Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Made in China (ширпотребская тема:)))


Рекомендуемые сообщения

Пока читала сообщения, возник вопрос. Я шью в основном только себе, поэтому не могу реально оценить "закитаенность", насколько уменьшился объем заказов у тех, для кого шитье основной заработок? Скажем, за последние два года? Мне кажется, что каким он был, этот объем, таким, по меньшей мере и остался, если не стал бОльшим.
Скажем, российские товары, то же не всегда, не хочется писать "всегда не". В основной массе:). Свою белую кофточку с черной разметкой я уже показывала:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет того что у них работа ширпотреб..
наши знакомые ездили туда за товаром..и рассказывают,что у них дофига там фабрик..но есть фабрики дорогие и дешевые..
вот многие дезайнеры и шьют свои коллекции там..
а все что везется к нам..весь ширпотреб..они оказ знаете как его продают..заходишь..говорят типо в выставочный зал..а там коридоры и все занавешено...и не поймешь что к чему...
оказывается они за этими занавесками прячут друг от друга свой товар..не дай бог кто из конкурентов увидет...и скопирует...,у них там жесткач..насчет этого..
а другая знакомая там отдыхала..так она говорит..у них есть магазины..для них..так там такие шмотки продают..идеального пошива...показывала костюмчик...аккуратненький..ни к чему не придерешься..

 

а еще насчет того где лучше отшивать..статейку нашла..интересная..почитайте..
http://www.rambler.ru/money/?id=4263

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки..у меня вопросик...не по шитью..но мне очень нужна инфа..
как вы думаете?есть идея у меня по трикотажному производству...
на осинке задавала вопрос..но мне не ответили..
может здесь есть те кто вяжет..
вопрос:
за какое время реально связать детскую одежку..если сидеть особо не отрываясь от вязки..(просто я сама вяжу ну ооочень медленно и очень редко..потому сама по себе расчитать не могу)
ну и если разместить работы в подмосковье...ну в деревушках...бабушкам..вобщем..в голове идея..и сумбур..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vixen, проблема в том, что слетать туда у меня нет возможности и времени. А без контакта хоть с кем-то я не хочу. Я уже нашла ткани огромный выбор в Австралии с бесплатной доставкой и в Шри Ланке. Жду вот образцы...
Vixen, я не переучивалась в Ау по приезду и не подтверждала российское образование, работаю в третьем месте за этот год, брэндовое шитье у нас, на всю Ау пошиваем. Много овертайма, получаю...как конструктор почти :-), мне больше и не надо. Вот бы в России такие зряплаты.
Ух! Промышленный шпионаж! Классно сказано.
Ух! Быстрей бы им лепестричество отрубили.
Дилетант, согласна, у меня тоже есть сколько-то китайского творчества одежды повседневной,ничего...ношу, куда деваться. Думаю у всех мадэ-ин-чина что-то да есть. Ведь поговорили на эту тему, мне и полегчало, хоть не так бешусь теперь. :-)
Калинка, вау! Вот секрет так секрет. Оказывается им прятать приходится??? Да уж... С вязанием помочь не могу, сорри, вяжу раз в 10 лет.

 

Мне еще вот что странно. Каждая страна имеет супер лозунг "Покупайте все российское!"..."Покупайте все белорусское!"..."Покупайте все австралийское"...уж лучше бы написали "Покупайте все китайское!" что ли.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся проблема не в китайцах...проблема во внутреннем предательстве
народа, в нежелании его защищать... как? много способов....но для этого нужна воля...

Strukhaus, подписываюсь под вашими словами. На форуме нельзя о политике, а что это, как не политика. Китайцы здесь не причем. Им тоже нужно кормить свои семьи. Человек ищет где лучше. И кстати о качестве. В прошлом году купила на рынке ребенку китайский спортивный костюм за 300 рэ(вопрос на засыпку: а кто продавал-то? Ответ: не китаец.), так ребенок до дома не дошел, все швы полопались. В этом году у того же продавца и по той же цене опять купили костюм. Поразило завидное качество шитья.
Вспомните начало челночного движения. Вещи везли из Польши. А везли мы. Вот как раз тогда все и началось. Вместо того, чтобы у себя создавать рабочие места мы с наволочками побежали заграницу за шмотками. Ну ладно, не буду о больном.
Вернемся к нашим китайцам. Может быть мало кто заметил, в последнее время открывается много мастерских по ремонту одежды.
С чего же живут эти мастерские. Да с тех же китайцев. Купит человек шмотку на рынке и к нам на переделку. Не подумайте, я не защищаю китайцев, у меня на них еще какой зуб, но я не имею ничего против них, как людей.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнился рассказ знакомого профессора из Политеха, правда, это было еще лет 10 назад, как сейчас не знаю. В общем звали его преподавать в Пекинский университет (или институт - не важно), так один из аспирантов объяснял ему, что зарплата для западной профессуры раз в 10 выше, чем для российской. На резонное:"Почему?" отвечал : "Иначе ваши с ума сойдут!"

 

 

А иначе просто никто не поедит)))). Нет смысла выезжать из страны, если з\п не соответствует)))))
А если уж кто приехал, то вряд ли уедит обратно)))), потому как жизнь в Китае намного проще и расслабленнней что ли))))). Приедит такой профессор, найдет себе неприхотливую (до поры до времени) китаянку)))))) и будет пивко по вечерам в баре попивать)))), а она будет завороженно на него смотреть и трескать свою лапшу из коробки, при этом громко чавкая)))))). Ну чем не жизнь!))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вся проблема не в китайцах...проблема во внутреннем предательстве
народа, в нежелании его защищать... как? много способов....но для этого нужна воля...

 

Даже если народ признает свое внуттреннее предательство и возникнет огромное желание *наставить китайцам рога* (Craft ©)))) у нас не получится по очень простой причине, нет у нас столько рабочих рук. Это я не в защиту китайцев, просто объективно смотрю на вещи.
Вот побороться с ними в каком-то определееном сегменте рынка, это вполне реально и на мой взгляд перспективно.
Всомнился по этому поводу анекдот)))

 

Приходит советник к Председателю и говорит, так мол и так, Болгария нам войну объявила.
- Болгария это где?
-Это срана в Европе.
-А сколько там населения?
-9 миллионов.
-А в какой гостинице они остановились?
)))))))))))))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил папа джинсы ребенку в Zara, привез, я смотрю у них дыры внешний шов в районе колен, нитки торчат, стала смотреть выворачивать - не то что бы порвали, не понятно как прострочено.. и главное видно какую то строчку проложили по "рваному" и даже приклеили бумажный значок с красной стрелкой с указанием на место брака.. Вобщем видимо на фабрике то этот брак видели и пытались исправить.. Но дыры с торчащими нитками остались. Произведение сие Индия(или Банглодеш). Отвезли, сдали, поменяла на добротно сшитые штаны маде ин Чина.

 

Так что, jasmin, в Фоксе я такого еще не встречала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, еще была турецкая "лихорадка", по памяти могу сказать турецкие вещи казались более качественными, чем китайские. Я тоже против них, как людей ничего не имею. Кстати, ремонты-подгонки они тоже активно и дешево на рынках Москвы устанавливают.
Vixen, вот побороться в определенном сегменте рынка и хочу. :-)
Jasmin, хорошо, что за 20 лет большинство из них опыта в дизайне так и не набрались, желаю им продолжать не набираться в том же духе.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сестра мужа похвасталась кофточкой из гипюра расшитой биссером....если шить мне такую, то себестоимость будет в 2 раза выше, чем она готовая....плюс я за работу взяла минимум бы в 2 с половиной раза дороже ее стоимости....модель такую я не купила бы....но ей нравится...не нашлась, что ответить....
Хотя, ко мне же приходят...значит, именно того, что хотят - нет....или... не знаю.

 

В Коране упоминается народ, который будет сметать все на своем пути - его будет очень много, он съест все, что можно и выпьет всю воду из Кинерета, люди эти маленького роста с желтой кожей:) поговаривают, что это китайцы:)

 

Фокс.... я не знаю где шьют, но лично мне только добротные вещи попадались.... а вот, к примеру манго, кассиди, кастро....последнее самое ужасное....потом манго, потом кассиди, но брак - есть....а весчи довольно дорогие....претендуют на что-то....не знаю я....

 

Пока китай не мешает....а потом, надеюсь придумают что-нить...политикаи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft!!!! Ну, вы меня прямо задумали!!!! Китайцы...китайцы:) а кто ко мне платьев, брюк и проч. нанес? А ведь переделать самую малость денежку стоит:) я и не про качество сейчас, а про "среднестатистичество":) да, и все качественно работать не могут:) не боитесь!!!! на наш век работы хватит:) и креативной и на каждый день, а уж дыр - латать не перелатать:) кому что ближе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше, лет этак 10 назад, китайское качество - хотело желать лучшего,сейчас довольно известные фирмы производят там -эти изделия доступны по стоимости так называемому среднему населению и имеют не плохое качество-моё мнение; более дорогие изделия выпускаются в Литве,Венгрии,бельё в Латвии,чехии стоимость соответственно дороже, это относится не только к швейной продукции,но и ко всему другому...,дешевле там,дешевле рабочая сила.За 12 часов работы-1€.
Несколько лет назад шили мужу несколько костюмов в отпуске, в Тайланде - качество не придраться,(я пыталась:) всё сделали как надо))стоимость английской шерсти и кашемира вместе с пошивом -смехотворное.
Индивидуальный пошив и массовое производство - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По прогнозу
экономика Китая в близжайшем будущем обгонит экономику США...

Это... в какой системе отсчета считать...
Все же знают - все системы экономического учета - договоренности агитационные. Какая для пропаганды "мы самые!" будет лучше - такая и будет авторитетной.
Так что - ежели китайская экономика станет экономичнее американской - тут же и будет иная модель экономического учета - в которой Америка "догонит и перегонит".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это... в какой системе отсчета считать...
Все же знают - все системы экономического учета - договоренности агитационные. Какая для пропаганды "мы самые!" будет лучше - такая и будет авторитетной.
Так что - ежели китайская экономика станет экономичнее американской - тут же и будет иная модель экономического учета - в которой Америка "догонит и перегонит".

 

Думаю, экономика зависит все-таки не от модели учета)

 

При высокой доле иностранных инвестиций почти 80 % всех иностранных инвесторов в экономику КНР — это этнические китайцы (хуацяо), проживающие за рубежом. В 2010 г. Китай должен по планам КПК догнать США по совокупному доходу ВВП (в настоящее время по некоторым оценкам экономика КНР составляет 45 % экономики США, впрочем, ряд экспертов считает эту цифру завышенной).

 

+44
вот еще

 

Экономика Китайской Народной Республики занимает четвертое место в мире по величине номинального ВВП. Размер ВВП в 2006 году равнялся 2,68 триллионов американских долларов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-kalinka-

идея у меня по трикотажному производству...

А что если вязать на машине (машинах)? Сейчас можно выбрать вязальную машину с большими техническими возможностями. А уж какие вещи можно творить! Быстро, качественно и красиво. Признаюсь, трикотаж - тоже одна из моих бизнес задумок. Если бы была в России-точно занялась бы этим. Три сезона в году на трикотаж особый спрос. Да и летние интересные вещи можно делать. Если есть вопросы, напишите мне в личку, с удовольствием поделюсь тем что знаю о трикотажном производстве.
И пару слов в тему. Может быть мой анализ рынка Китайских производителей был более глубоким... Не качественно сшитую вещь можно получить от портного в любой стране, так же как и отличную. На прошлой неделе я получила свою коллекцию, раскроенную и отшитую Китайскими мастерицами. Опыт и образование позволяют мне судить о качестве изделий. Качество, которым не каждая опытная мастерица может похвалиться. Абсолютно идеально выполненная работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, экономика зависит все-таки не от модели учета)

Натюрлих! Экономика СОВСЕМ не зависит от системы учета - только вот с действительно экономикой "простой народ" дела то не имеет... а имеет он дело громыхучками типа "ВВП".

 

Ну уж ежели тронули... давайте посмотрим - СТРУКТУРУ инвестиций.
А прежде ее разглядывания - вспомним классику - ОБЩЕСТВО НУЖДАЕТСЯ В ЦЕННОСТЯХ! Без производства и предложения ценностей на рынок - не будет никакой экономики вовсе. По-этому ценности и есть хлеб и вино экономической жизни.

 

Так вот ценности бывают очень разные... и соответственно инвестиции в производство этих разных ценностей - тоже разного сорта... это разносортица и есть - структура инвестиций.

 

И в этом аспекте "запад" и "восток" - две большие разницы...
На западе очень высока доля инвестиций в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ценности и в культурные артефакты.
"Восток" же крутит бабки в индустрии... т.е. в прошлом веке.

 

Догнать западную структуру инвестиций никак нельзя - нужно создать прежде западное общество с западной моделью молодежных инициатив. Этот процесс занимает поколений с пяток... при благоприятном социально-политическом климате... Это уже практически невозможно на востоке... а если учесть - что запад на месте то не стоит... одним словом - не догнать.
И структуру инвестици - не переменить...

 

А ВВП... пара пустяков поменять - скажем на ВИП (валовый интеллектуальный продукт) - вообще всякое "соревнование" прекратится...

 

А к теме это относится тем боком - что НЕ НАДО БОЯТЬСЯ востока в дизайне западной одежды. Нету для этого опасения ни повода ни причин. Потому как ДИЗАЙН - самая разсамая кузница интеллектуальных ценностей и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Урумчи – столица Синь-Цзян Уйгурского автономного округа Китая на границе с Казахстаном. Вывески в городе
http://de.fishki.net/picsw/072007/12/vyveski/tn.jpg

 

и еще
http://de.fishki.net/picsw/072007/12/vyveski/vyveski_017_32.jpg

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, тему Вы задели очень горячую. Я тут почитала отзывы и не могу не высказать своих соображений, хотя почти всё уже было сказано.

 

Я считаю что подход у Запада к Востоку весьма двуликий, не в лучшем смысле слова: с одной стороны - производители сетуют на конкуренцию и на то что тырят, потребители на качество, а правительства на подрыв экономики, а с другой стороны - все ищут как бы поиметь пользу. Западные производители перевели производство на Восток и увеличили свою прибыль на горбу китайцев, правительство тоже не замедлило собрать сливки и увеличило налоги на импорт из Китая, под прeдлогом того что пытаются поощрять домашнюю экономику. А на самом то деле всем понятно что производить на Востоке от этого меньше не станут. Даже если придётся делиться прибылью в виде налогов, выгода на лицо. Потребитель тоже, при всём сетовании на качество, остался в выиграше. Повседневная одежда стала дешевле и разнообразнее. Сегодня мода меняется каждый сезон и мало кого интересует добротность. Большинство тех кто сам не шьёт, к сожелению, мало что смыслят в качестве пошива.

 

Что касается конкуренции, что делать, если китайские производители для кого-то являются конкуренцией, это значит одно из двух - или-же они сами не так-уж качественно производят, или-же не так-уж китайцы плохи. Я лично видела на торговой ярмарке в Европе, свадебные платья массово произведённые в Европе, но отличающиеся от платьев китайского производства только ценой. Для производителей платьев такого качества Китай всегда останется конкурентом, и хорошо что так.
Для дизайнеров высокого класса китайские производители, по моему мнению, составляют непрямую угрозу, так как количество их потенциальных потребителей уменьшилось. Тем не менее у них есть своя собственная ниша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анализ мой этих купи-продай сайтов таков:
1. Они не работают с маленькими партиями, только с большими.
2. Агент может помочь найти все, что надо, но желательно туда съездить, иначе никак.
3. Качество может быть разным, а может качества и не быть совсем. Потому у них я все-таки покупать ничего не буду. Еще и доставка с налогами в сумме, может сравняться с покупкой в магазине в день распродажи.
Одно не пойму, почему там полно картинок европейских дизайнеров? Неужели они "продаются" Китаю?

 

Мы работали как с Китайскими так и с Индийскими экспортёрами и остались ими очень довольны - как качеством так и обязательностью. Правда, мы покупаем у них только шелк и фурнитуру. Шить у них даже если бы и захотели, не смогли бы найти производителя который соответствовал-бы нашему качеству. А насчёт тырить - высококачественную технологию не-так уж и подделаешь.. Хотя таже Вера Ванг... тоже в Китае производит! Массовое производство оно и есть массовое производство... даже если в дорогой обёртке...

post-4099-1184342588_thumb.jpg

Изменено пользователем Olchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...