Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Хи-хи, дЫк это она и есть.
У неё только корпус цветуечками расписан - розовыми или красными - и дополнительная коробочка со шпульками розового цвета есть в наборе :-))
Некоторые ИМ называют её Джаноме4050 и просят за цветочки дополнительных денег.
Или как у Вас - janome-dc-4030-hc-jubilee. По стоимости она дороже, чем БЕСцветочковый вариант?
Некоторые продают её как обычную 4030, тогда лотерея - какую привезут, с цветочками или без.

 

На функционале машины цветочки точно никак не отражаются :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она дороже на 2000.
Не обязательно. Цена на машинку, которой нет, могла сохраниться ещё с тех времен, когда они ещё были, страничка давно не обновлялась, данные старые.
Обычно 4030 по стоимости между 7524А и 7524Е, если это соотношение выполняется, то нормально, можно считать, что цена не завышена :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Теперь и 4030 уточняют, есть ли в наличии, жду звонка от менеджера. А что скажите про 601 DC ?

Лучше не связывайтесь,она маломощная и облегченная конструктивно, плотные и тяжелые материалы шить не будет. Даже джинсы подшить проблематично будет. Ваши первые варианты выбора значительно лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинки 600-ой серии лучше не покупать.
Это 601 и всё, что на неё похоже по дизайну корпуса с окошечком и симпатиШными кнопочками.
Такая машина может быть в доме в качестве белошвейки. Например, при наличии промки.
Как единственная - для всего - не потянет.

 

Шить-то она будет, но недолго - если на джинсе и на драпе.
Двигатель маленький, быстро перегревается. Игловодитель в 1,5 раза тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на ТекстильТорге все недовольны 4030? Вроде сайт рекомендует сама компания Janome, а тут такие отзывы

 

Ну это вопрос для общего развития, там думаю заказывать ничего не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она по железу точно такая же, как машинки 600-ой серии. Белошвейка.

 

С Текстильторгом - тема известная. Они очень неохотно продают машины 4030 и 2325\6260, 7524А и Е.
Потому как эти машины реально лучше того, что появилось в последнее время - либо по железу, либо по соотношению цена\функционал.
Но, если заказывать у них, надо быть очень уверенным человеком, чтобы не поддаться на уговоры консультантов.
Что проще - продать две недорогих машины или дорогую одну (с тем же набором функций)?
Было время, когда мы тут реально коллекционировали сказки, которые консультанты сочиняют, когда склоняют потенциального покупателя к покупке другой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ещё жду 4030. Параллельно общаюсь с менеджерами ТекстильТорга (там она есть в наличии). Потому " оформила заказ". Действительно, разговаривать с клиентами они умеют. Зачем мне 20летняя модель, компьютер никакой, ткани плохо берет, короче уже не та, старушка. Вот JC220, или Clio 50 (100), EQ 60 совсем другое дело. Говорю, что подумаю, разговор заканчивается.

 


))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупный магазин, с оборота работают.
Пфаффы и Хускварны в сети Швейный Мир дешевле (в Москве), у них ещё и скидки бывают на них - по акции
Про 4030 есть волшебная фраза, перед ней даже менеджеры ТТ пасуют "Машинку беру не себе, СВЕКРОВЬ заказала в подарок именно ЭТУ модель, другие варианты НЕ рассматриваются ВООБЩЕ" Подруга была в курсе их особенностей (от меня), поэтому машинку заказывала именно так. Перед этим её пытались сломать на Бернетту, потом на Джаномку из 600-ых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свекровь - класс!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вот уже несколько лет являюсь "тайным читателем" форума, потихонечку и благодаря Вашему опыту и подсказкам шью для себя бальные платья. Сейчас решила попробовать шить для других, но пока только пробовать хочу и бесплатно, ибо учусь.
До этого все шила на маминой старенькой ножной Веритас. Почитав форум поняла что для непрофессионала, шьющего бальные платья, достаточно недорогой обычной машинки, при этом лучше иметь оверлок. Советовали тут Жаноме 4030, но если еще и оверлок, то для меня дороговато.
Подскажите, может можно купить какую-то обычную машинку попроще для основных швов (умудрялась же я шить на старенькой ножной Веритас, хочется хотя бы чтоб места поменьше занимала), и недорогой оверлок?Какие модели порекомендуете?

Изменено пользователем Lanvin8504
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Джаноме 5519 или 5522.
Простой надёжный вариант с вертикальным челноком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько читаю о предпочтениях вертикального челнока горизонтальному, иногда горизонтальный даже откровенно ругают. Почему? Что не так? Простите мою серость ), нет, правда, я не знаю.
Есть машина с вертикальным, шила много лет, сейчас шью на машине с горизонтальным, даже не задумываюсь о разнице. Строчка одинаково качественная. В чем прикол с челноками? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем прикол с челноками? )
Для меня - ни в чем.
Первая машина - Чайка - понятно, вертикальный челнок. Иногда цеплял верхнюю нитку, оставлял петли, носиком цапал иглу. Периодически носик заполировывала, в коробочке специально для этой цели лежал кусочек шкурки-нулёвки. Подозреваю, что дело не столько в конструкции челнока, сколько в особенностях сборки Чайки
Вторая машина - Бразер - челнок горизонтальный. Претензий нет. Нитка не путалась ни разу за почти 13 лет. Шьёт тихо, намного тише Чайки. И зигзаг на Бразере шире, чем на Чайке (7 и 5мм). Нравится, что можно подглядеть, сколько осталось нитки на шпульке.
Третья машина - Пфафф2058 (параллельно с Бразером, игрушечка, для души) - челнок вертикальный, двойного обегания. Очень хотелось - чтобы без проблем можно было подрегулировать натяжение нижней нити. Не могу сказать, что ОНО мне оказалось надо, натяжение не трогала, для "покрутить" завела второй шпульный колпачок.
Проблем с этим челноком тоже не было. Шьёт, правда, немного погромче, чем Бразер и заметно тише Чайки.
Вывод - для себя.
На Пфаффе ОЧЕНЬ нравится встроенный верхний транспортер (к челноку, понятно, отношения не имеет).
По челноку каких-то бонусов для себя так и не обнаружила. Может, только зигзаг 9мм - приятно, когда есть такая возможность.
Горизонтальный на Бразере нравится гораздо больше вертикального на Чайке.
По качеству строчки каких-то отличий, связанных именно с конструкцией челнока, не обнаружила.
Все три машины в рабочем состоянии, могу сравнивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько читаю о предпочтениях вертикального челнока горизонтальному, иногда горизонтальный даже откровенно ругают. Почему? Что не так? Простите мою серость ), нет, правда, я не знаю.
Есть машина с вертикальным, шила много лет, сейчас шью на машине с горизонтальным, даже не задумываюсь о разнице. Строчка одинаково качественная. В чем прикол с челноками? )
Здравствуйте на разных моделях есть от сверх легких тканей до сверх тежолых А горизонтальный челнок в нем отвечает ремень вот если он проскочит хоть на один зуб то просто собьются челнок и передвижение !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Помогите с выбором машинки.Собираюсь шить для себя, детское, мелкий ремонт (подшить джинсы и т.д.), постельное, гардины, если пойдет то и с толстыми тканями хочу работать. Опыт в шитье небольшой.
Приглядываюсь к машинке Janome Quality Fashion 7600. Смущает, что особо нет отзывов о ней.
Для меня к основным характеристикам (высота лапки, регулировка стежка и т.д.) плюсом является освещение, маленьким минусом наличие ограниченного набора лапок (но это не очень критично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие мои, швеюшки-рукодельницы! Всех приветствую!!!
Хочу сказать огромное спасибо за этот форум, прочитала я его от корки, с июня выбирала машинку. Напомню, что к шитью я никакого отношения не имею, просто руки чешутся в нем поковыряться-жуть!! Вот и решила я, что очень мне не хватает для полного счастья машиночки швейненькой (много ли надо декретной мамочке с тремя детьми 😂). Когда руки только две, а в помощники никто не спешит, и вот уже незнаешь как все успеть и всем угодить... тут появляется она ... беленькая, гладенькая, С 🌸🌸🌸 на корпусе!! Такая вся УХ!!! И вот уже целых 5 вечеров всех быстренько спать и наступает волшебное время для нас двоих: меня и моего цветочка Janome 4030. Я просто балдею от всех этих кнопочек, лапочек, 25-ти шпулечек... Тихое постукивание мотора успокаивает ( пока работаю на скорости 🐢). Высокие мысли приходят на ум, практически философские, а не про поликлинику-анализы-собрание-суп....
И кто-то будет смеяться над моей лирикой, но я искренне благодарю всех, кто принимал участие в выборе моей машиночки 💐

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно, как все было:
По техническим ( читай семейным) обстоятельствам я немного отвлеклась непосредственно от заказа на выбранном мною сайте ( там машинки не было в наличии, ожидали поставку, цена была 17000 примерно), параллельно сделала заказ в Тестильторге (Janome 4030, чехол(юбилейная), цена 14300). Конечно мне звонили менеджеры. Конечно отговаривали. Но услышав, что машинка в подарок и именинник хочет только эту, сразу же выслали счёт. Начитавшись в отзывах, что были случаи, когда по предоплате товар не приходил ( потерян, не вовремя отправлен, нет! на складе и пр.) и на вопрос вернуть деньги менеджеры не реагировали ( не отвечали на звонки, Сообщения и пр.) я сразу поставила условие, что буду платить по факту, когда заказ будет в пути. Очень удивилась, когда через 5 дней получила на телефон от транспортной компании номер отслеживания!! Я и не рассчитывала (ведь жду машинку на другом, надежном сайте). Короче, приехала получать - да, машинка. В коробке. Я челюсти подобрала, оплатила онлайн заказ, забрала. Я не ожидала от Текстильторга! Все ещё сомневалась, даже когда ехали домой. Но как только коробочку открыла ..... Лапулечка в чехольчике ...(лирика выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, вдруг кому поможет: машинка очень даже для новичков, информации в инструкции вполне хватает, чтобы освоить и машинку, и азы, так сказать. Все очень понятно и доступно. Единственное, о чем жалею - почему такую прелесть раньше не купила! Теперь следующий этап для меня, это выбор ниток, опытные тётеньки говорят, что чем попало шить не надо. Изучаю вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...