Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

Что буду носить через пять лет – не берусь предсказать. Я, как обезьянка, – меня то одна блестючка (то бишь стиль) поманит, то другая:))). Вот и с оверсайзом то же. Сейчас я пока в него влюблена, но кто знает что будет в следующем сезоне:).
Эта модель родилась из обсуждения в гардеробной теме, чего носить с серыми трикотажными трениками. Coffe67 высказала идею полного трикотажно-серого кокона. Мне на глаза попался мохеровый серый плед, который три года назад был отрезом, но судьба его не сложилась – попал в пледы. Безжалостной рукой плед был отнят у близких:), постиран, причёсан, и тут выяснилось, что его совсем мало стало после стирки – метр двадцать – метр тридцать. Ну как из такого оверсайз сваять?
Четыре способа нарезать вот эту форму – и всё в утиль
post-14388-1422819769_thumb.jpg
– и в метраж не продит, да и реденькое пушистое мохеровое букле требовало мало швов, а лучше ещё меньше,чем мало:)
А тут ШарлоттаК вспомнила про «остров Утопию», и тут меня осенило – крой должен быть как в шкуру завернуться – одним куском. Что и было сделано. Джемпер кроится одним куском плюс манжеты. Вот раскладка лекала на ткани:). Эдакая шкурка с лапками.
post-14388-1422819872_thumb.jpg
Дальше вырезанно – сшито. Шила на руках – побоялась, что машинка загрубит и растянет швы. Да и если перепарывать, то попробуй распори трикотажный шов...
Ну и то, что вышло (Что выросло, то выросло:)).
А вырос смешной и многофункцианальный джемпер. Мне он большой спиной, крошечным пузом и морщинистой шеей черепаху Тортиллу напоминает, муж предположил, что объём по бокам, это как мешочки у хомяка -- для запасов на зиму:)
Оттянула, как могла, выкладываю
post-14388-1422820132_thumb.jpg

 

У него такая большая спина, что в него можно завернуться как в тёплый серый оренбургский платок по-всякому, а завернувшись, присесть на местную завалинку
post-14388-1422820534_thumb.jpg post-14388-1422820765_thumb.jpg post-14388-1422820813_thumb.jpg

 

У него смешная форма, что я могу дурачится, сколько вздумается
post-14388-1422820967_thumb.jpg
хлопать крыльями, грозить пальцем и даже кокетничать ( перед-то крошечный и вытачку я развела, чтоб не совсем плоско было:)
post-14388-1422821139_thumb.jpg post-14388-1422821207_thumb.jpg post-14388-1422821265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар это просто мур-мур-мур))) замурчательная шкурка и у нее такой игривый шарм ( или скорее вы такая замурчательная в этой шкурке)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, какая шикарная мягкулечка, уж точно никогда не выйдет из моды, выкройку захомячила, буду думать куда пристроить. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конгениально!
Если можно выкройку хотя бы с одним размером, и примерно, где там что:-)) очень захотелось такую штукенцию опробовать...
невероятно интересная мысль: закутаться. Как в шаль или в шкуру.
За такими вот коконами - будущее...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, вот так воскресный выход!!:)
lily-56 и Гаспар, спасибо вам огромное за яркий воскресный вечер!

 

Тамара...
- Очень идёт цвет и фактура.
- Очень интересное создание изощрённой формы - из одного куска! Для меня в этом толика этники, т.к. такой виртуозностью отличается народный крой, умеющий собирать форму из каких-то смешных прямоугольничков-квадратиков.
- Я не знаю как, но получилась такая индивидуальная, личная шкура! В ней мягкость, юмор в обращении с объёмом, теплота - и ускользание от определённости...
- Я была бы не я, если бы не восхитилась ручной работой:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, у вас такая уютная вещица получилась! А на 3Д - кто-то лежит кверху лапками:)))
Я честно попыталась представить места соединения по развертке, но ...видимо, мне не дано.
Также, покорила вмещаемость оверсайза в такой небольшой отрез ткани.
А на счет будущего, зароились сомнения. Уж больно супер-модная модель получилас;-)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар,Ваша Серая кофта футуриста сразила меня наповал. Просто супер!
Форма и лекала необычные. А можно параметры чёрного прямоугольника узнать,чтоб отмасштабировать? :)
Оверсайз меня тоже покоряет всё больше и больше. Удобно, практично,а кому-то ещё и красиво:) Одежда для сумашедшего темпа времени,в котором мы сейчас живём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Поскольку это первая пошитая себе вещь за чуть меньше чем, страшно сказать, четверть века, то я думаю вы мне простите обилие картинок:)
Он дружит, на мой взгляд, со сложной классикой мамонтовой кости
post-14388-1422821513_thumb.jpg
У него красивая спина и ворот кратером, а ещё в нём удобно принимать байронические позы:)
post-14388-1422821620_thumb.jpg post-14388-1422821663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара-Гаспар ! - как круто ! Ну очень-очень понравилось. От меня просьба - объясните что куда пришивать. Попробую дочку соблазнить. А если не соблазниться - то себе всё равно сошью.
P/S. Тут муж мимо пробегал. Самый главный критикан домашних пошивушек.
Ему понравилось ! Серьезно !

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, здорово!
А можно на лекалах подписать, где что? (где горловина, где низ, где пройма) Смотрю и не могу сообразить. Тоже хочу захомячить лекала, но без путеводителя, боюсь, не смогу сшить.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, продолжайте. Очень радует обилие фот.
И не дает покоя загадка сборки!
Тут уже сразу очередь выстроилась, желающих объяснения.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и если арлекин устал, вернуться домой, вылезти из джинсов, залесть в "одухотворённые" треники, с которых всё безобразие началось и посидеть на лесенке
post-14388-1422821946_thumb.jpg post-14388-1422821963_thumb.jpg

 

Уфф.. Отстрелялась. Надеюсь не утомила обилием картинок:). В творениях я покажу как манекен резала и как собирала и что бы сделала лучше и где дефекты ставшие фефектами:)

 

Фрося!

Для меня в этом толика этники, т.к. такой виртуозностью отличается народный крой, умеющий собирать форму из каких-то смешных прямоугольничков-квадратиков.

Для меня оно самое. Вдохновлялась кафтаном -- на самом деле это он и есть сильно деконструированный:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспарик !!! Молодец !!!
(А я за плед боялась .))
Все прекрасно в нем ! Цвет , плотность , мягкость , форма .
И очень ! отдельно понравились рукава-митенки , уж больно красиво руки и ладони облегают и пропорцию делают (ну и туда-сюда по руке - удобство и возможность иногда с браслетами ).
Ну и как приложение - фигура , штаны , ботиночки , артистичность и пейзажи !
Я посмотрела прекрасное кино !
Смеялась писком , такая динамика и юмор !
А вообще - просто всесезонная красота . (С белым сарафаном с босоногами ))
Что доча то сказала ?)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, очень японская по духу вещица вышла у Вас! Мне больше всего по душе лук с трениками))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, шикарная и стильная шкурка получилась! В такой и не холодно в холодную погоду, и выглядит стильно!

 

И судя по трем первым выходам, в скором будущем начнется глобальное похолодание - все три модели - и какие модели! - трикотаж, все тот же любезный сердцу и приятный телу трикотаж)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно выразить своё восхищение?... как получится... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

...Платье « Не предсказуемый поворот»... Зато очень футуристичное...
Такой поворот действительно предсказать никак невозможно... настолько он неожидаем, но восхитительно хорош...
post-5556-1422880330_thumb.jpg

...идею полного трикотажно-серого кокона... «остров Утопию» – крой должен быть как в шкуру завернуться – одним куском...
и, как в сказочном краю - неслышный танец эльфов... среди сумерек и теней...
post-5556-1422880340_thumb.jpg Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но интересно ещё одно...

 

...Кофта! Вот ещё один нестареющий предмет гардероба. Она была и будет ещё очень много лет.
Ткань выбрана не случайно: норвежский орнамент, впрочем, как и все народные мотивы, из моды не выйдут - ну не сможет мода на пластик отлучить от истоков...

...Идея «из старого в новое», а так как в переделках результат обычно не предсказуем, то процесс вдвойне интереснее...

...Мне на глаза попался мохеровый серый плед, который три года назад был отрезом, но судьба его не сложилась – попал в пледы. Безжалостной рукой плед был отнят у близких, постиран, причёсан...

Все три (на данный момент) удивительных "проекта" - словно бы о том, что и в прошлом есть много чего полезного для будущего... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
post-5556-1422881317_thumb.jpg

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Люба lily-56, Тамара Гаспар какие у вас замечательные работы!!!
Люба, платье у вас получилось очень нежное и необычное, персиковый и серый - прекрасное сочетание! никогда не подумаешь, что это переделка из старого, видела подобные наряды в дорогих магазинчиках-бутиках, но слишком дорого, поэтому не купила:( Скажите, Люба, а по какой выкройке вы творили вашу красоту? Дома много всяческих кофточек, которые не носятся, а такую вещичку очень хочется и мне иметь:)
post-42688-1422951555_thumb.jpg

 

Тамара - свитер ваш просто удобнейшее и пушистое чудо! Мысленно так и хочется уютно завернуться в такое мяконькое облако! и цвет и фактура и силуэт - ну совершенно ваше! в таком наряде действительно можно и в кожаных брючках и в тренировочных штанишках бегать на протяжении не 5 , а поболее лет!
Присоединяюсь к мольбам страждущих - подскажите, как сей паззл (я про выкройку) собирается, освоение 3д еще только в мечтах, а вот такую уютную штучку, как у вас "прям щас" бы надела!
post-42688-1422951806.jpg

 

Девочки, с премьерой вас! Извините, что с поздравлениями я до темы добралась так поздно, но лучше поздно, чем никогда;-)
П.С. Люба, в вашей теме я уже нашла выкройку платья, спасибо!:)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, lily-56, Zvezdopad, Фрося, camille, FashionFan, Ханума,
Natamoda, ies, NorBertina, Coffe67, Мыш, Наталия Маринина,
спасибо огромное, так приятно, что моя э.. странная фантазия понравилась.

 

Coffe67, вам как главному подстрекателю-вдохновителю -- особенное:). Странным образом этот серый ввиде свитера оказался к лицу, а ввиде пледа -- убивал:).

отдельно понравились рукава-митенки
-- слямзила с одной из картинок, что вы присылали:)
А вообще - просто всесезонная красота . (С белым сарафаном с босоногами ))

Упс, Coffe67!!! вот не думала даже про белый сарафан, а теперь думаю:))). У меня есть много тонкой блузочной шерсти непрокрашенного белого, такая рустикальная-рустикальная, что тянет сваять косоклинный:). А к нему бюрюзовые грубые босоноги:)
Дочь одобрила:).

 

ies,

очень японская по духу вещица вышла у Вас! Мне больше всего по душе лук с трениками))).

Значит получилось, поскольку под японцев и работала:). А к треникам в капсулу и было задуманно и сшито, только на улице в них холодно фотографироваться.

 

Наталия Маринина, как могла всё обяснила и выложила лекала с "цветокодом" у себя в теме в творениях, и подробности там ещё выше по теме посмотреть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар спасибо, поняла:)
Объяснения выше читала, но без развертки в вашей теме не сообразила что к чему)))
Спасибо, буду теперь старый флисовый пледик мучать для тренировки, он тоже по длине как у вас))) потом дома его носить можно

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, классно получилось, спасибо за подробности и ФОТО.
Какой уютный домик и чистые улицы, красота...........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки!
Вот и я созрела наконец со своим футуристичным платьем)))
Лежал у меня с лета отрезик ткани, и вот пришло его время, стал он одеждой будущего (моего будущего).
Я много раз читала и перечитывала нашу тему флеш-моба, потом размышляла на тему, что же я буду носить в будущие 5 лет, к однозначному выводу не пришла, понятно было только одно, большее количество времени я буду проводить на работе, изредка буду ходить в кино/театр/кафе, летний гардероб у меня это отдельная песня, т.к. в отпуске я вольна выбирать и носить то, что мне захочется. Но до лета еще относительно далеко, летний гардероб - это тема ближайшего будущего и к нашему флеш-мобу не относится:)
Рациональная часть мозга решила, что нужно сшить что-то, что будет носиться в основном на работу, но творческая половина активно стала сопротивляться, ей хотелось чего то яркого, романтичного и непрактичного)))
В этой неравной борьбе победила творческая половинка, поэтому представляю вам мое платье, которое скорее всего на работу я больше не надену (исключение-сегодняшний день-ведь нужно же было его сфотографировать:)), но с удовольствием буду надевать в ресторан, в кафе, в кино и т.д., возможно в ближайшие 5 лет)))
Сшито платье по модели из июльского журнала ШиК 2014, журнал я брала в библиотеке, фото модели сделать не догадалась, в инете нашлось только вот такие маленькие изображения:
post-42688-1423814770.jpg post-42688-1423814798.jpg
а вот и мое платье:
post-42688-1423815025_thumb.jpg post-42688-1423815054_thumb.jpg
post-42688-1423815096_thumb.jpg post-42688-1423815163_thumb.jpg
Изменила только ширину платья от бедра до подола, удлинила его и еще сделала талевые вытачки спереди, иначе платье на мне сидело мешком.
Приятного просмотра!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая!
Звонкая!
Весенняя!
В ближайшие 5 лет и оставайся такой. Это - лучшие спутники будущего;-) да ещё и с улыбкой.
Завышенная линия талии в моде будет всегда...она делает очумительно длинные ноги:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Постараюсь полученную форму (за полгода похудела без напряга на 11 кг.:)) сохранить и приумножить:) Мечтательно вздыхая и глядя вверх: мне бы еще пяток кг. сбросить и снова начну мини носить:-) (это шутка)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наталья, просто поймала Синюю Птицу:). Ту самую, настоящую, метрлинковскую, МХТовскую, сомовскую...
Помните? - "Мы длинной вереницей пойдём за Синей Птицей!..."

 

6.jpg4.jpg5.jpg

 


- А она вон куда упорхнула, на самый Таймыр!
...Удивительно, как из нашего подсознания рождаются такие образы... Казалось бы, где Метерлинк - и где Таймыр:). Ан нет.
Изумительно красиво, настоящий синий луч из будущего. И эта капелька на груди, эти нежные линии... блеск человеческого, женского... ведь оно обязательно будет - всегда!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...