Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Уютный дом"


Рекомендуемые сообщения

Triniti13, подушка "Викторианская Англия" принята на конкурс в раздел "малые формы".

 

Королевские цветовые сочетания. Лето, английские парки, гуляющие лорды и леди.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поучаствовать "меценатом" :))) На участие в конкурсе совсем нет времени :(
Предлагаю такие книжки:
post-147-1479193177_thumb.jpg
Правда, которая про спальню, изначально была плохо проклеена :( И первые 40 страниц вывыливаются :( Но сама книжка очень хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

французкий узелок(он же болгарский крест)

Triniti13, подушка красивая, а можно подробнее про стежки? Мне казалось, что французский узелок и болгарский крест - это не одно и то же.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем здрасти! А куда отправлять заявку на участие в конкурсе? Я тоже хотела бы принять участие в конкурсе😊

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, вы можете прямо в этой теме показать свою работу. Будем рады видеть вас в качестве участника.
Правила конкурса описаны здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Triniti13, подушка красивая, а можно подробнее про стежки? Мне казалось, что французский узелок и болгарский крест - это не одно и то же.

Прошу прощения,была в заблуждении,проконсультировалась у специалиста.
Правильно- это не одно и тоже.
В вилкоме французский узелок - звездочка,болгарский крест -2 креста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вилкоме французский узелок - звездочка,болгарский крест -2 креста.

Triniti13, забавно получилось - я сразу не обратила внимание, что речь идёт о машинной вышивке, и задавала вопрос, имея в виду ручные швы :) А в итоге неверно заданный вопрос привёл к пополнению знаний и у спрашивающего, и у отвечающего :) Спасибо.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу тоже поучаствовать "меценатом" :)))

Татьяна, спасибо большое за такие замечательно-познавательные призы. Они займут достойное место у новых рукодельных хозяек.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До окончания конкурса осталось 15 дней.
На сегодняшний день 17 конкурсанток и 32 представленные работы.
И табличка азартных форумчанок с промежуточными результатами. По таблице видно, кто еще держится со своими прогнозами, а кто уже сошел с дистанции.
post_15192_1467737018______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поучаствовать в конкурсе. У меня как раз дошилось вот такое брутальное покрывало из ненужных джинс и галстуков, которые уже никто давно не носит. Покрывало шила для своего мужа, начала в прошлом году и потом оно у меня пролежало "недостроем" целый год! И вот ТАДАМ, в этом году наконец-то сподобилась. Ну и терпение же у моего мужа)))) Дождался)))
Покрывало для конкурса в номинации - большая форма, размер 230х240 см.
Вот так всё начиналось...
post-36048-1479225535_thumb.jpg post-36048-1479225581_thumb.jpg post-36048-1479225616_thumb.jpg
post-36048-1479225647_thumb.jpg
А это уже готовое покрывало
post-36048-1479225676_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всё начиналось...

С ума сойти)))), для меня просто из ровных кусочков что-то сшить- это что-то инопланетное, а уж по окружности, так совсем из соседней галактики)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока вчера вышивала и с внучкой занималась - пропустила двух прекрасных участниц.
Оля Triniti13, подушечка невероятно красивая ! Очень-очень понравилась! Если Вас лично смущает отпаренный вид стёжки, то можно исправить - сделать в технике трапунто. Времени займёт немного. Но мне лично и в таком виде нравится!!!
Вика Pantera_Rosa, Ваш плед в стиле диско меня покорил! Учитывая, что в новом сезоне диско возвращается, представляете, Вы предвосхитили его два года назад! Вспышки смотрятся очень реалистично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, замечательная работа, Вам этот блок покорился с легкостью ( мне с первого раза эту вершину взять не удалось, но в планах повторить.)
Вы показали этапы с большим количеством фотографий, есть рассказ, есть волшебная фраза "На конкурс...", но нет названия работы. Жду.

плед в стиле диско

вот даже уже есть один вариант названия.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за похвалу)))
Очень сильно прошу прощения за то, что забыла написать название😊 думаю "Диско" действительно замечательно подходит👍 значит будет Диско!

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Хотелось бы и мне предложить свой скромный приз для участниц конкурса :)
post-35386-1479388381_thumb.jpg
Если у меня получится завершить один "долгострой", непременно поучаствую в конкурсе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, покрывало "Диско" принято на конкурс в раздел большие формы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vichka, спасибо большое за такой полновесный вклад в призовой фонд.
Повезет же кому-то. Впрочем, осталось ждать совсем немного.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя скромная рукоделочка.
Работа на конкурс "Комплект для кухни "Дюшес" - малая форма.

 

1 часть комплекта - пакетница. Давно хотела сделать такую вещицу, чтобы пакеты не ютились по уголкам, а были аккуратно сложены в одном месте. Как раз в прошлом году закончила вышивку с цветами и не знала как ее оформить, так как вышивки в рамочках дома уже есть, в том числе и неоформленные. А тут как раз конкурс))
2 часть комплекта - прихватки. 3 штуки, так уж получилось. Лежали раскроенные аж с начала года, ждали своего часа.
И все сложилось вот в такую картинку:
post-50283-1479548251_thumb.jpg post-50283-1479548323_thumb.jpg
post-50283-1479548656_thumb.jpg post-50283-1479548691_thumb.jpg

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayne, очень удобный и полезный комплект на кухню. Тоже озадачиваюсь пакетницей, спасибо за идею.
А от вида яблок-прихваток сразу же вспомнился вкус моих садовых яблок.

 


"Комплект для кухни "Дюшес" принят на конкурс в раздел Малые формы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayne, ох, какая прелесть....срочно надо бы изладить кулёчник:-))) спасибо за идею!

 

и прихватки с карманом...от жеж придумка:-)) а карман для чего? Прихватка в нерабочее время подрабатывает органайзером?
очень душевная работа:-)
И вышивка там как кстати...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rayne, очень удобный и полезный комплект на кухню. Тоже озадачиваюсь пакетницей, спасибо за идею.
А от вида яблок-прихваток сразу же вспомнился вкус моих садовых яблок.
"Комплект для кухни "Дюшес" принят на конкурс в раздел Малые формы.

Спасибо) Только это груши должны были быть, по моей задумке :)))))
Но, видно, их формы несколько сгладились))) Пусть и яблоками побудут))))

 


Rayne, ох, какая прелесть....срочно надо бы изладить кулёчник:-))) спасибо за идею!

 

и прихватки с карманом...от жеж придумка:-)) а карман для чего? Прихватка в нерабочее время подрабатывает органайзером?
очень душевная работа:-)
И вышивка там как кстати...


Спасибо!
У меня есть еще пара идей для "кулечников")
А карман случайный, на заготовку крайне удачно упал отрезочек такни, подходящий по размеру. Я его и пришила))))) Так что можно и органайзером, это удобно - я часто пробую новые рецепты и обычно некуда приткнуть блокнот с записями :)

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это груши должны были быть, по моей задумке :

извиняюсь. Люблю яблоки, поэтому и увидела.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть еще пара идей для "кулечников")

просим-просим!...интересная идея, загорелась:-)
ни разу не видела такой штуки...а ведь удобно...и красиво...или три упаковки на полке лежат или конфета с вышивкой - одна...
ой..
кто бы ещё подсказал что-то красивое в таком же духе для кульков-пакетов. Прихожу из магазина - кульки с ручками, они иногда нужны...и их как-то становится всё больше и больше...и лежат в контейнере, вечно он какой-то "разлохмаченный" этот контейнер с этими кульками и занимает полшкафа в итоге...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...