначе , если простая хлопковая , то все вместе ( клешение , клетка , манжет на пуговке ) получается совсем домашнее .
Серое в клетку очень симпатичное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christie, спасибо! Вдохновляюсь! Клетки в закромах много, на мою внешность геометрия лучше ложится, чем лютики-цветочки. Мне щас такая классная мысль пришла, я ее в ошеломлении думаю - попробовать одну ткань с как бы детским рисунком клеток акварелью на такое платье, праздничный вариант. А на будни - обычную серую гленчековскую клетку.

 

Stillwoman, я в таких свитерах еще люблю, когда пониже проймы вставляют в бок как бы рубашечный клин, стройнит очень! Выглядит как свитер с распоротым снизу на 25 см боковым швом и под ним пышная рубашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в таких свитерах еще люблю, когда пониже проймы вставляют в бок как бы рубашечный клин, стройнит очень! Выглядит как свитер с распоротым снизу на 25 см боковым швом и под ним пышная рубашка.

да-да, и силуэт заодно вытянет.

 

Мне еще очень нравятся длинные, на уровне колена и ниже, свитера и джемперы и тишотки с высоко открытой линией бокового шва, до высокой линии бедра. Они тоже, помимо того что модные, отлично стройнят и многим фигурам подходят.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашла платья , когда-то мы их обсуждали с farfor .
Как раз в похожем ключе , чтоб носибельно , но симпатично .
Сколько вижу эти фото , столько они мне нравятся.
И дозволяют любую ткань, кмк , и вписываются во многие занятия .

 

post-40442-1481225729_thumb.jpegpost-40442-1481225783_thumb.jpeg
post-40442-1481225817_thumb.jpegpost-40442-1481225899_thumb.jpeg
post-40442-1481225871_thumb.jpeg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз пошла такая пьянка тема, хочу поговорить об одном платье, которое мне покоя не дает, я его причисляю к категории плащ-палаток. Нашла на сайте марки Ruti

Александринка, нашлись картинки крупнее. Здесь видно, что уплощающий крой с размоделированными вытачками.

 

post-52613-1481226404_thumb.jpgpost-52613-1481226411_thumb.jpgpost-52613-1481227016_thumb.jpg
post-52613-1481226418_thumb.jpg

 

Спасибо вам, заглянула к дизайнеру на сайт. Мне очень понравилось платье "2 в одном" - "белый верх/черный низ". Прям прелесть. Для высоких можно вот так как есть без купюр, а я себе объём в соответствие с ростом приведу, сделаю чуть скромнее.

 

post-52613-1481226688_thumb.jpgpost-52613-1481226699_thumb.jpg

 

И можно хоть в офис, хоть в филармонию, хоть на выставку Ван Гога.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девушки!
Если я не ошибаюсь, но по этим платьям уже был у нас в клубе подробнейший разбор полетов в теме Zvezdopad.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборка отлично выдающуюся красоту прикрывает

Скореее подчеркивает. Это и так самое широкое место на фигуре, а на нем еще и оборка. В фас оно еще ничего. Но в профиль.... "Мадам, вам скоро рожать!"
В результате этот фасон прячет то достойное , что еще есть - талию и утрирует и без того невооруженным глазом заметную попу. Это я не теоретизирую - ходила, мерила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка, нашлись картинки крупнее. Здесь видно, что уплощающий крой с размоделированными вытачками.

Это у вас другая модель, Suzi dress с оборкой по низу, не похожее на Hanale dress, которое у них сейчас распродано. Затооо... Зато я благодаря вам нашла размеры готового платья, оно свободное-одноразмерное S/М (американские размеры 0-10)! Т.е. так и есть плащ-палатка, и промеры на уровнях:
ОГ = 105 см
ОТ = 135 см
ОБ = 140 см
Длина изделия = 87.5 см

post-1988-1481234347_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, что в современной трактовке женского тела ( модой, европейской культурой ) одна талия сама по себе ценности высокой не имеет. Она скорее бонус к стройным бедрам, которые по "шкале ценностей" стоят на четвертом месте после лица, фигуры в целом и изящных лодыжек.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скореее подчеркивает. Это и так самое широкое место на фигуре, а на нем еще и оборка. В фас оно еще ничего. Но в профиль.... "Мадам, вам скоро рожать!"
В результате этот фасон прячет то достойное , что еще есть - талию и утрирует и без того невооруженным глазом заметную попу. Это я не теоретизирую - ходила, мерила.
У меня есть летние топы такого же силуэта.

 

post-52613-1481235570_thumb.jpgpost-52613-1481235859_thumb.jpg

 

Там фишка в том, чтобы они были не мешковатыми, но свободно болтались, и чтобы оборка начиналась выше самого широкого места по бёдрам, и чтобы она полностью закрывала попу, а если есть галифешки, то и их тоже. Попу не утрируют. Наоборот, прячут. Ну и с джинсами, треггинсами-леггинсами смотрятся романтично. В этом свитере оборка вообще как мини-платьишко :)

 

post-52613-1481235538_thumb.jpg

 

Если сочетнуть плотную фактуру свитера с мягким шёлком низа - будет еще деликатнее. Но я хочу такую же "торчалку", как на картинке :)

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут проблема в том, что в современной трактовке женского тела ( модой, европейской культурой ) одна талия сама по себе ценности высокой не имеет...

Модой- пожалуй да, на сегодняшний день талия ценности не имеет. А европейской культурой - не соглашусь. Там вековая насмотренность на корсажи, корсеты, кринолины. Но это же здорово! Если и бедра пухлые и лодыжки подгуляли, но осталась талия, то можно подвязаться пояском и нормально приятно выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талия всегда имеет ценность, если она есть
просто все кушают много всякой пищи не в то время и не той системы и пухнут...
а мода она же угодница, а то ведь покупать перестанут, вот и объявила талию вне ценностей
бывало, что и зубы в чёрный цвет красили и тоже мода была, но не от хорошей жизни, а от отсутствия гигиены - пришлось выдумать моду

 

но, если у женщины есть талия, на неё никакая мода не повлияет, талию видно даже под балахоном при малейшем движении и это всегда прельщает глаз

 

и даже в балахоне при том же движении сразу видно, что её нет

 

отсюда платья-балахоны, у большинства женщин даже очень молодых исчезает талия вообще, с детства, а жаль:-)

 

хуже дела обстоят с лицом... да, тут мода всегда была безжалостной - мода на лицо, красивое, запоминающееся с глазами, губами и носом была всегда и наверняка останется ещё на долго

 

а лодыжка - ценность вечная, она практически у всех красивая. И когда нет талии, конечно опять можно объявить модной лодыжку, никто ничего не проиграет:-)

 

всегда эта игра в моду немного обескураживала... живёшь-живёшь и не знаешь, что талия уже не модна...узнала - порадовалась, что очень во-время...но от этого как-то легче не стало, талию всё-равно хочется назад:-)

 

п.с. Александринка, твой эскиз понравился больше оригинала!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще люблю, когда пониже проймы вставляют в бок как бы рубашечный клин, стройнит очень! Выглядит как свитер с распоротым снизу на 25 см боковым швом и под ним пышная рубашка.

угу мне тоже такое нравится
20.jpg29.jpg
32.jpg30.jpg
хорошо поверхность разбивает
но всё-равно изначально девушка стройная

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая лодыжка, как раз, редкость, иначе бы она не имела такой ценности.

 

Ядвига, тут еще победивший феминизм вмешивается в формате "отрицания домостроя" и нежелания быть "объектом" , нормкор такой же неслучайный как послевоенный НЛ. Просто сейчас никто не хочет быть "женщиной-цветком", но все хотят быть "собой", а "сами" мы "сложные и уникальные личности, гармонично вмещающие в себя противоречия". Поэтому "простота - пристанище сложного человека" :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вы все дружно не спите?!!
Я пойду раскладывать выкройки штанов, авось что-нибудь интересное получится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх, это я вам в теории не докажу. Это надо видеть. Мне на моделях тоже эти свитерочки с занавесочками нравятся. И я подобные честно мерила. Каждый поход в магазин это вообще психологическая травма. Мало того, что по размеру ничего подобрать невозможно, так еще и вещи рекомендованные всеми стилистами скрывать и прятать на самом деле увеличивают и утяжеляют. Если бы я в магазине увидела что-то более менее подходящее по фасону, то бог с ним с размером, я бы все сама сшила. Но это же просто жесть - или рванина там висит, которую я никак не могу на себя примерить, либо гламур несусветный. Но впрочем , тема не о том, как меня одеть. Проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось платье "2 в одном" - "белый верх/черный низ". ... И можно хоть в офис, хоть в филармонию, хоть на выставку Ван Гога.
ой, кто крайний в очередь на серова? Вот где растут такие ткани?? подскажите грибные места;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...