Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Термины уличной моды - словарь


Рекомендуемые сообщения

почему не по теме? шикарная подборка городских платьев...
нормкор это ведь не только бесформенные штаны
хочется это понятие расширить и применить по-полной для второго возраста
так что все, кто в платьях могут нести свой опыт в эту копилку!
Меня вот брюки юбки интересуют ... но платья - на много больше! Потому что лето очень скоро, а пока получается исключительная какая-то романтика даже без кружева.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1481182046_thumb.jpeg post-40442-1481182069_thumb.jpegpost-40442-1481182081_thumb.jpeg

 

У кого свои собственные " джоггеры " от природы , тем ещё лучше - обернул красивенько и всех делов . Только цвет нужен красивый , а дальше все само сложится .
Согласна и про формодержащие , как пользователь , и про крепы - как зритель .
Мне нравится легкий женский холодец сзади , на то он и женский , а крепкие мужские попы мне нравятся на мужчинах . Пусть себе колышется раз природа наградила , красоты много не бывает . Главное осанка и тонус жизни .
Но ради красивой подачи хочу обратить внимание на такую деталь .
Кто из нас не делал так ? Кто помнит ощущения ?
Лично я сразу выпрямляюсь , стройнею как-то и прямо в спину не дует спортсменкой становлюсь .

 

post-40442-1481182421_thumb.jpeg

 

Так вот ключевой момент - фиксация сразу двух мест .
https://youtu.be/2XjGJdeYW5w

 

Если укреплять и обозначать ! эту область , то общий вид не оплывает и не делается мешком .
Что происходит :
1. Бандаж .
2. Кокетка сзади рисует попу у кого плоско , подбирает гравитацию холодца , а у кого свой Геракл , тому его тоже подаёт в лучшей форме .
У моей родственницы попа " стульчиком " по её выражению , так и ей тоже кокетка улучшает посадку .
Что применяем :
1. Широкие притачные эластичные пояса .
2. Пользуемся ремнями .
3. Разноуровневая длина .
4. Заправляем верх полностью или частично ( обязательно - иначе мешок )
5. Длина верха в нужном месте .
6. Разница фактур и плотности тканей . Плотный низ - шелковистый верх или шелковистый тонкий низ - шероховатый плотный верх .

 

post-40442-1481184683_thumb.jpegpost-40442-1481184780_thumb.jpegpost-40442-1481184958_thumb.jpeg
И вот , когда все это выполнил , то понятно , что джоггеры уже надоели и можно наконец переходить к юбкам . А там все точно так же .
Только юбка должна быть лёгкой ( реально на вес 12 мес.в году ) иначе нормкорма не выйдет , и обувь устойчивая , слегка! массивная и максимально амортизирующая .

 

Каблуки хорошо , но маленькая высокая изящная стопа :
1. Плохо выдерживает вес нажитого ( не касается случаев , когда душа и тело просят , тогда хоть домашние тапочки на каблуке )
2. Визуально не уравновешивает конструкцию .

 

post-40442-1481185661_thumb.jpegpost-40442-1481185673_thumb.jpegpost-40442-1481185684_thumb.jpeg
post-40442-1481185785_thumb.jpegpost-40442-1481186453_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему не по теме? шикарная подборка городских платьев...
нормкор это ведь не только бесформенные штаны
хочется это понятие расширить и применить по-полной для второго возраста
так что все, кто в платьях могут нести свой опыт в эту копилку!
Меня вот брюки юбки интересуют ... но платья - на много больше! Потому что лето очень скоро, а пока получается исключительная какая-то романтика даже без кружева.

Поддерживаю , спасибо , Светлана ! Интереснейший пост !
Идеальная концепция . Вот бы личных фотографий ещё !) А ?)
Мне вещи унисекс позволяют периодически надевать остро женственные вещи - рюшечки и декольте .)
А так бы , глядишь , и не отважилась .
Хотя уже почти созрела на шёлковые , льняные и хебешные лёгкие юбки с кофточками на пуговках . Помнишь " Шоколад "?)

 

Оля , поздравляю ! Ты снова в тренде ! Нормкорма у тебя снова не получится , т.к. романтика чуть ли не основной хит ( которое столетие ) весны-лета 2017 .)
Рюши , оборки , воланы .. розовый цвет , надписи на футболках ( они издеваются )).
Нашьёшь пижамных штаников и камисолек с кружевцами и пойдёшь на речку гулять ( см.последние ).

 

post-40442-1481188855_thumb.jpegpost-40442-1481188975_thumb.jpegpost-40442-1481188989_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, что такое "камисолек"? "Шоколад"...а кто его не помнит?;-)
с кружевцами...
как-то всё меньше хочется украшательств, есть тяга к добротным натуральным тканям и лаконичности, вот типа такой, не столь яркой, но на столько же спокойной...
post-39667-1481182314_thumb.jpg

 

пока единственное платье удовлетворяющее желаниям это
не вылезала всё лето - тонкое, не пыльное в уходе, голимый нормокр
post-2684-1468572241_thumb.jpg
не могу подобрать ещё фасон, чтобы из таких же примерно тканей ( однотонных и простых) сшить ещё бы парочку...одинаковых по фасону не хочется
есть только желание, но пока никаких мыслей - что...
вот хочется. как ты написала женственное + не броско простое...чтобы на контрастах!
воланы, оборки, шнуровки, кружево...вот всего этого ТАК не хочется...

 

----
что-то у нас движок стал сильно умным - как наисправляет слова в тексте, так потом по прошествии времени КАК прочту....так 5 минут смеха обеспечены... или мой комп резко "поумнел"...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камисольки, думаю от слова рубашки, у на есть форумчанка камиссанегра-черная рубашка. хороший ребус коффе задала, тоже сначала думала, пока ник не вспомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , это слово я услышала от гюго и с тех пор оно у меня с ней и ассоциируется ( до этого жила в неведении , произошло от фр. Camisole )
Это " маечка на лямочках" , если в переводе на советский.
А по сути старинная вещица .
Я там пометила см.на картинках последних - чудесные асимметричные .
Вот ещё кому что - налетай .
Оля , один кружавчик ещё никому не помешал ), а так .. шёлк , батист , штапель , бархат ..
Очень очень рекомендую ( к спортивным штанам )).
Вот ещё :
http://www.florange.ru/production/belie/type/

 

post-40442-1481194714_thumb.jpegpost-40442-1481194806_thumb.jpegpost-40442-1481194815_thumb.jpeg
post-40442-1481194824_thumb.jpegpost-40442-1481194835_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как-то всё меньше хочется украшательств, есть тяга к добротным натуральным тканям и лаконичности
не могу подобрать ещё фасон, чтобы из таких же примерно тканей ( однотонных и простых) сшить ещё бы парочку...одинаковых по фасону не хочется
есть только желание, но пока никаких мыслей - что...
вот хочется. как ты написала женственное + не броско простое...чтобы на контрастах!

Оля, может быть обратить внимание на платья-рубашки
post-39667-1481195664_thumb.jpg post-39667-1481195671_thumb.jpg post-39667-1481195676_thumb.jpg
Или сапожкового кроя и его вариации
post-39667-1481195686_thumb.jpg post-39667-1481195692_thumb.jpg
post-39667-1481195699_thumb.jpg post-39667-1481195704_thumb.jpg
Платье... чтобы было в них удобно и приятно, все таки требует состояния души...

 

R.s насчет личных фотографий особо не обещаю, на работе нет большого зеркала, дома вечером уже нет света и желания. Попробую найти отпускное))
Кстати в этом раз в качестве эксперимента решила не брать ни одних брюк на 14 дней кроме пижамы, только платья. Вышло нормально, без напряга, теплый сентябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормкорные платья сейчас такие простенькие-простенькие, силуэты летних платьев 80-х, когда сверху цельнокроенный рукав или кимоно с коротким рукавом с отворотом, снизу юбка-прямоугольник на резинке, а посередине широкий пояс или кокетка. Ну или вот такой реглан хорошо:
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...rda-2007-5-114/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не могу подобрать ещё фасон, чтобы из таких же примерно тканей ( однотонных и простых) сшить ещё бы парочку...одинаковых по фасону не хочется
есть только желание, но пока никаких мыслей - что...
вот хочется. как ты написала женственное + не броско простое...чтобы на контрастах!

 


Мне вот эти понравились .

 

post-40442-1481196992_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по "простому" фасону нам с Любой удалось пока сделать один вариант
чтобы вроде и типа женственно и даже типа с воланом и натуральным шифоном...но чтобы визуально просто-просто...

 

7.JPG8.JPG

 

это пилот из ситца и натурального шёлка, будет домашним, по моделированию - запредел, как и по сборке, но сборка дико логичная ( Люба это умеет отлично - технологичность выстроить)
002.jpg

 

сейчас подыскиваю компаньоны для повтора в "нормальных" тканях
в идеале - тонкую рубашечную ( как синее) + верх шифон
с шифоном однотонным засада, нет пока того цвета, что нужно для тех рубашечных, что имеются
Но есть этот же - синий шифон, но нет рубашечной
в общем, пока вилы, но до лета додумаю

 

в идеале, конечно, этот же синий шифон ( качество запредельно хорошее - микрозернистая и фактура приятно ласкает плечи) + льняной трикотаж
и всё есть, по толщинам несколько не катит. Думаю, до лета сладится, не всё ещё приложено.

 

Слишком простое по фасону опять таки не хочется... вернее - не совсем так. Визуально хочется просто-просто, а вот технически хочется совершенных выкрутасов ( в плане чтобы фигура была учтена и мягко прибрана) и чтобы этих стараний по выламыванию было не видно. Представляете, как Любе со мной весело "живётся":-)
В общем, гармонии хочется - с возрастом, тканями, фасонами...
ну как всегда - хочется почти невозможного:-)))
планируется с кедами, как всегда или с мокасинами; в них, действительно, очень удобно по тропочкам, асфальта у нас всего две улицы

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как это хорошо я завела разговор про платья в нормкорме))) Сразу столько идей можно почерпнуть. Оля, а какие прибавки используете в домашних ситцевых платьях чтобы комфортно было? Я вот эту золотую середину всегда выискиваю опытным путем, то много, то мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух...12см моя самая любимая, особенно по талии и бёдрам, по ОГ не менее 8-ми (на весь обхват)
желательно 16см по всем обхватам.

Люба "ругается", потому что с такими прибавками ужасно сложно выстроить концепцию на виртуальном манекене. Я с ней не спорю ( или так думаю, по крайней мере с конструктивными линиями нет... нужна вытачка - пусть будет...потому что мозгом знаю, что без конструктивных линий балерину не сделать) и принимаю максимально допустимые прибавки, но не менее 8см на полный обхват. Сама ещё в шов спины закладываю минимум 4 или по боковым швам минимум 6, в зависимости от фасона.
Мне очень нравится мешок по ощущениям и почти убойная женственность по визуалу:-)))
Ну...мешок из под картошки с лебедиными изгибами - слабо поддающаяся для осознания вещь...но Люба как-то меня терпит с такими закидонами.


Бесконечные прибавки ( резинки) моё самое любимое в одежде.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про такие вот платья, они не минималистичные, у них есть детали в виде отворотов, клапанов и кармашков, ремешков и сборок, но они простые. Как домашние платья 50-х годов и ситцевые 80-х.
post-1988-1481203279_thumb.jpeg post-1988-1481203292_thumb.jpeg post-1988-1481203303_thumb.jpeg post-1988-1481203405_thumb.jpeg

 

Я даже вспомнила, на что это больше всего похоже. Mail Order Pattern. В США были журналы типа "Альманах Фермера", где все было про сельское хозяйство, и в конце где-нибудь картинка платья и написано - выкройку можете заказать почтой, цена 35 центов. Вот там были такие незамысловатые фасоны. Популярно оно было с 1920-х и по 70-е, но вот массово это шилось в 40-50-е годы и лучшие выкройки с того времени по фасону именно такой "современный нормкор".
post-1988-1481204173_thumb.jpg post-1988-1481204181_thumb.jpg post-1988-1481204193_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да!обратила внимание на год выпуска и на это вот красное платье в цветочек...всё думала: как что-то напоминает из детства и как актуален сейчас...ещё в одном фильме
"Любовь не по размеру" 2016 ( фильм плохой) углядела на девушке платье совершенно изумительное! По всему судя - шифон.

 

2016_12_08_18h40_52.jpg2016_12_08_18h43_04.jpg
13727591_847210.jpg

 

платье очень понравилось! особенно, когда в движении, это близко к началу фильма.
и что ещё поразило: обувь, сумочка и сумка побольше (органайзер?) - всё из кожи одного цвета...тенденция?
2016_12_08_18h41_26.jpg

 

хороших картинок " по-быстрому" найти не удалось

 

и в фильме у неё ещё бежевое есть - абсолютное платье-рубашка

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем , тему я смотрю в целях поскорее привыкнуть к этой красоте. Ибо моя швейная душа глубоко застряла в женственных моделях 50-х годов. Не позволяю их себе, так как тут не тот город - не поймут. Ну и потому, что лет не шешнадцать и талия не 60 :) В той местности, где я живу, надо как-то переходить в современный городской стиль, а я до сих пор обувь без каблука за обувь не считаю:) Я ее старательно каждый раз примеряю, и тут же снимаю с ужасом. У меня мгновенно чувство, что пятка ниже носка. Одних кроссовок мне хватает примерно лет на 10 :)) ибо надеваю их только если предстоит лазить по горам. В общем пока ношу что придется, то , что удалось найти в магазине. Шить вообще не знаю что. Полный дом тканей лежит и ждет вдохновения. А его нет. Ум с телом не в согласии. Не знаю когда это пройдет и пройдет ли. Обычно я даже и не хожу особо в МИГ, потому как редко когда меня цепляют остро-модные модели. Но вот в этой теме я пока прописалась. Впитываю.
Девушки, а кроме джеггинсов что еще? Что надеть на грушку, которой не шешнадцать? Об сейчас 110 без учета живота. Это при росте 158 см, джеггинсами не украсить никак. И надо же еще учитывать стилевые предпочтения. Я тут недавно краткий ликбез прошла по стилям. Выяснила, что моя душа принимает этнический и романтический стили. Но романтический мне ближе, а в открытом пространстве магазинов он почти не встречается. Там как раз джеггинсы, кардиганы, лонгсливы и тишотки, которые мне подходят как корове седло. У нас либо одежда для праздника либо для похода. А вот чтоб на каждый день на работу...

Невысокая полненькая грушка с талией, взрослый романтик, предпочитающий женственные модели и обувь на каблуках.

Из актуальных трендов очень подойдут комбинезоны. Они удовлетворяют всем условиям: выглядят современно, романтично, вытягивают рост, любят каблук(они вообще любую обувь любят). Для шитейной души - море вариантов.
Комбез - квинтэссенция женственности (за исключением жесткой робы, разумеется - ее даже и вспоминать в этом контексте не имеет смысла. Комбинезоны жесткой фактуры - только для очень стройных. Я в таких выгляжу детёнышем кита.)
Пластичные, движущиеся фактуры это наше все.

 

post-52613-1481203450_thumb.jpgpost-52613-1481203507_thumb.jpg

 

Летом можно шить из романтической ткани в принт с цветами - и тогда это остромодная альтернатива платью.

 

post-52613-1481203589_thumb.jpgpost-52613-1481203574_thumb.jpgpost-52613-1481203561_thumb.jpg

 


Из однотонных тканей - офисные и вечерние варианты.
На грушках особенно хороши модели с зауженными книзу брюками, чтобы перепад между бёдрами и основанием фигуры был виден, широкие штанины могут утяжелить и "придавить к земле", их лучше делать их в длине кюлот, открывая ноги.

 

post-52613-1481203462_thumb.jpgpost-52613-1481203476_thumb.jpgpost-52613-1481203631_thumb.jpg

И да, аргументы о неудобстве при посещении дамской комнаты не подтверждаются. Проверено активным ношением нескольких моделей в самых разных обстоятельствах, включая самолёты и долгие автомобильные путешествия. Правильно организованная застежка и нет проблем. Джинсы в облипку, особенно при наличии перепада талия/большая попа, гораздо неудобнее в этом плане.
Что безусловно приятно - в комбезах ощущаешь себя динамичной, они хорошо комплектуются с разной обувью и верхней одеждой. И дополнительным бонусом, даму в комбинезоне окружающие почему-то воспринимают на несколько лет моложе, чем в другой одежде.

 



Мне нравится легкий женский холодец сзади , на то он и женский , а крепкие мужские попы мне нравятся на мужчинах . Пусть себе колышется раз природа наградила , красоты много не бывает .

Ой, я так вообще тайный эротоман эротический маньяк )) Мне не просто нравится, глаз оторвать не могу от красоты в движении. Особенно когда ткань двигается в одну сторону, а красота - в другую. Как бедные мужчины-то выживают?

 

Вот собрала ссылки на полюбоваться. Там обязательно надо видео смотреть, стрелки под превьюшками слева внизу.
1
2
3
4
5
6
7

 

В движении лучше видно, какую ткань стОит выбрать, если решите шить.
Выкроек комбинезонов и ромперов сейчас много, а легче всего к любой удачно сидящей выкройке брюк пристроить любую удачно сидящую выкройку верха.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка тема, хочу поговорить об одном платье, которое мне покоя не дает, я его причисляю к категории плащ-палаток. Нашла на сайте марки Ruti, там не нормкор, а немножко лощеный городской стиль с элементами бохо. Это платье называется Hanale dress, я его увидела в двух тканях - в классической клетке и в змеином принте, и тааак мне понравилось... Потом нашла еще в двух вариантах, но только мелкое фото. Платье будет отлично смотреться с узкими брюками и ботильонами или с зимними леггинсами и сапогами, длина выше колена (для брюк должно быть нормально).

 

Еще нашла фото его же в летнем-безрукавном варианте из полосочки, такая топ-тельняшка-оверсайз, складки от бочка те же, карманы в средней панели те же.

 

Как вы думаете, грушкам с узкими плечами и без ярко выраженной талии оно пойдет?

post-1988-1481209001_thumb.jpg

post-1988-1481209008_thumb.jpeg

post-1988-1481209085_thumb.jpeg

post-1988-1481209093_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как особь, далекая от романтичности по складу фигуры, скажу пару слов о юбках и платьях, которые могут интегрироваться во взрослый нормкор.
Кмк, вещи эти должны занимать промежуточное положение между бохо и спортом. Ткани, тяготеющие к хлопку и льну. Простой фасон без "хорошеньких" и "миленьких" элементов. Легкая небрежность.
И еще некоторый избыток ткани (как в бохо). Если уж юбка занимает позицию юбки, а не широкого пояса поверх лосин, то она должна иметь возможность болтаться. А чтобы не скатиться с длинной юбкой в мусульманскую моду, нужно комбинировать их с самыми простыми вещами унисекс.
Первое фото - это я несколько лет назад. Тогда впервые после большого перерыва стала носить летом юбку решив, наконец, проблему натирания голых ног . Два года спустя эта юбка и ее клоны стали спасением, т.к. шрам на пузе не позволял носить колготки и тугой пояс брюк. Сейчас обзавелась даже зимним макси-вариантом (паршивое из-за света фото 2).
post-13308-1481209643_thumb.jpg post-13308-1481209620_thumb.jpg

 

Платье - мое любимое на Сезоне https://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=92729
Что восхитило: сочетание щедрости юбки с рабочим рисунком ткани. И никаких белых воротничков к лицу, кармашков, рукавчиков и прочих отсылов к романтике и "платьицам в клеточку". Вот так: много ткани, простые линии, спокойствие и никакой суеты. Очень в духе нормкора.
post-13308-1481209734_thumb.jpg

 

Дописано: пока писала, Александринка еще отличную иллюстрацию той же идеи дала!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, ваше клетчатое платье - нью лук, а у Александринки типа реконструкция древней славянской рубахи.

 


Как вы думаете, грушкам с узкими плечами и без ярко выраженной талии оно пойдет?

По линиям вероятно пойдет, поскольку вся эта народная женская славянская архаика именно на груш садится благожелательно. Проблемы могут быть с вертикальными пропорциями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж на что это не похоже, так это на древнюю славянскую рубаху.

 

Я вижу бантовые складки - две по спинке и три по переду, из-за складки перед имеет средний шов. Горловина небольшая, молния в среднем заднем шве. Бочки отрезные начинаются между ЛГ и ЛТ, вытачки размоделированы в клешение от груди вниз. Бочки переда и спинки, судя по клетке, соединены в одну деталь, низ изделия (судя по клетке) прямой без скруглений. Прорезные карманы у центральной панели переда. Рукав рубашечный без сборок по головке с планкой в шлице и манжетом.

post-1988-1481213793_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинные макси платья и юбки вряд ли нормкор. И сегодня они вышли из дневной моды.

 

Александринка, платье пойдёт грушке при условии, если бюст небольшой и если ножки спортивные. Зимой с плотными колготками и ботинками хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по молодежи, юбки-татьянки - вполне себе элемент нормкора. Ну может не такие один в один как у Василиссы, а в клетку по косой или из вельвета А-силуэта. и кто точно уверен, что такого нормкора не бывает и никто из молодежи так не носит - пусть первым бросит в меня камень

 

Мне так кажется, что Василисса в этом случае имела в виду выбор классических городских тканей - костюмных, клетки, елочки - для платьев простого силуэта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот уж на что это не похоже, так это на древнюю славянскую рубаху.

Ну если честно, то похоже. Там не всегда простой реглан со сборками по горлу. Бывают гладкие со сложным клешением вставками сразу от пройм. Хотя вот да,складки на рубахах не практиковали. Но все-равно платье отдаёт реконструкцией. Ампир наполеоновских войн? Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имела в виду именно общую идеологию. Грубовато-простые ткани, отсутствие традиционного декора, "рабочие" рисунки, видимое отсутствие изощренной посадки (хотя технологически и конструктивно все может быть очень сложно), свобода движений. А там уж хоть рубаха, хоть нью-лук, хоть кольчуга, хоть набедренная повязка в прародителях - без разницы.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по молодежи, юбки-татьянки - вполне себе элемент нормкора. Ну может не такие один в один как у Василиссы, а в клетку по косой или из вельвета А-силуэта. и кто точно уверен, что такого нормкора не бывает и никто из молодежи так не носит - пусть первым бросит в меня камень
Носят всё. Дневное макси сейчас в основном донашивают.
---------

 

А вот насчет тканей и фактур интересно поговорить.
Из чего нужно сшить юбку, чтобы она была узнаваемой юбкой сезона зима-весна 2016-2017?
Мне навскидку приходят в голову кожа, мелкая и шотландская клетка, твид. Что еще?

 

Может, в теме определить главные, основные тренды уличной моды этой зимы? Уличной не в смысле только на улице ( у нас, судя по погоде, концертные валенки - маст-хэв декабря). Уличной - то есть не подиумной, что сейчас модно носить на работу и в других реальных обстоятельствах. Чтобы шить/вязать/покупать/носить актуальное.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё BriNa выкладывала ( не помню где , но было как гром для меня ) - гениальное платье всех времён и народов .
Спасибо , Наташа !

 

post-40442-1481215877_thumb.jpegpost-40442-1481215900_thumb.jpeg

 

Вот скажите куда в нем нельзя ? Я готова иметь 5 .)
А какое мягкое визуально !
И ведь можно из разных тканей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...