Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс Лоскут в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

техника называется "артишок"

на картинках, которые нашла, написано "звезда". С другой стороны, какая разница. Главное, принцип понятен и можно уже от этого танцевать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрела у weslava комплект кухонный к пасхе, такая красота! И еще сегодня она показывает игольнички и зайчиков- тоже прелесть:).
Вот еще у Оли Чертик прихватки к пасхе
tn_gallery_9315_2418_906937.jpg

 

А вы к пасхе что-то шьете? Показывайте, пока раздумываем над конкурсом.
Интересно же.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть к Пасхе :))

Пасхальных кроликов знаю, а пасхальные мишки- что-то новенькое:)))
Но очень всё симпатично. Это на подарки?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на чехлы заглядываюсь

 

post-43759-1461442352_thumb.jpg post-43759-1461442366_thumb.jpg post-43759-1461442379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть к Пасхе :))

очень милые зайки и медвежата!
Техрисунок выкроек бы посмотреть. Может кто-то вдохновится и сошьет такую красоту.

 

А я на чехлы заглядываюсь
даже не представляла, что может быть чехол для утюга! Правда утюг там не долго простоит, но красиво!
А второй для чего?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачные выкройки, пользуюсь ими уже много лет.
Единственный момент - увеличиваю/уменьшаю размер, это уже по желанию.
image.jpegimage.jpeg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень милые зайки и медвежата!
Техрисунок выкроек бы посмотреть. Может кто-то вдохновится и сошьет такую красоту.

 

даже не представляла, что может быть чехол для утюга! Правда утюг там не долго простоит, но красиво!
А второй для чего?


А два других для швейных машинок тма они тоже долго не простоят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на чехлы заглядываюсь

еще варианты

 

_______________.jpg _______________1.jpg _______________2.jpg _______________3.jpg

 

Если у кого-то есть много ненужных галстуков, то можно и с ними порукодельничать.

 

_______6.jpg _______5.jpg _______4.jpg _______3.jpg

 

_______2.jpg _______1.jpg _______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуфик понравился может смастерить на пару с мужем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуфик понравился может смастерить на пару с мужем

конечно, смастерить. И поучаствовать в конкурсе.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не представляла, что может быть чехол для утюга!

Прогуливала, видимо! Уже давно про них известно:))) и чуть ниже...
--------------------------------------------------------------------------
У меня всё, как в известной пословице: "Хочешь рассмешить бога, расскажи о своих планах":(
Поэтому сшилось за это время совсем мало - только половинку квилта удалось собрать. Принесла показать, на сколько уменьшается изделие при сшивании. А если будет стёжка художественная, так ещё размерчик уменьшится!

 

20160426_121416.jpg 20160426_121505.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если будет стёжка художественная, так ещё размерчик уменьшится!

Эффектно получается. Какой размер планировался?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер планировался?

Вот не поверишь...:)) Вообще не прикидывала размер:)) Этот квилт у меня - вольная птица! Ни заказ, ни под что-то, а просто понравились ткани. Поэтому прикинула по количеству контрастной синей и зелёной, как лучше и экономнее порезать. Сейчас получается, что основной квилт выходит 122*162 см, ну и как обычно ещё будет кайма 30-35 см с каждой стороны.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не прикидывала размер:)) Этот квилт у меня - вольная птица

а у предыдущих работ прикидывала сразу же?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, там же нужно было в размеры заданные укладываться.
------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё. Ну о-о-очень летняя штучка:))

 

49236779.jpg 62037101.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне такой чехол для утюга попался. Раскрывается и превращается в одеяло для глажки. Можно из лоскутков сшить.
ip9TaFsbVWs.jpgakjZvNDnMU4.jpg7WbOxQ7hwdc.jpg

 

3sCuIPMi_j0.jpgh6qAzpTb410.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прогуливала, видимо! Уже давно про них известно:))) и чуть ниже...

Да не говори, при таком объеме материалоов форума, тут еще гулять-гулять... и все время будешь на новинки натыкаться:). В одном месте прогуляешь, в другом найдешь:).
Раскрывается и превращается в одеяло для глажки.

Слушайте, и придумают же креативщицы:). И только чехол и чехол и чехол-одеяло. Неожиданно:).

 

Оксанчик, какая ты рукодельница! Так аккуратно эта часть собрана, как нарисованное. Признавайся, как это у тебя получается? И как по мне-то ни капельки не медленно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой сколько красивостей понакидали! Спасибо большое! Листаю каринки, улыбаюсь. Мне тоже очень много надо. И чехол на машинку, и игольницу, и всякие там прихватки-хваталки и сумочки. Даже вспоминаю, какие кусочки в коробках валяются. Боюсь, что маловато их будет, если всё что грезится сшить.
Чехол- одеяльце- отличная идея! Спасибо рукодельницы!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признавайся, как это у тебя получается?

Оля, не смеши... Тут девочки так совмещают клетки, полосочки и купоны, что дух захватывает... А у меня тут не идеально всё:((
Если соберусь с силами, покажу "ошибочки а-ля криворучка":)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тут не идеально всё:((

ты же ведь знаешь, что идеала нет.
покажу "ошибочки а-ля криворучка":)))

не надо, они известны только тебе, для других это вообще не заметно.
Недавно смотрела иллюстрации из ненашенской книги и поразилась: качество работ -то как-то не очень и ничего - книга выпущена.
Можно шить по бумаге, тогда, как говорят знатоки, будет вообще идеально. Не пробовала. Я пока не доросла до хлопковых тканей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно шить по бумаге

Из моего небольшенького опыта - это самый трудоёмкий способ... Может, схемы брала сложные, конечно..

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажу "ошибочки а-ля криворучка":)))

Главная ошибка - это желание всё сшить побыстрее:)) Обычно заканчивается тем, что в руки берётся распарыватель..., а т.к. стежочки в лоскутном шитье меленькие, то работёнка эта не из приятных. Вот посидишь так, поковыряешься, костеря свою торопливость на чём свет стоит, и уже начинаешь стараться сделать всё правильно. Вообще, каждый раз, когда сажусь за лоскутное, убеждаюсь, что этот вид рукоделия больше подходит для ручного шитья. Да, на машинке всё быстрее и "современнее", но вот многие участки проще и без нервов сшивать на руках, т.к. в этом случае можно без проблем контролировать каждый прокол иглы с точностью до одной ниточки переплетения ткани. Но мы же торопыги:)) Нам подавай скорости и машинную строчку! Поэтому стараюсь в сложных местах скалывать иголочками, чтобы все уголочки сошлись.

 

20160429_180935.jpg

 

Вообще-то правильно припуски на кусочках, которые соединяются друг с другом заутюживать в разные стороны, (т.е. если сшиваешь 2 полосы, собранные из квадратов, то на одной полосе швы заутюживаются направо, на другой - налево) и тогда при сшивании они соединяются как бы "в замок". Но это очень трудно сделать, когда много всяких тканей сходится в одной точке. И, если честно, я не очень люблю этот способ чисто из -за того, что эти утолщения от швов делают полотно таким рельефным (уж не знаю, поймут ли мои размышлизмы те, кто никогда не шил лоскутки). Поэтому швы при сборке блоков почти всегда разутюживаю. А, поскольку ткани непрозрачные, зачастую попасть "ниточка к ниточке" не удаётся. И очень радуюсь, когда прострочив шов, разворачиваю 2 участка и получается примерно так

 

20160429_185721.jpg

 

Бывает и хуже

 

20160429_185538.jpg

 

Тут уж смотрю, как такой "косяк" смотрится в общем рисунке.. И если не сильно портит всё, и я могу себе сказать, что "и так сойдёт" без угрызений совести, то оставляю как есть. А если уж "настрочу" откровенное безобразие, то опять берётся "распорочка" и этот участок переделывается.

 

20160429_185611.jpg
А ещё есть какие-то странные места, которые как ни подкалывай иголочками, как ни старайся, они мистическим образом всё равно выходят наперекосяк. Тогда уж беру нитку с иголкой и в этих местах даже смётываю:)) А что делать?
Ну вот, как-то так:))) Шейте лоскутки и получайте удовольствие!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрю я на эту старую Бурду и удивляюсь - насколько необычные и простые там модели.

 


а у меня вопрос.
что бы вы посоветовали сшить из таких тканей?
мне надо одеяло размерами 150 на 200см.
но какие блоки шить - никак не соображу.
и желательно, чтоб они несложно кроились-шились....

 

а еще как вариант - добавить темно-синюю ткань...
но только у меня сомнения - уместно ли она?

 

post-38986-1462617255_thumb.jpgpost-38986-1462617276_thumb.jpgpost-38986-1462618339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...