Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Уютный дом"


Рекомендуемые сообщения

кто бы ещё подсказал что-то красивое в таком же духе для кульков-пакетов.

У меня есть покупной вариант для пакетов не в упаковке - мышь (можно любое животное или человека) с юбкой в виде большого мешка, в который и кладут пакеты, внизу резинка, чтобы не вываливались. Висит на кухне, симпатичная и удобная. Если нужно, могу сфотографировать.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Rayne, очень интересная идея пакетницы, мой Хомяк ею заинтересовался не на шутку. Спасибо!!! И прихваточки симпатичненькие! Я рада, что конкурс стал катализатором завершения этого проекта. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, какое покрывало! Действительно брутальное: галстуки и джинсы))) Жаль, фотографии ну совсем маленькие, не увеличить(((
Муж-то доволен? Это ж его галстуки, наверное, увековечены?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayne, аппетитный наборчик! Яркий и сочный. Вышивка очень в тему.
А что внутри прихваток использовали?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец и Vichka, спасибо за пополнение призовой корзинки.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просим-просим!...интересная идея, загорелась:-)

они пока что в голове, не оформленные, эти идеи. Ткани для них пока подбираются) Надеюсь к Новому году, в виде подарков оформятся. Обязательно поделюсь)))
Картинки, вдохновившие на те идеи:
post-50283-1479623678_thumb.jpg post-50283-1479623696_thumb.jpg

кто бы ещё подсказал что-то красивое в таком же духе для кульков-пакетов.

Я эти пакеты использую как мусорные, скорее практично, чем красиво) Можно складывать их треугольничком, как на картинке
post-50283-1479624108_thumb.jpg

 


Rayne, аппетитный наборчик! Яркий и сочный. Вышивка очень в тему.
А что внутри прихваток использовали?

Спасибо! Внутри прихваток синтепон :)

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка, если есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка, если есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста.

Мышь Евдокия, старая и заслуженная, висит у печи, так что прошу прощения за копоть (стираем мы её перед большими праздниками).
Большая юбка - это мешок для пакетов, сзади есть отверстие с застёжкой на липучке, чтобы складывать пакеты (но мы ею не пользуемся), снизу - неплотно затянутая резинка, чтобы пакеты доставать. Она обычно полупустая, потому что пакеты - редкие предметы в нашем быту :)

 

post-23571-1479644257_thumb.jpgpost-23571-1479644268_thumb.jpg
post-23571-1479644278_thumb.jpgpost-23571-1479644287_thumb.jpg

 

Внутреннее устройство снимать не стала - там просто прямоугольный мешочек вроде подушки, набит синтепоном. С одной стороны пришит к голове, снизу торчит немного ниже талии. Возможно, к нему пришиты руки. Одежда сделана отдельно, но всё вместе закреплено у шеи (т.е. одежда не снимается).

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Классная придумка!
Rayne, ну:-))) мы наверняка их все для мусора используем...а что...второй раз хоть использовать пакет, всё на половину мусора на планете меньше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, спасибо! Классная придумка!
Rayne, ну:-))) мне наверняка их все для мусора используем...а что...второй раз хоть использовать пакет, всё на половину мусора на планете меньше.

Согласна - всё меньше мусора...
Я к тому написала, что не храню эти пакеты, нет красивого способа, только в треугольнички складываю)) Вооот, а чтобы вообще их не покупать, подумываю сумок красивых хозяйственных нашить, которые в кулечек маленький собираются, чтобы в сумочку убирать (видела, такие в супермаркетах продают).
такого плана:
post-50283-1479648423_thumb.jpg

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фотографии ну совсем маленькие, не увеличить(((

Спасибо большое, фотки пришлось уменьшать, не хотели загружаться(((
А муж конечно доволен, терпеливо ждал, пока я дошью покрывало)))
Галстуки папины, копились лет 40! И в хозяйстве не нужны и выкинуть жалко, вот я их и "употребила" в дело

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собиралась сделать покрывало, накроила тряпочек... а остатки пустились на обнову для стульев... Ну и вот... порывало не готово... зато стулья уже очень любит кот))) Назову проект простенько "Джинсовая мозаика" ибо собирала как мозаику из обрезков и мелких кусочков...поролон конечно купили 2 см толщиной... и вперед... за неделю управились - вечерами... оцените)))

 

post-11625-1479650936_thumb.jpg post-11625-1479650967_thumb.jpg post-11625-1479650998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше была выбрана тряпочка под названием "для пола" на распродаже в супермаркете))) немного похожая на фетр))) на неё и собирала мозаику...

 

post-11625-1479651145_thumb.jpg post-11625-1479651167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем отстрочила всё двойной строчкой, настелила в два слоя поролон и муж всё это дело пристрелял скобками к основе и прикрутил к ножкам... и вуаля... Реанимация стульев закончена! Кот доволен!!!

 

post-11625-1479651534_thumb.jpg post-11625-1479651554_thumb.jpg post-11625-1479651589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а чтобы вообще их не покупать, подумываю сумок красивых хозяйственных нашить, которые в кулечек маленький собираются, чтобы в сумочку убирать (видела, такие в супермаркетах продают).

я шила "маечку"-пакет, добротная лёгкая...хорошая...но не прижилась...
лежит себе, как новая...и вот, не прижилась и всё...

 

Ринджел, и кот тут как тут:-) заждался, наверное:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринджел, а где волшебная фраза "на конкурс"?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось даже сшить ему персональную лежанку из остатков поролона от стульев, так как он все равно со мной рядом всегда лежит пока я шью))) Теперь надо сшить наволочку на лежанку с котиками для нашего кота)))

 

post-11625-1479653631_thumb.jpg post-11625-1479653652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволят организаторы, то хотелось бы выставить на конкурс ещё пару работ.
Работа на конкурс - Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы" 41х100 см в номинации "большая форма".
Мне пришлось его шить, так как сыну подарили гитару на день рождения. Ну естественно я решила сшить его из своего любимого материала - джинсы))) Сделала стёжку в виде пера Жар-птицы - это был заказ сына, даже нитки подбирал сам! Внутри решила сделать карман, чтобы он мог туда складывать медиаторы, платочек и т.д. Правда замочек немного коротковат, но это не мешает совершенно.
post-36048-1479654380_thumb.jpgpost-36048-1479654531_thumb.jpgpost-36048-1479654547_thumb.jpg post-36048-1479654559_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна работа на конкурс в номинации "большая форма" - лоскутное одеялко "Для самого самого..." размер 120х120 см.
Одеялко дошила буквально 3 дня назад, для своего будущего внука, который родится в середине декабря. Использовала бязь и китайский хлопок (из этих тканей больше не буду шить ничего лоскутного). Простегала его вручную в шов. Синтепон использовала 400-ый, в общем получилось оно толстое, тёплое и лёгкое. Будущие родители уже оценили)))
post-36048-1479655510_thumb.jpg post-36048-1479655522_thumb.jpgpost-36048-1479655540_thumb.jpgpost-36048-1479655552_thumb.jpg post-36048-1479655564_thumb.jpg post-36048-1479655578_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому написала, что не храню эти пакеты, нет красивого способа, только в треугольнички складываю)) Вооот, а чтобы вообще их не покупать, подумываю сумок красивых хозяйственных нашить, которые в кулечек маленький собираются, чтобы в сумочку убирать (видела, такие в супермаркетах продают)

Я для этого использую авоськи, показывала в этой теме, очень удобно.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галстуки папины, копились лет 40! И в хозяйстве не нужны и выкинуть жалко, вот я их и "употребила" в дело

согласна, что выкинуть галстуки жалко, это память. У меня папа любил галстуки, их у него тоже было много всяких разных. Лежат, еще есть галстуки брата (там немного), галстуки,отданные соседкой. У меня галстучная реинкарнация еще впереди.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без кота вообще невозможно))) Стулья на конкурс! вместе с котом)))

Ринджел, вот эту фразу :"Стулья на конкурс! вместе с котом" можно рассматривать как заявку на конкурс в раздел малые формы?

 

Идея с обновлением стула великолепна, а само исполнение - здОровское,и все джинсовые остатки были пущены в ход. И Кот доволен.
Покажите, пожалуйста, свою кошачью лежанку в теме для наших домашних питомцев

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, спасибо за воплощение и показ такой нужной и полезной вещи, как чехол на гитару. Для меня это актуально, но руки мои пока так и не доходят до реализации. У Вас получилась эксклюзивная вещь да еще и с Жар-Птицей. Подскажите, а есть какая-то мягкая прослойка между слоями ткани?

 

Работа "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы" принята на конкурс в раздел Большие формы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera_Rosa, лоскутное одеялко "Для самого самого..." принято на конкурс в раздел Большие формы.

 

Мягкое, уютное одеялко получилось. С самого начала "самый- самый" будет окружен такой красотой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...