Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Брина,
спасибо, как раз хотела спросить Ваш рост. У меня рост ещё меньше, а вес больше. И даже больше моей обычной нормы. Есть над чем работать :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для жарки гладкие антипригарные сковороды, я капаю туда 4 капли оливкового масла, размазываю лопаткой далее жарю на 4-х каплях. Я жир и масло обычно не люблю, а у оливкового к счастью не слышу вкус и запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брина, а при каком аутоиммунном нельзя жиры?

При рассеянном склерозе. Там поначалу пытались «перезапустить» синтез миелиновых оболочек, он как раз на липиды завязан. Подробностей медицинских о всех этих диетах я уже точно не вспомню. Сейчас она может себе позволить немного оливкового масла и немного сыра, не знаю по разрешению врача или иначе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Ядвиги пытаюсь озвучить рацион.
1. Завтрак
Каша. Отруби овсяные 2г 7,48 ккал ( буду писать дальше просто цифру, иначе я с ума сойду )), геркулес 18г 55,8 , льняная мука 2 г 5,4 , сахар 2г 7,74 , молоко 200г 126. Итого 202,4 Варенье 15г 19,2 ( это взяла с банки готового ). Хлеб ржаной 25г 47 , мясинка 25г 64. Здесь усреднённая мясинка на уровне докторской колбасы, домашняя менее жирная. Итого 332 ккал
Завтрак практически всегда такой, могут меняться овсянка на другие злаки, может быть чуть больше хлеба или более калорийный сорт, варенье домашнее менее сладкое.
2. Как бы назвать, перекус.
Два бутерброда, один с мясом, другой с сыром. Хлеб 50г 93,5 , мясо 25г 64 , сыр 30г 102 , молоко из напитка 100 г 63, сахар 5 г 19,35 Итого 341 ккал
Но это могут быть не бутерброды, а жидкий салат из зелени с 50 г курицы и кефиром, что-то вроде окрошки, обычно летом практикую. А потом чай с мелкой печенькой.
3. Обед он же ужин. Потому что уже поздно )
Либо гарнир из риса/гречи/кускуса 150 г посчитала по рису 174, либо 200 г овощного: отварной картофель/морковь/брокколи/фасоль я стараюсь смешивать, посчитала по самой калорийной картошке - 164
Мясо/птица запечённая 80-100г считаю по телятине 106
Салат из свежих овощей 200~250г считаю по болгарскому перцу, остальное ниже 50
Оливковое масло 10г 80 Вместо него может быть заправка из йогурта, зерненого творога.
И ещё у меня небольшое печенье к чаю, 12г 46
Итого 436
4. Вечерний чай.
Хлеб 25г 47, сверху бывает из самого нажористого 20г хумуса 72,4, творожок 100 г 96,7 Итого 217 И чуть позже ещё яблоко, например, 200г 104
Полный итог 1430 ккал. БЖУ считать сил нет.
Пунктом 2 может оказаться заход в кафе, там я, скорее, переберу или встреча с хорошим сыром/вином/хлебом плюс к ужину. Рыба упитанная иногда приходит в гости, летом черешня сменяется клубникой, ремонт вот был, там вообще «подножный корм» :) Это те самые лишние факторы, которые сказываются на прибавке.

 

И я не могу съесть три банана вместо перекуса, буду одновременно сытая и голодная. А если кусочек хлеба с несладким чаем, а потом банан, то нормально :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати о добавках - вся промышленно приготовленная еда имеет такой ингредиент, как машинное масло. Конечно, это не то же самое масло, которое используется, скажем, в авто, но тем не менее :) )

Tatiana, заинтересовал этот момент. Нельзя ли привести примеры?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что большинство тех, кто готовит дома, и не используют технологию жарки во фритюре. По всем правилам во фритюрнице - нужна специальная емкость и много пропадает масла после рабочего цикла. А на обычной сковороде если нальешь больше столовой ложки, то оно брызгается, чадит и вообще не айс. А те, кто покупает полуфабрикаты, тем более просто разогревают их в микроволновке или другом быстром и не требующем пригляда девайсе. Так что страшное жареное, насквозь пропитанное маслом - это почти всегда общепит.
Кстати, в перестройку довелось поработать немного на производстве чипсов. Продукт был строго натуральный: картошка из бурта, соль, масло из бутылок. Во фритюрную ванну заливали примерно 200 бутылок. Очень быстро выяснилось, что производство по всем правилам абсолютно убыточно. Нашли 2 статьи экономии: подключить часть электричества в обход счетчика и менять масло не раз в два дня, а раз в 2 недели. Все равно прогорели, конечно. Но не думаю, что общий расклад на производствах сейчас сильно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло из бутылок - самая убыточная часть. На производствах масло покупают цистернами. Ну а картошка даже сейчас стоит 5руб/кг (цена от производителя типа совхоза или фермера)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома во фритюре жарят редко, но для меня по ощущениям «сторонняя» кухня часто всё равно более жирная-масляная: больше масла в салате, исходный продукт более жирный, баклажаны-кабачки на сковородке масло просто пьют, а потом на тарелке истекают. Запечь народ любит под сыром или майонезом. Мне это невкусно, грубо говоря, хочется больше еды, а не жира и органолептически неприятно, масляные губы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариную в смеси оливкового масла, вина, в горчице с йогуртом, иногда в луке с лимоном ( лук я не ем, просто маринад такой), иногда всякая азиатчина с соевым или терияки. Шпигую чесноком, морковью будущую буженину или обваливаю в специях промаринованный с маслом кусок. Готовлю по-разному, иногда просто ставлю в духовку, иногда запаиваю на сухой сковородке предварительно, в фольге. Более нежное могу в пергаменте кулинарном запечь.

 

Дописано: ещё можно в пергаменте жарить, пример, другой пример
Ещё круче способ обнаружился, это точно надо попробовать хотя бы ради интереса.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже не вкусно мясо, запеченое с сыром и майонезом)) также мне не вкусна рыба в кляре, только темпура небольшими порциями. Предпочитаю односложные блюда-мясо/рыба/кура в рукаве, фольге, в духовке. Обязательно предварительно подмаринованная. Лень заморачиваться с блюдом больше 3-4 операций.))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а ответьте мне на вопрос, когда У Вас нет под рукой обеда полноценного, как привыкли, каким образом Вы переносите позывы голода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность купить питьевой йогурт - то им спасаюсь. Или банан.
Если застряла где-то без выхода в магазин - то в сумке всегда кусок черного хлеба. Час продержаться хватает.
Яблоко для меня не вариант. Если на голодный желудок - то не голод не пройдет. Еще хуже станет.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - это вообще стоишь посредь шоссе и до дома/кафе/магазина доберешься только через 4 часа? Или пришла домой в дохлом виде, а в холодильнике мышь повесилась?
Я в первом случае совершенно спокойно терплю, организм запасы имеет :) Хотя в кармашке сумки всегда лежат 2-3 невкусных леденца, которые как лакомство есть не станешь, но можно закинуть в рот, если вдруг "поплывешь". Хотя часов 10-12 без еды в случае ее однозначного отсутствия (в дороге, на работе при аврале и т.п.) переношу без особого дискомфорта.
Во втором случае за 5 минут отвариваю макароны, готовые прогреваю с яйцом. Или разогреваю на сковороде с яйцом банку зеленого горошка. Или пачку овощной заморозки. Яйца в доме есть всегда. Иногда еще находится банка своих овощных заготовок. Т.е. приготовить за 5 минут горячий полноценный обед - ну совершенно не проблема. Минимальный запас нескоропортящихся продуктов в доме есть всегда. Как раз может ничего не оказаться на бутерброд.

 

Если голодна и есть доступ к магазину - то что-то кисломолочное + хлеб + нарезка колбасы. Если доступ к общепиту - почти без разницы, что есть съедобного на мой вкус. Но даже не вспомню, когда, кроме путешествий, в такой ситуации была.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не доводить до такого состояния, уже писала - беру бутерброд с собой. А так на всякий пожарный случай таскаю с собой зерновой батончик ( но это плохой вариант, потому что все такие батончики сладкие, сладкое натощак плохо идёт, бананы-яблоки в этой же категории ). Пара леденцов на случай «поплыть» тоже имеется всегда. Если я до этого момента ела нормально и потерпеть надо час, то водички попью, а если плохо поела до, много бегала и потратила, то надо искать что-то более внятное, кефир с хлебом хотя бы. Хотя зимой к кефиру климат не располагает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, раз в полгода мне надо бывает уехать в 5 утра и вернуться с "последней лошадью" - часов в 10-11 вечера. Иначе не успеваю в столичном городе оформить всё, что мне надо.
Накануне себе говорю, что завтра голодаю.
Вечером плотно ужинаю, но не сильно, чтобы уснуть.
Рано утром отправляюсь в дорогу. С собой бутылка минералки без газа.
Пью очень мало, лишь когда захочется пить или есть - по глотку, литровой бутылки хватает на день.
Приезжаю и в баню.
Маски, вода (теперь уже пью много) и прочие радости для организма.
Ем только следующим утром.

 

В повседневной жизни у меня не бывает так, чтобы терпеть.
Стараюсь укладываться во всех поездках в 4-х часовой интервал между едой.
Но, если поездка утром, то тоже не ем, а только пью воду. Мало.

 

При низком давлении такой вариант прокатывает совершенно спокойно для организма, людям с повышенным давлением голодать в принципе нельзя.

 

Но и так, в повседневной жизни, раз в 15 дней устраиваю один день только на воде.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., когда вокруг нет продуктов, Вы это спокойно переносите? Так почему тогда ограничение, связанное с целью похудения или стабилизации веса, наши организмы читают как лишение и покушение на комфортную жизнь?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз спокойно голодала 20 дней - для очищения организма. Для меня исчезновение еды не является стрессом, малые количества-тоже.

 

Сейчас урезала себе порции, основательно. Потому что колени в первую очередь становятся чувствительным к моим лишним 2-3кг. Чтобы не болели колени, мне надо просто уменьшить вес на 3, лучше 4 кг, чтобы у него был резерв.
Второй день организм совершенно спокойно с этим согласен:-) пьет с 5 вечера воду и не стонет:-) Утром он у меня есть в принципе никогда не просит.

 

но у меня есть два фактора, которые лояльны к голоду - пониженная кислотность и низкое давление.

 

на мой взгляд в любом голодании надо в первую очередь договориться с организмом, объяснить ему всё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При низком давлении такой вариант прокатывает совершенно спокойно для организма, людям с повышенным давлением голодать в принципе нельзя.

Ээээ, не знаю как при высоком, но при стабильном низком натощак меня отключает. Называется голодный обморок. И так всю жизнь, в анализах норма.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно низкое, не отключает или всё-таки организм привык, что его иногда с равными промежутками не кормят.
Но ты знаешь, какая жизнь при низком давлении, и так всё время, как в отключке:-) так что одной корочкой меньше, одной больше - я уже привыкла.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит твой организм умеет больше в печени гликогена запасать, с моим террористом переговоры бессмысленны, батарейка разрядилась - отключаемся :) А что вся жизнь «под водой» это точно, регулярная еда, кстати, мне картину мира делает более яркой, иначе сначала под воду, потом мушки перед глазами, а там полшага до встревоженных лиц вокруг.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е., когда вокруг нет продуктов, Вы это спокойно переносите? Так почему тогда ограничение, связанное с целью похудения или стабилизации веса, наши организмы читают как лишение и покушение на комфортную жизнь?

Так одно дело - когда временно нет доступа к еде. Похоже, у меня печень качественно гликоген копит, поэтому голодных обмороков не бывает. Но после то я поем нормально, досыта, и восстановлю потраченные запасы. А если хронически голодной ходить - тогда не знаю. Не пробовала и смысла не вижу.
Единственный опыт голодания - 3 недели в больнице в состоянии на грани жизни и смерти. Хотя в реанимации наверняка глюкозу капали. Потом жидкая кашка по чуть-чуть. Не похудела за это время ни на грамм. Зато кишечник тогда так отвык работать, что его долго и мучительно пробивала лошадиными дозами слабительного. И еще все швы зажили безобразно, хоть и в срок, но келлоидные рубцы в палец толщиной. Видимо, организм не в силах был синтезировать нормальную ткань и залепил наскоро соединительной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...