Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Терем Царевны Смеяны


Рекомендуемые сообщения

Чехлы для модных мам и деток :) Шикарная работа. Это вы и козырьки обтягивали? А можно немножко подробностей. Если не хотите все секреты раскрывать, просто расскажите в общих чертах, как вы их шили. Какой там утеплитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна Смеяна, я-то думала современные коляски укомплектованы по полной программе, оказывается, нет, не учли производители наших морозов. А вы и о мамах подумали. Если бы встретила такую коляску на улице, то и не подумала бы, что чехол сшит.... индивидуально. Будут внуки - запишусь к Вам в клиенты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо! за комплименты! Мне очень приятно мнение со стороны. Когда что-то новенькое осваиваешь, всегда волнительно. Особенно, если это работа на заказ. Все это сооружение называется зимний текстиль на коляску. Состоит из капюшона, задней стенки, накидки на ножки и варежек. Утеплитель стоит термо-синтепон, он же придает объем капюшону и задней стенке. Утеплитель на накидку на ножки синтетический, для зимней одежды который идет - изософт. Работа творческая. Могу сказать с уверенностью, что оригинальные комплекты будут попроще)) Например, в оригинальном комплекте совсем нет утеплителя в накидке на ножки - там только плащевка и подкладка идет. Есть много нюансов. Скажу больше, даже у каждой мастерицы, которая шьет точно такие же комплекты будет свой почерк. И вот тут лично мне очень помогли базовые знания по портновскому делу, то, что мне преподавали на конструировании, моделировании, технологии.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна-Смеяна, здорово у вас получается работа из таких нетрадиционных материалов. рукавички очень понравились, про одежду для детской коляски - вообще инновация для меня. а труда сколько! а грязи и остатков сколько! когда шила одеяло на синтепоне, замучилась убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенький зимничек подоспел. Черного цвета, на черную же коляску. Очень заказчица ждала - покатать хотелось успеть. Дети растут быстро, в следующем году коляска уже может быть неактуальна. Фото от клиентки.
post-47523-1486327936_thumb.jpg post-47523-1486327969_thumb.jpg post-47523-1486328001_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Королевские кареты! Класс!

Спасибо за оценку!
Не поверите, сама играюсь как "в куколки")) У меня дети как-то быстро из колясок вылазили и мне их и покатать не удалось. А уж о каких-то "сменных одеждах" и речи не шло! Младший вообще отъездил в слинге какое-то время, и коляску трость использовали только в аэропортах. Всё! А сейчас я прям развлекаюсь с этим творчеством. А сегодня была в магазине тканей, присматривала текстиль на летние комплекты. Ух!!! ))) Я даже стараюсь не покупать новые ткани, пока не сдам очередной заказ. Купила. Пошила. Сдала. А то рискую закопаться с головой в залежах тканей. :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная работа - зимний текстиль!
Красивые комплекты.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю дела колясочные)) Это приспособление называется футмуф - нечто среднее между конвертом в коляску и комбинезоном. Сначала используется как конверт, потом малыш может в нем же сидеть в прогулке. Две молнии по бокам способствуют тому, что маме легко можно выпустить проснувшегося годоваса на волю. Ну и так же легко его упаковать обратно)) Как прототип был взят оригинальный футмуф компании стокке, но доработан и усовершенствован для эксплуатации в условиях Сибири. В дополнение сшиты варежки из основной ткани. Меховая опушка отстегивается.

 

post-47523-1486813828_thumb.jpgpost-47523-1486813839_thumb.jpgpost-47523-1486813861_thumb.jpg

 

Это футмуф в раскрытом состоянии.
post-47523-1486813852_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают для малышей! Похоже, сейчас молодые мамочки продолжают со своими детками "играть в куклы" - столько всяких разных штучек, одёжек и прочего,. иногда сразу не догадаешься, что зачем. Не перестаю удивляться - мой ребёнок уже взрослый, а малышей в окружении нет. Спасибо, просветили. Я и на работе коллегам показала Ваши "одёжки" на коляски.
поверьте, многие "прозрели"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо-мое....блин, текстиль для колясок для меня это что-то из области фантастики.Писк конструкторской мысли:)Вы молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

футмуф - нечто среднее между конвертом в коляску и комбинезоном
Чего только не придумают :)) Первый раз такое вижу. А как оно к коляске крепится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего только не придумают :)) Первый раз такое вижу. А как оно к коляске крепится?

В люльке может никак не крепится: положил и лежи)). А в прогулку в спинке есть прорези для ремней. Этот конкретно вариант попросили сделать без прорезей, т.к. у них какая то другая марка коляски, а у разных колясок места креплений ремней отличаются.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас началась весна. Уже несколько дней было +15С на улице. Дети за зиму вытянулись и пришлось срочно шить какие-то легкие курточки. В остатках был косой кусок плащевки. Очень красивая ткань, она в жизни черная, но на свету отливает как будто перламутром, как будто у нее напыление какое-то сверху, а кусочек остался ни туда, ни сюда. Так что за рукав по косой сильно не бить, как поместилось, так и покроилось))) Утеплитель синтепон 200. Подкладка - какая в запасах нашлась. Капюшон не предусмотрен моделью. Два кармана-листочки, застежка на молнию. Это просто легкая весенняя курточка, на каждый день. Из такой же ткани, только белого цвета настрочила полоски по рукавам и по спине (типа, "адидас") - клиент в восторге! Это мой младший сын, 6 лет. На очереди средний. Заказал "точно такую же". Ну, значит, и правда понравилась))

 

post-47523-1488438295_thumb.jpg post-47523-1488438304_thumb.jpg

 

post-47523-1488438315_thumb.jpg post-47523-1488438332_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром сфоткала на телефон на модели. Модель спешил в школу, был доволен собой, миром и вообще, поэтому фото какие получились на телефон. Здесь видно как полоски на спине идут). Ага, рукава с запасиком небольшим, но на фотке он руки внутрь втянул зачем то))

 

post-47523-1488438745_thumb.jpg post-47523-1488438757_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная куртка, а главный показатель хорошо выполненной работы - это довольный клиент :)
А из чего полоски? Как нашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная куртка, а главный показатель хорошо выполненной работы - это довольный клиент :)
А из чего полоски? Как нашивали?

Честно говоря, это первая моя детская курточка. Как обрабатывать некоторые узлы - искала и смотрела МК здесь, на Сезоне. Смотрела по сто раз, по кругу. Некоторые моменты все таки изобрела свои собственные способы))) Может и не очень правильно с т.з. технологии, но мне подошло.
А полоски просто из такой же точно плащевки, только белого цвета, нарезала полоски и пристрочила свернув "трубочкой :)
А клиенты у меня самые главные - это мои собственные дети. Я только ради них и освоила шитейное дело. Ну и продолжаю осваивать. Приятно, когда тебя хвалят за выполненную работу чужой человек, приятно. Но когда это твой собственный сын... И вот эта радость на мордочке... И эти сияющие глазки... Вот эта вся любовь... Это просто словами не передать.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... когда тебя хвалят за выполненную работу чужой человек, приятно. Но когда это твой собственный сын... И вот эта радость на мордочке... И эти сияющие глазки... Вот эта вся любовь... Это просто словами не передать.

+1000000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна конечно очень скорая в этом году. Возможно что еще будет похолодание, но несколько неприлично теплых дней заставили меня сшить жилетку для среднего. Ему в куртке видите ли уже жарко. Хотя так как они носятся ничего удивительного, мне тоже было бы жарко))) Шила из остатков темно-синей лаковой плащевки (я показывала из нее комплект текстиля на коляску). На синтепоне 200. Подкладка из флиса молочного цвета. Карманы-листочки. Застегивается на молнию. По линии кокетки пустила светоотражающий кант. Ночью очень далеко видно.

 

post-47523-1488912623_thumb.jpg post-47523-1488912635_thumb.jpg

 

post-47523-1488912649_thumb.jpg post-47523-1488912660_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у клиентов межсезон, появилось время и на детей, и на семью. И себе по быстрому пошилась молочного цвета трикотажная блузка с кружевной кокеткой. Сначала задумывался простой гольфик, но давно уже лежал малюсенький кусочек кружева, который мне очень нравился, но я все не могла его никуда приспособить. Наверное у всех есть такие кусочки: и красивые, и нравятся, и куда прилепить никак в голову не приходит мыслЯ?
А тут мне на глаза попался итальянский трикотаж такого же молочного цвета и картинка в голове сложилась - вот оно!
Искуственный жемчуг нашила сама, очень уж хотелось украсить как-то... Самое главное в украшательстве - вовремя остановиться, чтобы не превратиться в новогоднюю елку, хотя... )))
Низки обработала ролевым швом.
post-47523-1489906955_thumb.jpg post-47523-1489906964_thumb.jpg

 

post-47523-1489906975_thumb.jpg post-47523-1489906984_thumb.jpg post-47523-1489906995_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...