Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс Лоскут в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я тоже сегодня получила свой приз! Спасибо за внимание, за новые ткани, тоже уже кое-что наметила, что буду шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!
Сегодня и я получила приз зрительских симпатий от Оли-Звездопад, чему ужасно рада, ткани с рисунком сумочек для сумочек, чего же может быть лучше? Это как раз для меня, уже придумала, что из них буду делать! Ткани очень понравились!
Огромная благодарность за такие чудесные подарки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз всех вас поздравляю, шейте на здоровье!
75087935_large_25.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый конкурс "Лоскут в нашей жизни" завершен. Призы получены. Очень надеюсь, что ни у кого нет каких-то отрицательных эмоций, а есть желание, силы и возможности снова пробовать свои силы в новом конкурсе.
Итак, все теперь зависит от вас, дорогие форумчанки: быть или не быть лоскутному конкурсу №2. Ваши идеи и предложения.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы, любительницы всевозможных лоскутков. Поздравляю с наступившим Новым, 2016, Годом. Хваткости, верткости, упертости в создании и достижении лоскутных проектов.

 

noviy_god_1753.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляла по конкурсной теме. Это же надо столько красоты сотворить из лоскутов! Какие мастерицы умнички! А я пропустила( Я вообще весь прошлый год на Сезоне пропустила.
Никогда не шила из лоскутов, а посмотрела на конкурсные работы и ручки зачесались. А может еще конкурс будет?

Итак, все теперь зависит от вас, дорогие форумчанки: быть или не быть лоскутному конкурсу №2. Ваши идеи и предложения.

Идея: все из лоскутов кроме одежды)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для затравки:)
Панно
6da9d83c38038b5331ae3e7a305326e1.jpg 3aa81e6811fbe9a32bbd86abbe8996af.jpg 140505012924.jpg

 

Можно сделать рубрику "Облагораживаем дачу."
96479289_i290761.jpg hqdefault.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандирую: конкурс! Конкурс!
Я даже знаю, что хочу сшить. Давно мечтаю о защите от сквозняков, а то дети вечно на полу играют:
post-15813-1460093409_thumb.jpg post-15813-1460093416_thumb.jpg
post-15813-1460093423_thumb.jpgpost-15813-1460093436_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю, что хочу сшить.
я, пожалуй, присоединюсь:). Тоже нужна подушка от сквозняков. Видела на подоконнике у дочери дли-и-и-нную таксу- удобно.

 

Девочки, кто планирует присоединиться к конкурсу? Предлагайте номинации.

 

Показывайте свои хотелки, может кто-то еще вдохновится!

 

Идеи нести?
У меня пока дачные.
140505012923__5_.jpg 140505012923__2_.jpg 140505012923__1_.jpg 140505012923__3_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-то еще вдохновится!

Ну, как говорится..

 

e75b197f9a85f688d565330c730bcd4a.jpg

 

У меня планы шить любимые лоскутки есть:)) Идеи уже почти устаканились, даже матчасть практически подобрана...

 

20160409_140756.jpg 20160409_140949.jpg
(и это ещё не все запасы:))))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я несу разумное, доброе, вечное детям, началось движение в теме, чему я очень рада.

кто планирует присоединиться к конкурсу? Предлагайте номинации.

Для нашего загородного отдыха. Большой простор для творчества. И большие формы (пледы, одеяла, шторы), и малые (салфеточки, подушки) и еще одна - лоскутные сумки. Без сумок сложно, а лоскутные привносят нотку неповторимости, яркости и позитива.
Идеи уже почти устаканились, даже матчасть практически подобрана...

замечательно. А я свою сейчас уберу далеко, надо уже совесть иметь - сколько можно развлекаться с лоскутками себе на радость.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько можно развлекаться с лоскутками себе на радость.

Сколько угодно:))) Но домочадцы, обычно, этого не понимают... и требуют внимания и вкусностей:)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но домочадцы, обычно, этого не понимают... и требуют внимания и вкусностей:)))

для вкусностей - муж. Думаю, надо сшить какой-то красивый лоскутный фартук для нас обоих, потом что иногда я тоже готовлю, и, как говорят двое из трех домочадцев, очень вкусно.
А с вниманием... да, с этим проблемы. Они, дети и муж, ждут от меня одежды, а я никак не могу до нее добраться, собраться. Тем более мне сейчас прислали такие классные мебельные лоскуты, руки трясутся от нетерпения. Куча планов и идей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вдохновения. Лоскутные сумки.

 

_____14.jpg _____13.jpg _____12.jpg_____11.jpg _____10.jpg _____9.jpg_____8.jpg _____7.jpg _____6.jpg_____5.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибки вижу, не вижу откликнувшихся:). Участвовать собираетесь?
Что бы хотелось сшить?
Вот понравилась идея, сердечное кресло или кресло в сердцах:).Можно обшить и кресло, и качалку на даче, и пуфик.
0_4519e_b0b6cdbd_XL.jpg 0_451ae_6b5db988_XL.jpg 0_4519d_cd016d88_XL.jpg
0_451a3_56ab2b38_XL.jpg 0_451b9_e6d9f4d4_XL.jpg 0_451b6_c2e9222b_XL.jpg 0_451a9_afb75c0e_XL.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема будет дачная?

Я предлагаю "Наш летний лоскутный отдых".
Тема обширная и разноплановая. Каждому найдется простор для творчества.
Сейчас, пока доделывала бриджи сыну, подумала, что надо будет для летней поездки дочери сшить ей косметичку. Естественно, из лоскутов. И даже знаю каких.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема будет дачная?
это я дачную рубрику предлагала, не тему.

 

Вообще, цель конкурса- не волшебный пендель:).
Цель-получить удовольствие от шитья того, что хочется. Сшить себе в удовольствие нужное и полезное в хорошей, доброй, увлеченной компании единомышленниц :).

 

Рубрики предлагайте.

 

Еще дачная идея.
Babo4ki9.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, как в прошлый раз - малая и большая формы? И сшить, что душа пожелает. Я вот в сторону сумочек поглядываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, спасибки вижу, не вижу откликнувшихся:). Участвовать собираетесь?

Нынешняя ситуация напоминает мне мою работу. Когда ребенок приходит впервые ко мне на занятия, он замкнут, недоверчив, глаза не поднимает, что-то бурчит себе под нос, совсем не рад нашей встрече. Несколько занятий и ситуация меняется: улыбка, "рот не закрывается" - ведь столько всего хочется рассказать и показать, уходить не хочет. Так и здесь - молчание, раздумья, а потом, я верю, будет и задушевный разговор, обмен опытом и восхитительные показы лоскутных работ.

Еще дачная идея.

У нас тоже есть тема Для загородных домов и дач. Пусть она пока совсем небольшая, но есть очень вдохновительные работы. Например, дачное панно от Vichka
http://club.season.ru/uploads/post/35386/036/post-35386-1389016036_thumb.jpg,
или комплект на веранду от Zvezdopad
http://club.season.ru/uploads/post/2684/720/post-2684-1406201720_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может, как в прошлый раз - малая и большая формы? И сшить, что душа пожелает. Я вот в сторону сумочек поглядываю...

Предложение. Тема: Наш летний лоскутный отдых.
3 номинации.
Большая форма - все, что больше 50 см.
Малая форма - до 50 см.
Сумки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибки вижу, не вижу откликнувшихся:). Участвовать собираетесь?

Спасибки ставлю. Картинки вдохновительные смотрю. Вспоминаю предыдущий конкурс. Вспоминаю, что очень было жаль , что конкурс закончился. А вот насчет учавствовать? Честно, не знаю. Лично у меня сейчас ( как и у всех дачников) началась горячая пора. Весна ранняя, про снег уже и не вспоминаем. Вот уже вторые выходны еотдыхаю на даче. С граблями вокруг костра хороводы вожу, сушняк жгу. Вот типа так. Если конкурс опять будет длинным, до сентября, то тогда точно, на что-нибудь рещусь.
Просто стало стыдно молчать в то время, как девочки El@ana, goeland, Дончанка завлекают нас всеми доступными способами)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сумки.


В прошлом году к летней капсуле хотела сшить сумку из остатков ткани от этой капсулы, не успела, думала осенью вернусь к этой идее..не вернулась..
Может, благодаря вашему новому конкурсу вдохновлюсь, воспарю и всё же сошью сумку, ведь этим летом снова влезу в вещички из той капсулы..сумочка была б логичным завершением)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...