Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Организовать свое дело а не страдать фигней


Рекомендуемые сообщения


Идея - джинсы на заказ по индивидуальным размерам

 

и принимать заказы через сайт

 

и что в этом неправильного?


Неправильная здесь цифра желающих заказать джинсы через сайт - нет никаких 6 миллионов желающих.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну объясните, почему даже дизайнерские джинсы не может заказывать польский пенсионер, немецкий, английский ? У них интернета нет?

Типичное заблуждение о размере европейских пенсий. На европейскую пенсию можно жить неплохо если есть накопления или доход, например от сдачи квартир внаём. И то и другое предполагает хороший доход во время работы. На просто пенсию будешь сводить концы с концами.
Ну и с повышением пенсионного возраста до 67 лет - мало кому после 70 интересны дизайнерские джинсы, тем более по интернету - другое поколение, нет у них такой привычки ))

 

P.s. Простите за офф, но достали эти рассуждения о европенсиях.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

 

что вы приводите в пример нищих со словами - вот они не купят джинсы. Что они еще не купят - это большой длинный список.

 

А вот это было лишнее...

 

Во первых не зарекайся, а во вторых - жаль, что человек одной фразой поломал свой положительный и авторитетный образ. По крайней мере в моих глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы приводите в пример нищих со словами - вот они не купят джинсы.

У нас за МКАД - вся страна нищая!

 

Прошу прощения у публики - накипело.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему пыталась прочесть,но с середины просто пробежала глазами(нет времени).
Аднака, как и у МиссМарпл(если помните,то она все время ассоциировала ситуацию со своими жителями деревни),у меня возникла ассоциация с одним из моих клиентов.
Пришел он ко мне три года назад. Причем не сразу,а уже здорово набравшись тумаков от других моих коллег по истории воссоздания костюма.
Он ничего не знал в нашем деле,но очень хотел узнать. Его пинали со всех сторон, видя,что он может заплатить,то деньги выуживали любыми способами,а делали изделия абы как.
В общем ситуЁвина очень похожа на ту,которую описал автор этой темы,только разница в направлении деятельности.
Попав ко мне,сразу сказал: мне эта реконструкция нова и не моего характера,но хочу,чтобы мой маленький сын к чему-то стремился и все ради него.И по-этому хочу и буду учиться. Научите,плиизз...
И начали мы с ним работать.
Он не знал НИЧЕГО. Вообще. Даже как пришивать пуговицы к мундиру, не говоря уже о истории обмундирования и как разговаривать с нашей публикой реконструкторов-мастеров. Но он ХОТЕЛ УЧИТЬСЯ и все это знать.У него была цель.А главное ЖЕЛАНИЕ.И он был ОДИН.И ему было тогда уже 50-ят.
И он за три года,что его знаю, научился практически всему. От пришивания пуговиц, до их литья.От того из чего шьется униформа, до французского языка. И знаете, он сейчас даст фору любому историку-реконструктору Наполеоновских войн.
Да, он потерял на своем обучении много денег.Очень много.
Да, его кидали еще ни один раз, и он то был в отчаянии,то от радости плакал.
Но он ШЕЛ своим путем. Настойчиво. Порой настырно-настойчиво.
И его ЗАУВАЖАЛИ в наших рядах. А это,поверьте,в кругу историков добиться порой и за 10-ки лет невозможно.
Но он не боится учиться до сих пор,т.к. его стали к себе с уважением подпускать уже мэтры нашей реконструкции и делиться с ним информацией.
Я рада за него. Это еще раз мне показало, что человек, если захочет, может свернуть горы.

 

Понимаю, что скажете: это не по теме.
Да, это не по шитью.
Аднака, это по смыслу.
Шитье - это ремесло. А ремесленник - это в первую очередь трудяга. И научиться этому может каждый,было бы желание и упорство.
не надо быть великим технологом,чтобы научиться с закрытыми глазами пришивать те же манжеты к рукавам. Надо просто сесть и..................попришивать их 100,а кому нужно будет и 1000 штук.И все.
Это просто НАВЫК.
Быть дизайнером - это нужно иметь талант. Не спорю. Но и без таланта можно этому выучиться.Тем более,что пошив у автора- это массовка,а не индивидуальные вещи для подиума.
кстати, у нас на форуме уже давно все разжевано на любую техкарту как минимум на пошив рубашки массовым способом)))Было бы только желание у автора темы все это прочесть в соотвествующем разделе на сайте.))

 

С чего же начать автору?
Совет блАндинки : с себя.
И правильно тут говорят профи,и в частности Stryukhaus, надо стремиться знать все самому. И пусть не все тонкости того или иного процесса, но хотя бы их основу мат.части.
И автор уже начал. Он пришел к нам за советом.
да, его Ник говорит о многом. Но это потому что он на начальном пути.
По этому он и "шьет" ПОКА "трусишки" и даже не трусы.
Но он научиться. Если будет настойчев в том,чего хочет.

 

удачи Вам,ШьюСебеТрусишки!
хотя....Вы уже слишком давненько не посещали наш форум.)))
Но может еще заглянете в свою начатую тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во первых не зарекайся, а во вторых - жаль, что человек одной фразой поломал свой положительный и авторитетный образ. По крайней мере в моих глазах.

 

мы живем в стране где официально 23 млн нищих, где ВВП на душу населения 7 тыс дол, тогда как в европах от 20, и при этом у нас огромный разрыв между уровнями зарплат, когда фактически госслужащие получают по несколько миллионов в день

 

и типа я в этом виноват, что страна близка к массовой нищете?
или виноват, что напомнил, что нищие не могут много чего покупать?

 

по поводу

Идея Getwear базировалась на нескольких гипотезах:

 

и в итоге они стали:
шить джинсы (другая одежда) на заказ по индивидуальным размерам
и принимать заказы через сайт

 

для справки: дизайн можно было не заказывать и стоило бы это дешевле. Например, у меня их джинсы без дырок и потертостей. Отличия от "стандартных" - больше талия без увеличения обхвата бедер и обхвата ноги, потому что на стандартных размерах или узка талия или широки в бедрах.

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шитье - это ремесло.

 

Согласен. Все что делается руками - ремесло. Ремесленниками был и Пушкин и Бугро. Один от пера, другой от кисти.
Если скажете что для того что бы написать стихотворение нужно вдохновение, а для того что бы тачать сапоги - нет - тоже не соглашусь!

 

 

 

"Быть дизайнером - это нужно иметь талант. Не спорю."

 

А я поспорю!
99, 999999 тех кто называется дизайнерами - ими не является от слова совсем!

 

Настоящих дизайнеров можно пересчитать по пальцам одной руки, а живых так вообще трое, если считать и этого. Но я его бы не считал. (Это фраза из Жванецкого).

 

Как по мне - есть только один дизайнер нашего с вами поколения - Гальяно.

 

Но....
Если узнать сколько денег вкладывают и сколько платят и какие условия создают для работы - Я УВЕРЕН - любая из участвующих в этом обсуждении мастерица станет дизайнером!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


человек получающий 100 дол много чего хочет купить, в том числе и индивидуальные джинсы, если у него нестандартная фигура.

 


Ну объясните, почему даже дизайнерские джинсы не может заказывать польский пенсионер, немецкий, английский ? У них интернета нет?

 

что вы приводите в пример нищих со словами - вот они не купят джинсы. Что они еще не купят - это большой длинный список.

 

Когда сталкиваюсь с человеком, который сам себе начинает противоречить уже через пару фраз, я закругляю разговор. Отсутствие логики, не говоря уже об остальном отталкивает, знаете ли.
Если есть идея-фикс и на форуме вы не слушаете (не слышите) других, то зачем вы здесь? Убедить остальных? навряд ли это возможно. Убедить себя? Не?))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

польский пенсионер получает не 100 дол - где уж вы выискиваете противоречие - абсолютно непонятно. И вести диалог я вас не заставляю - это дело сугубо добровольное.

 


Скептикам по поводу "дорого" и "через интернет", "вложили 1 млн" стоит почитать статью

 

http://fastsalttimes.com/sections/company/711.html

 

Кратко: вложили в маркетплейс много миллионов, продают люксовые марки по всему миру, оцениваются в 1.5 млрд дол.

 

Мы собираемся делать что-то на подобии маркетплейса технологии - позволять пользователю сравнивать свои размеры с размерами готового изделия (или передавать свои размеры через интернет для пошива - это есть уже сейчас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сталкиваюсь с человеком, который сам себе начинает противоречить уже через пару фраз,
Вот читаю-читаю и возникает какое-то полное ощущение дежавю: "Где-то я уже это видел?"
Поняла! Именно в таком духе ведут "диалог" либералы всех мастей на всяких ТВ шоу. Именно через пару слов начинают сами себе противоречить... А чем дальше, тем и вовсе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я УВЕРЕН - любая из участвующих в этом обсуждении мастерица станет дизайнером!!!

Нет. Дизайнер это профессия, которая требует природных данных, как и всякая другая.
Дайте всем денег - они станут поэтами. Нет. Их никто читать не будет, проект провалится.
Дайте денег - они станут художниками. Нет. Вы видели как рисуют выпускники (подавляющее большинство) худграфа? Я рисую лучше. Дайте нам всем денег - мы все равно не станем приносить нужную прибыль.
У каждого человека свои таланты. Они зависят не от денег.
Дайте человеку денег - и он перестанет работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот читаю-читаю и возникает какое-то полное ощущение дежавю: "Где-то я уже это видел?"
Поняла! Именно в таком духе ведут "диалог" либералы всех мастей на всяких ТВ шоу. Именно через пару слов начинают сами себе противоречить... А чем дальше, тем и вовсе...

 

прекрасно - ни слова по существу, не говоря уже о теме обсуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либерализм - в идеологии и политике: течение, объединяющее сторонников демократических свобод, парламентского строя, свободного предпринимательства и рынка.
2. Излишняя терпимость, снисходительность.
На этом прошу прекратить прения))
У нас швейный форум. Идет разговор про швейный бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Дизайнер это профессия, которая требует природных данных, как и всякая другая.
Дайте всем денег - они станут поэтами. Нет. Их никто читать не будет, проект провалится.
Дайте денег - они станут художниками. Нет. Вы видели как рисуют выпускники (подавляющее большинство) худграфа? Я рисую лучше. Дайте нам всем денег - мы все равно не станем приносить нужную прибыль.
У каждого человека свои таланты. Они зависят не от денег.
Дайте человеку денег - и он перестанет работать.

 


А вот швейцарцы так не думают. У них в парламенте уже обсуждается закон о безусловном доходе. Они собираются всем выдавать по 2500 евро в месяц НЕЗАВИСИМО от того работает или нет, будет работать или займется продавливанием дивана.

 

Я например никогда не перестану шить - хоть мне это и надоело. Я даже как то думал - а если мне предложат 50 000 рублей в месяц но при этом запретят шить =- выберу ли я деньги...
Для меня шитье, особенно сейчас - это способ доказать самому себе что я могу сделать не хуже чем другие.

 

И потом...

 

Друзья!!! А чего вы уперлись в массовое производство с целью заработать кучу денег. Зачем они вам???
Ну купил себе и детям жилье, ну обеспечил себе старость в виде сдачи квартирки, ну а больше зачем?? Кому вы хотите что доказать?
Богаче абрамовича вы не станете, моложе и здоровее школьников тоже.
А в гробу карманов нет.

 

А просто пожить просто наслаждаясь жизнью?
Не переедая, не хвастаясь, не завидуя....

 

и не думая что разбогатеешь нанимая хороших и трудолюбивых портных... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня шитье, особенно сейчас - это способ доказать самому себе что я могу сделать не хуже чем другие.


Какое именно шитье? Индивидульное (ателье) или массовое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы уперлись в массовое производство с целью заработать кучу денег. Зачем они вам???

У некоторых хобби такое))) зарабатывать деньги. Одного человека точно знаю. Могу назвать имя, фамилию , дату рождения и пр.
Кому вы хотите что доказать?

Люди разные. Кому: маме, бывшему, себе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня шитье, особенно сейчас - это способ доказать самому себе что я могу сделать не хуже чем другие.

 


Замечательный вопрос!!post-24314-1465118699_thumb.gif
Я бы еще ветку отдельную с таким вопросом открыла...
И добавила бы к нему(вопросу) еще парочку уточняющих,чтобы интереснее было поговорить.)))
Мы, надомницы, постоянно живем и разговариваем "тихо с самим собою".)) Интеренет в наше время - дело великое, хоть тут пообщаться можно, причем зная,что в тебя реально никто тапком не кинет,а буковки...можно и обойти)))

 

Лично для меня шитье - это практическое пособие научить и передать другим свои знания. Хотя уверена в том,что моих знаний в шитье - очень мало...)) Порой и мне самой не хватает ответить на тот или и ной вопрос :КАК пришить ту или иную деталь попроще и акккуратнее или создать то или иное изделие так, как его еще никто не пошил.))post-24314-1465119009_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, надомницы, постоянно живем и разговариваем "тихо с самим собою".)) Интеренет в наше время - дело великое, хоть тут пообщаться можно,
Света, +100 500 :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот швейцарцы так не думают. У них в парламенте уже обсуждается закон о безусловном доходе. Они собираются всем выдавать по 2500 евро в месяц НЕЗАВИСИМО от того работает или нет, будет работать или займется продавливанием дивана.

 

Я например никогда не перестану шить - хоть мне это и надоело. Я даже как то думал - а если мне предложат 50 000 рублей в месяц но при этом запретят шить =- выберу ли я деньги...
Для меня шитье, особенно сейчас - это способ доказать самому себе что я могу сделать не хуже чем другие.

 

И потом...

 

Друзья!!! А чего вы уперлись в массовое производство с целью заработать кучу денег. Зачем они вам???
Ну купил себе и детям жилье, ну обеспечил себе старость в виде сдачи квартирки, ну а больше зачем?? Кому вы хотите что доказать?
Богаче абрамовича вы не станете, моложе и здоровее школьников тоже.
А в гробу карманов нет.

 

А просто пожить просто наслаждаясь жизнью?
Не переедая, не хвастаясь, не завидуя....

 

и не думая что разбогатеешь нанимая хороших и трудолюбивых портных... :))

 

Жаль, что я не швейцарка...
Насчет "не перестану шить" Вспомнился еврейский анекдот: когда я стану царем, я буду всех царей богаче, потому-что буду еще немножечко шить...
Ремесло - оно в крови, оно дается от Бога, с рождением... У каждого есть предназначение (не все его находят и осознают), иначе было бы скушно. Поэтому Свете большой респект за пост - согласна на все 100...
А по поводу разбогатеть за счет отъема у других (знаний, денег, результата труда) самый легкий и очевидный путь - поэтому так много желающих...

 

Есть много литературы, в которой достаточно обосновано можно прочитать про любую жизненную стезю. В свое время поразил Джин Ландрам с его книгой "Гении, которые ломали правила" - в характеристиках выдающихся людей были прослежены общие черты успеха... Но. За все нужно платить. Личной жизнью, отсутствием любви, семьи, здоровья и т.д. и т.п. Ничего в этом мире не бывает просто так - выигрыш в миллион уходит с той же скоростью, с которой приходит... Куча денег влечет за собой и кучу ответственности.
Для ТС этой темы дали кучу полезной инфы, а выбор - это уже желание каждого человека, именно в этом люди вольны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GW - шел по пути всего нового, это фрагмент предприятия будущего.
Глупость, ничего нового они не предложили, и вообще надеялись хапком и на ура поиметь известность и если повезет денег.

 


Базар - вокзал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Дизайнер это профессия, которая требует природных данных, как и всякая другая.
Дайте всем денег - они станут поэтами. Нет. Их никто читать не будет, проект провалится.
Дайте денег - они станут художниками. Нет. Вы видели как рисуют выпускники (подавляющее большинство) худграфа? Я рисую лучше. Дайте нам всем денег - мы все равно не станем приносить нужную прибыль.
У каждого человека свои таланты. Они зависят не от денег.
Дайте человеку денег - и он перестанет работать.

 

Малюша, отличный пост , все так и есть ))) .
- Но все таки большинство людей, стараются творчески само выразится с деньгами или без. Кто то реализуется в кулинарии, кто то в технологии и т.д и т.п. А в одежды мы все при все, потому, что нужно одеваться, а то замерзнем ))). Если не шьем то ходим за творческим выбором в магазин и каждое утро решаем задачку: "что одеть?".
Так вот GW взял и предложил на своей площадке использую инструменты людям творить!!! ..и даже мог помочь амбициозным дизайнерам в создании уникальных дизайнов под их ТМ. + инд. размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про швейцарцев...
Вчера огласили итоги референдума: 18% - за, 82% - против назначения дохода...
Необходимо сказать, что не каждый житель Швейцарии = швейцарец (гражданин Швейцарии) и получить там гражданство ОООООчень тяжело и долго, и даже если у Вас миллиардная вилла и счета в "ихних" банках, то это не означает, что Вам светит "тамошнее" гражданство. А референдум и льготы предназначены только для граждан...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Предисловие - у меня небольшой цех, три машинки, раскроечный стол и одна швея, и я вечно с этим мудохаюсь. Когда меня спрашивают - "зачем ты это на себя взял?" - я теряюсь с ответом, потому что уже забыл, зачем я действительно все это приобрел и решил делать сам. Но вчера я вспомнил.

 

Вернемся в настоящее время. Позавчера мне нужно было покроить шифон на 50 футболок. Своего закройщика нет, а сам кроить я бы не успел, сроки жмут. Я обратился в сторонний цех.

 

По цене в два раза превышающей обычный крой массовки в таких цехах мне пообещали покроить все за один день. Но мне "горело", и я с легкостью был готов заплатить.

 

На следующий день приехал, все детали кроя на 50 единиц лежали в пакете, сложенные аккуратно (как можно было видеть через пакет) в стопку. Ну я заплатил деньги и на радостях поехал в свой мини-цех, там уже распределить крой весь, я на нем еще рисунки должен был делать.

 

И вот что я увидел, когда начал у себя перебирать детали.

 

Вот эти полочки должны по лекалу быть ровными внизу. Вообще ровными, понимаете? А выглядят они вот так.
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e56/RCfpzCdcJ9I.jpg

 


Я потянул нижние углы в стороны и он будто бы выровнялся как на втором фото. Но присмотревшись к поперечным линиям, я понял, что это нефига не ровно. И при пошиве изделие будет кривым, именно как на первым фото. То есть детали просто покроили все неровно.
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e4d/2khKAdK3m5E.jpg

 

Вопрос номер 1: если сшить "как есть" вот с этой неровностью, просто сделав вид, что оно ровное, как на фото 2 - каким будет изделие? Кривым и хрен его отдашь без стыда заказчику, или как мне сказал закройщик "та никто не заметит"?

 

Дальше.

 

Видите эти зацепки? Ткань я давал без зацепок, нормальная ткань.
http://cs636316.vk.me/v636316592/19df3/WDcRjnWhEF4.jpg

 

А это рукав
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e05/LseKwh89itE.jpg
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e32/wi3pibXQQJI.jpg

 

Это такие полочки сверху у ворота
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e17/M8NdqGu2YSk.jpg
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e3b/8RqLoW0Yr9A.jpg

 


Или вот, слева лекало, а справа деталь - ровненький ворот?
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e7f/sd-VNhe4a5c.jpg

 

Большие куски ткани вот с таким вот браком (может не видно на фото, но там пятна). Вопрос - разве закройщик не должен обходить такие пятна? Зачем с ними вообще кроить детали?
http://cs636316.vk.me/v636316592/19e20/hxbfiLcw68U.jpg

 

Ну и на сладенькое - это фото обтачки на ворот. С краю там бумажное лекало, на фото оно выглядит криво, просто оно было свернуто в трубочку и так получилось на фото, в жизни это ровная прямоугольная полоска. А вот возле бумаги там уже крой.
http://cs636316.vk.me/v636316592/19dfc/pD1voXi3w5A.jpg

 


И тут я вспомнил, почему решил когда-то все делать в своем помещении со своими мастерами контролируя их каждую секунду.

 

Вот я к чему это все пишу.
Мне говорят иногда, что я резкий человек. Что я могу быть каким-то предвзятым к несчастным людям, которые слегка ошиблись.
И я вот уже не знаю. Мне нести этот крой и что мне говорить этому закройщику? Может это моя вина, что все детали кривые, куча деталей с зацепками, и такое изделие можно только выкинуть. Может это я что-то не понимаю, и вот такие обтачки (последнее фото) это как-то нормально?

 

Просто скажите мне, это пи***-***пец или не пипец?
Вот вы, если вы спокойный и нерезкий человек, что бы вы сказали такому мастеру? Как бы вы вели диалог?

 

Я собираюсь потребовать деньги за крой и за все 50 метров ткани тоже. Или я предвзятый и наглый заказчик который вообще обалдел?

 

Заранее благодарен за поддержку, я просто в долбаном ауте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, мягко говоря, кошмар! Это я на форуме культурно выразилась. Потребовала бы вернуть деньги и за крой и за ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...