Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью себе и другим хорошим людям. Ханума.


Рекомендуемые сообщения

Еще один проект в сотрудничестве с сайтом Spoonflover.
Есть у них такой прекрасный дизайн:
post-816-1461427746_thumb.jpg
Мимо него я, естественно пройти не могла. Заказала в хлопке-сатине в декабре позапрошлого года. Год с лишним он ждал своего часа. Неделю назад я поняла, что на следующее лето я ребенка в этот купон не впишу, и быстренько скроила и сшила.
Вот что получилось:
post-816-1461427909_thumb.jpg

 


...
post-816-1461427975_thumb.jpg

 

...
post-816-1461428070_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество ткани (в отличии от предыдущего хлопкового трикотажа) совсем не впечатлило.
Перед шитьем стирать не стала, просто намочила в тепленькой водичке с кондиционером. Когда шила ощущения были странные - ткань одновременно и "жидкая" и жесткая. Нитки по долевой при шитье "переворачивались" и на лице появлялись белые прострелы ( на фото сзади их у молнии видно, потом ногтиком поставлю на место).
Когда платье сшила и постирала - с ткани сошла обработка и она стала "жидкой" и мягкой. Не совсем,конечно,тряпочка - но около того. К тому же темные цвета прилично слиняли и покрылись "благородной" серебристой патиной.
post-816-1461428583_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка хорошА. Радужное платье-полный восторг!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроила с точностью до миллиметра. На шлевки были кусочки шириной 14 мм.
Один рукав пришлось снизу надставлять, т.к. в рисунке с одной стороны есть синие полоски - а с другой нет. Но в реале шва почти не видно.
post-816-1461428723_thumb.jpg
post-816-1461428865_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась неосвоенной одна деталь.
То ли её как жабо на брошку приделывать, то ли Барби фартук сшить?
Но к ней изнанку обтачать даже куска не осталось.
взяла с краев, хотела полоски фломастерами по ткани нарисовать- у фиолетового колпачок потерялся, высох, не рисует.
post-816-1461429121_thumb.jpg

 

...
post-816-1461429213_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое радужное платье, да еще и из дизайнерской, можно сказать, эксклюзивной ткани.
А жабо классно будет смотреться.

 

Скажите, пожалуйста, Spoonflover - они на своих тканях печатают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, оставьте лишнюю неосвоенную детальку - сделаете куклу-аппликацию на летнее платье, или там маечку :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом сайте себе лоскуток на карман к блузе заказала. Тоже в каком-то смысле разочарована тканью и сильно отличающимся цветом ( неба), который вместо глубокого "королевского" синего ( на фото), вышел фиолетовым. Но сервис хороший, отвечают сразу. При желании можно гамму указать самому циферькой, чего я делать не буду. Уже купила нитки в тон, едва нашла :-)
Ткань - cotton lawn, неожиданно хлипкая и тонкая ( в сравнении с тем, что под этим видом хлопка обычно продаётся) Мне опять-таки неважно - карман, укреплю, проклею. НО уж раз речь об этом сайте зашла - решила написать. Он, кстати, называется spoonflower :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сильно впечатлила куртка с комбинезоном, большая и очень хорошо сделанная работа. А платье - просто девчоночья мечта :) Насчет кусочка - можно сделать подклад на жабо из любого походящего оттенка шифона или атласа, я так маме делала на блузку(шифон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рада, что понравилось !

 


Какое красивое радужное платье, да еще и из дизайнерской, можно сказать, эксклюзивной ткани.
А жабо классно будет смотреться.

 

Скажите, пожалуйста, Spoonflover - они на своих тканях печатают?

 

Да, на своих - я даже себе их страничку сохранила с описанием возможных тканей. Но тут вроде не всё.
https://translate.google.ru/translate?sl=en...&edit-text=

 

Когда выбираешь дизайн - там выскакивает менюшка, на какой ткани его возможно напечатать.
В руках держала хлопковый трикотаж (интерлок) - понравился.
Вот этот сатин - так себе,
Крепдешин шелковый натуральный (заказывала кусочек-образец)- понравился, тоненький, но не жидкий, немножко линяет при стирке (но не критично)
И еще мне в посылку положили образец, наверно,базовый хлопок - показался приличным, но я его постирать не успела, т.к. во время очередной приборки он пропал.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы.
Принесла показать очередную вещь.
На этот раз взрослую. А то уже неудобно себя чувствую во взрослой теме. Все детское да детское.
Блузка из ПП ППП (Подделка Под ПавловоПосадский Платок)
post-38798-1462144202_thumb.jpg
Девочка- коллега заказала платки по интернету. То ли турецкие, то ли китайские. Дешевые и синтетические. После первой же стирки покрылись длинным, нежным акриловым пухом. Но решили всё-таки попробовать. Потренироваться.
Выкройка из апрельской Бурды 2016 года (там это комбинезон). К ней приделан рукав с моей предыдущей блузки по выкройке Vogue. Только сделали не вертикальный шов с подрезом - а просто горизонтальный шов. Таким образом почти вписали два широченных рукава в платок метр на метр. Почти - потому что я обсчиталась, надо было рукав делать все таки на 5 см подлиннее. Но тогда бы пришлось сокращать ширину. Или делать посредине рукава оранжевую кайму. Но в принципе некритично. И так неплохо сморится, к тому же рукав на резинке, можно его поднять - будет 3/4 с большой оборкой- баллоном.
Гложет еще мысль насчет трикотажной манжеты. Если найдем подходящую и кофта к тому времени не умрет - можно будет попробовать.
Выкройка, кстати, очень понравилась. Хорошо легла, без горба и заломов спереди.

 

Ой,опять фотография упала.
Просьба к модераторам - поверните, пожалуйста.

 

Нижний край решила ровно не обрезать - чтобы не было горизонтальной линии по бедрам. В последнее время ровный край не нравится - кривой как-то легче смотрится. Волшебным образов почти совпали кружки рисунка сбоку. Только чуть-чуть им помогла - спинку расклешила пошире на 0,7 см.

 

post-38798-1462144347_thumb.jpg post-816-1462117293_thumb.jpg

 

Средний шов спины так и не победила. Морщит, такой-сякой. То ли из-за того, что проклеивала, то ли ткань такая вредная. Спереди из-за пестроты эта рябь не заметна. А сзади что есть - то есть. Шнурок тоже гаденько смотрится (т.к. скроен тоже по долевой) - в планах поменять на что-то более гламурное.

 

post-38798-1462144447_thumb.jpg

 

Обработка разрезов с изнанки

 

post-816-1462117715_thumb.jpg

 

А это мы баловались, когда решали, как рисунок пустить:

 

post-38798-1462144599_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мы баловались, когда решали, как рисунок пустить:

Таакие большие...глаза)))
Красивое решение цвета, а шов морщит - бывает))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное радужное платье украсит новостную рассылку Сезона, которую вы уже завтра увидите в своей почте.
Где подписаться на рассылку? ЗДЕСЬ вверху справа.

 

Блузка из ППП шикарная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я опять с детским. Что поделать - самая нуждающаяся клиентка.
Сегодня выгуливали полукомбинезон и парку. Обе вещи из оттобре. Парка № 21 из № 4 за 2013 год. ПолуКомбез потом напишу из какого номера.
Полукомбез убирала по ширине - по 1 см на каждую полуштанину и еще сделала попные вытачки сзади по 2 см каждая. За счет этот на моей худышке неболтается. Даже пояс на резинку утягивать не пришлось. Хотя внутри сделала резинку с петельками.
Ширинка спереди декоративная, застегивается по бокам на пуговицы.

 

Парку - ничего не меняла, решила, пусть будет оверсайз. Вроде нормально смотрится. Горловину надо было только уменьшить.
Молния так и идет волной, хотя вшита практически на руках. Причем в мокром виде швы растягиваются и молния лежит абсолютно прямо. Высохнет - и снова дугой.

 

У нас сейчас цветут яблони. Люди спешно устраивают фотосессии прямо на центральной площади. Ну мы к одной такой примазались :-).

 

В руках у нас силиконовый паук

 

post-816-1464454782_thumb.jpgpost-816-1464458028_thumb.jpgpost-816-1464462404_thumb.jpg

 

post-816-1464462675_thumb.jpgpost-816-1464453401_thumb.jpg

 

post-816-1464462595_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Мне повезло - видела старшую дочь: то же самое, как и мама красавица, одно лицо...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый комплект, самые нужные вещи)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого отсутствия появляюсь.
Нет, я не ленилась, шила в ударном темпе. Только там были подгонки и ремонт. Чистая коммерция :-). Никакого творчества. Из творческого был чехол на самокат (я его в другой теме показывала) Ну еще мужу флиску сшила из 300-го полартека. Но сейчас + 30 и просить его попозировать - это был бы просто садизм. Поэтому показываю опять маленькую.
Платье Элоди. По оригинальной выкройке. Рост наш. Верхнюю часть клиньев уменьшала - в оригинале 8 см, я сделала 7, 2 см.
Ткань батист на юбочке. Лиф - шелк с хлопком. Перед и спинка лифа продублировала батистом. Юбка на вискозной подкладке. Вискоза какая-то странная. Без всяких примесей, а довольно жесткая, форму держит, что и требовалось.
post-816-1467560955_thumb.jpg post-816-1467561008_thumb.jpg post-816-1467561060_thumb.jpg post-816-1467561109_thumb.jpg post-816-1467561155_thumb.jpg post-816-1467561214_thumb.jpg

 

На платье ушел метр цветочков (кроила в одну сторону). Вписалась еле-еле. чтобы сохранить длину пришлось клинья внизу по бокам наставлять. Но эти вставочки почти полностью ушли в подгибку - не видно.
25 см на лиф. 25 см на подкладку лифа. Туннели для резиночек делала не подгибкой, а обтачкой.
Из косяков - как-то странно лег верхний конец молнии - вгибается внутрь. И спереди, когда надеваешь, на "корсаже" образуется непредусмотренный мысик. Хотя сшито все абсолютно ровно. Но уже сил не было переделывать.

 

Из приятных сюрпризов - после стирки шелк-шифон на лифе так гламурно сам по себе сгофрировался... Можно лиф не гладить !
Когда искала мастер-классы, прочитала у одной мастерицы, что у неё на Элоди уходит 2 часа. Я, наверно в общей сложности 22 ковырялась. Ну ладно, второе, надеюсь, сошью побыстрее.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня опять детское понеслось. С младшей образовался творческий тандем. Я шью труселя- она раскрашивает фломастерами для ткани. Радости !
пост 35
Ханума, хотела спросить, а фломастеры использовались типа таких? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20259753/ (там если вниз покрутить, есть синее слово инструкция, если не затруднит, посмотрите) а то я в этом ничего не понимаю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, фломастеры типа таких, но не такие, у меня без всяких маркировок, коробочку уже выкинула. Покупала на бегу в каком-то маленьком отдельчике год назад. Чьё производство уже не помню.
Рисовала на хлопковой кулирке, стираю на 50 градусов с кислородным отбеливателем. Рисунки побледнели, конечно, но еще вполне прилично выглядят.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовала на хлопковой кулирке, стираю на 50 градусов с кислородным отбеливателем. Рисунки побледнели, конечно, но еще вполне прилично выглядят.

Спасибо, но принцип применения такой? рисуем, утюжим, носим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, классное платье!
Показала его в теме платьев от farbenmix.
На жару очень удобное, а главное- кружится красиво:). Очень удачно тут вискозную подкладку применили, платьице хорошо держит форму.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но принцип применения такой? рисуем, утюжим, носим?

На коробке ничего про "утюжить" вроде не было. Хотя уже сейчас не помню.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума,какая прелесть!
"Карменка" получилась милейшая.
Именно такой "кокеточной" длинны очень необычно и изюмисто.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...