Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье на статную невесту.


Рекомендуемые сообщения


вот такое уменьшает рост или нет?

Если волосы будут убраны в прическу (шея оголена), то нет, не уменьшите рост. Еще больше вытянете.
Будет ли что-то одето сверху на платье (в какое время года свадьба?)? будет ли фата? Что планируете на ноги (туфли на каблуках, туфли-мокасины или кроссовки)? Сначала посчитайте общий рост с каблуками, прической и фатой...
Прически тоже разные бывают...

 

А еще (по секрету) можно открыть фотошоп и взять пару своих фотографий, там, где Вы одна во весь рост и на каблуках и на эту фотографию "примерять" платья (здесь, на форуме, была тема с определением типов фигуры, там можно спросить, как это осуществить), и фотографию, где Вы с молодым человеком (вы - на каблуках, желательно, он - в обычной одежде) и примерять костюмы. Думаю, это - неплохой вариант.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1
Кросовки? наверое что то более класичное -по типу балеток!
прическа и фата- не думаю что мне "вавилон" смогут наваять-уши торчащие прикроют парами прядей остальное в хвост!туда же и фата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=45931
на мой взгляд, это платье, если даже и не уберёт рост, то сделает весь облик "чистым"

 

на мой взгляд, любое ухищрение с делением на всякие пять юбок, делают облик невесты более размытым что-ли... а платье невесты это чистота в первую очередь...

 

ну и что...у мужа моего рост на 4см выше моего, но я была на шпильках 10см и с причёской... и была выше...и хорошо так выше...мужчины в день свадьбы вообще короче становятся;-)

 

гладко забраные волосы и без фаты...это уменьшит рост визуально

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sv1
Кросовки? наверое что то более класичное -по типу балеток!
прическа и фата- не думаю что мне "вавилон" смогут наваять-уши торчащие прикроют парами прядей остальное в хвост!туда же и фата!

 

По опыту - весь день на ногах (парикмахер, одеться, доехать, расписаться, "по памятным местам" и т.д.), если обувь некомфортная - к концу дня сил не будет. никаких. Если платье "в пол" - то лучше кроссовки (только на регистрацию переодеться), если нет - то лучше туфельки предварительно разносить, как минимум, дома. Ну и представить себе весь день в этих туфельках.
Про уши Вы зря. Посмотрела Ваш альбом - супер-внешность. и прическу можно очень красивую и нежную сделать, а не просто "хвост". Хвост Вы и каждый день носите, а уж если говорить о том, как хочется выглядеть (а хочется - всегда королевой! А на свадьбе - особенно!!!), то стОит порадовать себя.
О фате: фату можно крепить не сверху, а на прическу, сбоку. тоже будет визуально "расширять" и уменьшать...

 

Так может все-таки у жениха спросить, не будет ли он против каблуков и того, что Вы будете супер-неотразимой для него одного? :-) Даже если на несколько сантиметров выше ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, это очень стильно, когда мужчина чуть-чуть ниже женщины. Называется "итальянская пара". В моем любимом фильме с Аль Пачино "Море любви" герой с героиней - как раз такая пара. И героиня там, ничтоже сумняшеся, ходит на каблуках, и они оба рядом смотрятся очень красиво и гармонично. Правда, свадебного платья там нет (это боевик, им не до того), но я к тому, что такая пара даже без ухищрений смотрится рядом прекрасно и очень стильно.

 

И согласна с предыдущими ораторами: корсет - наше все! Зрители будут отвлекаться на красивую шею-руки-грудь невесты, и забудут высчитывать сантиметры. :) Кроме того, так выходила замуж моя знакомая, жених которой тоже чуть пониже - прекрасно смотрелись рядом! И именно корсет многое скрадывает, очень женственная становится фигура, оттеняет мужчину рядом.

 

Насчет кроссовок, которые тут советовали: я против. А ну как порыв ветра приподнимет длинную юбку - а там растоптанные кроссы? Не совсем невестинский имидж, правда? Мне кажется, все-таки балетки будут лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет кроссовок, которые тут советовали: я против. А ну как порыв ветра приподнимет длинную юбку - а там растоптанные кроссы? Не совсем невестинский имидж, правда? Мне кажется, все-таки балетки будут лучше...

lyamur,
речь идет об удобной обуви. Не про растоптанные кроссы, стертые до дыр. Есть вполне красивые "тапочки", подходящие и под наряд невесты ))). Мы не знаем когда будет свадьба, какие погодные условия там (может придется шлепать по лужам или слякоти), будет ли "катание по памятным местам" и пр. Девушка сама решит, что она оденет. Она наверняка уже имеет свой образ королевы-невесты. Просто надо быть готовой к тому, что отдел ЗАГС - это только часть свадьбы...

 


думаю он такие вопросы оставит решать мне!
Так будьте самой-самой!!! Счастья Вам!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я вовремя добралась до форума :)))

 

мой совет - не надо сокращать рост и пытаться быть не сильно выше жениха, это бесполезно, и кроссовки тоже забудьте - это же свадьба! красивое платье, красивые туфли или босоножки.
надо быть красивой и подчеркивать преимущества. если вас посещают мысли типа "жена выше мужа - громила" - глупый стереотип, отбросьте.
я выше мужа на 4 см, платье у меня было кружевнои футляр на шелковом чехле с бретелями-спагетти, туфли с каблуком 8 см. и фигура, и рост подчеркивался еще как - никаких проблем, наоборот.
главное - не пегружайте фигуру. приземистость и пышные юбки добавляют нам грузности. пара-контраст, где жених коренастый, а невеста стройная-изящная - это же усиление эффекта, это красиво.
сыграйте на своей стройности, а ему продумайте костюм так, чтобы атлетичность подчеркивалась и широкие плечи было видно - и всё.

 

корсет необязателен - как хотите, главное не сутулиться ни на свадьбе, ни в жизни.

 

удачи!

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где больше подходящих моделей
==============================================
помогите и мне пожалуйста, моя подружка тоже замуж выходит уже в середине декабря, а платья нет еще. Девушка молодая, подвижная, свадьба/ вечер молодежная, будет много танцевать. Фигурка типа Е, рост 180, размер по бурде 50-52.
Сложности: шить надо быстро, поэтому модель не сильно сложная должна быть. Невеста сама еще не определилась, но хотела бы платье или юбку с прибамбасами и блузку
post-10314-1258997628_thumb.jpgpost-10314-1258997673_thumb.jpgpost-10314-1258997735_thumb.jpg
бурдовское платьешко тоже нравится, но боится, что к ее фигурке не подойдет......
Будем рады всем предложениям (особенно с картинками)!
post-10314-1258998673_thumb.jpg это фигурка

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, из какого номера Бурды это платьишко?
Простите, что ничем не помогла. Мне из Бурды вот это нравится:
http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...06-1715485.html
Не знаю, сойдет ли за свадебное... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, я не профи, сразу говорю.. Но мне кажется, что Вашей даме подойдет скорее расклешенная юбка..
Такой вопрос - не хотите взять за основную идею платье из темы "Любимое платье" http://club.season.ru/index.php?showtopic=3897&st=120? Вот такое - http://img.photobucket.com/albums/v484/kit.../100_0898rs.jpg Только с рукавами (думаю, что сконструировать просто рукав и исполнить его из кружева (возможно даже эластичного, если с размером не очень точно все понятно.. ) можно быстро), вырез сделать поглубже и декорировать кружевом... Если скомбинировать более плотную красивую ткань для юбки нижней и тонкое воздушное кружево или шелк для верхней юбки, то должно быть очень красиво... Мне кажется, что такая конструкция платья прекрасно подчеркивает талию, скрывает полные ножки и бедра, а формат прощает некоторые огрехи точности...

Изменено пользователем Ginna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане понравилась прошлогодняя декабрьская Бурда, в разделе плюс есть интересные идеи,например эта интересная, рукавчик можно удлинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не подскажете, из какого номера Бурды это платьишко?

это из декабрьского номера, из раздела плюс
http://www.burdafashion.com/ru/Magazine/bu...21-1753942.html

 

мне кажется, что фиолетовое из поста 61-62 с такой драпировкой будет оптически расширять бедра, платье из поста 64 тоже не очень выиграшно будет смотреться на фигурке с животиком, или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме очень много идей для полных дам:
Гардероб для дам пышных форм, Что вы носите, шикарные женщины?

 

А это из Галереи фасонов - Платья невест :)
1211354239 1211354239 1211354239 1211354239 12113542391211354239

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как мы поступили. Изначально решили что платье будет однодневка, поэтому не заморачивались по поводу обработки швов и выкроек, а девочка у нас полненькая. Обошли несколько свадебных салонов, померили, посмотрели что идет, что не идет и отсюда начали плясать. Выбрали ткань, раз не знали фасон взяли побольше метров 5. Крутили недели две, было интересно и весело, правда сына забросила, обижался у кого вообще свадьба. в результате получили платье с одним швом по лифу, чтоб не спадывало - прикрепили к лифчику. Т.е. мы одели подьюбникс кольцами и на него накрутили ткань и отрезали все лишне. Украсили платье вырезкой, т.е. нарисовали прямо на ткани цветочки караской по ткани из тюбика, частично вырезали и приклеели немного сдвинув лепестки этой же краской. Нанесли блестки лаком для ногтей, на него же приклеили паййетки и стразики. На фоту купили шторный шыфон, повертели и в результате взяли за один угол и прикрепили к голове, благо подружка наша парикмахер и она тутже продумывала прическу, веночек выбирали с ней. Опять всё лишнее обрезали и край обработали все той же краской. А остатки ткани пошли на плечи, просто на руках подшили, как легли. Да украшение сделала из бус моей мамы, настоящее чешское стекло. Больше времени ушло на придумывание образа, потому что отделку платья сделали в последний день, а фоту вообще ночью девченки доделывали на девичнике, хотела тоже с ними, но тут уж мужики мои меня не отпустили. Я понимаю, что делали всё не по правилам, но себе тоже платье сама шила, и невесткино мне больше удовольствия доставило. Себе хотела брючный костюм, но против родственников не попрешь, это я сейчас делаю всё, что хочу. А сейчас это платье эксплуатируем как костюм, фотку тож прилагаю.

post-10046-1259127624_thumb.jpg

post-10046-1259127634_thumb.jpg

post-10046-1259127771_thumb.jpg

post-10046-1259128129_thumb.jpg

post-10046-1259128238_thumb.jpg

post-10046-1259128304_thumb.jpg

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно взять готовые выкройки.
А еще интересует как украсить - бисер стразы, цветочки.............
Как выкроить фату?
Вот. надежда только на вас!

На форуме много тем для невест, где можно подсмотреть шитье аксессуаров, украшение... даю ссылочки:
Свадебная мода...собираем идеи, фасоны, "мечты"...
Свадебное платье... особенности шитья?
Как сделать подьюбник для шлейфа? Есть решение new:крой шлейфа из кружева?
вообще то плохая примета себе самой шить свадебное платье
Посты на эту тему - буду удалять. Охота поговорить про это - создавайте тему в ОФФ-разделе. Столько раз уже форумчанки рассказом о собственном примере (25-30 лет супружеской жизни) опровергали подобные "приметы", а все ходим по кругу :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, спасибо огромное за помощь! с платьем определились (с 53ого - первое). Следующая проблема - на пошив болеро времени не останется, думаем шраг..... опыт есть с шерстяными, а как вы думаете из стрейч-сатина (стрейчевость минимальная) нормально на плечах держаться будет, или что-то другое лучше искать?
где-то у нас темка такая была, но найти не могу.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пошив болеро времени не останется, думаем шраг

В середине декабря.. ? Может, лучше накидку из меха? Там всего в ней несколько деталей.. Думаю, даже я бы со своими кривыми ручками за ночь смогла изобразить.. :) И невеста синеть не будет.. :).
********************
От Дончанки: ветку с меховой накидкой вынесла в тему
Шубка (мех+кружево) или накидка для свадебного наряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мастерицам!!! Очень нужна ваша помощь!!!! Через месяц венчание, а я только определилась с фасоном платья.
post-26793-1314711455_thumb.jpg
Сама в шитье я новичок, но есть помощницы. Хочу такое платье, подскажите пожалуйста, кто может быть шил подобные платья, подойдет ли на основное платье атлас, не будет ли он меня слишком полнить? Это я, по бурде 52-54 размер
post-26793-1314711507_thumb.jpg
хотела накидку сделать с капюшоном... чтобы не заморачиваться по поводу отдельного прикрытия головы...
или где можно почитать советы по пошиву таких платьев? Заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."и почему на манекенщицах так всё лежит красиво..."мне кажется вам подойдёт вырез как на фото у вас,даже я бы сказала вот именно чтобы угол и ещё кусочек выглядывающий...атлас мне кажется подойдёт (только не слишком тонкий-просвечивать будет,а подьюбник не очень будет)и подбирайте кружево прям с нижней тканью-чтобы видеть результат что на вас будет.а кроится оно по-моему по основе прямого платья.

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djonet, спаСибо вам большое)))) действительно на манекенщицах все очень красиво смотрится, мне после родов осталось скинуть еще 20 кг и я снова буду ого-го))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...