Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Пока вот такая плоская я стала, пойду штангой махать через месяц))
post-15123-1550941327_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще поагитирую за спорт)). От него не худеют, это доказано (я уже 60 кило), но подтянуть мышцы реально. У меня уже видно трицепсы и бицепсы, пятая точка подтягивается на ура, сглаживается сильно рельеф бедра в районе зоны галифе. Надо снять анфас, конечно. Но пока только так.

 

post-15123-1566405852_thumb.jpeg

 

Мыш, но вообще без сахара, я вот не выживу)). Иногда хочется фруктов и даже конфет. Автор герой.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного про жизнь без сахара. Я на такой диете с ноября, т.е. почти 10 месяцев. Кроме исключения сахара есть ещё условия: есть очень маленькими порциями и очень медленно. Медленно для меня оказалось самым трудным :)
Зато никаких ограничений по времени, никаких "не есть после шести". Что касается самой диеты - сахар нельзя вообще и ни в чём. Чай, кофе, каша, выпечка - всё без сахара. Компоты не варю. Но иногда позволяю себе немного варенья, не больше 1 ч.л. в день, и не каждый день. Правда, мы его варим почти без сахара. Можно выпечку, но без белой муки. Я использую смесь: рисовая, овсяная и толокно овсяное, ячменная, ржаная, кукурузная... Какая есть в шкафу. Белую иногда добавляю, но редко и не больше 20% об общего количества. Хлеб только чёрный, кусочек белого ем раз в 2-3 недели. Но можно горький шоколад (75% какао и выше, мой любимый 99%) - по кусочку в день. Можно сало, кстати :) Но - только сырое, а жареное и варёное исключено. Иногда в 11 вечера съедаю бутерброд из чёрного хлеба с салом, если есть очень хочется. Ем сметану и сливки, но сливочное масло не ем уже года 2. Фрукты-ягоды можно, кроме совсем уж сладких - винограда, бананов...
Итог: в ноябре 95 кг, ОТ 98 см; сейчас 69 кг (рост 171 см), ОТ 76 см. Может, кому-то тоже пригодится. Я начала с того, что сильно ограничила себя в еде, но в итоге пришлось лечить желудок :) А вот исключение сахара помогло, голодной себя не чувствую. И сладкого не хочется. Интересно, что на день рождения я купила себе вафли (я их с детства обожаю), но съесть не смогла :)) Показались чересчур сладкими.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, почитала Вас и поняла, что я практически всю жизнь на диете... Я-то полагала, что это вообще отказ от намека на сахар)). А я без сладкого горького шоколада думать не могу. А есть медленно очень правильно - наедаешься меньшим количеством.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, если в процентах, то я сейчас ем 2-3% сахара от средней нормы. В нашем варенье его так мало, что чайная ложка 2 раза в неделю, а то и реже, никак не сказывается. Но немного сахара есть в магазинном хлебе (самой пока печь не на чем), ещё чуток в шоколаде, в ягодах и фруктах, даже кислых, и т.п. Абсолютно исключить даже намёк наверно не получится, да и незачем, но для меня разница с прежней диетой оказалась существенной, хотя и раньше всякая сладкая выпечка была давно в прошлом, а количество сахара в чае-кофе было урезано до минимума :) Думаю, для меня теперь эта диета до конца жизни, раньше бы кто посоветовал :)
Думаю, сказывается и количество. Если шоколад, то один кусочек в день, и не каждый день, а плитка в месяц или реже. Если варенье, то чайная ложка в день, и тоже не каждый, ну, и т.п. Главное, не говорить себе: вот сейчас я съем полбанки варенья, а потом месяц к нему не притронусь :)

 

Ещё для меня оказалось важно количество пищи на один приём. 200 мл плюс кусочек хлеба - это самое большее. Определять на глаз я не умею, поэтому завела себе маленькую чашку :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказывается дефицит калорий, больше ничего. Это доказанный факт. Но более «сбалансированное» и разнообразное меню позитивно влияет на весь организм, это и без доказательств понятно, хотя и они существуют )
Хороший материал про сахар:
https://tolkosprosit.docplus.ru/blog/posts/sugar-free

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, я думаю есть еще момент пищевых привычек. Я никогда не пила чай/кофе с сахаром. С детства. Варенье не люблю, торты не люблю, сейчас даже шоколад не так люблю)). Фрукты люблю, кроме винограда. Молочку мне оказалось нельзя, а сыр я прямо очень не люблю, так что давлюсь им изредка. Мясом добираю)). Овоши люблю. И готовлю я быстро/просто - духовка или гриль.
Хотя вру! Делаю котлеты из индейки и цуккини. Обожаю их, там ни яиц, ни муки-:)).
И всех в семье я тоже вынудила пить чай/кофе без сахара. У меня даже сахарницы нет, а иногда и самого сахара)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже почитаю диеты и сразу становится очевидным, что я всю жизнь на диете, даже не осознавая это. Мне так комфортно, но это очень субьективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, я думаю есть еще момент пищевых привычек.

Согласна. Мне настолько трудно пить чай без сахара, что я предпочла пока отказаться от чая :)
Сказывается дефицит калорий, больше ничего.

Спорить не хочу, но думаю, есть что-то ещё. Когда я пробовала уменьшить число калорий путём отказа от жиров (а сливочное масло и сало намного калорийнее сахара), толку не было. Хотя калорий стало намного меньше. Ограничение количества еды в целом привело к тому, что пришлось лечить желудок :) А отказ от сахара (в широком смысле) помог. При этом калорий не стало намного меньше - если раньше я ела 2-3 раза в день, то сейчас 5-7, но понемногу. И в рационе есть высококалорийные продукты в заметном количестве. Возможно, если выражаться совсем уж по-дилетантски, отсутствие "сахара" в диете заставляет организм добывать его другими путями, в т.ч. из имеющихся жировых запасов. Но это только предположение, данных об этом у меня нет.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, чудес не бывает ), если с точки зрения гормональных систем организм в коридоре нормы, то дефицит калорий приводит к уменьшению жировой прослойки.
Крахмалистая пища ( крупы ) это тоже источник «углеводов», только они медленнее всасываются, т.е. инсулин не скачет так резко, как от быстрых из сахара-фруктозы. Конечно при таком рационе дробное питание комфортнее, потому что на низком инсулине хочется есть непрерывно и есть шанс оказаться на «плато» ( режим энергосбережения ).

 

Девушки, которые написали, что всю жизнь на диете ) Думаю это не совсем так, скорее всю жизнь соблюдаете пищевую гигиену, придерживаетесь рационального и здорового подхода к еде. Не переедаете систематически )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, конечно это был веселый сарказм)). Я просто к еде спокойна, в детстве меня также не терзали трехразовым питанием. Бабушкам меня отдавали редко)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду в принципе люблю и аппетит у меня хороший), но от переедания себя стараюсь ограничивать. На моем росте-конституции дневной рацион 1500 ккал, быстрые углеводы мне не выгодно, много жиров тоже - это всё компактное, не наполняет желудок. Так что медленные углеводы, много клетчатки, адекватное количество белков и жиров, разнообразие для получения макро- и микроэлементов. Четыре раза в день, и я ем ночью примерно за 2-3 часа до сна всю жизнь, там обычно чай, маленький бутер с мясинкой, творожок детский, фрукт, пару орехов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости есть хотелось и много, но параллельно шла загрузка в мозг, что вес расти не должен, соответственно каждый кусок был под контролем)) не прошло лет 20-25, как организм привык к "лишениям" и ограничениям, мы с ним окончательно договорились и примирились. Но первые 20 лет было тяжело))) плюс у меня украинские корни и конституция, склонна к приростанию, чуть позволишь себе отвлечься, сразу вырастает опа. Помню в роддоме, первое, что я сделала, когда разрешили встать-пошла искать весы. А насчёт сахара меня перепрограммировали на фитнесе, они как то очень убедительно говорили, что я поверила, что чай с сахаром это нехорошо. До сих пор не могу пить, не вкусно мне с сахаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чаи выбираю всякие «повыше уровнем», там сахар мешает, глушит нюансы сортов, поэтому без. Речь не про смеси, а про отдельные типы, которые имеют букет сами по себе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а мне именно тренеры фитнеса посоветовали выкинуть весы)). Реально, очень часто вес ни о чем. Я уже подзабыла о весомости мышечной массы и долго всем выносила мозг своми 60ю кило. Объемы у меня остались прежними, увеличилось ОБ за счет попы сзади, ну и грудная клетка, конечно, стала чуть шире.
Насчет тестирования и ИМТ смешно. Тренеры решили сами оттестироваться и накачанные мальчики пошли в графе ожирение)). В общем, все эти аппараты при превышении запрограмированного ИМТ мышечную ткань пишут в графу жир)).
Я на диете последний раз сидела на 1 курсе института, поняла, что мне, чтобы похудеть надо не есть вообще. И забила на всю оставшуюся жизнь. Вот токсикоз на 9 месяцев это да, очень помогает похудеть-)), я после родов была на второй стадии дистрофии. Но через тридцать лет вернулась к весу себя 18летней.
——-
Наташа, я любой чай пью без сахара, но могу еще и с лимоном. А хороший чай у нас проблемно найти, китайцы в первую очередь обеспечивают свой внутренний рынок. Их дорогие прессованные пуэры пить с сахаром просто преступление, это да.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле иногда пью с сахаром и молоком, горячий и покрепче, но это когда давление низкое совсем и голова из чугуния, мне быстро помогает очеловечиться эта смесь ) В статье там правильно про демонизацию, 10% от суточной нормы потребления калорий при соблюдении общей нормы здоровым людям веса не прибавят.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дубравушка, чудес не бывает

Брина, согласна. Я думала не о чудесах, а о более сложном механизме похудения, чем просто уменьшение количества калорий. Для меня вопрос - почему уменьшение калорийности пищи за счёт жиров не дало результата, а за счёт углеводов (в основном "быстрых") помогло очень хорошо. Уменьшение калорий было и в том, и в другом случае, по количеству сопоставимое.
В той статье, на которую Вы дали ссылку, тоже сказано:
Согласно некоторым исследованиям, для людей с избыточным весом более эффективными оказываются рационы с пониженным содержанием углеводов, а не жиров (при одинаковой калорийности)

Следовательно, существует что-то ещё, кроме количества калорий. Я плохо знаю биохимию, чтобы квалифицированно ответить на этот вопрос, поэтому он для меня пока остаётся открытым :)

 

Чай у нас очень хороший, делаем сами из листьев иван-чая, очень ароматный и вкусный. Надеюсь, смогу со временем пить его без сахара :) Для меня небольшое количество сахара (чайная ложка на 300-мл кружку) добавляет дополнительные оттенки вкуса, без которых мне чай не очень нравится, несмотря на все тонкие оттенки :) Раз-два выпью, потом начинаю давиться. Наверно, дело в привычке.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвыкала от чая с сахаром, переходом на чай с молоком. В молоке есть необходимая сластинка, типа как пишет Дубравушка и чл на большой обьем Чая. Вкус улучшался, потом, когда привыкла, то молоко как то само собой отпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, это исследование называется «Персонализированное диетическое управление избыточным весом и ожирением на основе мер инсулина и глюкозы.»

В течение последних нескольких десятилетий многочисленные испытания сравнивали различные диеты для контроля избыточного веса и ожирения, предполагая, что единственная диетическая стратегия будет подходящей для всех людей. Эти исследования не смогли предоставить убедительных доказательств эффективности какой-либо конкретной диеты, и вполне вероятно, что разные люди будут иметь разные уровни успеха на разных диетах. Мы определили исследования, исследующие гликемию или статус инсулинемии до лечения индивидуума в качестве прогностических маркеров потери веса во время периодов, когда состав диеты участника был известен. В целом, исследования показывают, что предоставление специальных диет для контроля веса, основанных на состояниях гликемии и инсулинемии перед лечением, имеет большие перспективы для развития индивидуального питания.

Тут ничего, что противоречило бы общим представлениям о важности дефицита калорий. Если очень упрощенно: меньшее количество сахара это меньший уровень инсулина, при высоком жировые клетки получают сигнал «запасай», при низком «отдавай». Если есть дефицит, то даже с сахаром снижение веса будет, только более медленное.
Избыточный вес невозможно набрать, потребляя меньше калорий, чем расходуешь. При этом соотношение углеводов, жиров и белков в рационе не играет большой роли (1, 2, 3). Если вы укладываетесь в свою норму калорий, проблем с поддержанием нормального веса не будет (4). Однако сладкие продукты, как правило, высококалорийны и дают непродолжительное чувство сытости, поэтому с их помощью легко набрать лишних калорий (5). Получается, что сахар способствуют увеличению веса, но не является его прямой причиной.

 

Хороший метод это купить глюкометр и узнать что из еды подбрасывает сахар особенно высоко, но перебора по общему счету быть всё равно не должно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не прошло лет 20-25

Совершенно верно, я всегда говорю, что трудно только первые 28 лет, а потом привыкнешь ) Изменено пользователем Ева8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, а мне именно тренеры фитнеса посоветовали выкинуть весы)).

А ещё меня сын зомбанул антисахарным рассказом. Мы ехал с ним в центр и болтали и он рассказал, что одна американка выпивала каждый день 3-х литровую бутылку сладкой газированной воды и от этого умерла. Закончил он очень страшными словами:" ты можешь себе представить, что как только она пила сладкое, организм должен был делать впрыск инсулина и так весь день" и я так это себе и представила, я конфету на язык, а организм инсулин)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно он "вербанул" Верочку... А она поверила россказням...
У нас нет 3-литровых бутылок газировки. Максимум 2л (0.2, 0.5, 0.6, 1л, 1.25, 1.5, 2л) Больше нет, т.к. быстро выдыхается газ. НеГаз: 0.4, 0.5, 0.6, 1л, 1.25, 1.5, 1.75, 2л, 5л, 6л, 10л и более)
Так же можно сказать: "Как только ты в рот что-то берешь (пьешь или кушаешь) - организм должен делать впрыск инсулина и так весь день." Он вообще для переработки пищи нужен... Углеводов, жиров... Ну а если себя сильно резко ограничить, то можно такой список диагнозов насобирать, что впрыск инсулина будет благом...
Фильтровать базар надо тщательно!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выше и говорилось, что не все продукты дают одинаковый инсулиновый отклик, причём разница бывает от особи к особи. Хотя, на газировку, скорее всего, разница ответов минимальна.

 

Кстати, 3 литра набираются двумя полторашками или другой арифметикой за первый класс ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...