Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Тамара, ваши будничные вещи - это высший пилотаж!!!! Их даже язык не поднимается назвать будничными. Это ЕЖЕДНЕВНАЯ красота! совершенно потрясающая. Наичистейшая работа! С огромным уважением к каждому стежку, с продуманностью каждой детали. Получила огромное удовольствие от вашего альбома. И да простят меня мастера, работающие с нарядными вещами, но создавать вот такую повседневную красоту в каждой детали - это.... слов не нахожу... Но я в полном восторге!!!! Спасибо за показ! И очень здорово, что открыли тему. У вас есть чему учиться!!! И я с удовольствием буду это делать.

Изменено пользователем Могилевчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да. мне очень все нравится, особенно комплексный подход (про сапоги, ткань, юбку и поход за хлебом)))). Завидую Вашим клиентам. (хотя мне грех жаловаться, на форуме я нашла замечательного человека и Мастера, Светлану))).
топ с косами - меня покорил)))взяла на заметку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, Тамара, запала на ваш топ. Я ещё вяжу активно. Так что огромное спасибо за идею! )))) С вашего, разумеется, позволения. Очень-очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,тамара с открытием домика,ваши работы поражают своей притягательной простотой.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... я вот смотрю на ваши красоты и вышивки, да и вообще на всякие тут присутствующие наряды, меня прямо противоречия раздирают ))) что я такой красоты не создаю...
Это так кажется что не создаете. Ещё как создаете! И такую, что глаз не отвести. Очень , очень рада еще одной коллеге на Сезоне, которая шьет и создает именно будничную моду. И согласна с Олей-Лосс - ващи шикарного качества класса ЛЮКС. Несмотря на их ежедневность, они не так просты как кажется - каждая со своим изюмом.

 

С удовольствием посмотрела ваши фото на яндексе. Впечатлило все - начиная от платьев и юбок и заканчивая куртками.

 

Приглянулась вот эта меховая жилетка (не могу скопировать фото с яндекса, может через код или ссылку получится вставить фото - не получилось, как вставить картинкой, скопировать ее с яндекса я не знаю до сих пор, одни ссылки к сожалению получаются, а хотелось бы фото для наглядности....жаль ) - стильная вещь!

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1638749?page=22

 

А так же вот это пальто....Просто супер!
Простое и элегантное.

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1659185?page=24

 

А ваша коллекция платье вообще загляденье - не надо ничего выдумывать нового, просто берешь и делаешь себе новый гардероб!

 

Юбки , блузки, жакеты - такие необходимые вещи в гардеробе каждой женщины. И каждая оригинальная. Юбки с запахом вообще суперские, блузки с защипами, складочками, кружевами, ткани прекрасные, а качество...ну, вообще на высоте.

 

И все таки есть вещи не на каждый день в вашей коллекции. Вот, к примеру, эта нежность, судя по тому, что приколото на манекене, очень маленького дюймовочного размера. Расскажите - к какому событию приурочен этот наряд? Свадебное или выпускное?

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1638745?page=22
https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1635159?page=21

 

А это какая нежнейшая красота....Как вы красиво отстрачиваете все! Очень нравится!

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1548072?page=17

 

Понравилась вот тут задумка с необработанным краем

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1547572?page=16
https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1547574?page=16

 

А эта юбка....кажется, мне такую надо!

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1547568?page=16

 

И есть вопрос сразу по этой юбочке - вот тут на фото видно, что сверху складки заложены, а обработаны они были как? Сначала обработать верх - обтачкой или загнуть немного, а потом подклад или как? Очень хорошо смотрится и верх, и низ, и объем нравится. В меру такой.

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1547570?page=16

 

Приглянулся вот этот комплект - это вы шили из трикотажного полотна или сами вяжете на машинке? ....цвет и сочетание с платье - непередаваемо хорошо!

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1546229?page=16

 

А это взяла на заметку. Как закеплять плечо в трикотажных вещах, чтобы не растягивалось.

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1509242?page=14

 

Интересная юбка. Это такая ткань или из тесьмы собирали полностью?

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1509222?page=13

 

пс. от топа с трикотажем просто в восторге. Положила себе его в папку избранного, может на пенсии будет больше времени на себя)))) Обязательно Сошью!)))

 

И это я еще не все посмотрела (надо собираться на работу), Но я еще вернусь к вам ни один раз - потому как у вас несмотря на "простоту" фасонов и как вы говорите- повседневность вещей, море идей - как сделать ежедневные вещи индивидуальными и интересными , чтобы не как у всех. И у вас это отлично получается!

 

Все такое будничное, простое. Но я и не беру таких шикарных заказов, а сейчас уже и не просят))...Так что вот, особенность это у меня такая - будничные вещи.
Прекрасная особенность! И я вас понимаю и поддерживаю, коллега, потому как мы с вами одной крови - я тоже шью повседневую одежду, и рада тому факту, что мы украшаем своими нарядами наших клиенток каждый день и делаем их немного счастливее и красивее не только в праздники, и это здорово!)))

 

Желаю вам вдохновения и с нетерпением ждем следующих показов. Такой интересный и творческий домик у вас выходит, Тамара.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием темы!Работы Ваши впечатляют-аккуратность потрясающая-и очень интересные идеи!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем просто огромное за добрые слова. Мне, честное слово, очень приятно ваше понимание. Потому что фото самые примитивные, и очень сложно бывает непосвященному человеку с помощью таких будничных вещей показать свой опыт и способность к творческому мышлению. Увы, сталкивалась с подобным отношением. И мне бывает очень жаль, что нет возможности донести информацию более качественными фото и на человеке.
Поэтому, я очень рада, что творчество все-таки заметно. И мне очень приятно, что замечено оно профессионалами и мастерами.

 

Анжела, я буду отвечать постепенно, слишком много информации долго выкладывать )) Пока про юбку:
0_179d30_992d9f1e_M.jpg 0_179d31_9499dcef_M.jpg 0_179d32_8653feca_M.jpg
У меня не получается вставлять фото, как у всех на форуме, поэтому приходится из альбома напрямую грузить.
Юбка кроя широкая трапеция по косой. Сперва обрабатывается пояс, (здесь обтачка, потому что верх не прямой, чуть больше ширины пояса) соединенный с подкладкой такой же формы, как верх, затем закладываются складки. Низ здесь асимметричный (ну вот люблю я эти арки :) ) и чтоб сильно не фалдил - собран на резинку. Получился очень комфортный балончик. Там еще кармашки, ох и любят же их девушки )))

А так же вот это пальто....Просто супер!
Простое и элегантное.

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...1659185?page=24


Этим пальто я уже хвастанулась
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1030671
- это пошив самого первого моего личного запаса. Мама с папой подарили мне этот приличный искусственный мех на 19 лет. Я его закончила через 20 лет ))) Слава Богу, мама с папой дождались и увидели свой подарок на мне )))
Что касается трикотажа, я не вяжу, хотя какая-то примитивная машинка у меня есть и руками вроде как умею, но некогда, посему покупаю вязаный трикотаж и уже с ним обращаюсь всеми известными мне способами. И комбинировать его я тоже очень люблю. И что-нибудь необычное из него тоже.
Михаллна
В душу запал кардиган молочного цвета из трикотажа и искусственного меха. У меня сразу вопрос: как Вы дублировали трикотаж? Похоже на безклеевую технологию

0_f5a8b_b1f7a02e_M.jpg0_f5a8c_ecbda64_M.jpg
Это обычное клеевое дублирование. Чтобы кардиган был похож на одежду, а не на тряпочку я его полностью продублировала обычным нефтекамским дублирином и посадила на вискозную подкладку. Я так часто делаю. В плане утолщения ткани и придания ей формы.
Безклеевыми технологиями вроде как владею, но особо ими не пользуюсь. Иногда в верхнеодежной применяю, когда проклеить нельзя, ))) А трикотажу чего будет. Даже вязальщицы сами говорят, что это очень благодарный материал, что хочешь с ним делай, потом отпарил и красиво )) Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara, разделяю восторги и радость от открытия Вами темы, работы безупречные по исполнению, интересны задумками, да и вкусно Вы рассказываете.:) Присоединяюсь к почитателям Вашего таланта, буду постоянной гостьей у Вас.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, благодарю Вас за ответ про дублирование. Фактурный трикотаж всегда боялась дублировать, т.к. опасалась, что станет "приплюснутым". Обязательно попробую на кусочке: есть у меня объемный трикотажик, без дублирования растягивается сильно. Думала крой простегать, как у "Шанель", а сейчас, благодаря Вам, появилась надежда на облегчение технологии. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, очень прошу Вас ответить ещё на один вопрос про дублирование. Вы написали, что пользовались (далее цитата) "обычным нефтекамским дублерином". Я стала искать ссылки в интернете с целью приобрести такой дублерин, и оказалось, что он бывает "тканевым" и "трикотажным", причём судя по фото это совершенно разные фактуры дублерина. У нас в Москве он продаётся только рулонами по 100 метров ( в розницу я пока не нашла), поэтому хотелось бы приобрести проверенный Вами дублерин. Признаюсь честно, отечественным дублерином я не пользовалась, так как все прокладочные покупаю в "Сезоне" на Автозаводской, а там в основном германские,иногда турецкие дублерины бывают. Заранее признательна Вам.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, очень прошу Вас ответить ещё на один вопрос про дублирование. Вы написали, что пользовались (далее цитата) "обычным нефтекамским дублерином". Я стала искать ссылки в интернете с целью приобрести такой дублерин, и оказалось, что он бывает "тканевым" и "трикотажным", причём судя по фото это совершенно разные фактуры дублерина. У нас в Москве он продаётся только рулонами по 100 метров ( в розницу я пока не нашла), поэтому хотелось бы приобрести проверенный Вами дублерин. Признаюсь честно, отечественным дублерином я не пользовалась, так как все прокладочные покупаю в "Сезоне" на Автозаводской, а там в основном германские,иногда турецкие дублерины бывают. Заранее признательна Вам.

Прямо нефтекамского не нашла, нашла польский.
http://www.star-tex.ru/tkani_odezhnie/711780/ Арт: ДБН-25. ДБН-22, ДБН-1, ДБН-30 Тут покупать можно от 10м.
Я изредка пользуюсь этим магазином, но дублирин не брала, потому что
у нас это самый распространенный дублирин. Вполне возможно, что я тоже разных производителей беру, я ж глазом смотрю рулоны без ценников ))) И я его очень люблю для костюмно-пальтовой группы. Германские для таких целей покупаю, когда такого не попалось. Ну или цель другая поставлена, которую только с таким можно воплотить. С ним ткань, даже трикотаж становится пластичной костюмкой. Им у меня также полностью продублировано пальто первое в сине-белую клетку, себе все пальто им только дублированы, и некоторые полностью для придания ткани нужной плотности. Ну и вполне возможно, что под другим названием вы это "чудо дублирования" также повсеместно используете. А, на корсеты тоже его люблю )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое и интересное шитье! Многое понравившееся сложила к себе в папочку.
Вот этот топ https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar.../1167145?page=7 расскажите, как воланы выполнены.
-----------------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: подгрузила фото топа.
0_11cf29_3312c9c7_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень сложно бывает непосвященному человеку с помощью таких будничных вещей показать свой опыт и способность к творческому мышлению.

Тамара, присоединяюсь к аплодисментам Вашему мастерству.Даже не знаю, про что первое сказать. Меня потрясла и изнанка-как в дорогом магазине(в некоторых , правда, иногда несравнимо хуже бывает, видела такое). И сами изделия очаровывают своим лаконизмом.Хотя наверное это не совсем правильное слово по отношению к таким изделиям.Как говорит моя мама, класс мастера виден именно в "простых вещах".
Спасибо, что нашли время заглянуть на "Сезон" и поделиться своим мастерством.Будем ждать продолжения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Blanche' date='Jun 11 2016, 11:02' post='1038975']
Красивое и интересное шитье! Многое понравившееся сложила к себе в папочку.
Вот этот топ расскажите, как воланы выполнены.

-----------------------------------------------------------

 

0_11cf29_3312c9c7_L.jpg0_11cf2a_6cfd72c9_L.jpg

 


Скорее всего кроила 4 волана (из окружности). И безо всякой обработки настрачивала на простейший полуприлегающий топ. Один по прямой в центре, два недалеко от горловины к центру, последний сверху все это закрывает по горловине и обработан вместе с ней.
Материал - обычный вискозный трикотаж, скорее всего вискозная кулирка приличного качества.
Цвет этого топа (он сине-зеленого цвета) тщательно подбирался к серо-бежевым низам и изумрудно-зеленому жакету )))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на что посмотреть и поучиться. Работы - как раз для меня интересные, каждая с изюминкой, именно то, что можно одеть в будни и выглядить прилично. Обработка - просто песня! Тамара, спасибо за тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного напишу про детскую одежду. К большому своему стыду я ее практически не делаю. Для своего ребенка (Альберт, почти 6 лет ему) исключительно предпочитаю покупать готовую, ну да он и мальчик, ему особой красоты не нужно. А девочки у меня нет... Возможно, если б была, в моей практике появилась бы детская одежда в больших количествах.
Но пока я наряжаю дочек своих подружек и клиенток (тоже нечасто). Сотрудничаем мы обычно длительный срок - клиенты у меня постоянные обычно, поэтому детки вырастают на моих глазах и одежда для них бывает всяких разных размеров ))
К примеру, есть у меня одна девочка, которую я веду с очень раннего возраста. Она поет. И по-настоящему достойно. Возможно, мы про нее когда-нибудь услышим ))) И для нее я создаю наряды на сцену и совсем немного для школы. Она заказывает большей частью сама и переговоры по модели я веду исключительно с ней ))) Это очень хорошо, когда ребенок знает, что ему нужно.
Покажу вам некоторые ее наряды. К сожалению, очень много у меня не сфотографировано. Вот небольшая часть, когда она только впервые появилась у меня в клиентках.
0_1b3235_a5ca5523_XS.jpg 0_1b3236_c10b9002_XS.jpg 0_1b322a_926f255e_XS.jpg 0_1b322b_bdc1e04d_XS.jpg 0_1b322c_eaa0914c_XS.jpg 0_1b322e_c54c7261_XS.jpg 0_1b322f_856daa5a_XS.jpg 0_1b3229_36a9ef6_XS.jpg 0_19015d_f56fe0b7_XS.jpg 0_19015e_b3d92658_XS.jpg
Юбки к этим нарядам обычно я делала очень пышные. И еще обязательный момент - чтобы большинство вещей можно было миксовать между собой. Например, к золотому топу и меховой жилетке - юбка-американка из золотой сетки (смотрите фото тканей мех+сетка), которая отлично смотрится и с другими верхами. Красная юбка была двойная - пышная фатиновая с возможностью отдельной эксплуатации покрывалась атласной полусолнце с настроченными по косой воланами из фатина и атласа.

 

Вообще, зная, что дети растут очень быстро, я стараюсь делать вещи, которые можно будет носить подольше. Все детские юбки обычно я делаю полноценной длины, и пояс с возможностью коррекции. Топы я стараюсь делать свободного силуэта и даже из эластичных тканей, предпочтение натуральным, но бывает необходимость и в синтетике. Модель пытаюсь разработать с учетом роста, потому что, если не учесть данный фактор, вещь может получиться просто одноразовая. И даже при активном росте моя клиентка меня радует активной эксплуатацией нарядов - ей до сих пор как раз практически все юбки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня своеобразный взгляд на детскую одежду. Я считаю, что сильно вкладываться в большое разнообразие нарядов не имеет смысла. Детки ну очень быстро вырастают, и просто (не знаю как назвать эту эмоцию) ... жаль, когда вещь получается буквально на раз, особенно если в нее вложено много сил. Зачастую эти вещи потом очень сложно пристроить.
Большое количество вещей у ребенка не вынашивается, поэтому со своим сыном я работаю очень практично и рационально. Самое главное правило при наряжании ребенка!!!: ребенок не должен выглядеть наряднее мамы, потому что в обычной жизни часто сталкиваюсь с принципом "все лучшее детям, а себе, что останется". Ни в коем случае. Ребенок должен знать, что мама - красавица, уважение к ней и восхищение ее внешним видом закладывается с детства. И тогда в жизни семьи не будет очень неприятного периода, когда дети вдруг начинают стесняться своих родителей. Сначала, я считаю, нужно позаботиться о себе и своем внешнем виде, а потом уже о ребенке, тем более, что внешний вид ребенка очень сложно чем-нибудь испортить :) (как в самолете: сперва маску себе, потом ребенку). Поэтому мы с Альбертом так обычно и выглядим ))) Но я безусловно иногда бываю намного наряднее и ярче )))
В практичном гардеробе Альберта есть только самый необходимый минимум на разные случаи жизни и без повторов (например, ОДНА белая рубашка, одни красные кеды, одна серая толстовка и т.п.). И подобрано это так, чтобы вещи можно было миксовать между собой и получать разные комплекты на разные случаи жизни. Впрочем, и в моем тоже )))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, мне очень нравятся и Ваши работы, и вдумчивый и философский подход к ним.
По поводу детской одежды, полностью с Вами согласна.
А Детские кофточки - блузочки Вашей работы великолепны! Мне особенно понравился топ с вышивкой или аппликацией, бордовый.
Чудесно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Хочу принести извинения за качество фото с вещами. Некоторые из представленных делались в те времена, когда у меня не было еще понятия о композиции, расположении объекта на фото и они не рассматривались как источник информации ))) Сейчас я стараюсь делать более ровные и информативные фото ))) Но фото того периода, увы, только такие, даже и похуже есть...
Сегодня я продолжу рассказ про длительную совместную работу с девочкой, которая восхитительно поет. В предыдущем посте я показала некоторые работы, с которых все начиналось. К сожалению, большой пласт фотографий ее нарядов у меня не сохранился, осталась только последняя большая работа. Но я попросила разрешения разместить ее личные фото в некоторых моих работах, поэтому предлагаю вашему вниманию живые фото:
0_1b341e_c8068903_S.jpg
Здесь она в красном топе с предыдущего поста и пышной юбке, которая идеально сочеталась и с красным расшитым топом. Я вас немного обманула - воланы тут не по косой, а горизонтальные - запамятовала за давностью лет.
0_1b341d_28a59138_S.jpg 0_1b3419_80cbd534_S.jpg 0_1b3422_d6309599_S.jpg
Здесь на ней топ из ткани, расшитой пайетками в золотосто-розовой гамме и универсальная юбка из золотой сетки. Далее к этой юбке добавлен золотой топ (см.пост выше), и покрыто это все белой шубкой из фактурного искусственного меха, на крупном фото видно фактурную пуговку - она оказалась очень к месту )))
0_1b3418_5d3d89f4_S.jpg
Белая шубка изготавливалась в комплект к этому платью из объемного вязаного хлопкового трикотажа. Декор на платье под грудью - собирала нити из бисеренок белых и перламутровых - они очень живенько и нежно играют при движении и на сцене.
0_1b341a_33dde923_S.jpg 0_1b341f_980517b1_S.jpg
И напоследок фото платья из желтого жатого шелка на подкладке из батиста. Очень легкое и воздушное, тоже с декором по линии груди. Вроде как пришивала отдельные вышитые цветочки с бисеринками. Лиф собирала на шпульную резинку, это создало дополнительные возможности носить платье при быстром росте.
Вообще, практически все вещи выполнены из достойных материалов и с качественными натуральными подкладками, чтобы ребенку было комфортно двигаться, и чтоб нигде ничего не кололо и не собиралось. Ну и вещи довольно-таки простые - я не сильна в вечерних туалетах, скорее моя область обычные немного нарядные образы, чисто сценических нарядов я тоже делать не умею. Эту особенность мою клиенты знают, поэтому ходят просто за вещами из хороших материалов, которые можно носить и в обычной жизни.
И в следующий раз я вам покажу уже повзрослевшие работы для моей юной клиентки.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь она уже вот такая повзрослевшая, но периодически в моих нарядах:
0_1b341c_940b4159_S.jpg 0_1b3421_b64563f3_S.jpg 0_195521_5692a028_S.jpg
На первом фото блуза с запахом из вискозного трикотажа с декором по линии горловины и пышными нежными рукавчиками. На среднем фото пышная юбка из разновеликих фатиновых слоев и несложная блуза из гипюра. Эти вещи создавались к комплекту из парчи в сине-бирюзовых тонах (абсолютно таких же, фото не влазит), чтобы можно было миксовать их между собой. На последнем фото вариативная работа: ассиметричный корсет и 3 юбки, все можно носить по отдельности и составлять различные варианты комплектов.
0_18f360_9174f2bb_S.jpg 0_18f362_a58e6879_S.jpg 0_18f364_3b6e314d_S.jpg 0_18f365_b99731e9_S.jpg 0_18f363_9815817f_S.jpg
Этот нежный комплект 40 р и небольшого роста совершенно никак нельзя было приспособить к манекену, поэтому он приколот. Выполнен из фактурного атласа, который на фото нещадно бликует, и фатина разной плотности. Юбки: атласная со сборкой - пояс частично на резинке, фатиновая ярусная из жесткого фатина - пояс на резинке, и фатиновая мягкая с запахивающимся поясом-бантом (на фото банта почему-то нет...).
0_18f357_594dd5be_S.jpg 0_18f361_61316bb7_S.jpg
Многофункциональность здесь очень уместна, потому что наряд не на один раз. Линии топа верха топа (изначально планировалось платье) - исключительно пожелание юной клиентки. Я предложила сделать разбивку на топ и юбку (потому что идет очень активный рост и четкая линия отреза по талии может ограничить период эксплуатации), а позже и ее разделила на 3 самостоятельных элемента.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге! Рассматривала, затаив дыхание. Чудесные платья! От белого - в восхищении, необыкновенно нежно и красиво. И вдумчивый подход вызывает уважение.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем заглянувшим!
Сегодня покажу вам свежую работу. Это обычное повседневное платье на лето из обычного плотного льна. На фоне цвета хаки размещены стилизованные цветы в бирюзовом, белом и коричневом цветах. Размер ближе к 46, манекену он велик, поэтому чуток болтается. Этот крой здесь является альтернативой платью-футляру (общий силуэт сохранен, но добавлены детали). Платье полуприлегающего силуэта с отлетным полотнищем для запаха, асимметричным вырезом горловины и линией низа. Запах фиксируется тонкими завязками.
0_1b493d_f5869678_S.jpg 0_1b4944_44d04856_S.jpg 0_1b4941_f379869b_S.jpg 0_1b4940_3af32bb3_S.jpg 0_1b4942_ffef7030_S.jpg
Молния в среднем шве спинки. Вытачки нагрудные на полочке идут снизу вверх - полюбила это положение - оно позволяет без размещения талиевой вытачки под грудью создать небольшое приталивание с помощью ВТО. Строчек отделочных по изделию нет, все отстрочено в чистый край и все подгибки-закрепки выполнены на руках, потому что не очень хорошо смотрелись строчки на такой фактуре и цветах. Только на завязках они есть - лен в носке и уходе может потерять правильность линий, если их не закрепить, а как закрепить такие завязки, я больше способов не знаю.
0_1b4943_809e583_S.jpg 0_1b4945_350c7f95_S.jpg 0_1b4946_ba095fdd_S.jpg 0_1b4947_d01e5d10_S.jpg
Свобода шага обеспечивается внутренним разрезом на полочке (под запахом).
Ну и в чем была небольшая сложность: во-первых, на обоих передних полотнищах до самого последнего момента у меня были проставлены центры, которые нужно совместить, иначе отлетное полотнище ведет себя не очень красиво и ломает силуэт. Во-вторых, косые срезы на льне просто растекаются моментально (а их тут 4 на лице), и очень тщательно приходится проставлять кромки для фиксации срезов, потому что припосаживается он тоже преотлично, а перетягивать линии ну никак нельзя.
А в целом лен - благодарный материал, отлично держит форму и силуэт )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье, продуманное до мелочей! Для жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...