Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

... Электрические не рассматриваю...
Janome My Excel W23U
Janome 7524A,
Janome 7519,
Janome 5519, Janome 5522.

Электрические или электронные (микропроцессорные)?
Все перечисленные машины для работы требуют электричества :-)))
Чистой механики - ручных и ножных - машин (новых) больше не бывает

 

Скорее всего, 7518 (а не 7519)
5519 и 5522 - это машины с вертикальным челноком (как у Чайки), у них зигзаг 5 мм
Остальные - с горизонтальным, зигзаг 6 (6,5)мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна электромеханическая надёжная машина. Переплачивать за " мозги" я не могу. Не шью на заказ. Только для себя и близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне нужна электромеханическая надёжная машина. Переплачивать за " мозги" я не могу. Не шью на заказ. Только для себя и близких.

Посмотрите Джаноме 1221/18W или 7518А, что больше нравится по набору строчек.
Или Джаноме 23U, 7524Е, 90Е. Из них тоже, что больше нравится.
Это "топы" из электромеханики, проверенные временем и пользователями. Они же в других марках будут дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на заказ практически не шью (раз в несколько лет бывает 1 - 2 заказа, так что это не в счёт), при этом в моём парке 5 швейных машинок, одна швейно-вышивальная, коверлок и оверлок, сейчас проснулся интерес к машинному вязанию и за год у меня 5 вязальных машинок появилось ))). Считаю, что уж тем более для себя любимой надо покупать максимально удобную машинку, с максимумом необходимых функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже на заказ практически не шью (раз в несколько лет бывает 1 - 2 заказа, так что это не в счёт), при этом в моём парке 5 швейных машинок, одна швейно-вышивальная, коверлок и оверлок, сейчас проснулся интерес к машинному вязанию и за год у меня 5 вязальных машинок появилось ))). Считаю, что уж тем более для себя любимой надо покупать максимально удобную машинку, с максимумом необходимых функций.

Красиво жить не запретишь))) У меня не такой широкий бюджет, чтобы так баловать себя любимую. Рукодельные увлечения уже превратили моё жилище в хомячью нору и отобрали всё свободное время) Штормит меня по рукоделию в разные стороны, аж морская болезнь случается у мужа) Не, такого количества машинок мне не надо) Хотя... были бы финансы, так почему бы и... да))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво жить не запретишь))) У меня не такой широкий бюджет, чтобы так баловать себя любимую. Рукодельные увлечения уже превратили моё жилище в хомячью нору и отобрали всё свободное время) Штормит меня по рукоделию в разные стороны, аж морская болезнь случается у мужа) Не, такого количества машинок мне не надо) Хотя... были бы финансы, так почему бы и... да))

Ну, скажем так, одна машинка мне в наследство досталась (немецкая ручная довоенная), надеюсь, когда-нибудь у меня будет настоящая мастерская и она, отрегулированная, будет стоять у меня там для интерьера, остальное покупалось на протяжении многих лет, по мере потребности/желания, когда старая техника начинала меня уже не удовлетворять, поэтому и советуют всегда брать машинку по верху своих финансовых возможностей, с оптимальным сочетанием качество изготовления/функционал, чтобы не захотелось через пару лет нового))). А, поскольку я продавать не умею, вот и образовался у меня такой парк машинок))). Я просто не могу втюхать кому-то проблемную технику (((, совесть будет мучить (((. Поэтому храню всё у себя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите Джаноме 1221/18W или 7518А, что больше нравится по набору строчек.
Или Джаноме 23U, 7524Е, 90Е. Из них тоже, что больше нравится.
Это "топы" из электромеханики, проверенные временем и пользователями. Они же в других марках будут дороже.

23U - это Janome My Excel W23U ? Когда вижу работы KIL - хочу её, хоть и вылазит за мой бюджет слегка... А на этих - Джаноме 1221/18W , 7518А шил кто-нибудь? Как они в работе и по надежности? Они немного дешевле 23U... Не могу определиться. Киньте в меня какой-нибудь машинкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Как они в работе и по надежности?...
Замечательно!
7518 (или 7524, строчек побольше) по железу\надёжности не уступают 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23U - это Janome My Excel W23U ? Когда вижу работы KIL - хочу её, хоть и вылазит за мой бюджет слегка... А на этих - Джаноме 1221/18W , 7518А шил кто-нибудь? Как они в работе и по надежности? Они немного дешевле 23U... Не могу определиться. Киньте в меня какой-нибудь машинкой!

Да, это Она.
Все "кинутые в Вас" машинки построены на одной базе и отличаются количеством и набором строчек, и ручками-крутилками, в моделях с буквой Е есть электронный блок, обуславливающий пару доп. функций: программируемое положение иглы при остановке (верхнее или нижнее) и ограничение максимальной скорости шитья. В работе и по надежности они одинаковые. Много инфы от пользователей (не просто отзывы, а реальная жизнь с вопросами и ответами) есть на дружественном сайте (я про Осинку) в разделе оборудования для шитья.

 

П.С. Если категорически не надо вылазить за 10 тыр, то посмотрите еще Джаноме SE518. Для дома хорошая машинка. У моей знакомой такая: после моей комповой немного шумновата, но шьет все от ситчика до кожзама на стулья.

Изменено пользователем Flymammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку.
Шить буду редко, по случаю нужно бывает сшить простой костюм для выступления, что-то ушить-подшить, переделать. Работать буду со средними тканями, никакого драпа-кожи, толстых тканей не будет, джинса - и та очень и очень вряд ли.
В общем, машинка нужна для простых операций, домашнего использования, с оверлочной строчкой (желательно закрытой), пара декоративок - всегда в плюс.
Посмотрела ассортимент магазинов, изначально думая о Janome, но тут, конечно, взор новичка пал на китайские машинки от фирмы Comfort (приемлемая цена, большой набор операций). Но почитав форумы, пришла к первоначальному выводу, что всё же лучше Janome. Надёжнее, провереннее))
Подскажите, что лучше выбрать?
Janome Legend LE-17 или LE-22
Janome Juno 523
Janome Sewist 525S
Janome My Style 280s
Хотелось бы уложиться в 10 тысяч, +/- 3

 

Не могу определиться:
Janome Juno 523 или Janome Sewist 525S...
Замечу ли при своих потребностях принципиальную разницу между вертикальным и горизонтальным челноком? И вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу определиться:
Janome Juno 523 или Janome Sewist 525S...
Замечу ли при своих потребностях принципиальную разницу между вертикальным и горизонтальным челноком? И вообще...

Из этих двух Sewist 525S однозначно. Не зря она очень плотно перекликается с Пфафф 1142. Плюсом еще петля автомат. Вдруг пригодится. Второй вариант - просто не убиваемая LE 22 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господи, да что все сразу собираются чинить швейные машинки?! В условиях домашней эксплуатации сервис может никогда и не понадобиться. Поэтому выбирать машинку только по доступности сервиса не очень оправданно, на мой взгляд. Мы же в массе своей уже не пользуемся кнопочными телефонами, но покупаем смартфоны, которые стоят не три копейки (многие намного дороже обсуждаемых на последних страницах машинок), они устаревают за пару лет, и мы снова тратим деньги на новые гаджеты, швейная же машина намного более простой агрегат и служит намного дольше (нормальные модели), косяки, как правило, в течение гарантийного срока выявляются и исправляются (либо меняется на новый экземпляр), и шьем дальше ещё лет 10 как минимум, если не захочется более продвинутую машинку.

Как же вы правы)))) я купила электрическую машинку ни капли не жалею, вот если поломается буду думать где и как чинить) а пока уже два года она как новая))) покупала лет на 10) к тому же джаноме это джаноме)

 


Не могу определиться:
Janome Juno 523 или Janome Sewist 525S...
Замечу ли при своих потребностях принципиальную разницу между вертикальным и горизонтальным челноком? И вообще...

Лично я заметила разницу, и горизонтальный гораздо удобнее) да и по моему тише)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Janome 507, выбрала из-за того, что оверлок есть и цена приемлемая. Лапка легко меняется, подсветка есть, реверс, шьет и двойной иглой. Я совсем не профессионал, так для себя шью, дочке, мужу могу что-то подшить и зашить. Конечно главное для меня было не только гарантия и сервисный сервис, но как-то спокойней что у магазина свой сервисный центр, я в мире шитья покупала (sew-world.ru) и по всему городу бегать с машинкой если что не придётся. Да еще и старенькую взяли в зачет, маленькая скидка, но была, а она даже не работала толком.

Изменено пользователем nata85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать швейную машинку, шью в основном эластичные ткани, и моя старенькая ELEKTA уже не справляется. Выбираю между Janome SE 518, Janome 7524E, и Janome 7524А. Помогите определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, кто шил на машинке и с горизонтальным челноком и с вертикальным, как вам? Ваше мнение. Не могу определиться с челноком. Сама до этого шила на машинке с вертикальным. Но хвалят многие и даже механики на Osinka горизонтальный. И в тожеивремя есть мнение,что он быстро изнашивается и капризен к ниткам. Т.е. плотными нитками джинс,кожу не пошьешь на таком. :-S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нннуууу.... Начнем с того, что бытовые машинки вообще НЕ предназначены для шитья кожи и джинсы. Эпизодически, конечно, можно, но постоянно этого делать не стоит.
Для этого нужны промышленные машины.

 

По опыту работы с вертикальным и горизонтальным. Шила со всякими.
Первый вертикальный (качающийся) был на Чайке. Зигзаг 5мм.
Нормально. Периодически рвал и путал нитки. Толстые\плотные ткани Чайка шила неохотно, пропускала. Тонкие тоже. Думаю, что "заслуга" в этом была не столько челнока, сколько особенности сборки Чайки. Чайки - они вообще машинки с характером :-)))
Второй горизонтальный на Брезере. Работает с 2005 года. Хорошо. Зигзаг 7мм.
Проблем не возникало. Вернее, только раз, когда намотала на шпульку нитки для отстрочки джинсы. Машина шла тяжело, строчка была так себе, потом аккуратно тонкой спицей подтягивала петельки на строчке. Больше таких глупостей не делала, машину жалко.
Третий вертикальный (двойного обегания) На Пфаффе. Зигзаг 9мм.
Нормально. Для толстых ниток есть дополнительный шпульный колпачок, чтобы основной не крутить. Но джинсы толстыми нитками на Пфаффе не шью\не подшиваю. Мне технику жалко.

 

Если есть необходимость изобразить строчку толстой ниткой, заправляю в иглу нитки от двух бобинок. Снизу (на шпульке) одна.
Или ставлю тройную строчку - шаг назад, два вперед. Для имитации вполне достаточно.

 

Какой-то более высокой требовательности к ниткам у горизонтального челнока не заметила.
Чайка к ниткам была более привередлива, чем Бразер. И чем Пфафф.
Понятно, что нитки неравномерной или избыточной крутки с очёсом и утолщениями не любит никакая машина.

 

По поводу износа - тоже вопрос открытый. Шпульный колпачок (не сам челнок!) по большому счету является расходником и меняется, и на вертикальном, и на горизонтальном челноке.
У Чайки носик шпульного колпачка был многократно заполирован после столкновений с иглой. Иначе цеплял нитку и петлял\рвал.
Исправляю - чтобы не путать - носик челнока!
К Бразера подшпульник пластиковый, подобных проблем не возникало ни разу. С 2005 года подшпульник не меняла, стоит родной, тот, который был при покупке машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу износа - тоже вопрос открытый. Шпульный колпачок (не сам челнок!) по большому счету является расходником и меняется, и на вертикальном, и на горизонтальном челноке.
У Чайки носик шпульного колпачка был многократно заполирован после столкновений с иглой. Иначе цеплял нитку и петлял\рвал.
К Бразера подшпульник пластиковый, подобных проблем не возникало ни разу. С 2005 года подшпульник не меняла, стоит родной, тот, который был при покупке машины.

 

Позволю себе поправить уважаемую КапуткА. Носик челнока, а не шпульного колпачка, надо полагать. Поправляю исключительно с целью, не вносить больше сумятицы и непонятного в читательские мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Носик челнока, конечно.
На картинке - ОНО (челнок) слева. Тот самый носик - внизу.
Шпульный колпачок с иглой, как правило, не встречается :-))
Плохо пытаться делать два дела одновременно :-))
post_6426_1241506000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про кожу и джинс я имела в виду,юбку из искусственной кожи ушить, и джинс.изделия тоже ушить и подшить. Эпизодически. А вообще шью из средних,тонких и эластичных тканей. Так хвалят (включая механиков) Janome 1221, 90А,7518А,7524А,что они меня заинтересовали. Pfaff очень нравится,но не по деньгам мне. И вот,думаю с качающимся брать или что-то из этих моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда с горизонтальным, из перечисленных они все хорошие\надежные(7518, 7524 нравятся больше)
У них зигзаг всё-таки пошире, чем у машин с качающимся. И петля-автомат (а не полуавтомат)
И для кожи - тефлоновую (белую пластковую) лапку, она по коже\кожзаму залипает меньше.
Но в любом случае надо пробовать, среди кожзамов иногда такие вредные попадаются :-))

 

Пфаффов в вертикальным двойного обегания сейчас, пожалуй, уже и не выпускают. Разве что среди ПфаффСелект остались, но надо уточнять.
Но стоят они как-то совсем негуманно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здавствуйте, кто шил на машинке и с горизонтальным челноком и с вертикальным, как вам? Ваше мнение. Не могу определиться с челноком. Сама до этого шила на машинке с вертикальным. Но хвалят многие и даже механики на Osinka горизонтальный. И в тожеивремя есть мнение,что он быстро изнашивается и капризен к ниткам. Т.е. плотными нитками джинс,кожу не пошьешь на таком. :-S

У меня есть машинки и с горизонтальными, и с вертикальными челноками. Тут больше вопрос в том, что Вам надо от машинки и каков Ваш бюджет. Под некоторые задачи вертикальный удобнее (например, менять шпульки при вышивке или стежке на машинке с вертикальным челноком намного проще), но реальность такова, что большинство интересных для творчества моделей швейных машин сейчас с горизонтальным челноком, это надо принимать уже как данность, либо искать что-то на вторичном рынке из уже не выпускающихся моделей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пфаффов в вертикальным двойного обегания сейчас, пожалуй, уже и не выпускают. Разве что среди ПфаффСелект остались, но надо уточнять.
Но стоят они как-то совсем негуманно...

Селект выпускается до сих пор, но цена слишком высока для его функционала... В эту сумму можно взять промку + какую-нибудь неплохую бытовушку для зигзага, петель и декора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в некоторых отзывах про Janome 1221, 7524A люди пишут,что со временем расстраивается регулятор выбора строчек. Перескакивает с одной строчки на другую,или выбирают одну строчку,а машина "выбирает" другую. Может это от частого или слишком быстрого переключения так у них получилось. Это правда? Бывает такое с этими моделями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...