Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Терем Царевны Смеяны


Рекомендуемые сообщения

На форуме почти год, решила открыть собственный домик.
И сразу похвастушки: платье сарафанчик. Даже два платья.
По мотивам интернетного.
post-47523-1466507955_thumb.jpg

 

в модном цвете "пудра"
post-47523-1466509507_thumb.jpgpost-47523-1466509496_thumb.jpgpost-47523-1466509487_thumb.jpg

 

и "пепел розы"
post-47523-1466509565_thumb.jpgpost-47523-1466509557_thumb.jpg

 

Тепрь вот озадачилась: какое себе оставить, а какое - нет? Оба мне нравятся, но не хочется иметь два одинаковых.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна Смеяна, с открытием домика вас. Хорошенькие платьица. Люблю такой фасон. Что за ткань использовали?

Оба мне нравятся, но не хочется иметь два одинаковых
А можно многослойным комплектом носить. Одно поверх другого :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевна Смеяна, с открытием домика вас. Хорошенькие платьица. Люблю такой фасон. Что за ткань использовали?
А можно многослойным комплектом носить. Одно поверх другого :)

Спасибо за оценку! Я бы с радостью носила в два слоя, но всей же красоты не видно будет))) Использовала ткань "креп", достаточно благородно выглядит, для торжественного случая даже можно, и на каждый день, "в люди" тоже можно. В общем то спешила к встрече выпускников успеть, 02.07 в Севастополе, 25 лет со дня окончания училища.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевна Смеяна, здорово, что вы открыли свой домик. Оба платья Пудра и Пепел розы хороши!
Спасибо! Они и мне оба нравятся, еще в тканюшках понравились. Был еще третий цвет-претендент -- мятный, тоже ооочень нравится, но кошелек вовремя остановил )))

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Платья на лето преотличные)
Мне как раз таких обоих не хватает сейчас)
Оно просто клешеное или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С открытием домика Вас!
Платья на лето преотличные)
Мне как раз таких обоих не хватает сейчас)
Оно просто клешеное или?
Спасибо! Просто клешеное.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу похвастушки: платье сарафанчик. Даже два платья.

А на фигуре? Надо смотреть какое к лицу лучше подходит))), ну а если два, тогда жребий бросать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что у меня работоспособность просыпается исключительно по выходным и праздничным дням! У нас только закончились "длинные выходные" Было 4 дня официального отдыха (тут я воздержусь от комм.), жара стоит прекрасная, из города разъехались все: кто на море, кто на дачу... Одна я осталась дома - травмировала ногу. Ранка была сравнительно небольшая, похоже как коленку собьешь, вроде и обработала, но тем не менее попала инфекция и началось заражение. Благо у меня травмпункт через дорогу и все праздники они работают, так я туда на одной ножке каждый день прыгала на перевязку. А в промежутках между медицинскими манипуляциями сшила летнее платьице из натурального шелка в клетку. Манекен на размер больше, но очень уж не терпелось показать))

 

post-47523-1467357336_thumb.jpg post-47523-1467357349_thumb.jpg post-47523-1467357357_thumb.jpg

 

Тканюшечка - плотный шелк, по структуре "рогожка". Очень приятный на ощупь. Кстати, это одна ткань, просто двустороняя: с одной стороны голубая в белую клетку, с другой белая в голубую клетку.
post-47523-1467357367_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошилась рубашка в этно-стиле первокласснику. Не совсем вышиванка (вышивать времени нет) вставка на груди, отложной воротничок и манжеты из тканого текстиля.
post-47523-1471603208_thumb.jpg post-47523-1471603240_thumb.jpg post-47523-1471603231_thumb.jpg post-47523-1471603249_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевна Смеяна, замечательная рубашка у Вас вышла.

Спасибо. Она мне тоже нравится. =)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая рубашка! А брюки будете шить? У нас в конкурсе мальчиков не хватает ;)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая рубашка! А брюки будете шить? У нас в конкурсе мальчиков не хватает ;)

Обязательно буду! И еще сорочки будут. Я специально на вторую половину августа откладывала - растут же!

 

К слову о мужских сорочках... Решила посмотреть, что мне тут срочно-срочно надо к "1 сентября" сшить... Да, правда, белого как-то совсем мало. Но я белых сорочек и шить не буду. Белый пойдет разве что на воротнички-манжеты. А вот какой красивый голубой! И в клеточку, и в полосочку, и фиолетовый в крапинку... Даже в цветочек есть! И немножко розового перламутра (на пуговицы). Все, что так красиво смотрится на блондинистых парнях! Я обожаю своих мужиков и мне нравится своими руками шить им одежду. Вообще мой швейный угол это такое облако любви в котором и дети любят играть, и кошка в нем жить хочет, хотя я их всех отсюда гоняю нещадно...

 

post-47523-1471617140_thumb.jpg post-47523-1471617169_thumb.jpg post-47523-1471617160_thumb.jpg post-47523-1471617150_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сезон ВАРЕЖЕК. Я люблю их шить, Дети тоже носят с удовольствием. У меня нет готового детского лекала, я каждый раз строю на детЯ персонально. Могу поделиться принципом построения и пошива. Делаю примерный чертеж необходимой длины-ширины готового изделия. Припуск на шов 2.0см. Утепляю синтепоном, он же и дает объем готовой вещички. Пристрачиваю по контуру. Получается на каждую варьГу по три детали верха (осн.тк. + синтепон). 1. Сшиваю пальчик. 2. Втачиваю пальчик. 3. Собираю варежку в целое. -На этом этапе у меня получается верх с синтепоном с изнанки. Для детских варежек я пускаю резинку по кругу, чтобы не поддувало в варежку холодным воздухом. Подкладку я делаю обычно полартеком. Подкладка кроится по тем же лекалам, как и варежки. Когда собираю варежку из флиса, оставляю сбоку по шву незашитый отрезок - через него можно вывернуть варежку , когда будет пришита подкладка к верху.
*Для продвинутых пользователей. По шву соединения верха и подкладки можно пришить молнию, на которую пристегивать/отстегивать меховую опушку.
Взрослые:
post-47523-1482930746_thumb.jpgpost-47523-1482930866_thumb.jpg

 

Детские:
post-47523-1482930877_thumb.jpgpost-47523-1482930932_thumb.jpgpost-47523-1482930943_thumb.jpg

 

Как я строю лекало. :)
post-47523-1482930969_thumb.jpg post-47523-1482930985_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшняя пара :)
Это для прогулок с коляской, поэтому я ставлю кнопки на пальчик и на перемычку, которой соединяю между собой варежки. При помощи этих кнопок и перемычки варежки фиксируются на ручке коляски и никуда не съезжают. А еще в них не задувает так, как в муфточки.

 


post-47523-1482935054_thumb.jpg post-47523-1482935068_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас в тереме уютно:)!
Вышиваночка особенно понравилась

вставка на груди, отложной воротничок и манжеты из тканого текстиля.
выглядит нарядно, а как он в стирке? Не линяет?

 

И рукавички заинтересовали. Показала их в спецтеме.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варежки очень понравились, спасибо за подробности!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как у вас в тереме уютно:)!
Вышиваночка особенно понравилась
выглядит нарядно, а как он в стирке? Не линяет?

 

И рукавички заинтересовали. Показала их в спецтеме.

 

Спасибо за добрые слова!
Совершенно не линяет. Из этой ткани большая часть сувенирной одежды на Андреевском спуске сделана. Вышивка, если такая густая идет, то стОит негуманных денег, а фабричное ткачество все таки качественной прокраской характерно, в уходе простое. Стирали уже много раз.

 

Вот хочу показать как на модели смотрится. Мне нравится. Тот, что повыше - мой средний сын, 10 лет, сорочка на нем - машинная вышивка, которую мне продали как ручную, ага. Обошлась почти в 50 долларов. После этой "покупки века" я и решила начать учиться шить. Трое пацанов - очень весомый аргумент! :)

 

post-47523-1484233042_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое пацанов ....,супер, вы счастливая женщина, а ещё и кошечка-помощница есть, вообще здорово! У вас замечательные варежки получились, теплые, уютные, спасибо за подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна Смеяна, какие у Вас варежки суперские!! Идею и построение захомячила, ибо сынуля себе давно варежки просит)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое пацанов ....,супер, вы счастливая женщина
это точно!
Обе вышиваночки понравились. На модели ваша очень хороша!
После этой "покупки века" я и решила начать учиться шить. Трое пацанов - очень весомый аргумент! :)
вот хорошо, что они вас сподвигли:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за добрые слова. Мне очень приятно.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм.... девушки, а что я научилась шить... ))) Текстиль для колясок stokke! Головоломка та ещё, но и мы не лыком шиты!
post-47523-1485089750_thumb.jpgpost-47523-1485089739_thumb.jpg

 

post-47523-1485089719_thumb.jpgpost-47523-1485089709_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...