Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Организовать свое дело а не страдать фигней


Рекомендуемые сообщения


Если бы посадка на фигурах была бы невозможна, то все магазины готовой одежды давно бы закрылись. А они существуют и их только прибывает.

Безусловно! Важный момент. Давно замечено покупательницами, что итальянские, немецкие и т. д. марки ориентируются на разные типы фигур. Это грамотно. Без "несбыточных мечт" объять необъятное. Например. Многим женщинам с большой грудью , но довольно узкими бедрами часто подходила одежда немецких марок. Таким образом завоевываются верные покупательницы. Ну, а если что-то не совсем устраивает, можно обратиться к частному портному , переделать. Обычное дело. Сама занималась такими переделками когда-то давно-давно и заодно училась у "заморских" профи и технологии, а бывало и конструированию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы не вложится в идею и самостоятельно получить процент прибыли?

Или УБЫЛИ (т.е. отрицательная прибыль)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo,Александринка- Я Вас повеселила,но это вполне могло и произойти ,и даже с магазином ....
Я сама на производстве ,не швейном ,столкнулась с такой ситуацией: участвовали 5-6 человек и я 7-закличительный контроль, от разработчиков , Мы знали друг друга . На "конвейер " ,по ошибке комплектовщицы ,попали"неправильные" детали на небольшую партию изделий, каждому рабочему нужно было затратить на операцию 10-15 мин на всю партию.
Детали были проверены и переданы в работу с эскизом,без деталировки ,так как все всё знали и отличия от стандартных действий незначительные. Контролёров не привлекали,партия маленькая ,рабочие квалифицированные.... Но комплектовщица перепутала....

 

После последней операции мне предъявляют изделие всем коллективом со словами:"это какую фигню вы там придумали...!!!" Я удивилась....НО когда рассмотрела ,что они собрали и из чего....Издалека внешне было всё очень похоже. Каждый из них проявил чудеса сноровки чтобы было похоже на эскиз. На мой вопрос -"зачем вы собирали ЭТО,если видели ,что что-то неправильно?". Ответ меня убил:"А некогда было разбираться...Вот если бы партия была часов на 5,то ,что бы потом не переделывать, они бы позвонили"
Им оказалось проще потратить лишние 5 минут на акробатические кульбиты с деталями ,чем позвонить и сказать -у нас тут фигня какая-то. И если бы не контроль на последнем этапе и возможность им высказать своё "ФЕ" ,то вполне могли бы и упаковать....
И мне редко нравятся нефункциональные изыски....
ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не сказать про Getwear.
Вот здесь они рассказывают почему у них ничего не получилось
http://www.profile.ru/economics/item/94669...umeret-dostojno

 

Как на мой взгляд - все это ерунда на постном масле.
Даже не на рафинированном...

 

О каком успехе можно говорить если даже по их фоткам можно сказать что они занимались ерундой, что и привело их же к краху!!

 

Ну как можно например настрачивать средний шов НА ПРОСТОЙ ПРЯМОСТРОЧКЕ???

 

Они что не знали что НАДО использовать спецмашины??
Вот с таких мелочей и начинается движение вниз.

 

Там у них конечно есть ещё куча косяков, причем серьезных, таких как например производство в Индии, но если стояла задачка помыть бабло - то вариант был выбран как раз правильно.

 

Своих надо, местных любить и завлекать. И способы есть. Причем работающие.

post-7787-1463817565_thumb.jpg

post-7787-1463817594_thumb.png

post-7787-1463817608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно например настрачивать средний шов НА ПРОСТОЙ ПРЯМОСТРОЧКЕ???

Stryukhaus, а какой парк оборудования у вас? Подозреваю, что большой. Где вы его помещаете? Работаете один? Если один, рационально ли используется оборудования? Рентабельно?.
Понятно, что большое производство имеет спец оборудование на каждую операцию. Окупается только на больших партиях.
Для малых производств какой минимальный парк машин может быть? (Никакого подвоха в вопросах нет, просто любопытство... Какие варианты производств существуют в линейке от индивидуального пошива до крупной фабрики. ) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу не сказать про Getwear.

 


Своих надо, местных любить и завлекать. И способы есть. Причем работающие.

 

зачем шить тут, если они были сначала ориентированы на сша и европу?
и в индии пошив дешевле, особенно когда они начинали (один из партнеров - индус связанный с шитьем)

 

при их объемах любое спецоборудование простаивало бы 98% времени, а зарплату тому, кто его обслуживает нужно было бы платить по полной

 

так что прежде чем поучать - стоит посчитать.
если бы они начали зашиваться и срывать сроки - тогда бы и купили что-то серьезней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так что прежде чем поучать - стоит посчитать.

 

 

Считать вообще стОит. Тем более прежде чем открывать свое дело.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считать вообще стОит. Тем более прежде чем открывать свое дело.

 

особенно когда курс скачет в два раза, поставки перекрываются, и платежеспособный спрос падает в разы

 

о чем Гетвер и писал, что они слегли на скачке курса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу не сказать про Getwear.

 

Как на мой взгляд - все это ерунда на постном масле.
Даже не на рафинированном...

 

О каком успехе можно говорить если даже по их фоткам можно сказать что они занимались ерундой, что и привело их же к краху!!

 

Ну как можно например настрачивать средний шов НА ПРОСТОЙ ПРЯМОСТРОЧКЕ???

 

Они что не знали что НАДО использовать спецмашины??
Вот с таких мелочей и начинается движение вниз.

 

Спец оборудование - дело наживное.. Парк машинок обновляется и докупается по мере развития компании. Не в этом дело. Дело в продажах, которые в один момент обнулились, по очевидной причине скачка курса рубля. Провалился бизнес план, который это не предусматривал. Запуск проекта стартовал в 2010-11 годах. ...и приходится это повторять и повторять. Но что вас так беспокоит getwear? Может то что были задействованы уникальные организаторские схемы, технологии. Ребятами рассматривались разные программные продукты, и был сделан самый лучший выбор, реально работающий!!! Опять и опять легче осудить бестолково, чем капнуть до привлеченных вебдизайнеров , дизайнеров, программистов, варка, вышивка и т.п. GW - шел по пути всего нового, это фрагмент предприятия будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GW - шел по пути всего нового, это фрагмент предприятия будущего.

 

Да, и тут сказали, что целевые цифры Гетвера были 1000 заказов в день

 

это чтобы было понятно, на что нацеливалось предприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GW - шел по пути всего нового, это фрагмент предприятия будущего.

 

Глупость, ничего нового они не предложили, и вообще надеялись хапком и на ура поиметь известность и если повезет денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сами говорят, что неправильным были изначальные предположения. Думали, что туевой хуче народу будут нужны "джинсы на заказ". По факту - никому это не нужно. Ни по маленькой цене, ни, тем более по той, что они пытались заломить. Проект изначально был провальным. Просто ребятам "пожертвовали" :)))) миллион. Который они благополучно расфукали :( Теперь, вроде, что-то другое пытаются сотворить. Опять, видимо, спонсора нашли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думали, что туевой хуче народу будут нужны "джинсы на заказ".

Мне кажется, что направлению " промышленные изделия на промышленном оборудовании, но по индивидуальным меркам" большое будущее.
Но этому направлению реально развиваться на больших предприятиях, где есть производительное современное оборудование. При компьютерном конструировании, при огромными темпами развивающимся сканировании фигур, учесть индивидуальные возможности фигуры не сложно. Возможно, что затраты больше, чем при массовом производстве на типовую фигуру (когда в огромных настилах кроятся тыщи одинаковых моделей и размеров), но дешевле, чем полностью индивидуальный пошив на менее прогрессивном оборудовании.
Если легковые машины изготавливают по заявкам будущих покупателей, почему одежду не шить?
Может, не сразу всё будет получаться, но за этим будущее.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь даже не "на заказ", а по "собственному, индивидуальному дизайну".
И машины всё же не штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду индивидуальный заказ на базе линейки моделей фабрики. Т.е. не удастся заказать свадебный наряд на фабрике по производству джинсов и наоборот. Понравилась, например, модель из каталога фирмы, но нужного размера нет, фигура далеко не стандартная. Вот тогда и пригодится индивидуальный заказ промышленных образцов. Те же фирмы могут размещать в своих магазинах сканеры для сканирования клиентов для приёма индивидуальных заказов на их модели.
Даже на нашем сайте появляются объявления о приёме на работу людей, владеющих виртуальной примеркой (можно даже на этом этапе, примеряя готовые образцы одежды, подгоняя их на скан фигуры, получать готовые лекала на раскрой, лекала в электронном виде отправляются на фабрику, это занимает минуты, само производство на пошив этой модели налажено)
Могут быть пожелания на базе рекомендаций той же фабрики. Например, можно можно изменить форму накладного кармана, оформление шлёвки и т.п., но эти рамки и варианты должны быть предложены фабрикой на основе имеющихся на фабрике технологий, а не отвлечённой картинкой потенциального клиента.
Это размышления, только оттолкнувшиеся от конкретного примера. Все эти новшества - деньги, которые могут потратить крупные предприятия, а не маленькие, без своего производства.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что бизнес-план как таковой не был продуман. Начиная от ошибок на старт-апе (полляма и куча времени на софт), слабенький маркетинг и реклама, непродуманная логистика. Общее впечатление - молодые люди получили миллион от бизнес-ангела и начали учиться его тратить. Зная эту историю, я бы подумала связываться ли с ними в e-commerce, ведь они фактически на нем завалились.

 

Меня поразило вот это:
Если на массовом производстве одну пару могут сшить за час, у Getwear на это уходило 8-10 дней, в зависимости от того, насколько сложный пользователь заказал дизайн.
Выглядело это так. В первый день печатали лекала, готовили материалы. Во второй — вручную разрезали ткань, так как дорогое лазерное оборудование могут позволить себе только большие фабрики. Затем начинался пошив, который длился полтора дня. После этого ткань размягчали, сушили, состаривали, прикрепляли фурнитуру.

 

День на подготовку лекал и материала?? День на разрезание?? Такое я себе могу позволить потому что меня сроки не торопят :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Занимаюсь пошивом уже немало времени, но до сих пор сижу как дурак и ломаю себе голову простыми вопросами.

 

У меня небольшой цех, три машинки (прямострочка, оверлок и распошивалка) и два раскроечных стола. Еще я там печатаю на футболках.

 

.........................
А еще я ничего не успеваю. Вот вообще. Магазин нужно развивать. Изделия придумывать. Ткань выбирать на глаз потому что я не знаю как еще. Лекала заказывать на другом конце города у лекальщицы. Кроить вещи, чтоб было что шить швее, чтоб она не ушла. Думать за швею каждый шаг. Вот смотрел последние вещи сделанные последней швеей, которые я еще не видел. Где-то длина изделия на 10 см короче чем надо. Где-то манжет длинее на 3 см. Где-то карман не там где нужно и не в ту сторону открывается. Ну как так можно вообще? Правда, без моего постоянно надзора невозможно работать?

 

Посоветуйте, в каком направлении мне лучше двигаться чтобы организовать свое дело и не жевать сопли? Потому что у меня все через жопу получается, а я хочу по-человечески. Поэтому пишу вам, жители форума.

 

С наилучшими пожеланиями, мистер ШьюСебеТрусишки.

 

Здравствуйте, вы извините, но поржала я от души, другого слова не подобрать в этом случае..
Я думала я одна отыскивала такие "таланты". У меня был небольшой опыт "открывания " цеха...
Я также не имею профильного "легкопромышленного" образования, я вообще юрист и кто-то там еще (не смеяться), но вот слава мировых дизайнеров не давала покоя до такой степени, что я в эту среду окунулась как в омут.
Спонсоры у меня отсутствовали (чтобы сразу всех нанять) и потому я освоила весь процесс самолично, т.е. отрисовка эскиза, построение и моделирование лекала, отшивка, даже умудрилась поработать на настоящей фабрике, усвоила что такое Конфекционная карта... на данный момент я уже почти не шью и цех и мечту о нем пока отодвинула, а черчу лекала для фабрики..
И ......
почитав ваши посты я прихожу к выводу что вам нужно просто найти энтузиаста - человека любящего и умеющего шить - а найти его вы можете в любом действующем ателье, как вы его найдете - это вопрос ваш, может путем заказов то там то сям, но вам в любом случае нужен тот, кто сумеет поставить за вас производство под вас!
Учиться вам будет удобнее у мастера, который на ваших глазах будет ваять, а потом и учить ваших новых швей, гонять их и прочее, а вашей задачей останется общение с внешним миром, бухгалтерия, налоговая, координация тематики "коллекций", закупки и прочее.
Найдите себе партнера!!! Вы привнесете финансы - он умение и знания!
Только так!

Изменено пользователем albors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня поразило вот это:
Если на массовом производстве одну пару могут сшить за час, у Getwear на это уходило 8-10 дней, в зависимости от того, насколько сложный пользователь заказал дизайн.
Выглядело это так. В первый день печатали лекала, готовили материалы. Во второй — вручную разрезали ткань, так как дорогое лазерное оборудование могут позволить себе только большие фабрики. Затем начинался пошив, который длился полтора дня. После этого ткань размягчали, сушили, состаривали, прикрепляли фурнитуру.

 

День на подготовку лекал и материала?? День на разрезание?? Такое я себе могу позволить потому что меня сроки не торопят :))

 

Джинсы на спецоборудовании шьются 15 минут чистого времени

 

у них вероятно разговор здесь идет о грязном времени - собрать несколько заказов под одну ткань, сделать разбраковку, раскрой, пошить по цвету заказы ниток, подготовить партию для варки, обработать вручную дырки и потертости, краску, фурнитуру

 

можно делать и быстрей - тогда больше будут потери времени на смену операций.

 

а на тему "нужно-не нужно" не больно найдешь модели с обхватами от 160 см, на полные ноги качков, на рост от 2 м и т.д.
ателье и индпошив были есть и будут, и прием заказов через интернет - был есть и будет, только будут меняться пропорции, количество и ассортимент.

 

вон проектов типа "рубашка на заказ" не меньше десятка у нас в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я прихожу к выводу что вам нужно просто найти энтузиаста - человека любящего и умеющего шить - а найти его вы можете в любом действующем ателье,

 

:)))) ну конечно.. сейчас прям ательев навалом!!! и в каждом сидят любители и умельцы попошить, и самое главное - она сидят и ждут когда их походя наймут и заставят гонять и понукать какими то гипотетически безвольными швеями которые прям будут писать кипятком от вашей гениальности!

 

а вы такая воздушная и не от сего мира будете "общение с внешним миром, бухгалтерия, налоговая, координация тематики "коллекций", закупки и прочее."

 

и только поэтому на вас снизойдет дождь бабла и успеха.

 

фантазерки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думали, что туевой хуче народу будут нужны "джинсы на заказ".

 


если нужны будут 0.1% населения, то это 6 млн человек - на такое количество можно шить очень долго.
и в америке такие проекты вполне работают
а прием заказов через интернет позволяет не думать "сколько такого народа в моем маленьком городке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если нужны будут 0.1% населения, то это 6 млн человек - на такое количество можно шить очень долго.
и в америке такие проекты вполне работают
а прием заказов через интернет позволяет не думать "сколько такого народа в моем маленьком городке"

Мы не в Америке. )) За МКАДом интернет не везде есть, а во многих местах где есть, то - мобильный (через телефончик). Рассчитывать надо не процент от общего списка населения, а по количеству людей с соответствующим уровнем интеллекта и владеющими техническими возможностями. А, ну и ден.знаками соответственно.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы не в Америке. )) За МКАДом интернет не везде есть, а во многих местах где есть, то - мобильный (через телефончик). Рассчитывать надо не процент от общего списка населения, а по количеству людей с соответствующим уровнем интеллекта и владеющими техническими возможностями. А, ну и ден.знаками соответственно.

 

выглядит как "за мкадом находятся дураки", которые не знают что такое хостинг. интернет везде достаточно дешевый, особенно если он позволяет зарабатывать. сделали страничку, разместили предложение на форуме - у партнера, написали е-майл и ждете вопросов. если этого не сделать, то действительно можно сидеть и переживать "у нас за мкадом"

 

кстати, расстояние из москвы и деревни кукуево до америки, и даже до европы приблизительно одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выглядит как "за мкадом находятся дураки", которые не знают что такое хостинг. интернет везде достаточно дешевый, особенно если он позволяет зарабатывать. сделали страничку, разместили предложение на форуме - у партнера, написали е-майл и ждете вопросов. если этого не сделать, то действительно можно сидеть и переживать "у нас за мкадом"

 

кстати, расстояние из москвы и деревни кукуево до америки, и даже до европы приблизительно одинаковое.


Про дураков - это Вы так прочитали, я ничего такого не писала...Еще раз: Интернет. За МКАДом. Не везде есть. Мой опыт говорит о том, что даже в городе 75тыс.населения не всегда есть возможность подключить интернет. То есть, нет этой возможности. Даже за деньги. Но люди в таких местах продолжают жить. Только заказ дизайнерских джинсов им через интернет недоступен. Они о них и не знают даже. И я сейчас не с точки зрения производителя митингую, а как раз наоборот - оцениваю количество вероятных заказчиков. Среднюю зарплату в регионах, я так понимаю, тоже приравняли к среднемосковской. Ну и результат логичный - банкротство.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...