Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


На youtube можно набрать s3,s5,s7,s9 - есть видеообзоры, s9 - вышивает, у нас в Эстонии продают все эти модели.

 

В Латвии тоже, s9 - швейно-вышивальная написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я из Калининграда, хотелось бы знать где можно купить машинку. Интересуют интернет-магазины. Так как разброс цен приличный, не могу определить где брать.
Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювента, Вас интересуют адреса тех интернет-магазинов, которым можно доверять?
С тем, КАКУЮ именно машинку Вы собрались покупать, уже определились?
В этой теме обычно обсуждают выбор модели машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и настал момент менять машинку..., прослужила 14 лет и год уже как только и знаю ремонтирую...(((
Выбор у меня между двух фирм: Elna и Janome. Что посоветуете, опытные швеи?
Заранее спасибо.

Любуюсь и впитываю красоту природы и так хочется ей соответствовать по гармонии,соразмерности и богатству красок…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор у меня между двух фирм: Elna и Janome.
Джаноме. Из "стареньких" моделей.
Какую сумму планируете/готовы потратить?
Какие основные требования\ожидания?
Присматривайте, приходите с конкретными моделями, обсудим
Заглянула в Ваш Профиль - для такого Бразера 14 лет работы - очень солидный срок :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, тк я увлеклась квилтингом, то на примете модели:
-Janome Memory Craft 6600 ( на сколько я поняла, нет съемного рукава...,косяк.....)
-Janome Memory Craft 8200 QC Horizon ( можно шить по кругу с доп.приспособлением)
-Elna eXcellence 680 (есть уже устройство для шитья по кругу)

Изменено пользователем Beautifullove

Любуюсь и впитываю красоту природы и так хочется ей соответствовать по гармонии,соразмерности и богатству красок…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выбор у меня между двух фирм: Elna и Janome.

 

Насколько я знаю Janome выкупила Elna около 10 лет назад. То есть Elna - это Janome в другой упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КапуткА, тк я увлеклась квилтингом, то на примете модели:
-Janome Memory Craft 6600 ( на сколько я поняла, нет съемного рукава...,косяк.....)
-Janome Memory Craft 8200 QC Horizon ( можно шить по кругу с доп.приспособлением)
-Elna eXcellence 680 (есть уже устройство для шитья по кругу)

 

Пишут, что снята с производства http://www.sewing.kiev.ua/product/kompjute...ry-craft-6600p/.
Меня тоже интересовала эта модель, но на этом форуме или на другом ее назвали устаревшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..., значит Elna не должна быть хуже Janome (раз ее нахваливают). Пойду теперь оставшиеся две модели в живую смотреть....

Любуюсь и впитываю красоту природы и так хочется ей соответствовать по гармонии,соразмерности и богатству красок…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..., значит Elna не должна быть хуже Janome (раз ее нахваливают). Пойду теперь оставшиеся две модели в живую смотреть....
Не должна. О том, что хуже, речи не было.
Вопрос в том, готовы ли Вы платить больше за тот же самый набор функций. Эльна дороже, чем Джаноме. Хотя случается, что ВСЕ отличия - в цвете завитушек на корпусе :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ювента, Вас интересуют адреса тех интернет-магазинов, которым можно доверять?
С тем, КАКУЮ именно машинку Вы собрались покупать, уже определились?
В этой теме обычно обсуждают выбор модели машины.

 

Да, совершенно верно, интересуют надёжные продавцы. С машинкой определилась, это однозначно Janome, выбор между моделями My excel w23u, 7518A (7524A), DS4030(?), 6260QC(?)
Я абсолютный новичок, но Очень руки чешутся))) У нас есть магазин Бурда, но цены сравнить не с чем
Подскажите дилетанту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, совершенно верно, интересуют надёжные продавцы. С машинкой определилась, это однозначно Janome, выбор между моделями My excel w23u, 7518A (7524A), DS4030(?), 6260QC(?)

 


Мне очень понравились описания на этом сайте, а отзывы ищите на форуме
http://www.sewing.kiev.ua/auxpage_obzor-sh...y-excel-series/
http://www.sewing.kiev.ua/product/kompjute...janome-dc-4030/
http://www.sewing.kiev.ua/product/kompjute...janome-6260-qc/
а по ценам можно тут попробовать сориентироваться
https://market.yandex.ru/brands/933195?was_...amp;text=janome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элфорт. Официальный дистрибьютор продукции Janome и Elna. Проверено :) Если уж до нашего Усть-Илимска доставляли. И - ремонтировали, заменяли...
https://www.elfort.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не должна. О том, что хуже, речи не было.
Вопрос в том, готовы ли Вы платить больше за тот же самый набор функций. Эльна дороже, чем Джаноме. Хотя случается, что ВСЕ отличия - в цвете завитушек на корпусе :-))
КапуткА, в Еlne функций побольше, высота подъема лапки выше, опять же есть встроенный верхний транспортер (оочень хорошая вещь), нижний транспортер 7-ми сегментный и моторчик мощнее...и еще много др что мне понравилось. Короче, я определилась))) Машинка -дорогое удовольствие, теперь буду копить, покупать и забирать очаровашку домой)))) Изменено пользователем Beautifullove

Любуюсь и впитываю красоту природы и так хочется ей соответствовать по гармонии,соразмерности и богатству красок…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! К сожалению моей Janome 7524A (как и 7518А) сейчас нет в наличии в магазине в Калининграде, не известно когда вообще они появятся. Подскажите, на какие аналогичные модели стоит обратить внимание. В Бурде советуют Family, говорят то же самое что и Janome. Если бы она стоила дешевле, то может я и заинтересовалась. Я в растерянности. Пол года выбираю машинку, уже остановила свой выбор на 7524А. Машинки нет, но ценник на неё растёт.
Зашла на Элфорт, моей машинки нет, ценников нет, на звонки не отвечают и не перезванивают.
Спасибо заранее за ответ, очень жду совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! К сожалению моей Janome 7524A (как и 7518А) сейчас нет в наличии в магазине в Калининграде,

Вы же рассматривали вариант покупки в ИМ. Я давала ссылку на магазин, где сама покупала, Питер же от Вас не далеко. В том магазине есть эти машины по не плохой цене. Вы передумали покупать в ИМ? Конечно у себя в городе купить было бы предпочтительней, но если нет в наличии на месте, то лучше купить через ИМ , чем менять свой выбор, тем более если Вы сами не определились с заменой. А Family всегда дороже Janome, даже у идентичных аналогов цена всегда больше. Смысл тогда искать замену?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! К сожалению моей Janome 7524A (как и 7518А) сейчас нет в наличии в магазине в Калининграде, не известно когда вообще они появятся. Подскажите, на какие аналогичные модели стоит обратить внимание. В Бурде советуют Family, говорят то же самое что и Janome. Если бы она стоила дешевле, то может я и заинтересовалась. Я в растерянности. Пол года выбираю машинку, уже остановила свой выбор на 7524А. Машинки нет, но ценник на неё растёт.
Зашла на Элфорт, моей машинки нет, ценников нет, на звонки не отвечают и не перезванивают.
Спасибо заранее за ответ, очень жду совета

Вот какая-то Anna есть, Color57, J925s, ML77, ArtDecor724A, MV530s ???
По характеристикам приблизительно одинаковые, но это для меня. Специалист без труда определит, какая же из них. Но не я.
И конечно же хочется хорошее качество за небольшую стоимость ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же рассматривали вариант покупки в ИМ. Я давала ссылку на магазин, где сама покупала, Питер же от Вас не далеко. В том магазине есть эти машины по не плохой цене. Вы передумали покупать в ИМ?
Я ИМ немного побаиваюсь, если честно. Но видимо так и поступлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собрались покупать ArtDecor724A, то учитывайте, что по набору функций это 7542А, зато по стоимости - как хорошая микропроцессорная. Однозначно не стОит она такой переплаты.

 

Остальные из перечисленных не знаю на память, смотреть\искать не полезла.

 

Посмотрите, есть ли в наличии Джаноме 4030 - по набору функций как раз для домашнего шитья. По стоимости - чуть дороже, чем 7524А. Микропроцессорная, но, на мой взгляд, это скорее достоинство.
Или заказывайте в ИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7524Е
7524А
90А
Но 4030 мне всё равно нравится больше.
По стоимости она между 7524А и 7524Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...