Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!


Рекомендуемые сообщения

Есть небольшой вопросик по платью, а там где прямоугольнички на схеме, это складки или нет?

 

Думаю, да. Я делала складки. На плече точно как на выкройке, а на боку подбирала на себе, немного сместила и увеличила.
Забыла сказать, что у меня рукав узковатый получился, наверное перешью.
А вообще, ношу платье часто, довольна как слон :))

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу понравилось, носить буду с узкими джинсами)))
Извините за фото, дочка спит, фотографировались в прихожей))) Как будет возможность сделаю фото получше...
post-5311-1232488846_thumb.jpg post-5311-1232487534_thumb.jpg post-5311-1232488053_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, нет складочки не делала, но эту кофточку шила не по Вашему эскизу, а пересняла выкройку с кофты в магазине)))
Платье по Вашему эскизу еще впереди)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пересняла выкройку с кофты в магазине)))

 


Джемпер получился замечательный!
А можно показать лекала?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер получился замечательный!

Спасибо большое, Ваше мнение для меня очень важно, я правда несовсем довольна горловиной...приходится часто поправлять, может подскажете чего-нибудь? У меня мысль, закрепить уголки ворота к основному полотну...как считаете, не будет тянуть?
А можно показать лекала?

У меня нет компьютерной версии, только бумажная выкройка, хотя могу сфотографировать кофту в развернутом виде, если Вас это устроит. А потом сделаю компьютерный чертеж и выложу)))

 

Мечта преобрести оверлок увеличилась примерно в десять раз...мужу уже напела))) Кстати, кофточка в магазине стоила около 100 евро...а мне обошлась в 10)))

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам в магазине разрешили переснять лекала?
Чтобы что то посоветовать с воротником, мне надо видеть лекала

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот набросала, если что непонятно спрашивайте я уточню, но мне хватило этих данных, вижу что криво воротник нарисовала, на самом деле он симметричный...чертежник из меня никакой, извините...
Для построений отмечала самые глубокие точки, а линию потом рисовала плавно...

post-5311-1232569183_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, очень симпатичная кофта получилась :) Хочется повторить и в связи с этим вопрос - а сколько ткани ушло у Вас? И еще - я правильно понимаю, что один рукав кроится со сгибом? А сбоку там складочка в шов вроде? Если Вам не сложно - может укажете на чертеже где и что складывать и где верх и низ - для гарантии :)

Изменено пользователем Margo99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, мне, выражаясь языком Эллочки-людоедки, ЖУТЬ как понравилось. :)
Вы там что-то насчет недостатков каких-то написали, я таковых не заметила - греческая богиня.
А какой состав ткани, - Вы можете написать? Также присоединяюсь к вопросу о расходе ткани. Раскладывали по долевой?
А этот джемпер только так на одно плечо носится? (Это я просто так уточняю).

 

Большое спасибо за выкройку!

 


Нужно подумать как его носить, чтобы белья не было видно.
Или, наоборот, сделать в том месте "перемычку" из ткани изделия - Это я для себя написала.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно подумать как его носить, чтобы белья не было видно.Или, наоборот, сделать в том месте "перемычку" из ткани изделия - Это я для себя написала.

Я тоже хотела перемычку, но муж сказал не надо)))
а сколько ткани ушло у Вас

Ткани ушло примерно 140 при ширине 180, это итальянский хлопковый трикотаж, очень комфортный.
Раскладывали по долевой?

Да раскладывала по долевой, вдоль сгиба.
А этот джемпер только так на одно плечо носится?

мне кажется можно перевернуть и одеть на другое плечо))))
Большое спасибо за выкройку!

Всегда пожалуйста)))
На рисунке пометила красным места где есть шов, манжеты пришивные, и низ двойной и пришивается в растяжку)))

 

Если еще будут вопросы задавайте.

post-5311-1232652745_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в очереди шьющих платье, только вот не дождалась пояснений и уже покромсала ткань, а там оказывается, манжеты пришивные : ( НО: вся прелесть в том, что можно смело менять размеры - все равно не ошибешься

У меня весь кусок получился цельнокроенным, но пришлось подгонять чертеж под ширину ткани и длину отреза: укоротила рукава на 10-12 см (с учетом мелкого роста), уменьшила ширину манжет и изменила линию низа (чтобы меньше нависал). И воротник тоже переделаю.
Обработаю оставшееся и выложу.
Не помню, выкладывали здесь фото одного из "прототипов":
post-4358-1232654141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моя проба в перекошенном крое. Однотонной тканюшки не нашлось в закромах, пришлось мудрить с полосатой.
post-6935-1232696673_thumb.jpg

 

Lyalya спасибо. Фото сзади есть,просто сразу не вставила.
post-6935-1232711618_thumb.jpg Выкройку использовала ту которую дала Natamoda. Но поскольку я не худышка, а рост средний, размеры по высоте оставила прежние, а ширину увеличивала. И всетаки в ширину ткани маловато (был рукав шир.80 и дл.120)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karla, очень интересно смотрится)) А по какой выкройке шили и как строили воротник?

 

Karla, А мне понравилось как смотрится, теперь точно еще и полосатую перекошенную сошью, тем более тряпочка нужная имеется)))

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya ваша кофточка очень хорошо смотрится ,фигурку подчёркивает отменно.

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сшила плать к Новому году по мотивам платья Натамоды. Отдельное спасибо! Говорю по мотивам, потому, что получилось совершенно другое платье.Пыталась уменьшить размеры с учетом моего более мелкого роста. Уменьшила очень сильно, все детали сделала цельнокроенными, т.е. все латье- она деталь( это мне очень понравилось).Но при примерке не налазило из-за малюсеньких рукавов, да и такого провисания не было. Пришлось рукава отрезать и я решила сделать их отдельными, т.е. съемными. Вообщем то, что я хотела получить- не получилось. Но то, что получилось, мне очень нравиться. Очень комфортно, снимать не хочется. Еще раз СПАСИБО Натамоде!

 

Как-то сфоткала
http://club.season.ru/uploads/1232492668/tn_gallery_7743_622_128984.jpg http://club.season.ru/uploads/1232492668/tn_gallery_7743_622_424283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась уменьшить размеры с учетом моего более мелкого роста. Уменьшила очень сильно, все детали сделала цельнокроенными...
svetachi
Мне то же понравилось ,скажите какой у Вас рост и на много ли уменьшали выкройку и в каких местах ?Я смотрю на платья и блузки перекошенные с придыханием ,сшить очень хочется,но боюсь,что при моих 160 росте и уже не сильно тонких пропорциях сия штука будет меня несколько полнить ,да и есть сомнения в умении носить такие вещи,тут без гордо поднятой головы и расправленных плеч не обойтись :-))
Karla ваш полосатик очень мил:-))

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик спасибо! У меня тоже 160 утром. На том чертеже, который Натамода давала, я никак не могла разглядеть всех цифр, да и модель у нее была 180, да и количество складок я хотела иметь меньше. Вообщем рассчитала, что мне 120 должно хватить. Даже не помню, как я уменьшала, но иходила я из длины и ширины юбки, остальное сверху надстраивалось сколько влезет. 20 см на горловину не влазило, пришлось укоротить юбку. Как-то все впритык получилось, рукава вообще кукольные были, сразу стало ясно, что без них лучше, но зима ведь... Я новые рукава выкроила, все равно без них было лучше. После 40 примерок я догадалась их отдельными сделать. Думаю, надо брать 130 см ткани и сделать чуть свободнее вверху, тогда и рукава цельнокроенные плучатся. Очень комфортная вещица.
Отходов почти не было, но все равно кое-что получилось.

 

http://club.season.ru/uploads/1232492668/tn_gallery_7743_622_410121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, спасибо большое за уточненную выкройку :) Я прикупила трикотажик и еще более пристально вгляделась в чертеж - если Вам не сложно укажите размеры зеленых стрелочек . Еще не понимаю цифра 10 (она в кружочке) к чему относится? Прошу прощения за свою тормознутость :) и жду ответа.

post-5508-1232960960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у меня почему то не открывеается Ваш рисунок...
Постараюсь тогда по порядку, начиная с левой верхней стрелочки)))
20-30-38-48-30.
Размер в кружочке для отрезка от низа изделия до меточки, присмотритесь как раз около Вашей черной стрелочки)))
Будут еще вопросы задавайте))) все нормально, это просто я не очень хороший чертеж сделала(((

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, спасибо :) Вроде все теперь на месте. Вскоре попробую нарисовать. Один только вопрос - Вы вроде писали что, пояс надо пришивать растягивая основную деталь, а получается, что ширина пояса и низа детали одинаковая. Может я что-то не так поняла? Я думала пояс поменьше должен быть, чтобы лучше держаться на бедрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила перекошенную кофточку и к ней юбку. Фотка не очень качественная, снимала дочка:
post-4358-1233088342_thumb.jpg

 

Складки на плече зафикировала, чтобы не поправлять:
post-4358-1233088430_thumb.jpg.
Проблему с бельем решила просто - сделала лямки белья из той же тесьмы, которой украшала кофту.

 

Размеры у кофты рисовала на глаз там, где не смогла определить по чертежу.

Изменено пользователем Зиппа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиппа, очень интересно получилось. Фигура замечательная, платье на ней хорошо смотрится.
А я складки застрачивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...