Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Уютный дом"


Рекомендуемые сообщения

Девушки!Ну до чего же интересно и чудесно ,что подарочки уже в надежных и волшебных руках!)Пусть идеи и воплощения принесут радость!

 

Лариса!,Так здОрово,что Вам все понравилось!)Это и правда невероятно приятно-дарить)),а еще приятнее получать такие эмоции)))..вчера хохотала вовсю,когда прочитала как Вы с Теххи распаковывали посыль))))..,все как наяву представила))..Радуюсь вместе с Вами и кошкой Теххи )..,а так же с остальными участницами такого такого необыкновенного проекта..
Пусть в каждом доме живет Счастье!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я себе представляю: сидит Лариса в уютном кресле, накрыв плечи шалью, вяжет необыкновенные шапочки или шали, или косынки-палантины - да мало ли что ОНА может ещё связать, вдохновлённая волшебной книжечкой от Лаки. И книжечка лежит рядом, одетая в тёплый домик "Хрустальный Город Мечты" - и только под определённым углом света этот Город, как Китеж-град, появляется на обозрение

 

post-49949-1482438018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули,здравствуйте!
Я закончила свой рабочий 2016-й год. Раздала и развезла все работы, сегодня ночью , в черновике, разгребла и откопала от рабочих остатков все мои мастерские, завтра наведу там полный глянец и шарман. Настало МОЁ время, теперь пару месяцев буду делать, реализовывать руками, то, чего наварила моя большая( размер шляпы 62) и буйная головушка... время Щастья.Время рождения новой коллекции на 2017-й, для выставок. Каждый год это лучшее время жизни.
Вот сижу тут, читаю пропущеное за полторы недели, не было времени, а так интересно! Кнопка Спасибо уже красного цвета и дымится... небывало хорошо, когда вот такое общение,без всяких границ.
Конкурс ведь закончился, а всё самое интересное или уже началось, или впереди. Как славно разошлись призы и подарки, ничто не потерялось,всё попало в волшебные умелые руки и креативные головы, все посылки открыты, и они столько всего невероятного ОБЕЩАЮТ. А это самое классное в жизни - ждать чудес, точно зная, что они обязательно будут.Особенно под Рождество это приятно.
Я участвую в устоявшейся дружеской компании католиков на Рождество, так что уже в воскресенье будет первый тур Главного Дня Рождения года.
Уважаю людей из этой компании, и их традиции. А они уважают мои : знают, что у нас сейчас пост, ни на чем не настаивают,готовят мне отдельную вкусную постную еду.И приходят ко мне на наше Рождество, и радуются нашим правилам и традициям...
Кто празднует католическое Рождество - всем уже Merry Christmas!

 

Всем ,без исключения - удачи в целом, и хорошего настроения, в частности.

 

У нас в воскресенье( Рождество) будет + 37-39 градусов.
Полный бан открытого огня, даже на барбекюшницах , если угольные.
Если кто замерз - заказывайте горшочек тепла, отправлю виртуально.
Может, снижу этим нашу лихорадочную температурку до температуры нормального выживания.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться с вами радостью!!! В моём понимании УЮТНЫЙ ДОМ - это место, где люди не просто проводят время "от работы-до работы", но и получают удовольствие от любимого увлечения. У каждого человека есть (или должно быть) хобби. У меня и у вас оно есть. И я задалась вопросом: что бы я хотела получить в подарок от Деда Мороза, если бы мне сейчас было 3,5 года, как моей внучке? (С учётом того, что меня УЖЕ привлекают механизмы, которыми бабушка шьёт одежду и всякие другие красивости?!) И ДА, вот ОНО!!!
post-49949-1482479350_thumb.jpg
post-49949-1482479371_thumb.jpg

 

Машинка Gritzner. Это для Алёнки!!! Буду учить её шить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка Gritzner. Это для Алёнки!!! Буду учить её шить!!!

Везет внучке с такой бабушкой! Хороший такой подарок. У меня тоже есть такая машина, только полуразобранная ( сестра подобрала в своем подъезде, а я у нее забрала. И не знаю, можно ли ее будет как-то восстановить).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, механизм у машинки несложный, но челнок почти ювелирной работы, я такой прежде никогда не встречала. Даже наладчик, у которого я покупала эту машинку, не знал,как правильно заправляется этот челнок. Хорошо, что вчера утром в Ютубе я случайно наткнулась на британское видео, там показывалось, как заправлять такой челнок и всю машинку. Строчка прекрасная, главное - подобрать иглу. Я поставила свою Шметц универсал, шьёт прекрасно. Заднего хода нет, но Алёнке и не надо будет шить назад. Для этого есть современные машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, можно ли ее будет как-то восстановить
Ларис, поспрашивай у нас в Оборудовании, авось что-то подскажут.
Это для Алёнки!!! Буду учить её шить!!!
:))). Как приятно видеть, что мастерство будет передаваться по наследству:).
Успехов в освоении, показывайте, что получается. Я знаю еще одну нашу мастерицу- мамочку, которая начала уже обучать дочь потихоньку. А теперь купили дочери отдельную взрослую машинку:). Возможно будет показывать, мне очень интересно.
Может еще желающие подтянутся и будет у нас на Сезоне молодое поколение подрастать под бдительным присмотром Мастериц:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машинка Gritzner. Это для Алёнки!!! Буду учить её шить!!!

Оля, какая прелесть! Сколько добрых чувств... Вы умница, человек с сердцем, душой и талантливыми руками.
Я тоже училась почти на такой... у бабушки...:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю еще одну нашу мастерицу- мамочку, которая начала уже обучать дочь потихоньку.

У меня сын просится ко мне в подмастерья, а я боюсь его садить за свою машину, а на старой он шить не хочет. Так и не можем прийти к одному решению.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын просится ко мне в подмастерья, а я боюсь его садить за свою машину
Вон Оксанка сыну позволила, и не пожалела, мне кажется:

Пока я гофрировала юбку сын шил купальник.
У них теперь семейный подряд, она даже в название авторской темы ввела сына. Он многое берет на себя, как я поняла.
Если есть желание- это здОрово! Может ему отдельную машинку купить, лишней не будет.
Я дочь с мальства учила. Она начинала со мной на Зингере, а затем перешли на Джаномку. Я ее вначале освоила сама, затем прошла с дочерью все операции, чтоб у нее не было страха что-то сломать и проблем. Она мне очень много помогала. Я знаю, что ей можно поручить и не волноваться. Будет стараться и выполнит качественно. Шитье не стало ее профессией, она почти не шьет- так жизнь устроена. Но если нужно, руки вспомнят. А кто знает, как повернется жизнь, может умение шить ей пригодится в дальнейшем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на даче есть ручная машинка ПМЗ. Gritzner по размеру меньше нашей отечественной машинки, но крупнее, чем детские машинки в привычном нам понимании. Очень комфортный для ребёнка размерчик! И заманчивый дизайн. А пахнет как! Деревом и металлом.
Тут на днях я вшивала молнию в Ванину аляску от Альфы. Сами понимаете, плотность фирменного нейлона, плюс подклад, плюс утеплитель, плюс планки. Думала, что моя джаномка не возьмёт эту толщину. Но догадалась поставить иглу для кожи, и было мне счастье! А Ване сказала, что в эту куртку следующую молнию будет вшивать он сам. Так, для профилактики порывистости движений :) А пока он только помогает мне закачивать дизайны в вышивалку, да отслеживал работу вышивалки, когда делали подушечку для ярмарки и набивал её синтепухом. К шитью тяги он пока не проявляет.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я две книжки старых по ручным машинкам сканировала и выкладывала, в инструкциях, кажется, должны висеть. Очень подробные))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за Конкурс!
Пришел ко мне подарок из Владивостока!
Оксана Shpul`ka, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за подарок и за чувство счастья. Я даже хотела положить его под ёлку и распечатать в НГ под бой курантов, но не выдержала бы .
Как дитё радуюсь...
Вы должны слышать мое повизгивание .. виииииииииииииии....
Услышали?

 

http://images.vfl.ru/ii/1482500961/db2401e0/15433912_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1482500961/78ed2de4/15433913_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1482500961/48b285f5/15433914_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1482500961/4286cafd/15433915_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1482500961/96478748/15433916_s.jpg

 

У меня вкусняшная вкусняшка :))
Распокавала: там журналы , тканюшки, все так завязано бантиком, такая ленточка новогодняя и ткани новогодние .. мммммм , еще тесемочка с бумбончиками и Супер приз - шоколадка с красотами Владивостока, открыла .. а зааааааапах.... но не откусила ни грамма пока еще....
Оставлю на НГ.
Пойду смотреть журналы и улыбаться во весь рот от счастья!
С П А С И Б О!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, рукодельницы! Радостно и приятно видеть прекрасные и счастливые отзывы! Здесь создалась теплая семейная атмосфера, когда с чайком и крендельком собираются друзья поговорить о любимом занятии - рукоделии. По- моему еще ни один конкурс не оставил в душе столько тепла и уюта в наших домах и сердцах, как этот! желаю и в дальнейшем всем удачи и вдохновения!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я себе представляю: сидит Лариса в уютном кресле, накрыв плечи шалью, вяжет необыкновенные шапочки или шали, или косынки-палантины - да мало ли что ОНА может ещё связать, вдохновлённая волшебной книжечкой от Лаки. И книжечка лежит рядом, одетая в тёплый домик "Хрустальный Город Мечты" - и только под определённым углом света этот Город, как Китеж-град, появляется на обозрение

Оля, ты как всегда зришь в корень. Я никогда не знаю, куда меня повернет после окончания очередного проекта. Идеи приходят внезапно. Хлоп и кажется, а почему же раньше такая простая идея не могла прийти в голову, а нарисовалась именно сейчас.
Я все-таки иногда сажусь за швейную машину и периодически смотрю на стену, питаюсь вдохновением и мечтаю.
_____001.JPG
А если пересаживаюсь за другую машину, то смотрю уже на эти работы.

 

_____002.JPG
О том, что при вязании я могу тоже вдохновляться и мечтать, глядя на художественную работу, я никак не могла подумать. Надо будет попробовать. Вдруг за появлением сказочного Города откроется нечто такое, о чем я даже и не подозревала.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, Света, какие ты чудесные слова сказала. Спасибо. Ведь вся эта душевность и домашняя атмосфера зависит полностью от нас. И в наших силах продолжать так и дальше. Готовиться к Новому Году, встретить всем вместе, пусть и виртуально. Спросить совета, поделиться своими мыслями. Хорошо, когда есть место, где тебя любят и ждут, готовы помочь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


внуков любишь все сильнее и сильнее!))) Поздравляю Вас!!!

Спасибо большое! Я своего люблю так, что не возможно словами передать)))
Ёлочка Лес, какую красоту вы сделали, просто загляденье! Думаю, что ваша внучка будет довольна таким чудесным подарком))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, а кому-то и день))) Вот и я спешу похвалиться своим призом, который вчера получила от Ирины-Kundze.
Пока я была на работе, мой муж сгонял на почту и получил посылку, а я даже не догадывалась, что это мне, думала что это с алиэкспресс детские заказы пришли. Вы не представляете как я удивилась и одновременно обрадовалась, что посылка пришла из Риги за 10 дней!!! Это почти 7000 км от меня и так оперативно, Китай в 300-х км от нас, а от туда ждём месяц-полтора))))
Ирина спасибо вам огромное! Ткань такая чудесная, намного красивее чем на фото, мы с дочерью пищали от радости))) А за открыточку и конфеты отдельное спасибо от всей семьи, так прияяяяяяяяяяятно))
Отрез и открытку я сфотографировала, а вот конфеты не успела, их уплели сразу же))
Вот мои подарки!

 

post-36048-1482582928_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


от всей души поздравляю с внучком! это правда большое счастье иметь внуков.Здоровье ему и его мамочке!Всех благ.

Спасибо большое)))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера получили посылочку от Оли-Звездопад. Особое спасибо от мужа - за конфеты, он большой сладкоежка :)

 

Что касается меня, то ленточка оказалась ещё лучше, чем я представляла - тоненькая и лёгкая, блеск очень мягкий. К сожалению, на снимке со вспышкой этого не передать, а солнечных дней мы уже второй месяц не можем дождаться. Я уже попробовала её в плетении и прикинула, что может получиться.

 

А ткань! Оля, Вы как знали, что я люблю жёлтый цвет :) А тоненькая нежная кромка и небольшая ширина позволит использовать мои любимые швы встык - уже знаю, что сошью. И такие очаровательные цветочки :) Очень понравилась!

 

Оля, большое спасибо за такой подарок и за такое хорошее письмо.
post-23571-1482599091_thumb.jpg

 

Всем весёлых праздников и побольше хороших дней и рукодельных радостей в новом году :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, видела Вас когда-то в жёлтой фланелевой рубашке, кажется с неё и началось моё виртуальное знакомство с Вами. Там ещё были огромные берёзовые чурки и ранняя весна. И подумалось тогда: женщина-солнышко.
Потому и решила, что и маленько жёлтый Вам будет тоже очень хорошо.
Шейте, плетите и творите в удовольствие, радуйте нас всех подробностями, они у Вас очень вкусные:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, как это здорово... Не смотря на то, что конкурс закончился, праздник продолжается.

 

Triniti13, уже в предвкушении, какие красоты вы нашьете-навышиваете из этих тканей.


Елена,вы правильно подметили- красот я вам гарантирую сшито-вышитых..я обожаю такие ткани..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежидзе - спасибо большое за Ваш подарок! Посылочку получила как раз перед Новым годом, почти под елочку)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая круговерть в последние дни уходящего года, что порой даже за комп сесть некогда!
Манечка, я посылочку получила, еще раз спасибо огромное! Ткань очень понравилась!
Всех с наступающим Новым годом!
post-35386-1483169691_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои итоги конкурса:)..

 

Здравствуйте!

 

Среди прочего на призовой купон была приобретена мною вот такая милая детская ткань - футер, 100% хлопок..

 

post-26661-1483173100_thumb.jpg
Приобретена не просто так, а с задумкой, которая бродила в голове с момента выпуска декабрьской БМ, очень мне понравилась идея пижамы и очень захотелось ее сшить. И у меня получился вот такой космический комбинезончик (не смотря на морскую тематику;)!

 

"Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Закурим перед стартом,
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут!.."

 

post-26661-1483173128_thumb.jpg post-26661-1483173152_thumb.jpg
Это подарок маме;), завтра у нее день рождения. Женщина она молодая и веселая, надеюсь шутку мою оценит, а сама пижама - подойдет ей по размеру:)! Шила я , примеряя на себя. Мама ниже меня ростом, но на размер больше в объемах.. Шила, стараясь максимально сохранить интригу;) и очень хочу, чтобы ей понравилось;). Мы любим дарить веселые подарки!
Пижама проста в исполнении, ткань очень комфортная к телу.. Планочки и манжеты получились у меня толстоваты. Я купила кусочек хлопкового трикотажа, надо было бы потоньше выбрать.. Не смогла поэтому поставить пробивные кнопки, пришила пластиковые беленькие.. Рекомендую модельку к пошиву деткам-внукам, впереди, говорят, крещенские морозы;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...