Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Уютный дом"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, рукодельницы!


Вот и я успела вскочить в уходящий вагончик, который направляется прямо в гости к Деду Морозу с подарками! Возможно Вы улыбнетесь, но у меня тоже Новогодние подарочки!
Работа на конкурс " Уютный дом" . Малая форма.
Были куплены обычные ежедневники. Для них были сшиты индивидуальные обложки.
Предлагаю Вашему вниманию:

 

Ежедневники. post-23156-1480448323_thumb.jpg
Вот так они смотрятся в индивидуальных одежках:

 

post-23156-1480448542_thumb.jpg post-23156-1480448564_thumb.jpg post-23156-1480448610_thumb.jpg

 

post-23156-1480448672_thumb.jpg
Приятного просмотра. Заходите в гости на мою веб-страничку!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy_Volshebnica и Светлана.Саратов, если еще немного слов скажете о
своих работах,будет вообще замечательно.
Интересуют использованные ткани, пошив/крепление.
Мешочки ведь на подкладе? Кулиски как сделаны? Скоро такие мешочки станут актуальными, а если будет описание пошива, то насколько облегчится жизнь остальных рукодельниц.
Ежедневник в собственной одежке - это интересно и для меня необычно. Выбор таких тканей от чего зависел? Приглянулась обложка с цветочком. Эта обложка состоит из 2-х частей или ткань такая?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневник в собственной одежке - это интересно и для меня необычно. Выбор таких тканей от чего зависел? Приглянулась обложка с цветочком. Эта обложка состоит из 2-х частей или ткань такая?

Лариса, отвечу сразу. Пока не легла спать. Лично для меня волшебным пинком была вот эта работа, найденная на просторах интернета.

 

post-23156-1480452224_thumb.jpg
Наткнулась я на нее , когда изучала матчасть прежде, чем начала шить душегрейку для мамы..Не знаю- чем меня поразил этот блокнотик. Но я им любовалась долгое время. Практически все время, пока шила жилет, эта обложка хранилась где то в моей голове, а мысли к ней постоянно возвращались. Не правда ли, от этой книжицы веет добром, теплотой рук, любовью. Здесь каждый стежочек сделан вручную, никаких проклеек и дублеринов, кружжавчики, стежочки, ниточки и иголочки. Только руки человеческие и невероятное мастерство. Просто восторг!
Вскоре по техническим причинам мне необходимо было срочно изготовить Новогодние подарки для моей сестры и ее домочадцев. Имнно для нее покупные подарки считаю моветоном. ( Помните моих мишек на диване ;-)) ? Вот я и решила рискнуть сделать обложки для ежедневников. Держа в голове этот волшебный пинок, я и помыслить не могла о ручной работе. Считаю, что я еще пока не достойна этого. Поэтому отстрочила их на машинке. Выбор ткани обусловлен заразным вирусом, который бродит над нашим " Сезоном" в теме Лоскутного шитья.))) Использованы обрезки от старых джинсов и х/б брюк. Обложка с цветочком- состоит из двух частей. Цветочек- это выпад от кроя льняного платья для мамы, и остаток от мебельной ткани, которую я использовала для чехлов на диван и кресло, представленных здесь же в конкурсе в теме "Большая форма".
Вот так вот- кОротенько, минут на 40.))) Сожалею, но фото процесса нет. Потому, что нужно было срочно шить. Да и не собиралась я выставлять их на конкурс. Но очаровательные мешочки Happy_Volshebnica не оставили мне шанса.
Спасибо за внимание.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешочки шились из остатков портьерной ткани, купленной для костюма Снегурочки. Розовый гипюр уж точно бы не превратился в блузку. Серебристая подкладка из остатков. Белая-это тюль, лишняя отрезанная высота. Ничего специально не покупалось. Тесьма, остатки ниток для вязания, фенечки-плетёнки. Из того, что было....

 

post-49168-1480459040_thumb.jpg post-49168-1480459053_thumb.jpg post-49168-1480459077_thumb.jpg

 

Завязки вшиты просто в шов. Покажу на первом мешке, без украшений. Выворачивала через подклад, потом соединяла паутинкой. Ничего сложного и трудоёмкого, всё только для настроения.

 

post-49168-1480459765_thumb.jpg post-49168-1480459787_thumb.jpg post-49168-1480459921_thumb.jpg

 


post-49168-1480459986_thumb.jpg post-49168-1480460033_thumb.jpgpost-49168-1480460058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешочков у меня много. Это - Адвент-календарь своими руками. Одинарные. Просто, что чувствуешь, то и соединяешь. Пусть будет легко.

 

post-49168-1480464241_thumb.jpgpost-49168-1480464254_thumb.jpgpost-49168-1480464269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Использованы обрезки от старых джинсов и х/б брюк...

 


Мешочки шились из остатков портьерной ткани... Ничего специально не покупалось. Тесьма, остатки ниток для вязания, фенечки-плетёнки. Из того, что было....

 

Какой правильный подход - все в дело, ничего не выкидываем...

 

Happy_Volshebnica,
"Мешочки для подарков на Новый год!" приняты на конкурс в раздел "малые формы"

 

Светлана.Саратов,
"Одежки для ежедневников" приняты на конкурс в раздел "малые формы"

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Таки, добежала...
Потому что нельзя не добежать,оставляя несделанным ДЕЛО ГОДА.
Делом года в нашей Семье было ожидание прихода Вовы.
Вова - это мой внучатый племянник, то есть внук моего младшего брата и сын родного моего племянника.
Моего младшего брата уже нет с нами.
Выходит, я к Вове и сама по себе, вроде бабка, и , как в песне:"За себя, и за того парня"...
Вова - в честь нашего с братом отца, Владимира Великого, то есть в прадеда, с первого дня, как узнали, что будет мальчик.
Нашего с братом папы нет - давно, ушли мужики ,оставив на мне всё сложное "хозяйство".
Вове сегодня 6 дней от роду, дома, добрый и послушный... Бооольшой!
Кушает со вкусом, мамулька полна тепленького молочка.
Всё чудесато и прекрасно.
За хозяина дома - теперь уже Старший брат, Миша.
2 года 10 месяцев этому мудрецу.
Когда я для Вовы думала подарок, здесь , в Сиднее, всё волновалась, что бэбик наш будет зимний. Как бы не захолодал человек, зима не шутка.
Надумался: коврик.
Игрально-согревально-развивающий.
И , хоть идея и не нова, но рукотворные воплощения её часто - изЮмительные, я много чего такого видела.
Решила делать, а вдруг и мне повезет. И будет коврик с "изюмом", в смысле изумления, для малыша и близких? Привезла в Москву в сентябре, семейного изюма набралась надолго.
Так сделалось " Тепленькое Место"-1.
Почему у него номер Один - объясню чуть позже.

 


post-6076-1480481842_thumb.jpg

 

post-6076-1480482061_thumb.jpg

 

Дорожка в" Тепленькое Место" была не короткой и нелегкой, многодельная это забава. Валяние мне что-то поднадоело в последние пару лет, тяжелая работа,потому что я мелкие проекты не люблю.Я я всё хотела мотивацию, что-то важное сделать, ну, дабы не отвыкнуть. Вот оно и подвернулось.
Не только важное, но и нужное.
Материалы: исключительно натуральные.Новые.Для нового человечка.
Основа - шерсть австралийского корридейла, прочная, мягкая, сваливается не быстро, но качественно, совершенно не даёт никакого выпада шерсти из изделия.
Для детской вещи - очень важно.
Декор- австралийский мерино супер файн,то есть очень тонкий. Из него получается восхитительный фетр, с ощущениями мягкой теплой кожи.
Шерсть мерино была чисто белая,окрашена дома, безопасными красками.
Тканей в работе немного, использовала шелк, пару обрезков хлопковой марлевки. вискозу... Самокрашено, где было нужно.
Тепленькое местечко вышло не тесное, размер готового коврика 133 смХ82см.
Миша согласился провести тест - драйв и показать свои ножки, стоящие на коврике. ФОтали в Москве, мальчиш очень волновался, заставил переодеть брючки на любимые шорты, показать фотки... понравилось!!! Не уходил, трогал и визжал. И это тоже имело продолжение,которое следует... Вместе с некоторыми деталями- расскажу. См. сл. пост.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где "Тепленькое Место" началось:
в моей валяльне, она оборудована в изолированной части гаража, с оконным и потолочным естественным светом. И нет в чистом доме воды, мыла, летающей шерстюги, красок, трех специальных больших столов, и не надо без конца в ДОМЕ воду с пола собирать.
Раскладка на " ТМ" на один стол не влезала.
Валялось всё в рулоне на бамбуке...
Мокрый рулон со всеми причандалами весил 9 кг, спина его запомнила надолго.
Вон он, рулончик, уже почти готов, слева лежит.В рулоне сваляно самое главное: толстенькая, тепленькая, мягонькая основа ТМ. Кроме этого, в "тело" основы разложены и спрятаны ок. 200 плотненьких узелков из пряжи,закрыты слоем шерсти и заваляны. Это мягкие массажные точки- с очень легкой естественной эксфолиацией( типа скрабика легчайшего и натуральным волокном жеж).
post-6076-1480483921_thumb.jpg

 

Первые" примерки", идеи декора рождаются, развиваются,отваливаются или вцепляются в моск и в руки- процесс пошел!

 

post-6076-1480484434_thumb.jpg

 

В ТМ все теплее и уютнее, и есть чем заняться и на что посмотреть..."Кирпичики " , цветочки , лилии, круглые речные( озерковые) камушки - объемные,"водичка" голубая на шелке, насекомые большие,приветливые и понятные, и всё это мяхххкое...яркое...летнее...теплое

 

post-6076-1480484568_thumb.jpg

 

Вот тут деталька,крупно,если кому интересно...

 

post-6076-1480484716_thumb.jpg

 

Когда собрала всё , что мысленно хотела, вместе -показалось, что нужен более выразительный край коврика,более толстый, по-другому мягкий и тактильно - иной. Обвязала двойной ниткой, толсто и мягко, свободно, крючком. Обвязка - шерстяная пряжа толщиной в 12 сложений, и ,плюсом, тонюсенькая французская мохнатка под названием "Cream De La Cream " абсолютно не выпадающая и с неописуемой мягкостью и комфортом.Мохнатка синтетическая, и это единственный синтетический " ингридиент" этого теплого блюда. В цвет, естественно.
И стала, в моих руках, кучка незнамочего - Тепленьким местом-1.
Наверно, на конкурс,если все правильно по требованием конкурса...А если чё не так - ну, на посмотреть-показать тогда... Мне за 2016-й надо отчитаться, самой себе.
Потом пришел Миша, который должен был скоро стать Старшим Братом, и очень этого превращения ждал и хотел... И заявил, что на ТМ-1 больше, чем двое мальчиков не поместятся.
Поэтому обязательно нужно еще одно ТМ.
ДЛЯ МАМЫ.
Я обалдела- трехлетний малыш, а какой заботливый мужчина,какой смышленый и дельный. Что из моего обалдения получилось- см. пост дальше.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько прекрасных работ... Как из рога изобилия. Все просто молодцы.

 

Ira S, урожай роскошный. Будто картина маслом.

 

Lucky Dog, вот это коврик! Целая история в нем запечатлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, как я рада видеть тебя участницей конкурса! Твой призовой платочек ношу с удовольствием и вспоминаю про тебя добрым словом!
Светлана, обложки прекрасны! А что это за слова "не доросла до ручной работы"? Приглашаю в тему Ирины-Фроси Бурлаковой - "Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!" - это настоящая Энциклопедия. Затянет, как меня в прошлом году.
Lucky Dog, это ФАНТАСТИКА! Нет, это Любовь бабушки к внуку, та Любовь, которая так разумно совмещает и направляет наши умения и знания во Благо малыша. Массажные узелочки!!! Никогда не слышала,что Так валяют, но теперь буду знать и перескажу как сказку внукам (это не шутка). Просто восхищена:) !
Девочки, желаю всем-всем здоровья и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летела я из Москвы, и думала: ребенку пообещала, а что именно? Хотел мужичок тепленького местечка для мамули, и чтоб красиво, и легко, и удобно...Пока летела - всё и построилось... Только работы навалилось - как в блиндаже, ни дыхнуть.. Была самая пора предрождественских подготовок и заказов,РАБОТУ ДЕЛАЛА , ту самую, которая и может дать свободу.И хворь привезла, из холодных краёв,и весна тут была длинная и ледяная...
И всё - прошло и получилось ,вчера отправила трубу, в которую упаковала для Мамы, она у нас замечательная абсолютно. Фот не послала, интригую и мистифицирую,подарок, как-никак...
"Тепленькое Место-2"

 

Вот что послала:
Тройка, ну как костюмчик: коврик под ножки, сидушка под задник, ну, и подушка, как же без неё кормящей Мамуле?!!!!
Первая фотка - на полу, у них в семье пол - место весьма популярное, потому что упасть с него некуда. Размер( диаметр) напольного коврика - 103 см, не маленький.

 

post-6076-1480496460_thumb.jpg

 

По материалам - всё как в Вовкином коврике, ткани немного больше. Использовала только тяжелое вискозное кружево и шелк.
Шерсть - точно такая же как в ТМ-1. Тепло, толсто, мягко.
Круги , оба, обвязаны высокосортным английским мохером.
Все три вещьки постеганы слегка, базово, для некоторого объема и наполненности. Стежка специально толстая, рустикальная, но даже такую в шерсти с кружевом почти не видно. И это хорошо.

 

post-15620-1480500710_thumb.jpg post-15620-1480500725_thumb.jpg

 

Фотки очень сильно уменьшала, в разы. Еще про подушку добавлю постик - и хватит, я сегодня уже на третью смену зашла... На бреющем полете.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно как! Столько новых работ, интересных, у каждой своя интересная история!
Жаль, я уже не успеваю со второй своей работой. Отключили электроэнергию на весь день и поехали мы всей семьей в гости... Вряд ли вечером успею, хоть и осталось только собрать.
Все-таки я рада, что удалось поучаствовать в таком замечательном конкурсе, пусть с одной работой. Сколько интересных идей здесь собралось!!! Точно хочу одежку для ежедневника своего, сумочку-заменитель пакета))) А домик для утюга, грелка на чайник, разные панно на стену, разные варианты подушек - всё отправилось в "закладочки" памяти, чтобы потом воплотиться.

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, опять столько всевозможных красивостей!
--------------------------------------------------------------
Колючка, очень уютный Ваш "Межвежий угол", от картинки так и веет таёжными ароматами и свежестью горных рек))
--------------------------------------------------------------
Vichka -Вика, я Ваша навеки!!! Ты же знаешь, как я обожаю твои, продуманные и тщательно подобранные работы!!! Такой замечательный набор, и ткань сногсшибательная (видела такую вживую, но просто набила себя по рукам и не купила, т.к. уже 2-ой год никак у меня не доходят руки до новогодних подарков).
Ты уж, пожалуйста, не простывай на этих ярмарках больше!
--------------------------------------------------------------
Ira S, какая Вы молодчинка: и урожай собрали и новогодние игрушки к празднику приготовили.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка.
Может быть такая, которую легко зафиксировать, чтоб она не сдвигалась(закрепив "юбку"):

 

post-6076-1480498221_thumb.jpg

 

Или может быть обычной формы, просто заправляем ей "юбку" внутрь.

 

post-6076-1480498319_thumb.jpg

 

Внутренняя подушка шелковая, из тяжелой итальянской шелковой мебельной обивки,прочная, гладкая и мягкая. Это на случай, когда теплая шерсть у лица или кожи надоест, и захочется скольжения и прохлады. Застежка верхней , шерстяной подушки самая простецкая, на две плоские красивые пуговицы , сделанные из скорлупы кокосового ореха. Плюс две навесные петли, тоже простецкие,нитяные. Там другой застежки не надо, сама подушка отлично держит форму и её содержание, из-за своей плотности и толщины. Внутренняя подушка на подкладе, с молнией, съемная.Все фоты есть, неохота плодить лишние посты.

 

post-15620-1480501028_thumb.jpg

 

И последнее: перед отправкой прикинула на свой рабочий зимний уголок весь этот наряд... кажется,стоит подумать о повторе, с изменениями, конечно, но с той же идеей. Зимой может быть очень приятно в " Тепленьком Месте-2", да рядом с красивой печкой ... Буду думать.

 

post-15620-1480501056_thumb.jpg

 

Всем присутствующим - восхищансы-комплиманы, чудесный вышел вернисаж, на заглядение. Что может быть лучше и краше красивых дам, с красивыми идеями, с золотыми руками , умными головками - да в уютных домах!
И в каждый дом - welcome!
Всем - удачи.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля - Zvezdopad, а где такое нетканое полотно бывает? Оно так и называется? Пытаюсь найти для одного проектика, но что-то не вижу у нас в магазинах, хотя, может не там смотрю(((
Сумки очень даже стильные получились, уж точно про "авоську" не подумаешь при виде такой)))
-----------------------------------------------------------------------
Русса, ну такой-то проект точно нужно закончить! Что за ниточки в вышивке?
------------------------------------------------------------------------
Happy_Volshebnica, прекрасная упаковка для подарков! Было время, тоже шила мешочки на детские подарки, но дети выросли и как-то традиция эта забылась к сожалению(((
-------------------------------------------------------------------------
Светлана.Саратов, вот придумщица-то... Раньше, помню, в школе придумывали всякие хитрости, чтобы пощеголять перед подружками с дневником-песенником (помните, были такие с секретиками, типа: "кто откроет пальчиком, тот гуляет с мальчиком"), открытки и всякие вырезки из журналов наклеивали на них, разрисовывали... Вот надо было сшить обложку! Уж точно сразила бы всех наповал)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, просто сразили наповал))) Для меня валяние - это тёмный лес, а у Вас - это солнечная дорожка и цветочная клумба! Но муравьи эти - просто контрольный выстрел. Они что, тоже сваляны? (или как это правильно говорится?)
Моя в обмороке возле кирпичиков валяется... (вот такой каламбурчик получился)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муравьи приваляны специальной валяльной иглой, есть такая техника, очень простая и эффективная. Иглой наносится как бы рисунок, шерстью по шерсти. Той же иглой же можно сделать этот рисунок довольно объемным, выпуклым, можно делать скульптуры и много еще чего... Из ШЕРСТИ, вот же чудо... И ничего пришивать не надо , иглой всё " пришивается" накрепко."Пришив" такой очень полезен в ткачестве, где часто очень рыхлые ткани на выходе, они не любят шитья.. В коврике весь декор привалян, кроме очень толстеньких круглых камешков. Кирпичики сваляны отдельно, закруглены, как потертые камешки. Чтоб без резких некрасивых и неестественных срезов. А потом - тоже приваляны иглой, никаких ниток . Очень люблю этот прием, и часто пользуюсь, везде, особенно в декоре одежды, и для интерьеров. Спасибо за интерес и добрые слова.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, меня восхитила Ваша прялка. Это новодел или просто хорошо отреставрированная помощница? Вы прядёте? Чем отличается шерсть австралийских овец от разводимых в России? Очень много вопросов, так как интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо большое всем за «спасибки» и добрые слова!
Лариса goeland!Вам спасибо за пожелание здоровья, буду стараться! И очень понравились котики на спинке стула! И блог треугольный тоже надо запомнить, интересно!
И немного о других работах:
Колючка! Ваше Панно «Медведи» - очень заворожило и сколько вложенного труда!
Vichka! У вас тоже - Новогодние мотивы! Красиво и очень качественно!
Helenzap! Сделано с любовью, красиво и по-девичьи, а кото-подушка теперь останется в задумках, у меня есть 3 внучатых племянника, вот, наверное самому маленькому сошью!
Вот Lucky Dog сделала какой замечательный подарок своим близким! Такая любовь чувствуется в каждой сделанной вещи, так уютно становится от этого, и недаром наш Конкурс называется "Уютный дом"!
Не всех упомянула, но все МОЛОДЦЫ! Всем спасибо за настроение, за доброту, за чуткость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Михаллна,вы правы, прялка у меня волшебная.Одна из, всего их 6( шесть) штук, и я мечтаю еще об одной. Но уж больно дорогая она,мечтовая которая...Та, что попала на фото- винтажная, ей около 50-и лет. Ко мне попала во вторые руки, состояние было не мертвое, но сильно не очень. Отреставрировала я её сама. На глазах она всегда, потому что универсальна, сделаны все возможные апдейты, хорошо настроена и годится для большинства работ. Компактная, хорошо подходит для багажника моей машины, я её имею с собой почти постоянно. И очень красивая, ну, на мой взгляд. Вот прямо перед фотографированием я на ней скручивала две пряжи в одну, сейчас тку на заказ широкую тесьму( 14 см шириной), нужна именно хорошо скрученая пряжа. Когда много хорошего инструмента в руках, никакая задача или заморочка не напрягает и не мешает творческой свободе: чего придумала- то и сделала, нет ничего, что невозможно.

 

Вы шутите и скромничаете, уж по инструменту, мне кажется, вы мне большую фору даёте....
Я внимательно наблюдаю за вашими постами, и руку и слово хорошего, умелого хозяина, рачительного и Мастера, вижу и чую прямо с экрана.Шорного, к примеру, инструмента,у мну почти нет, завидую вам. Ибо бывает - нужОн.А у мну четыре шила( два гнутых, ковыряла чего-то ими) да столько же иголок.. Зато ножниц никак не меньше двух десятков!!. Шутка, но в ней процентов 80 - правды. Когда делаешь все, да с интересом- и нужно-ВСЁ.Свой инструмент обожаю,весь он выхолен намного круче хозяйки,хотя и я совсем не замарашка.
Про овец и разницу меж ними- тема бездонная, Остапа сразу понесёт... Кое-что на Сезоне обсуждалось, в других темах и содержательно. Тему знаю глубоко, училась, эксперт. Но на Сеть времени почти нет, ибо всевозможные крафты - это моя работа, а не хобби. Со всеми вытекающими приоритетами и размежеваниями...

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кото-подушка теперь останется в задумках, у меня есть 3 внучатых племянника, вот, наверное самому маленькому сошью!

Вот специально для Вас, что бы идей на каждого хватило:
post-15813-1480507731_thumb.jpgpost-15813-1480507738_thumb.jpgpost-15813-1480507745_thumb.jpg
post-15813-1480507752_thumb.jpgpost-15813-1480507757_thumb.jpgpost-15813-1480507762_thumb.jpg
Как раз хороший повод присоединиться к флешмобу (ссылка у меня в подписи.)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали в спальне ремонт.Получился лёгкий такой греческий дух-))
На новую кровать потребовалось покрывало.
Я очаровалась прототипом,который в сети числится как «Покрывало в средиземноморском стиле»

 

post-132-1480506791_thumb.jpg

 

Я оптимистично решила,что если так связать или сплести не умею,то - вышью на машинке.
Короче,истратила на вышивку кучу времени и ниток.Пробовала два варианта вышитых квадратов.Но если одиночные фрагменты ещё как-то выглядели симпатично,то сборка в полотно убивала всю идею живой,мягкой и тёплой поверхности.
Но отступать я не планировала.Просто на конкурс могла не успеть.Хотела в обозримом будущем взять уроки по изготовлению кружевных квадратов крючком.
Видимо на до мной сжалилось провидение,послав мне незнакомую бабушку(родственницу моей парикмахерши),которая за символическую благодарность расхомячивала свои запасы.
И мне досталась отлично сохранившаяся кружевная тесьма.
Я как взяла в руки,сразу поняла- оно! Но,блин,глобальных идей в интернете с такой тесьмой,вобще ноль.Одну только жилетку нашла.
Вобщем, решила я, будь что будет,и начала сшивать тесьму и резать на квадраты.Кружевные квадраты тонированы голубой органзой(остаток от оконных штор)
В компаньоны выбрала батист с бархатным напылением.
Между прочим,я его предлагала тёмной лошадкой на нескольких конкурсах.Никто не взял-))
Наполнитель-шерстепон.Я его выбрала за цвет.Он под батистом не отсвечивает белым светом.
Потом я проложила слой простой дешёвой шторной органзы.И всё прострочила по периметрам с помощью верхнего транспортёра.Потом подготовила нижний хлопковый слой, всё сшила как пододеяльник,вывернула и скрепила слои частично машинкой и частично вручную.
На нижний слой ушло две нитяных,отличного хлопкового качества винтажных скатерти.Мне их отдала моя мама,видимо после проводов в последний путь очередной старушки-))
Я скатерти оценила на 5+, как отлично впитывающие влагу.
Но так как мама для меня их на полном серьёзе постирала и даже кажется подкрахмалила,у меня не поднялась рука сразу же помыть ими машину-))
Нашлись и пригодились,чему я несказанно рада.
Покрывало я назвала «Бархатный сезон» за его лёгкость,тепло,бархатистость и за воспоминания о любимой Греции.

 

ЗЫ.Качество фоток оставляет желать лучшего.Света нет,от слова совсем-))

 

post-132-1480507152_thumb.jpgpost-132-1480507192_thumb.jpg
post-132-1480507382_thumb.jpgpost-132-1480507981_thumb.jpg
post-132-1480508209_thumb.jpgpost-132-1480507255_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира!!!Какая ШИКАРНАЯ идея, в каком роскошном исполнении.... аж эпитетов в превосходной степени не хватает. А сколько всего тесьмы было( ушло и или истрачено) на покрывало? Какого оно( покрывало) размера? Какая ширина была у тесьмы? почуяло сердце , что -вот ОНО! Уже почти полгода помираю,хочу что-то более значительное , чем кошелек или очешник, сделанное из ШИРОКОЙ ТЕСЬМЫ. Хочу её или почикать,или употребить как-то извращенно -нелинейно. Нескучно так употребить.
Спасибище за творческий и чувствительный пендель, направление полностью определилось,остались цифирьки....Урррааа!
И thank you very much once again.

 

Сбегала, посчитала квадраты... Если квадратов нет на боковых сторонах, то их всего 25 штучек. Всего-то! Снова ура! Потому что у меня, кроме тесьмы, есть аж 40 квадратных мотивов, вязаных крючком. Столетней давности, еще в школе вязала... Ира, плиииз, скока см сторона квадратика-то? И какого размера кроватка? Квин или кинг?
Какая чудесная у вас получилась ВЕЩЬ! Сама Свежесть и бриз. Поздравляю, вы Гений.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...