Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью себе и другим хорошим людям. Ханума.


Рекомендуемые сообщения

Какая у Вас модель подрастает, загляденье !
Классный комплект .
Про печать на ткани знаю уже не по наслышке, спасибо за подробности с пикселями, сын сейчас в процессе рисования рисунка для ткани.
Как во время Вы нам соломку подстелили.
Спасибо большое !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи !! Как красиво !!! И выбор ткани , и сама тема .
А какая придумка с заказом !
Размер - самое оно ! , меньше, мне кажется, не было бы так нарядно внизу .
Там просто какое-то дивное оперение.
Совершенно безвозрастная вещь получилась .
А лампас по рукаву !
И какой чудесный маленький Хануменок !!!
И ведь знает как ножки ставить !!)))
Девочки ! Вы молодцы !!

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная детская юбочка показана в теме Одежда из ткани для пэчворка

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А лампас по рукаву !
И какой чудесный маленький Хануменок !!!
И ведь знает как ножки ставить !!)))
Девочки ! Вы молодцы !!


Спасибо ! От лампаса сама млею, как он вписался.
А ножки да - "куколка - балетница - воображуля" :-)

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


померила матрешек.
623 пикселя в высоту дали 10,5 см на ткани
Ханума, огромное спасибо не только от меня, но и от моего сына.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну тему с детской одеждой открывать не хочется.
Ханума, покажите красоту в общем детском Альбоме: Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем, пожалуйста! Там все, кто не открывал детскую тему, показывают свои работы. Такая идея интересная, возможно мамочки подхватят.

 


На спине в месте соединения полумесяца под подплечник и спинки...

Можно подробней о пришиве подплечника?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в завтрашнюю новостную рассылку. Чем она примечательна?
http://s18.rimg.info/3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif
Сезон дарит всем своим подписчикам подарок к Новому году, который при желании ещё можно успеть сшить до боя курантов;)
Где подписаться? ЗДЕСЬ - верхний правый угол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно подробней о пришиве подплечника?

Честно говоря, уже и не помню. Как то впихнула его в щель, образованную основной тканью, полумесяцем и обтачкой и вручную пришила.

 

А у меня опять детское понеслось. С младшей образовался творческий тандем. Я шью труселя- она раскрашивает фломастерами для ткани. Радости !
Для настроения:
https://www.youtube.com/watch?v=bbmid_uGlLk

post-816-1452104625_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки дошли еще до одной "обещалки". Принесла девушка мамину кофточку отремонтировать. Декольте было разодрано с двух сторон. С одной только по обтачке "с мясом", с другой и по обтачке и по ткани сантиметров 6. Попросили просто зашить на оверлоке - но я ж так не могу. Думала-думала, придумала погончики. В закромах нашлась очень похожая черная вискоза.
Чтобы погончики получились ровными и одинаковыми - трикотаж набрызгала лаком для волос, потом чисто вытачала погончики авалоном, вывернула, выметала. За счет авалона и лака они получились плотненькими. Пристрочила, потом лак и авалон выполаскала.
Что получилось:
post-816-1452249463_thumb.jpgpost-816-1452249508_thumb.jpg
Надо будет при "сдаче" предупредить, что страсть-страстью, а о возрасте (кофточки) надо помнить.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !
Давно не появлялась. И опять детское ! Но сегодня можно. У меня именинница - принцесса Соня 6 лет. По этому поводу апгрейд платья годичной давности. Сшито было быстро - в душевном порыве. Сломался любимый зонтик. А через два дня у ребенка был утренник - праздник осени. Ну вот так из зонтика и захомяченного велюра и родилось платье. Надели 1 раз и положили в закрома.

 

На этот день рождения ребенок пожелал платье "желтое и чтобы с пчелками". Поиски ткани ничего не дали. Все какое-то никакое. Думала-думала и заказала на алиэкспрессе 30 подвесок за 500 рублей. Потом начала по России искать нейлон-шифон цвета голд на нижнюю юбку. Нет его, везде пропал. Уже хотела напрямую заказывать из Штатов, но если не оптом - то слишком дорогая доставка получается. А на опт у меня денег было. Потом все-таки нашла в контакте девушку, которая привезла этот шифон.Но цена :-(. Поэтому испугалась и вместо 10 ярдов взяла 7. И зря.Надо было не жадничать. Ну да ладно.
Посчитала, нарезала на ленты и стала шить. Когда кроила - младшая как-то подозрительно крутилась рядом. Но бдительность у меня не включилась - за что и настигла меня расплата. Когда пришивала нижние оборки - они как-то подозрительно быстро закончились (не хватило на метр нижнего яруса). Хотя все было посчитано. И бумажка с расчетом пропала. Стала пересчитывать пришитое - 2 лент не хватает. Потом бумажку с расчетом, которая лежала в пакете с лентами, нашла у Сони в загашничке. Но куда она спрятала ленты - так и не призналась, партизанка. Пришлось у этого неохваченного лентами куска отрезать 60 см. Разрезать эти 60 надвое - 120. И обработать ими оставшиеся 40.

 

В общем так я умаялась с этой американкой, что сил на новое платье у меня не осталось. Поэтому вытащила из закромов платье их зонтика, пришила на него пчелок, соорудила по просьбе ребенка "на попе бант большой" цвета золотого. И решила - что это хорошо. Так утром в садик и пошли.
post-816-1454665178_thumb.jpg

 

Крючок только на поясе пришивала, померив сытого ребенка. А к утру ребенок отощал, поэтому бант отвис немного.
post-816-1454665226_thumb.jpg
оборочки:
post-816-1454665273_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ребенок пожелал платье "желтое и чтобы с пчелками"... "на попе бант большой" цвета золотого...
О! Класс! Редко бывает, чтобы настолько конкретно концепция формулировалась :-))
Исполнение замечательное, полная гармония :-)
Платье из зонтика - вообще триумф инженерной\дизайнерской мысли. Полный восторг, идея - блеск!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осыпается, не колется и стрелок не дает. Безумно легкий. И шьется прекрасно. Но, как уже писала , цена...
Он по структуре и по ощущениям похож на колготки.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузку я эту планировала сшить год назад.
Как раз начался конкурс на Сезоне, где ткани раздавали :-).
Думала, сделаю мастер класс по рубашечному воротнику и под это дело выпрошу ключики дольчегаббановские. Даже по-моему где-то язык вытянула, пообещала.
Но так и не собралась, конкурс закончился, ключики шелковые разобрали.
Но про воротник я расскажу.
Не знаю, можно ли это назвать мастер-классом, что получалось - то получилось.
post-816-1456672382_thumb.jpg
Кроим воротник и подворотник.
Воротник из необработанной ткани, подворотник из шлихтованной или набрызганной лаком для волос - кому как больше нравиться, лишь бы ткань была стабильная.
Воротник крою из дублерина, припуск даю только по нижнему краю. остальное без припуска.
Ровностью припусков не заморачиваюсь - т.к. обычно воротник крою из того, что осталось, да и всё равно потом обрезать. (На эту блузку у меня ушло 1,5 метра при ширине 1,4.

 

post-816-1456673084_thumb.jpg
Скалываем воротник и подворотник булавками. Пляшем от середины.
Средние "четвертины" скалывает ровно, а внешние - подворотник сдвигаем на 2 мм наружу, чтобы на воротнике появился "горбик".

 


Вот он:
post-816-1456673262_thumb.jpg

 

Скалываем нижнюю точку воротника, тоже сдвигая на 2 мм. Оже должен получиться "горбик"
post-816-1456673518_thumb.jpg

 

Наметываем, сворачивая воротник в трубочку по пальцу, чтобы ровнее лег. Иголки на углах не вытаскиваем.
post-816-1456673664_thumb.jpg

 

По коротким срезам тоже наметываем, сворачивая в трубочку. Иголки не вытаскиваем.
post-816-1456673923_thumb.jpg

 

Прошиваем на машинке, отступив 1,5 - 2 мм от края дублерина. 2 раза мелкими стежками. Иголки вытаскиваем, когда уже прошьем через них.
post-816-1456674038_thumb.jpg

 

Срезаем припуски. На уголках таким вот манером.
Поскольку атласный шелк штука сыпучая, красим уголки лаком для ногтей. Лучше прозрачным. Но у меня под рукой был фиолетовый. Промокаем излишки ненужной тряпочкой.
post-816-1456674311_thumb.jpg

 

Получается такая вот деталь. Теперь быстро её выворачиваем, пока лак окончательно не засох.
post-816-1456674482_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрываем воротник, как "лодочку", припуски укладываем на подворотник.
post-816-1456674903_thumb.jpg

 

С лицевой стороны заутюживаем эти припуски в нужном направлении.
post-816-1456674983_thumb.jpg

 

В уголках, где утюгом не подлезть, приметываем припуски к подворотнику.
post-816-1456675082_thumb.jpg

 

За счет того, что припуски уложены на подворотник и за счет того, что подворотник чуть поменьше воротника, сам собой образуется такой хорошенький перекатик.
post-816-1456675393_thumb.jpg

 

Наметываем с лица.
post-816-1456675508_thumb.jpg

 

На другом конце воротника перекат получился недостаточно хорошеньким, поэтому формируем его пальчиками, и закрепляем 2-3 стежками наметки
post-816-1456675587_thumb.jpg

 

Отстрачиваем с лица.
post-816-1456675879_thumb.jpg

 

Воротник немножко загибается внутрь. И это хорошо !
post-816-1456675960_thumb.jpg

 

Накалываем на воротник выкройку. На ней, кстати, видно, на сколько я убирала воротник с оригинальной воговской. У меня воротник получился мм на 2 большк выкройки, но я его умяла по выкройке до нужного размера и решила этим пренебречь. Припосадиться.
Рисуем по линии втачивания в стойку линию втачивания в стойку. С лицевой стороны.
post-816-1456676152_thumb.jpg

 

Скалываем - сметываем.
post-816-1456676424_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичным образом выкраиваем стойку.
внешнюю по дублерину. Внутреннюю из обработанной ткани.
post-816-1456676767_thumb.jpg

 

Скалываем внутреннюю и внешнюю опять сдвигая края, чтобы внешняя встала "горбиком"
post-816-1456676925_thumb.jpg

 

строчим до метки втачивания воротника туда-обратно мелкими стежками.
post-816-1456677054_thumb.jpg

 

вшиваем воротник в стойку.
Сначала наметываем к внешней стойке ( с дублерином), потом приметываем к этому бутерброду внутреннюю стойку. Это я почему-то не сфотографировала. Но вроде эта операция всем под силу.
Вшиваем воротник на машинке.
Припуски срезаем. На стойке вот таким манером. Причем вырезы на припусках внешней и внутренней стойке не должны совпадать.
До самого шва не срезаем, оставляем пока свободу для маневра
post-816-1456677249_thumb.jpg

 

Выворачиваем.
Шепчем "пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!"
Складываем.
Не совпало. Плачем.
post-816-1456677624_thumb.jpg

 

Ушиваем длинный край, или распарываем и расшиваем короткий. Что больше нравиться. Я расшивала короткий. Снова выворачиваем.
Практически совпало. Выдыхаем. Радуемся.
post-816-1456677804_thumb.jpg

 

Накалываем стойку к горловине.
post-816-1456678350_thumb.jpg

 

Строчим со стороны стойки. Отступаем от угла стойки один сантиметр. Строчим к углу. Потом прострачиваем всю стойку до другого угла. Разворачиваемся и сточим 1 см обратно. Вытягиваем концы ниток внутрь стойки. Завязываем узелочки.
post-816-1456678419_thumb.jpg

 

Припуски заворачиваем на стойку.
Это как раз вид со стороны угла стойки. Тут видно, что планка чуть не доходит до круглого шва стойки. Так и надо. Уйдет в толщину, когда будем припуски заворачивать.
post-816-1456679264_thumb.jpg

 

Припуски на стойке
post-816-1456679567_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь ноу-хау "Как ровно подшить внутренний край стойки"

 

Укладываем припуски внутренней стойки. Накалываем. Она должна лечь внатяг. Потому как мы кроили её меньше, чем внешнюю. Так и надо. На углах выкладываем уголком.
post-816-1456679621_thumb.jpg

 

Наметываем.
post-816-1456679800_thumb.jpg

 

Вот тут уголок хорошо видно.
post-816-1456679858_thumb.jpg

 

Ослабляем верхнюю нитку.
Строчим с лицевой стороны точно в шов притачивания стойки
post-816-1456679989_thumb.jpg

 

Со стороны внутренней стойки проглаживаем через влажную тряпочку и даеми отдохнуть минут двадцать.
Потом нижнюю нитку выдергиваем и получаем аккуратненькие дырочки на внутренней стойке.
post-816-1456680600_thumb.jpg

 

По этой перфорации загибаем припуски внутренней стойки внутрь.
и приметываем к внешней стойке, совмещая срезы. должно получится с точностью до полмиллиметра.
post-816-1456680828_thumb.jpg

 

Отстрачиваем по внешней стойке. Строчку я начинаю посередине стойки сверху. Там и заканчиваю. Особенно внимательно строчим на закругленных уголках стойки. После каждого стежка останавливаемся и немножко поворачиваем стойку по ходу движения.
Это то, что получилось с изнанки
post-816-1456680949_thumb.jpg

 

Вид с лицевой стороны
post-816-1456681902_thumb.jpg

 

Стоечка
post-816-1456681980_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, здравствуйте! Благодарю Вас за прекрасный мастер-класс по пошиву воротника, а также за восхитительное платье для маленькой принцессы! Идея с использованием зонтичного купола очень интересная, юбочка смотрится восхитительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытягиваем нитки на лицевую или на изнаночную сторону. Завязываем два узелка соответственно.
Вдеваем концы ниток в иголку, протаскиваем иголку внутрь стойки и втягиваем узелки туда же - внутрь стойки.
post-816-1456682035_thumb.jpg
Вот так
post-816-1456682227_thumb.jpg

 

Всё.
У нас имеется вшитый воротник со стойкой. Без единого видимого узелка и закрепки.
post-816-1456682328_thumb.jpg

 

Кстати, по такому же способу (с помощью перфорации), делаю манжеты и беечку на разрезе рукава. Беечку покажу.
post-816-1456682699_thumb.jpg
С лица:
post-816-1456682744_thumb.jpg

 

С изнанки(или наоборот?) сейчас уже не понять :-)
post-816-1456682804_thumb.jpg

 

Ну и еще до кучи.
Что это за ПРЭЛЕСТЬ, если у неё нет бантика. Или хотя бы шарфика.
Но как я уже писала, блузку ниже попы и с пышными рукавами я скроила из полутора метров. А бантик,на худой конец шарфик, очень хотелось.
Всё что смогла выкроить из обрезков. Тоненькая длинненькая ленточка целиком не влезла, пришлось кроить со швом
post-816-1456683301_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладываем широкую ленточку на узкую там где шов.
Обматываем маленькой.
Надеваем на шею, застёгивая кнопочку под воротником (где меньше всего видно). Сзади бы кнопочка торчала .
post-816-1456683373_thumb.jpg
И тадам!
Как будто так и задумано !
post-33194-1456736919_thumb.jpg

 

Уважаемые модераторы - поверните фотографию, пожалуйста - я её правильно загружаю - а она набок падает :-)

 

От модератора: перевернули)

Изменено пользователем El@ana

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...