Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

Возник справедливый вопрос, с чем можно носить эти вещи в прохладную погоду.
А на сезоне, как в Греции "все есть".
Попросила у Тамары поносить ее шкурку
fm23.pngfm21.png
Что то уже не хочется терпеть 5 лет. Стала ревизировать шкаф. И, эврика.
Летом был куплен отрез шелка с принтом. Ткань очень красивая, сложные фасоны из таких не шьют, а слишком простого не хочется. А тут такая удача, фасон просто просится для принтованных тканей.
fm24.png
Буду шить принтом вниз, чтобы верх порисовать вытачками.
fm25.png
Теперь все.
Спасибо за внимание. Мечтайте и желайте. Удачи всем.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

...проект , который назвала "Параболические фантазии"
В лучших традициях русской литературы:).
У инженера Гарина - гиперболоид.
У Кадрен - параболоид.

 

- Смело, здорово, красиво, по-своему!
Я вижу здесь великолепную смесь новаторства и традиций - а ведь именно из такой смеси образуется Будущее.

 

...Смотрите, геометрическая форма = народный крой.
...Большая плоскость, по-умному чуть порезанная = опять народная мудрость.
...Индивидуальность универсального кроя = опять народный подход.
...Куски разных тканей, смонтированные в интересных местах фасона = ресайклинг.
...И всё это создано великолепным пространственным воображением автора и реализовано современными программными средствами.

 

- Как прекрасно, что тема нашего Флешмоба задела за живое самых разных Сезоночек, со своим взглядом на мир - проект от проекта всё неожиданнее! Что-то будет дальше?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вот кто уже сегодня живет будущим, так это ты! Твой полет мысли и фантазии удивляет и восхищает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, вы молодец, что владеете программой и у вас хороший вкус.
Однако ,если еще не успели разрезать ткань, может мое видение вам поможет.
Очень неудачно попал кусок рисунка на наше нежное место , более того,если бы отдельный кусок его выделял, но там проходит тонированная полоска и из далека читается , то что должно скрываться.
Недавно было вышито восхитительное платье и рисунком вышивки были выделено такое же место и с большей площадью. Скажу что мои друзья отметили , что это портит платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неудачно попал кусок рисунка на наше нежное место , более того,если бы отдельный кусок его выделял, но там проходит тонированная полоска и из далека читается , то что должно скрываться.

Ткань сфотографирована по быстрому, не глаженная, все замятости попали в кадр, в том числе тонированная полоска, которая не тонированная, а просто замятая складка. А в программе фото со всеми замятостями воспринимается текстурой, которая накладывается на лекала.
Кадрен, вы молодец, что владеете программой

Я насчитала с десяток программ, которыми владеет Кадрен для моделирования и конструирования. Неуёмная зажда познания всё новых и новых возможностей приводит к таким потрясающим результатам! Катя, браво! И конечно, зачем терпеть 5 лет. Все предложения современны и сегодня, надо по быстрому шить, носить и радоваться жизни!
А через 5 лет появятся новые программы, которые вы непременно одной из первых освоите и будете нас по-прежнему поражать буйством фантазии. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, очень интересно!!!
Эх, вот умеют же люди пользоваться этими программами...
А я так до сих пор не могу понять, самое основное, где вы эти программы для конструирования берете.. Их же в магазинах не продают..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, какие у вас проекты интересные, глаза просто разбегаются. Мне очень понравилось ваша интерпретация вечного - МЧП, что может быть футуристичнее, чем вещь, уже признанная классикой, но в принципиально новом видении! Я очень рада, что вы поучаствовали в флеш-мобе, много-много интересного для себя почерпнула, ручки так и чешутся примкнуть к вам в 3Д, год назад штудировала темы ПО, но пока для меня это показалось сложноватым.
Пока видимо не доросла до этого;-)
post-42688-1424070106.jpg
По традиции я дарю участницам цветы на премьеру в флеш-мобе, этот букет вам, ведь ваши модели такие же разные, как и эти цветы:)
Творческих успехов вам Кадрен, и не теряю надежды на то, что вы сможете еще порадовать нас;-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, безумно интересно. Мне тоже переодически хочется обойтись одними примитивами. По-моему имено из них и получаются самые современные формы.
Твоя демонстрация исключительно впечатлила. Шёлковое платье надо шить!Пошла учить Марвелус:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Маринина, так вот куда Вы пропали)))
Платье - чудо. Цвет в компе васильковый - просто потрясающий!
Но несмотря на синеву-васильковость, почему-то первая ассоциация была вот эта


Ну не почему-то, а по конкретной причине - рукава-крылья, несущие в будущее))
Вот только почему на работу больше не...?

 

Кадрен, очень интересные классные идеи и варианты. Мы на связи))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки.

Шёлковое платье надо шить!

Уже в работе. Шелк отшлихтовала и проутюжила.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, спасибо)))
Пропадала я по причине технических сбоев интернета, у нас к сожалению такое бывает, интернет только спутниковый, поэтому иногда в период ветров и пурги сидим без связи.
На работу наверное это платье слишком нарядно, возможно смотрится не совсем уместно:) А вот куда нибудь сходить в нем можно и нужно)))

Уже в работе. Шелк отшлихтовала и проутюжила.

Кадрен, а результат нам потом покажете?;-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, мощно!
Больше слов нет, они все потерялись :-)
...очень мощно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а результат нам потом покажете?;-)

Тут, эээ, Остапа несет ;-). Пленер задуман на морях. Не уверена, что успею к концу флэшмоба, но покажу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка, основа которой была построена по книге по шитью 1960 г. "Кройка и шитье женского платья".
Блузка получилась полуприлегающей, свободной. Талиевые вытачки смещены к боку.
Материал -- лиоцелл (вискоза экологичного производства из эвкалиптовых волокон). Ткань плотная, хорошо драпируется, блестит.

post-20449-1424259026_thumb.jpg

post-20449-1424259255_thumb.jpg

post-20449-1424259291_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Diction, прекрасная получилась блузочка! Идёт вам и стройнит необыкновенно. Вы такая спокойно-женственная в этом наряде...
- А скажите, пожалуйста, почему вы считаете эту кофточку прорывом в будущее? Это что-то новое лично для вас? Или она для вас - маркёр вашего стиля на ближайшие 5 лет?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо за комплименты.
Каких-то маркеров у меня нет, наверно. Фасоны, к которым я тяготею и к тому, что считаю наиболее мне идет , -- это приталенные или полуприталенный силуэты. В этой блузке есть сочетание свободы и талии, удобства и красивого силуэта. А еще меня интересуют регулирующиеся застежки-складки на талии и т.п.
Поскольку меня также интересуют комфорт и удобство, то я выбираю натуральные ткани.
Этот отрез был куплен относительно давно по скидке -- я подумала, пригодится, практичный цвет, не белый, но светлый.
Что шить и носить
Когда я шила первую блузку, как-то интуитивно с примерками подобрала то, что мне идет, да еще и посадила хорошо, эта блузка напоминает ту по цвету. Хочу научиться делать и более приталенные блузки-платья. В планах по шитью есть желание вернуться и к тому опыту и развить...
И сейчас, и раньше в области моего изучения исторический крой и приемы шитья, -- что-то из этого буду искать и носить. Шить "в стол", конечно, наверно, интересно, но вещи нужно носить. Вот и хочется в своих работах и одеждах осуществлять эту красоту, тем не менее. (Из современного что-то попадается, приемы декора, в основном. А по крою это чаще всего хорошо забытое старое.)
(Если что-то еще успею с хорошом результатом во время флешмоба, еще покажу.)
По шитью
В работе над блузкой училась лучше делать горловину -- не решилась на V-образный вырез. От баски отказалась, ткани было мало, да и хорошую баску нужно шить как пояс-юбку, чтобы сидела как надо. С декором также не стала -- чтобы не испортить.
Есть сантюр их х.б. ленты, завязывающийся сзади. Он не утягивает, но сидит с ним все равно лучше.
Ручные швы, как всегда, не могу без них.

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть первую пробу в моем альбоме

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diction, очень женственная блузка, цвет читается как белый с моего монитора)))
Вам идет, цвет освежающий, смотрится очень мило, нежно

 

post-42688-1424329149_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для подиума "Прорыв в будущее"

 

Весенняя классика))
Что есть будущее? Это и тысяча, и сто, и десять, и пять лет, и пять месяцев))
И даже несколько дней - тоже будущее))


Я очень люблю простые вещи. Из простого легко сделать все что угодно - при помощи разнообразных аксессуаров - украшений, шарфиков-платочков, сумочек, обуви))

 

Будет ли в будущем популярен простой крой? Мне кажется, да. Слишком уж время ускоряется, у людей каждая минутка на счету.
Хотя с другой стороны... Ввиду появления новых технологий кроя и новых тканей мода и усложняться будет. Такое себе центробежно-центростремительное развитие моды))
Мои девчонки, несмотря на весьма юный возраст, тоже любят классику.
Вот и это платье - простое до примитива. Выбор не мой. Но я тоже люблю простой крой.
В общем, вчера с утра моя собака облюбовала лежащую на полу ткань, а вечером пыталась влезть в кадр с фотографиями
готового платья.
post-44026-1424612669_thumb.jpg
Но простота еще не значит примитив. Вся прелесть платья - в спинке))

 

Подробности - здесь

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NorBertina, при всей кажущейся простоте кроя, ваше зеленое пальто просто чудо как хорошо, может в этом и есть гениальность одежды будущего - Может вы покажете как пример и фото вашего пальто? ведь вещичка хоть по крою и простая, но очень красивая?

"И не корЫсти ради, а токмо по просьбе Наталии Марининой))" - мое пальто на основе накидки-круга
Пончо-круг Юная Тортилла))) пост 10 Изменено пользователем NorBertina

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но простота еще не значит примитив.

Прелестное утонченное платье. Выигрыш простого фасона в том, что он заставляет угадывать очертания фигуры. И в этом усматривается скрытое кокетство. Склоняюсь к тому, что такой крой будет всегда актуален.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, платье чудо как хорошо, и модели идет и спинка прекрасная, сбегала к вам в тему, со всех сторон посмотрела:)
Эта кажущаяся простота модели очень хорошо вами обыграна в этом платье, силуэт в динамике играет мягкими складками и как нельзя лучше показывает контуры фигуры, спасибо, очень красиво
почему то глядя на ваше платье у меня в голове возникло видение эдельвейсов, так что вот вам эдельвейс:)
post-42688-1424764028_thumb.jpg
П.с. отдельное спасибо за ссылочку на ваше чудное пальто:)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я снова к вам со своим новым нарядом:)
Внезапность ему имя, импульсивность его название:)
В эти удлиненные выходные сидела я тихо мирно всю субботу, очередной жгутик из бисера вязала, потом чертила на миллимитровке новую задумку-платье с пелеринкой, думала как собирать его буду, а тут вдруг звонок-одна очень милая дама просит меня прийти к ней и провести индивидуальный мастер-класс по валянию варежек из шерсти в воскресенье, я конечно не смогла отказать и на следующий день пошла проводить мк, а по сути мастер-шоу получилось, поэтому и прошло быстро. Вышла я с денежкой в кармане на улицу,и пошла в магазин-прикупить подарок мужу, как водится этим дело не ограничилось и зашла я в магазинчик тканей, увидела одну принтованную тканюшку и все. Жгут был отложен, выкройка платья с пелеринкой отброшена, а сама я лихорадочно принялась кроить-шить этот кусок ткани:) К моему огорчению принт был в остатках, поэтому длина платья покороче, чем хотелось, но что поделаешь:)
А вот и мое спонтанное платьице, крой довольно простой, но с такой расцветкой (ну люблю я сейчас все яркое, цветное, веселое:)) другой и не нужен. Устала я от однообразных вещичек, поэтому в ближайшем обозримом будущем буду носить как ворона все яркое, сочное, разноцветное:) Платье очень удобное, поэтому будет носиться на работу с удовольствием, а может быть и не только на работу:) Приятного просмотра!
post-42688-1424766535_thumb.jpg post-42688-1424766579_thumb.jpg
post-42688-1424766653_thumb.jpg

 

А носить я это платье предполагаю с собственноручно изготовленными тоже весело-разноцветными сережками
post-42688-1424766732_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ух ты, какая прелесть!
...Один из любимых мною способов сделать одежду: индивидуальнейший декор на простом крое. Это и народная традиция, и 20-ые, и 60-ые, и ... Будущее!
Почему-то сразу возникла ассоциация вот с этим культовым футуристическим платьицем 1920-х. В нём смесь футуризма и этно (индейского).

 

185.jpg 1.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...