Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Уютный дом"


Рекомендуемые сообщения

Да,такие малые кусочки на вышивалке.Удобно и быстро.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! до этого вашего покрывала я наивно полагала, что такие дизайны делают специальные машины для квилтов и что на обычной вышивалке такое сделать невозможно, а тем более вместе с наполнителем! Спасибо на наглядный пример, Ирина! учится и учиться... мне... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Вот и наступил долгожданный день, к которому мы так долго шли, - завершающий аккорд конкурса "Уютный дом".
Призы, сюрпризы, неожиданности - все здесь будет в полном объёме. Надеюсь, что слез разочарования не будет.
А пока рассаживайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать мой неторопливый рассказ.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабрь 2026 года...  На дворе ночь, все уже давно спят.  Тихонько потрескивают дрова в камине, везде тишина и спокойствие.

 

_________________300x225.jpeg

 

Только у меня есть одна проблема, которая не дает полноценно насладиться таким чудным вечером.  Она сидит как заноза и свербит, не дает расслабиться.  Где-то у меня была одна   книга, в ней точно можно будет найти ответ на мучающий вопрос.  

 

6biblioteka_twin_design_shutterstock_196039253.jpg

 

Так, это не то, не то, а это что такое?

 

_____.jpg

 

Ах, как давно я тебя не брала в руки... Даже уже многое и подзабылось. А прошло, нет, пролетело, уже  целых  (или всего) 10 лет, а кажется, что это было совсем вчера...
Началась эта история в мае, ведь тогда и был объявлен конкурс "Уютный дом". Изначально особого ажиотажа не наблюдалось, ведь на дворе уже лето - отпуск, дачи, совсем не до шитья-вязания, не до создания домашнего уюта. Надо успевать наслаждаться лучами солнца, летними радостями. Но потихоньку-помаленьку  конкурс раскачался и посыпались работы как из рога изобилия.

 

 Какая тяжелая книга! Конечно, ведь там работы 25 участниц, истории создания, размышления, советы. Открыла на первой попавшейся.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____.jpg

 

Элна, Женя, помнишь наше виртуальное знакомство? Ведь все получилось случайно, а как мне подошли твои ткани, до сих пор вспоминаю, какие чудесные лоскутные изделия я тогда  сшила. Большинство из них живо до сих пор. А потом  ты пришла на "Сезон",  сразу решившись поучаствовать в конкурсе. От твоих работ веет уютом и теплотой. Тогда ты говорила, что начинающая в шитье. Сейчас, через 10 лет, об этом даже смешно вспоминать. У тебя давно свое ателье, которое пользуется бешеной популярностью.  Кто бы в те дни  это смог предугадать ...  А тогда ты получила свой первый диплом  в конкурсе на "Сезоне"

 

____.jpg

 

Элна-Женя, спасибо большое за участие  и до новых встреч на новых конкурсах и не только.  

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

________._______.jpg

 

Светлана.Саратов. Ты участвуешь  практически во всех конкурсах (ничего, что на "ты"?). И в  лоскутном прошлогоднем   мы увидели работу  "Когда цвели сады". Интересно, а то покрывало из драповых кусочков еще живо? Хотя, мне кажется, что драп советских времен просто неубиваемый и хватит его и  на последующие поколения. И этот конкурс ты не обошла вниманием.  Любой предмет хочет иметь модную красивую одежку, будь то мягкая мебель или ежедневник.  Что ты наглядно и показала - твоим рукам подвластна и большая форма, и малая.  Ну и аппгрейд любой мебели тебе под силу. Один кухонный гарнитур чего стоит. А идея по покраске ниток марганцовкой... Неожиданно. Я потом попробовала, понравилось.    А мишки, мишки... Это незабываемо, как и другие игрушки, живущие  на диване. Мне кажется к этим мишкам не хватает уральского тунисского экземпляра. И, когда он все-таки доберется до Саратова, будет благосклонно принят  своими старшими товарищами.  А сейчас вручаю диплом и говорю:"Большое спасибо за участие, за поддержку конкурса."

 

________._____________.jpg

 

____________________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, какая интересная книга! Сажусь поудобнее, кофе уже приготовила, буду читать.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, думаю, народ подтянется на посиделки и вечерние чтения. Немного подготовимся к их встрече))

 

afp_china_economy_05Apr12_878x583.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veta.jpg

 

Вообще конкурс - такая вещь  удивительная. Приходят участницы, ники которых и не встречал, не видел, либо я мало куда хожу. Вот и это имя мне было в новинку.  Когда пишут, что"я новичок", "я это делаю в первый ра", думаешь, что, наверное, лукавят, или желание освоить новое направление в рукоделии поднимает до необходимых высот. Вот и здесь, первое лоскутное одеялко. А ведь не подумаешь. Грамотный подбор цвета, уютная компоновка блоков. Чудо-одеялко для внука-манюнечки. А ведь сейчас ему уже больше 10 лет. Уже совсем большой мальчик. Конечно, из одеялка он уже давным-давно вырос, поэтому его (одеялко) бережно свернули и убрали в шкаф. Там оно будет  терпеливо дожидаться  нового жителя. Внук-манюнечка, ставший молодым отцом, в нужный час достанет  его из шкафа  и снова одеялко будет нужным-полезным-необходимым.  
Veta, спасибо за участие в конкурсе , Вам вручается диплом и  до новых встреч. Думаю, что сейчас будем встречаться уже чаще.

 

Veta______.jpg

 

Лоскутная мастерская,
Детский раздел в полном Вашем  распоряжении. Ждем с нетерпением новых работ.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_______.jpg

 

Тоже  было абсолютно новое  имя для меня. И работа "Медвежий угол"  - этакий привет из диких лесов Канады. При взгляде на эту работу  почему-то представляется добротная такая избушка в гуще леса. Вокруг бродят дикие соседи: медведи, лисы, волки, кабаны. А настоящий канадский житель  черный Кот снисходительно поглядывает на  них из окон.  Прямо как Коко и ЮмЮм из книг Лилиан Джексон Браун "Кот, который..."  
Вручается диплом

 

_____________.jpg

 

и приходите еще на конкурсы, обязательно захватите с собой вашего настоящего  канадца. Да и Лоскутная мастерская в  ожидании ваших новых работ. Не забывайте, пополняйте копилку идей и творений. 

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____.jpg

 

Мастер на все руки. Все подвластно: прялка, ткацкий станок, валяние, вязание ... На тот момент я еще не о всех рукодельных возможностях узнала. Это потом, с течением времени, стал открываться многогранный талант Мастера.  И так здорово, что не переводятся  заказчики у Лаки.  Когда есть ценители твоего творчества, то это окрыляет и придает  энергии.  Жизнь - в движении да в разных направлениях ,  и идеи валом валят, только успевай запоминать и воплощать. Да, те две работы "Тепленькое место -" и "Тепленькое место 2"  показали многогранные возможности валяния. В бабушкиных руках все заиграло новыми красками, все было продумано до мелочей. Опыт, знания, умения - составляющие  замечательной работы. Где-то там еще и ткани, оказывается,  запрятаны, вот бы знать где и  зачем. А подарок для мамы - в изысканно-спокойных тонах, где тоже все основательно:и коврик для ножек ( правильно, ноги должны быть в тепле), сидушка ( и это место хочет тепла и мягкости),  и подушка  вообще очень нужная вещь в хозяйстве.  Такие работы будут жить долго и обязательно передаваться по наследству. Вручается диплом

 

Lucky_Dog______.jpg

 

и большое спасибо за участие в конкурсе, за поднятия интереса к валянию. Я вновь стала посматривать-подумывать в этом направлении. Может все-таки когда-то  руки смогут дойти и попробовать вновь  вкусить эту завораживающую прелесть превращения куска шерсти в мягкое уютное полотно. 

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belohveyika.jpg

 

Да, после первого лоскутного конкурса это имя мне уже было знакомо. Тоже не выбросит для кого-то ненужные лоскутки, все пустит в дело. И в этой новой работе также все  удачно подобрано и использовано. И получилась грелка на чайник - нужная вещь. Я после проведенного конкурса тогда многое взяла на вооружение, благодаря чему на кухне  и появилась грелка на чайник.
Вручается диплом

 

belohveiyka______.jpg

 

и до новых встреч в различных темах.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franka.jpg

 

Franka. И тоже грелка на чайник. Наверное, на кухне надо иметь много чайников и много грелок. Этакая грелочная неделька. Зато  будет красиво и весело. Можно сшить 12 грелок - по количеству месяцев или  как в гороскопе.  Или домашних животных, чтобы ребенок запомнил и отличал домашних и диких. Буренушка уже есть, начало положено.  Осталось всего 11 или 6. На что хватит терпения и желания.
Вручается диплом

 

Franka______.jpg

 

и до новых встреч. Большое спасибо за участие и подачу идеи "Грелки", которая была  расписана пошагово: просто садись и шей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayne.jpg

 

Rayne. Комплект на кухню. Вообще кухня - одно из самых популярных мест на конкурсе. Конечно, очень много времени ведь там проводишь и хочется, чтобы окружала тебя только красота, а если она сотворена еще своими  же руками - то вдвойне красота. Вот и Rayne  поработала здесь на славу. Пакетницей были убиты 2 зайца: очень удачно пристроена вышивка и прибраны пакеты в одно место, чтобы они больше не расползались по кухне, а жили в одном месте. А для прихваток какие сочные краски взяты. Для меня это было яблоко ( я и люблю большие зеленые яблоки, поэтому их и увидела), а оказалось, что это груши. А самое главное,  невзначай получилась очень удобная вещь: прихватка с кармашком, которая может поработать и органайзером. А ведь фонтан идей на этом и не закончился. Rayne  и потом продолжила нас радовать своими кухонными  лоскутными изысками в теме Обшиваем и облагораживаем кухню

 

Вручается диплом

 

Rayne______.jpg

 

и обязательно не забывайте  делиться со всеми нами кухонными новинками.  До новых встреч.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

__________.jpg

 

Happy Volshebnica .
И снова идея. Теперь по упаковке подарков. И опять же использованы всевозможные остатки и остаточки тканей. А подарок уже в такой одежке заиграет новыми красками, и будет вспоминаться  долго-долго со словами :"Ах, какой был мешочек, мягкий, красивый, приятный на ощупь. И носочки, к удивлению,  после такой упаковки носились намного дольше, чем без оной." Но мы-то знаем, что все дело в волшебном мешочке, не зря он делался под Новый Год.
Вручается диплом

 

Happy_Volshebnica______.jpg

 

и благодарю за участие в конкурсе. Жду с показами и других разделах Рукоделия .

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_______.jpg

 

Ринджел.  
Какой зверь на "Сезоне" самый популярный? Даже на этом конкурсе, какой четвероногий друг очень активно принимает участие в рукодельных процессах? Правильно, его величество Кот! Вот и здесь все работы завязаны-связаны  с ним  в разных модификациях и видах.  И тоже все идет в ход: всевозможные  остатки и остаточки, другой бы уже все это выкинул, но только не здесь... Здесь вторая жизнь почивших в бозе носибельных вещей, но в таких миниатюрах они начинают играть новыми красками и возможностями. Джинсовый чехол на стул - выше всяких похвал: удобен, красив, строг. И владелец это прекрасно знает. Вон как смотрит на себя в зеркало: торжествующе-снисходительно. Конечно, у него есть такой царский трон, а у других-то нет.

 

post_11625_1479651589_thumb.jpg

 

Вручается диплом

 

_____________.jpg

 

и благодарю за участие в конкурсе с такими незабываемыми работами.   

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ничего, что на "ты"?)

Только ТАК! А как же иначе среди друзей-единомышленников!
Мне кажется к этим мишкам не хватает уральского тунисского экземпляра. И, когда он все-таки доберется до Саратова, будет благосклонно принят  своими старшими товарищами

Ой! Лариса! Я что то ,как то немного в недоумении. Трижды перечла текст. Это мне подарочек!? ТАК неожиданно ! Так приятно, просто вот сижу и улыбаюсь!
Спасибо огромное. После напряженного рабочего дня такой невероятный теплый лучик прилетел ко мне в дом вместе с этим сообщением.А еще и диплом!
Спасибо, Лариса!
Спасибо девочкам, проголосовавшим за мои работы!
А плед лоскутный драповый - жив! Что ему будет!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут, оказывается происходит волшебное действо: сказка!
Как здОрово!
Лариса, сколько у тебя талантов! На одном дыхании прочла начало. Столько тепла и уюта от твоих рассказов и Творений наших участниц. Какие умнички все-все! Беру у Оксанки один плетеный стульчик, усаживаюсь поудобней рядом с Леной с чашечкой кофе:).

 

images.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру у Оксанки один плетеный стульчик, усаживаюсь поудобней рядом с Леной с чашечкой кофе:).

Оля, одной чашечкой кофе не обойтись. Разговор долгий,неторопливый. Я сейчас уже подкрепилась чаем, наша с сыном вечерняя традиция, и дальше в путь, в воспоминания.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, предлагаю чашку какао за труды праведные, за слова добрые, за сердце щедрое . post-23156-1481129985_thumb.jpg
Спасибо за труд и хлопоты, связанные с организацией конкурса, с подведением итогов, и с раздачей призов!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После напряженного рабочего дня такой невероятный теплый лучик прилетел ко мне в дом

Да, Света, все правильно поняла. Рассчитывала успеть закончить мишку и показать, но не успела. Ленивая я, что еще сказать. Исправлюсь.
А у меня сегодня тоже лучик солнца случился. Мой "маленький друг" после четырех лет борьбы за учебу наконец-то понял, что я ему совсем не враг. Пусть это он сказал пока своей маме, а она уже мне, но наши с ней многолетние усилия наконец-то стали давать хоть маленький, но результат.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же это я единоличница такая, аж стыдно.
Всем чая, кофе и печенек в ожидании продолжения!)
post-15813-1481130240_thumb.jpgpost-15813-1481130249_thumb.pngpost-15813-1481130271_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

________.jpg

 

Михаллна.
Не совсем новое имя для меня. В разделе "Творения форумчан" встречала, но в рукоделие Оля особливо и не заглядывала. Тем неожиданнее  ее появление на конкурсе с работой, в которой есть свободно-ходовая вышивка. Есть еще одна, но почему-то Оля ее  не стала выставлять на конкурс. Обе эти работы сделаны для родителей: для мамы и свекра. От этих двух работ идет неподдельная любовь и уважение к старшему поколению. А потом пришла Божья коровка,мечтающая о Рае. И здесь совершенно другое направление. Здесь творил художник, только вместо кистей и красок в руках были нити и вышивальные иглы. А с каким заразительным воодушевлением Оля взахлеб рассказывала о бразильской вышивке, можно позавидовать.
Оля, спасибо за виртуальное знакомство, прошу принять диплом

 

________.jpg

 

и за спиной у меня есть еще подарок

 

_______________.jpg

 

да, эта книга теперь твоя. Теперь ты смело можешь доставать ее с глубоко запрятанных антресолей, убирать пленку и наслаждаться восхитительными работами.
Если честно, когда я размышляла к кому обратиться за помощью, когда нужно было принять эту книгу на хранение, то выбор сразу пал на тебя. Интуиция меня не подвела. И Lucky Dog озвучила мои внутри сидящие мысли:"...художница со своим , небанальным вИдением... способная создать СВОЙ дизайн. Придумать и реализовать. Для вещи из реальной жизни"
Спасибо,Оля, за работы,за вдохновение и заражение бразильской вышивкой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем чая, кофе и печенек в ожидании продолжения!)

Та-ак, народ подтягивается:). Тоже несу все сюда:).

 

23311160______________________________________________________________.jpg 23454486_________________________________________________________65533_.jpg 24331795_____________________________________________________loaf.jpg 35596389__________________________________________________________________________________________________.jpg 38180178_________________________________________..jpg.

 

Устраиваемся поудобней, слушаем и смотрим с интересом:). Радуемся за наших подруг!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это для нашей ведущей, замечательной рассказчицы, умницы и знатной рукодельницы Ларисы:). Промочить горло:).
24932030_mate___________________yerba_____________.jpg 16332057__________________________________________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...