Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

А если ярусная юбка воланами друг над другом из синего немного шершаво-мятого плотного шитья в цветочек? Пройдет как модная?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, шитьё сейчас вот такое...это прям "горячие пирожки"
w990.jpg _____.jpg

 

ярусы есть, у Этро, но не из шитья, думаю, что и из него тоже можно, обыграв кантом...не уверена, но сейчас можно всё... :-)
______.jpg

 


нельзя мне было в эту деревню монакскую...влюбилась в комбез
_______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 шитья на летние блузки (туники) к летним брюкам, уже года 2 лежит безыдейно, белое и голубое. Даже на 3, но 3-й может подождать. Но то что я пока вижу, слишком девочковое, а надо на взрослую тетеньку. И в идеале чтобы и отпускное, и на работу в пятницу допустимо, хотя похоже это уже на грани невозможного ))) В голову кроме банальной рубашки или блузки-кармен ничего не лезет. Надо тоже в Олино Монако пойти поискать (хотя в реальном Монако (дневном) прошлым летом именно рубашки и кармен были в фаворе :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня сшили по мотивам юбки Dior круизная коллекция S19
http://images.vfl.ru/ii/1549461081/2a053e80/25280201_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1549461121/73d9081e/25280207_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие нынче моды, водолазок сколько, хочешь в треск, хочешь болтайся внутри, от пояса пришивают расширенные юбки, вах! Немного меня беспокоит что делать, если всех обяжут носить велошорты, можно ли будет обойтись полумерами.
post-57441-1549461334_thumb.jpg post-57441-1549461351_thumb.jpg post-57441-1549461363_thumb.jpg
Не случалось ли кому-нибудь подкройные клинья моделировать для платья вроде такого:
post-57441-1549461541_thumb.jpg post-57441-1549461561_thumb.jpg post-57441-1549461590_thumb.jpg
Насколько я рассмотрела, сама юбка расширена книзу плюс четыре клина, какая-то пропорция существует для ширины клина относительно расширения юбки или только метод подбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ursine Grace, чтобы высчитать "гармоничные@ клинья, надо начинать с конструкции юбки в целом. Эта выглядит, как 3/4 солнца. Значит, рисуем эту юбку.
Потом идёт распределение.
Клиньев я вижу 4. Значит, панелей платья - 6. Делим эти 3/4 круга на 10. (4+6)
Получается, каждая панель по низу 35см, каждый клин по низу 35см.
2019_02_06_201102.png
Платье спереди отрезное по бёдрам, сзади нет.
И распределение фалд как раз сзади негармоничное:-)

 

Поэтому, чтобы получить такое же точно распределение, надо строить основу, решать какой длины будет подол платья, делать равные панели платья по низу ( центр, бочки) расклешая их до одной длины ( у меня на чертеже 35.3см), потом вставлять клинья, такие же по длине внизу и смотреть насколько клешить панели спинки( но их там нет, они условные и проходят по вытачкам) и какой уже туда вставлять клин по ширине внизу, чтобы он был гармоничен с передней половинкой. То есть - клинья сзади будут по низу шире, чем клинья спереди.

 

Юбка этого платья сильно не так проста, как кажется:-)
Может быть платье и сзади отрезное по бёдрам, но из-за фотошопа разглядеть это не могу.

 

*все размеры взяты с потолка. Они примерные, чтобы 3/4 вошли в ширину ткани 150. То есть где-то на бёдра 110см.

 

Чтобы высчитать точно, надо размеры
- обхват бёдер в том месте, где начинается клин
- высота клина

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу платье отрезным по бедрам... и клиньев насчитала 6 - в боках они тоже видны на 1 и 2 фото. Имхо, прямое платье, на переднем и заднем полотнищах разрезы под клинья.
Конструкция мне напомнила "экономное" годе, когда ткани было мало и не хватало на полноценное годе с клешением клиньев юбки. )) Тогда действительно методом научного тыка подбирали и ширину, и высоту, исходя из имеющейся ткани, и пожеланий конечно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо, годная метода, я люблю расчеты, а инет советует клешить по вкусу и до готовности. Сначала тоже решила, что перед кардинально отличается от спинки и вглядывалась в предполагаемые хитрости. А потом устала и склонилась, что проще надо, это же рубаха с клиньями в общем и целом. И сами создатели с хитростями не совладали, низ вышел сильно нерегулярным. К фалдам сзади у меня претензий почти нет, над ними довлеет выпуклость тела, на то и законное ее место.
Natalieke, да, рассматривала годе и нашла картинку подходящей. Пишут 89 год, по виду вроде Бурда, а за плюс-минус год не дают такие клинья, не их юбка что ли. В количестве клиньев в платье не уверена, глаз замылился. То кажется есть два боковых, то просто боковые швы.
Вообще, похожие замыслы по-разному реализуют. Вот с отрезной юбкой и четырьмя клиньями гофре.
post-57441-1549481614_thumb.jpg post-57441-1549481823_thumb.jpg post-57441-1549481846_thumb.jpg post-57441-1549481865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не вижу платье отрезным по бедрам...

значит, мы видим по-разному;-) да ещё и фотошоп нам сильно помогает:-)
подрез спереди есть, он ещё и мысом слегка идёт к центру переда
как ни старались с фотошопом всё исфотошопить не удалось
2019_02_07_123552.png

 

как ни всматривалась ни одного клина в боковом не нашла
2019_02_07_123834.png

 

но согласна, может быть как угодно, фото всегда обманчиво. По тому, как вшиты клинья, чисто китайская продукция:-)


Ursine Grace, так как я практиш-фрау и много ткани вообще никогда не имею, потому что покупаю по и-нету, а там что есть, то и есть, то исходила бы в таком платье из следующего:
1. наличия ткани
2. желаемой длины платья

 

После этого
- построила бы основку с теми прибавками, которые нужны
- разбила на панели ( центр переда/спинки + бочки)
- упразднила бы все талиевые вытачки, без нагрудной мне нельзя
- слегка расклешила бы по рельефам и боковым вниз и спинку и перед
- наметила бы линию подреза на переде, это намечается из желаемой высоты клина
- а вот спину бы кроила вот этим самым уже клешёным полотном

 

2019_02_07_130332.png

 

и вот потом бы начала делать эту юбку переда, выставив резы под клинья всё-таки вертикально, потому что бархат сложная ткань, лучше чтобы по спинке рез был по долевой, по переду всё-равно не получится, потому что его бы делала, как показывала выше - исходя из 3/4 круга для всей юбки
2019_02_07_130458.png

 

углы клешения боковых должны быть одинаковыми относительно вертикали, это для бархата важно, да и вообще - для ткани:-)

 

а после посмотрела бы, какая длина низа по переду получается вместе с клиньями и исходя из этого, высчитала бы длину низа клина на спинке.
Для того, чтобы фалдистость по переду не очень отличалась от фалдистости по спинке.

 

Там всё довольно не сложно, но придётся повозиться с выкройкой, чтобы иметь то, что хочется.

 

----
Если без подреза вшивать клинья в переднюю половину платья, эффект будет совсем иным. Потому что спереди юбка всё-таки какая-то часть круга, с вшитыми в него клиньями. Это видно по тому, как она легла внизу. Просто с прямым передом так юбка внизу не ляжет, фалд не хватит.
Но можно сделать перед трапецией и обойтись без подреза! Тогда наклон боковых спинки и переда совпадать не будет и бока сами по себе зависнут.

 

И может быть что подрез по переду прямой! как намечено тонкой красной линией
потому что, когда платье повиснет на фигуре, по центру переда линия подреза задерётся сама собой, т.к. бока печально повиснут, стремясь приблизиться к фигуре - мы же клешили платье и на фотках видно, что оно чуток клешёное.

 

Вообще, чтобы всё до мм, это надо садиться и строить на конкретную фигуру, потому что перед можно клешить по-разному, в зависимости от конкретной фигуры. Можно вообще клёшем избавиться от нагрудной вытачки, если позволяет фигура.

 

Основа в этом платье не рубашечная.


сейчас как раз обдумываю сложно-сочинённую юбку для платья, поэтому кручу и клинья и воланы и думаю вот как сделать именно неравномерное фалдообразование. Трен в винт уже был, хочется теперь другого.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу подреза, не думаю, что его бы затёрли, кому это надо. И смысл так делать только спереди, для изделия в целом такой разнобой можно объяснять только производственной экономией ткани при раскладке. Верхушки клиньев вижу как вшиты, нормально для фабричного изделия. А-силуэт за счёт закрытия всех вытачек сверху, возможно даже клинья одинаковые размером, просто ткань спереди падает от Втг, а сзади от ягодиц, поэтому смотрится по-разному. Я бы клин скроила с запасом для примерки из старой тряпочки, потом отчикала лишнее и уже точно из основной ткани все четыре вырезала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, может и нет там подреза вовсе, а мне лишь привиделось. У меня бывает:-)
Но, если смотреть на перед и спинку лишь на низ платья, то фалд по переду намного больше. Это возможно лишь если перед больше разведён на А-силуэт, чем спинка. Такое вполне возможно. Ягодицы у этой дечушки, как и бюст по-любому символические:-) у неё самая выступающая часть на организме - лопатки.

 

Мне лениво в программе промерять низ спинки и переда, но чисто визуально спереди подола раза в полтора больше, чем сзади.

 

п.с. нашла в сети огромное разрешение картинки этого платья, подреза спереди там нет

 

-------------

 

Но глядя на это платье меня заинтересовал совсем иной вопрос.
А вот сейчас на такие мелочи, как неравномерная длина подола уже не обращают внимание при покупке-продаже? Это стало нормой?
Я не прикалываюсь, не придираюсь, а искренне интересуюсь...
мне кажется, что сейчас к одежде стали предъявляться меньшие требования, там и рукав по окату совсем не гуд...то есть, при покупке посадкой уже не заморачиваются вообще?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я это платье уже комментировать )) имхо, то ли баланс нарушен, то ли банально вытачек не хватает, поэтому перед спереди подёргивается даже на ее символических выпуклостях )) а клинья все-таки (думаю) одинаковые, ради упрощения производственного процесса.

 

С посадкой дешевый массмаркет не заморачивается уже давно, чем дальше тем больше (не зря Н&М переименовали в хлам&мусор :)). Смотрю на вещи купленные в подобных дешевых магазинах лет дцать назад - их и сейчас можно носить, а сейчас там вещи однодневки и на которые смотреть только закрыв глаза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего его комментировать))) платье и платье, нормальное такое китайское дешёвое платье:-) ...типа спорт-шик, кроссовки же надели, значит - он

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от фасона, дресс-кода. Некоторое вещи должны сидеть-выглядеть «неидеально», грубо говоря, сейчас это такой приём, который отделяет персону от наряда. Раньше говорили, что «если вы запомнили женщину, но не запомнили её одежду, значит она была хорошо одета». Одежде отводилась роль незаметной идеальной подходящей рамки, которая высвечивала «картину». Сейчас период с другими целями и методами, не очень нужны идеальные.
Я проиллюстрирую на интерьерном дизайнерском решении, в одёжных примерах много разночтений и мысль не так ясно выражена.
DB057A2E_51C8_4895_8774_E5644A06C957.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девушки правое плечо выше вздернуто ( как у всех кто носит сумку на этом плече ), лопатка левая ниже и вся левая сторона по спине, поэтому подол провисает. Технически это всё совсем не портит общую картину, тут идея образа про «странную угловатую худенькую девушку», ей не надо ничего идеального, она сама уже такая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


она сама уже такая.

 

вот!
потому и возник интересный внутренний вопрос: а до какой степени эта вот неидеальность в одежде может быть позволена?

 

- уже никто не причитает по поводу не совмещения клетки, это стало нормальным
- неравномерный подол из-за разности плеч тоже не должен напрягать
- нарушение баланса даже было в моде года 3 назад

 

но меня пока всё ещё напрягает, но на себе, на других почему-то это перестала видеть, как и то, что одна штанина короче другой, а лет 10 назад прям видела каждую мелочь

 

многие вещи, казавшиеся важными, сейчас отвалились, как хвост ящерки...
мне интересно - отчего это произошло?
от ритма жизни? от иных более важных ценностей? от того, что люди стали позиционировать себя другим? мозгами, душевностью, занятиями, добротой, так вроде бы это и раньше тоже было

 

- до какой черты важно, а после неё уже нет? как это вычисляется? имею ввиду шитьё и моду
каждый проводит черту сам?
или черту проводит поколение/потребитель?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее поколение, люди которые изначально живут в других координатах, среде, культурологическом поле. У меня нет ощущения «отбрасывания хвоста», скорее «сбрасывания хитиновых оболочек» )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего его комментировать))) платье и платье, нормальное такое китайское дешёвое платье:-)
ахаха:)) Это датский бренд GANNI - на секундочку - цена платья 235$ (см. здесь) Как говорит дизайнер марки Дитте Реффструп - "дизайну я нигде не училась" :))

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наличии интернета можно уже не учиться, это всё уже когда-то было, взято даже без переосмысления, чисто копирка, нашёл источник и сиди дизайнь:-) Называться теперь можно кем угодно, хоть доктором. Спрос есть, значит, молодец.
2019_02_08_105700.png

 

 

цена как цена, в ГУМ-е ещё три ноля сзади и тоже берут...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? ещё три ноля сзади ? 235$ по текущему курсу примерно 15 тыров, если еще три нуля сзади - это пятнадцать лямов:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рублях, конечно:-) просто платьичко за 150-300 тыр руб тоже на любителя:-) шила себе такое - трёхцветное.
вообще, это счастье, что мы умеем шить, тем более сейчас можно носить, что угодно и можно себе дизайн устроить хоть из всех эпох разом. Вот в этом плане мне сегодняшняя мода очень нравится, а если ещё не особо с пошивом заморачиваться, потому что "дизайнер видит так", шить не умеет в принципе ( ему не надо) и с посадкой не заморачивается по причине - каждый носящий бриллиант сам-по-себе, то жизнь становится вообще шоколадной.

 

Меня вот лоскутья заморачивают, как их собрать нестандартно... уже который год играю - бесконечное поле для собственного дизайна:-)

 

На мой взгляд так соединить ткани ни дизайнерское образование ни особый вкус не нужны
12257713_10736729_1000.jpg 12257713_10736730_1000.jpg 12257713_10736731_1000.jpg
Antonio Marras panelled hooded jacket £1,840

 

а вот такое уже интереснее в плане идеи...но, для меня. Кому-то может всё быть наоборот или вообще никак.
___4.jpg

 

Ещё в нынешней моде интересует обработка, какая она, тоже упрощёнка? С крупными картинками пока вот никак...времени не было.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня телефон полон фотографиями с подобными совмещениями - не легко это ))) Один из любимых приемов - комбинирование принтов, так побегать по магазинам очень прилично надо, чтоб гармонично сложить ))) И Антонио М в этом плане я часто в уме держу.
А что касается обработки, то все есть: и попроще, и посложнее. У Диор, например, все очень тщательно обработано (магазинное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, так и я о том же - ЭТО архи сложно! Это совершенно отдельная ветка искусства - подбор 3-х и более компаньонов, если ещё и цвета, принты, фактуры и толщину тканей учитывать.
Первый пример привела как неудачный (НО! только на мой взгляд!), а второй, как весьма потенциальный, в нём понравилась деконструкция+то, как обыграли её цветом, принтом, фактурой, это очень сложный вариант.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...