Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

Подиум Флеш-моба "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста" post-42688-1422257480.jpg
Личные истории в картинках
Живите в будущем творя сейчас!
_____________________________
Наши участники: Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid, олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина, Кадрен, Керри Мадеста, Кадрен, OmeLa, Jullisa, SVK, Кадрен, svetulek
______________________________
Здесь сезоночки показывают свои творческие работы
в рамках участия в проекте флеш-моба "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"
_______________________________
Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослышав о флэш-мобе, по-читала, и найдя созвучность своим мыслям, решила рискнуть


Личное будущее - это самое любопытное... кому куда хочется, не особенно отрываясь от реальности...
и ещё
все равно женщины хотят красоты, несмотря на ширпотреб и упрощенные технологии

И, начала, прислушиваясь к своим желаниям, предпочтениям и отталкиваясь от того реального мира, в котором живу и собираюсь.

 

несколько факторов
-Среда обитания. Не дипломат и не балерина, так что, нужно исходить из того, где родился, там и пригодился.
-Ткань. Предпочтение, даже через 5 лет, отдам натуре. Так было и 10 и 20 лет назад, а как известно сложнее всего изменять привычкам. Благо потасовки Хомы и Жабки почти всегда заканчивались успехом рыжих и пополнению закромов натурпродуктами.
-Стиль. Спокойный, капсульный, мой, традиционный, усугубляющийся тем, что всё ещё 18, а остальное - стаж, но он растёт.

 

Задала себе вопрос: что всегда будет актуально, кроме корсетов и комбезов? И то и другое, в принципе, одёжка рабочая.
И тут, вспомнив первый посты темы, воскликнула: Семён Семёныч!
Владимир Владимирович - бинго!

 

Норвежская кофта футуриста!

 

Кофта! Вот ещё один нестареющий предмет гардероба. Она была и будет ещё очень много лет.
Так родилось пальто-кофта. Не утомляю техническими подробностями, все они в СТЁЖКАХ-ДОРОЖКАХ
1.jpg

 

Памятуя, что талия увеличивается пропорционально нажитому, сделала свободный силуэт, слегка забулив его, ибо прямой смотрелся, как на девочке-подростке.
2.jpg

 

Ткань выбрана не случайно: норвежский орнамент, впрочем, как и все народные мотивы, из моды не выйдут - ну не сможет мода на пластик отлучить от истоков.

 

А ещё:
- сбылась очень давняя мечта о свитере с норвежским узором.
- это толстенный трикотаж, сваляный с изнаночной стороны - тёплый и пластичный. Очень здоровская ткань для кофты!
- постоянными спутниками по жизни были джинсы - не вижу и впредь смысла отказывать себе в удовольствии, тем более, что этим уже почти 8 лет и от стирок они в конце-концов приобрели тот вид, к которому всегда стремлюсь - непринуждённой продуманности.
3.jpg

 

Можно и с ботинками и с синими джинсами (переодевать было лениво), или платок на шею.
4.jpg

 

а можно более яркий, если хочется цвета. А можно и с шапчонкой ажуристой крючкотворной, если захочется понастальжировать об начале прошлого века.
5.jpg6.jpg

 

Желаю всем интересных проектов!
Мода, она такая баловница, но жизнь не вечный праздник, и через пять лет надо будет, не задумываясь особо, на ходу принимать решения, с лошадьми разбираться и с избами. И для меня комфортнее, если это будет удобно, практично, и как у англичан: с катышками.
Не люблю, когда одежда отвлекает от жизни.

 

Но у вас может быть всё совсем по-другому! Этим и интересен прорыв в будущее.

 

7.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, классный забубленный кофтюль). Определённо будет всегда современным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка! Кофта удобная и практичная вещь. А норвежских оленей я, например, буду любить и через 10 лет.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Это же надо так угадать!Оля, Вашу Норвежскую кофту футуриста вижу в любом прошлом десятилетии, в том или ином виде помню с пятидесятых годов.
В настоящем - прекрасно. А будущем вообще без неё никак не обойтись. И на любую фигуру, на любой возраст, и с джинсами и с юбками. Да!
Отдельное спасибо за яркий цвет.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, жакет норвежский - сказка, с таким можно прорыватъся в будущее!
Все - свеженько и имеет шанс быть неизменным в течении 5 лет)))

Памятуя, что талия увеличивается пропорционально нажитому, сделала свободный силуэт, слегка забулив его...

Вот здесь, ты меня насмешила:)! Ну все предусмотрела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля! (здесь вдох, задержка дыхания и долгий выдох...:))
...Моя самая любимая фота - вот эта, где золото и лазурь.

 

0000000000000000000.jpg

 

Глядя на неё, так и хочется спеть:

 

- Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!

 

= Песня о будущем:).
- И господи, как же ты здорово забулила силуэт. Такого наскоком не возьмёшь, здесь весь опыт...
Да, буль сейчас на острие. Его хочется. Но если сделать его так остро, как делают сегодня - то завтра эта кофтюня станет старомодной.
А если вот так, как сделала ты: слегка, узнаваемым намёком - то это на века. Это как девическая фотография, которая никогда не устареет.

 

...А ещё - эта кофта такая твоя! Точно из твоей сегодняшней жизни.
Твоя тайга с оленями, твоя длина автоледи, твоя натуральная ткань...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как понравилось! Такую вещицу я бы носила и сейчас и через много лет. Нет такая кофта мне просто необходима.
Zvezdopad, вы создали очень динамичный образ. Он прекрасно вписывается в современную, "скоростную" жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц знал, что запоминается всегда последняя фраза.
Но самое главное в любом деле - начало. Начало подиума будущего положено. Да еще какое звездное начало!

 

Zvezdopad, красивенная удобная практичная кофта, в которой тепло, в которой уютно и красиво. Норвежские олени всегда ассоциируются с теплом, комфортом и природой. В такой одежке - хоть в лес, хоть в машину, хоть на подиум, хоть в будущее))

 

Что касается исполнения - рука мастера во всем! Спасибо за показ.

Изменено пользователем NorBertina

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Как всегда, ты- прекрасна! Нет слов! После такого вдохновленного вступления, еще раз хочется почесать в репе затылке((, прежде , чем звписаться в Флеш-моб.
Ура! Есть пример для подражания!!!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad , классный образ целиком !
Моднючая !
Начиная от тонкой шейки в фантастическом вороте и новой стрижки , общей законченности линий силуэта , монохрома с огненной точкой , заканчивая длинными ( бесконечно )) ногами в этих супер сапогах и перчаточками .
А джинсы с отстрочками !
Кофта-пальтишко действительно из вечных ценностей , такое за 20 лет не надоест , а будет служить и радовать .
И этот баланс - грубости/элегантности .))
( Какой-нибудь красивый шелк завязать под стойку , чтоб не закрывать ворот ( если конечно не для тепла , а удовольствия для ) , и мой фаворит - "венский стульчик" ! )
Браво !
( Дико молодит !))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67 , всё заметила! И стрижку -тоже:-) И даже отстрочку на джинсах 8-летней давности:-))) И комплиментов - море наговорила:-) Давно заметила, что стрижка спасает от серых будней, тут главное - не увлечься особо и не опуститься воспарить до состояния "под ноль":-)
А про стулья...это отдельный прорыв, если успею, промолвлю сегодня пару слов в своих дорожках...

 

NorBertina, эххх, думаю 17-е мгновение весны будет прекрасным...и последняя фраза - тоже! Мне кажется, что проектов здесь будет море, на прорыв в будущее пошли всем Сезоном:-)) А то! В будущее всегда интереснее со всем багажом знаний - из прошлого.

 

Дамы, рецепт для поднятия настроения найден!
Я вот читаю ваши отзывы, и конечно верю! Во всё, до последнего пробела между словами. И пусть что-то не совершенно и не совсем быть может так, но сшить, показать, прочесть вас - это же день праздника и того самого хорошего настроения! Вы вселяете определённую уверенность и в том, что красотка ( до невозможности) и комсомолка и даже спортсменка:-)))
Спасибо вам, с огромным интересом буду следить за развитием событий на подиуме и...если карта ляжет, ещё раз попробую успеть в будущее:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И пусть что-то не совершенно и не совсем быть может так, но сшить, показать... Вы вселяете определённую уверенность и в том, что красотка ( до невозможности) и комсомолка и даже спортсменка:-)))
Намедни один джентльмен сообщил, что он счастлив тем, что происходит в его жизни... и вот как бы это самое счастье случайно бы - не... потерять? - спросил он.

 

Есть всего два способа уничтожить живое и настоящее, пришлось пропищать в ответ маленькой серенькой Мыше: первый способ - вообще не заботиться о живом и настоящем... и второй способ - пытаться сделать живое и настоящее - совершенным и эталонным...

 

Живое - оно и есть живое... когда - для и среди жизни - оно всегда прекрасно... и, как истинная элегантность - всегда чуть-чуть небрежно... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

post-5556-1422298507_thumb.jpg

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы прекрасны! Свитер или кофта с оленями, нечто из "Серенады солнечной долины" - вот давняя и неисполнимая моя мечта, он такой уютный, вот только никак материальчик для него не могу найти подходящий:) Может подскажешь места и явки?:) В таком пальто будущее представляется теплым и удобным!
Силуэт очень продуманный, и не сильно расширен, все как надо. Горловина пальто меня заставила содрогнуться в эстетическом экстазе-обожаю такие горловины, не сильно высокие, не сильно прилегающие к горлу, и тепло и не мешает, шейка свободная! Мне очень понравилось сочетание пальто с ярким синим шейным платком, очень тебе идет, и к цвету волос и к пальто, правильный и вкусный акцент!
post-42688-1422329942_thumb.jpg

 

Девочки ура!!!! есть премьера, уже есть на что полюбоваться в нашем новом флеш-мобе! Надеюсь скоро-скоро мы увидим и другие наряды из будущего;-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один интересный конкурс мимо которого просто невозможно пройти .

 

Мода разнообразна и то что она иногда предлагает вызывает смешанные чувства.

 

Что будет через пять лет, пока не знаю, а вот планы на эту весну есть.

 

Идея «из старого в новое», а так как в переделках результат обычно не предсказуем, то процесс вдвойне интереснее.

 

Платье « Не предсказуемый поворот»
Пошито из двух старых свитеров, первоначальной задумкой было все серое. Однако пришли две вещи одна абрикосовая другая серая, ну и как бы вся первоначальная идея поломалась. И получилось вот такое Ми-Ми-Ми.
Зато очень футуристичное.
post-10683-1422807573_thumb.jpgpost-10683-1422807581_thumb.jpgpost-10683-1422807593_thumb.jpg
post-10683-1422807602_thumb.jpgpost-10683-1422807614_thumb.jpgpost-10683-1422807630_thumb.jpg
За подробностями прошу ко мне в гости тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень .... даже не знаю эпитета своего ощущения....Увидев платье, обнаружила, что мой словарный запас небогат..))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, всегда очень нравится то, что вы делаете с формой. Действительно футуристично:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
lily-56, это просто невообразимо талантливо!..
Я так рада, что наш флешмоб подтолкнул вас к такому блистательному воплощению! Умопомрачительно... Как вам удалось собрать в такую гармонию все эти кофты-цветочки-краски-кантики-лапшерезки?!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятная вещичка! Вот точно бы на улице оглянулась и долго смотрела в след!

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lily-56, вас невозможно с кем-то спутать. Очень интересно вы одеваетесь. Я видела в вас девушку из будущего еще до открытия флешмоба футуристов :-) Спасибо за показ. Думаю, не одна я после вашей премьеры инспектирую шкаф на предмет переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, очень с юмором! Задорно, зажигательно...не серьёзно-по-взрослому... в общем - очень интересный футур-прорыв;)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, напрашивается одно-единственное слово: "Конгениально!!!!!"

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, как повезло свитеркам, что их взяли в будущее! Да еще в таком преображенном виде!
И так хочется подьехать зумом и рассмотреть замысловатый декор, отстрочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...