Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"


Рекомендуемые сообщения

Гаспар, я верю, что вам нравится пальто оверсайз на искуственно вытянутой фотошопом девушке. Но себе вы всё же сшили не пальто, верно? Скорее всего, вы учитывали свои личные предпочтения и свою фигуру?
BriNa, я вероятно, не понимаю значения пальто-оверсайз в тренде многослойности, если оно просто висит на плечах, не вляясь в данном случае пальто по предназначению.
Видимо, свой отпечаток накладывают детские воспоминания, но такие образы сильно напоминают советских чабанов с бурками на плечах. В Европе ассациации наверняка другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние года два у меня стойкое ощущение что дизайнеры довели моделей до крайней степени истощения, а теперь не знают что с этим делать. Поэтому появляются модели оверсайз. Т.е происходит искусственное увеличение объемов тела за счет кроя.

Изменено пользователем miaw26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарлотта.К уважаю ваши убеждения и твердость в их отстаивании. Но рассуждать можно много, а показать правоту или ошибочность убеждений может только практический эксперимент. Вот если бы вы нашли модель одежды, которая даже в нашем всеядном, в отличии от консерватизма в моде прошлых веков, обществе казалась бы совершенно непривычной для ношения, сшили бы и начали носить, а через полгода-год похожие по силуэту модели стали бы показывать на модных подиумах и носить, тогда да, можно было бы с уверенностью сказать, что мода поднимается с улиц на подиумы. Про взаимное проникновение лишь некоторых идей с улицы (например джинсы) на подиум и наоборот не говорим.
В таком случае я первая пожала бы вам руку и признала свою неправоту)))

Ого, Наталья, ну вы и задачки ставите передо мной!!!
Интересно, какую ж это вещь можно придумать, чтобы она оказалась абсолютно новой и непривычной?
По-моему, все геометрические формы уже перепробовали: круг-было, квадрат-было, прямоугольник- было, трапеция-было, треугольник-было. Песочные часы- было, футляр по фигуре-было.
Тело-то у человека одно и то же. Вот если бы, специально на это время, я смогла превратиться во что-то абсолютно не похожее на человека, например в гигантское насекомое, ну, тогда было бы абсолютно непривычно.
Потом, я же говорю, что моду улиц делают именно миллионы, а вы снова предлагаете мне одной придумать нечто новое. Так это же снова ваша теория о гениальном одиночке дизайнере, которому все подражают, в действии.
Только в роли этого дизайнера оказываюсь тогда я.
Спасибо, конечно, за такое мнение обо мне, но...
Вторая часть вашего задания ( сделать то, что через полгода будет на модных показах) гораздо легче. Уверена, что бы я ни сшила, нечто подобное через полгода можно будет найти на подиуме.
Посмотрите на модные показы, там днем с огнем не найти нового силуэта, ничего непривычного для ношения. Одно и то же из года в год.
Мода в наши дни - это же бесконечные повторы, уже пройденных этапов, отличия разве что в материалах и деталях.
Предлагаю вам встречное задание - найдите в подиумных коллекциях то, чего никогда не было прежде, абсолютно новое, и что все начали носить.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то давно прочитала не помню сейчас чьи слова о том, что человек, который полностью следует моде выглядит комично, доля правды в этом есть.

Это из Ефремова :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что диктата моды как такового не существует...диктат - абсолютно общественное явление, мода в данном случае не при чём на самом деле.
Бензопила, в Вашем утверждении есть небольшое противоречие, которое не дает возможности правильно Вас понять. Поясню: мода и есть самое что ни на есть общественное явление:) то есть ей присущи в полной мере все его признаки - и возможность диктата в том числе:) У меня вопрос: Вы отрицаете в принципе возможность диктата в моде или только в отношении себя?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, я верю, что вам нравится пальто оверсайз на искуственно вытянутой фотошопом девушке. Но себе вы всё же сшили не пальто, верно? Скорее всего, вы учитывали свои личные предпочтения и свою фигуру?

а я ношу такое пальто, такое и еше более О-шейпное комм де гарсона,- мне очень нравится с сапогами или бутами.

 

Я лично считаю что единого диктата моды с 2000 года где то нету,- в моде индивидуализм, а значит диктат ниши, диктат самого себя. Естъ часть ориентирующяся на масс маркет, для которых одежда это функция согревания и прикрытия тела, а не мода или самовыражение, у них другие приоритеты и ценности. Естъ микс "души"- креативщики: туфли от Табиты, а пуловер с ХМ или самовязанный.Таких что с ног до головы в IT-рекламных марках редко кого видиш, это или блоггеры - а им надо (!), или "голодный постсовет":)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Rezak, если к вашему посту выше (с обращением к Бензопиле) добавить вашу подпись, то получится совсем здоровско:)

 

...Итак, сезоночки дружно отвечают "да" на вопрос:

- Или им удаётся всё-таки подсластить все свои пилюли и создать полную иллюзию "свободы выбора"?:)
- Отлично!:)
Шутка.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди - по факту существа стайные, так уж вышло... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif ну, или, выражаясь политкорректно - коллективные они существа... то есть - выживают исключительно группами...

 

Так что феномен, который в социальной психологии называется "социальное давление" - он всегда был, всегда есть и всегда будет - пока люди остаются теми, кто они есть...

 

На любого, сколько угодно креативного индивидуума - всё равно "давит" социум, в котором он реально продолжает жить... и "давит" социум - в любой сфере жизни, в любом направлении и самыми разными способами... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Так что серьёзно играть в индивидуалистические игры можно исключительно в романах-фэнтези, там же, где можно бегать по вертикальным стенам, порхать в безвоздушном пространстве голышом и черпать ресурсы из бездонных колодцев личной фантазии... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Но вот обрести способность сохранять внутреннее спокойствие перед разными формами социального давления - вполне можно... но это - как раз исключительно личный выбор... и у него тоже есть цена... потому что даже сохраняя внутреннее спокойствие - каждый продолжает жить и функционировать в социуме...

 

Робинзоночек среди сезоночек я пока что не увидела ни одной - хотя, с другой стороны - зачем Робинзоночке интернет?... который тоже является мощнейшим инструментом дистанционного социального давления... так уж вышло... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Так что коллектив "давит" на всех... и мечты о безграничной личной свободе - прекрасные, но мало-реальные мечты...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, увы - я носила безразмерное полу-пальто (на 4 размера больше, чем можно было бы) ещё тогда, когда про подобные объёмы никто не думал... а мне нравилось... и джемперов на 2-3 размера больше, чем я могу себе позволить - их у меня тоже есть... очень нравятся... "утонула" внутри - и хорошооо...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На любого, сколько угодно креативного индивидуума - всё равно "давит" социум, в котором он реально продолжает жить... и "давит" социум - в любой сфере жизни, в любом направлении и самыми разными способами... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

 

Социумы есть разные:=) Есть развитые, а есть которые в пубертете находятся, и для них отличится одеждой очень важно чтобы получить входной билет куда то:)
В Европе западной по моему мнению нету никакого давления социума для свободного времени, есть конечно правила одежды для оффицов, свадеб, а так креативничай сколько хочеш. Подростки в пубертерном возратсе ведут себя идентичо пубертетному обшеству.
Коллектив обшество добровольное, по интересам,- кто то шьёт в коллективах, кто то бегает маратон...у каждого коллектива свои цели.

Изменено пользователем Bonnie Parker

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта. К но миллионы то откуда берутся? Не может же быть такого, что внезапно куча людей вдруг начинает носить одно и то же, если это не военная форма к примеру.
У меня есть пример того, как ношение тысячами людей одинаковой одежды не привело к каким либо изменениям в мире высокой моды - это конец 80х-90е годы, когда молодежь на улицах (так называемые гопники) носила один фасон брюк и девушки и мальчики и определенной формы шапочки, на подиум это не прошло, то же касается периода унисекса в те же годы в России, когда повально все носили брюки-пирамиды, турецкие джемпера. В это же примерно время наши модельеры отнюдь не такие тенденции выставляли на показах,
и во времена, когда Диор выступил со своей первой коллекцией подобные его моделям силуэты на улицах не носили.
приведите тогда примеры, что мода идет от улицы вверх))) Разовые моменты, те же джинсы, это да, бывало, но чтобы вот так постоянно мода с улицы-на подиум, это нет.
Я не ставила перед вами задачу, я лишь предложила эксперимент))) И не предлагала найти то, что еще не носили, а то, что сейчас покажется непривычным, а это большая разница))) И если вы своей идеей сможете зажечь миллионы, тогда это будет здорово))) можно такую идею попробовать воплотить здесь, на подиуме;)
а насчет вашего контр-предложения

найдите в подиумных коллекциях то, чего никогда не было прежде, абсолютно новое, и что все начали носить

вот вам такие никогда не использовавшиеся ранее сапоги-копыта, разработка модного дома Betfair
post-42688-1422609405_thumb.jpg
и ведь носят такое! Не все конечно, но видела сама своими глазами босоножки на девочке вот такого примерно вида прошлым летом)))
post-42688-1422609801.jpg
Как к этому относиться и нравится ли, это вопрос второй, но если посмотреть в инете, так предложения подобного вида обуви есть и спрос тоже есть)))
П.С. Вполне возможно, что в ближайшее время модельеры предложат носить ласты на каблуках, я бы этому не удивилась;)))
post-42688-1422611230_thumb.jpg post-42688-1422611259_thumb.jpg
ведь кеды на каблуках уже имеют место быть
post-42688-1422611297_thumb.jpg

 

П.П.С. а вот и подтверждение - черные туфли-ласты это от Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier), коллекция весна-лето 2007 )))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на модные показы, там днем с огнем не найти нового силуэта, ничего непривычного для ношения. Одно и то же из года в год.
Мода в наши дни - это же бесконечные повторы, уже пройденных этапов, отличия разве что в материалах и деталях.

...Интересно также сравнить эволюцию не только Моды, но и эволюцию рассуждений о модных тенденциях.
- Скажем, изменились ли такие рассуждения (которые ведём сейчас и мы) --- за 100 лет?
Ответить поможет "Журнал для хозяек и Женская жизнь" за сентябрь 1914 года. Спасибо огромное ещё раз Сказке, выкладывающей в темке "Листаем старые журналы" эти сокровища... Вы сами можете сравнить тогдашние --- и нынешние мысли о будущем моды:).

 

Вопрос о костюмах, отошедший на некоторое время на задний план, по случаю затронувших всех великих событий (те. начала Первой Мировой войны, Б.Ф.), снова выдвигается вперёд.
Модный отдел при журнале получает массу запросов, особенно из провинции: что будут носить? какие фасоны? какой материал на верхние вещи и платья? и вообще, что нового в модном мире?
Некоторые могут отнестись к подобным вопросам критически и найти их несвоевременными. Не надо одного забывать, что жизнь берёт своё, да к тому же, так или иначе, а одеваться надо.
Весьма вероятно, что мы теперь совсем не увидим ярких кричащих туалетов; одеваться будут более просто и скромно, но всё же туалеты необходимы каждой женщине.
А при создании даже самого простого костюма женщина хочет иметь что-нибудь новенькое, чего ещё не носили, хотя бы даже и в высшей степени скромное и не сложное по исполнению.
...Что касается более нарядных платьев, то, как на главную новинку из материй, можно указать на фай-тафту; этот шёлк великолепно идёт на модные платья с длинным корсажем. Для платьев польского фасона, то есть с длинным, широким внизу тюником, идёт па-де-шин, крепон, шармез, шёлковое сукно, а также гладкая мягкая тафта.

...О дайте, дайте мне шармезу!...
А платье я сумею сшить:)

 

1.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И, увы - я носила безразмерное полу-пальто (на 4 размера больше, чем можно было бы) ещё тогда, когда про подобные объёмы никто не думал... а мне нравилось... и джемперов на 2-3 размера больше, чем я могу себе позволить - их у меня тоже есть... очень нравятся... "утонула" внутри - и хорошооо...

а чего увы-то? :-)))
плюсуюсь.
Ещё в 18 купила себе в Германии свинтерок размера 52(российского), моднюююючий:-))) Весь магазин, думая, что я не только языков не понимаю, а вообще ни черта не понимаю, твердили мне, что это не мой размер!...чтобы отделаться от зануд, ответила по английски - это для мамы! и тогда все они согласно закивали, и зацокали и даже обрадовались, что я ещё и говорить умею:-)))
До сих пор люблю вещи, в которые меня войдёт две.
Есть женщины и девушки, которым это необыкновенно подходит! такие вещи у таких женщин подчёркивают (искусственно создают) хрупкость. А в обычном, по фигуре чём-то, эти узёхонькие вещи лишь подчёркивают отсутствие аппетитных форм. Обычно, это тонкокостные женщины с высоким ростом.
Каждый маскируется под принцессу по-своему...

 

Все мои вещи, с молодости, в принципе, оверсайз. Нет практически ни одной, в которой нормальные прибавки на СО - они везде гигантские. Лишь пара-тройка платьев...но они чем-то не нравятся, быть может, именно этим?:-) А по-сути вся одёжка на пару-тройку размеров большее , кроме джинсов. Но в многослойности что-то одно, где то там внизу, на мой взгляд, должно быть по фигуре. В том месте, которое лЮдям показать не стыНдно:)))

 

В один мой стёганый жилет спокойно влезает мама, женщина весьма габаритная в бёдрах, но маленького росточка:-) и причитает: могла бы чуточку побольше сделать в бёдрышках:-) Как страус, оборачиваюсь на свой "хвост" и думаю: а где мне взять такую песТню?:-))))

 

Поэтому, спор между богатыми и сытыми (по поводу овера и без) в принципе ...ну...не приведёт никуда...все мы разные.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть женщины и девушки, которым это необыкновенно подходит! такие вещи у таких женщин подчёркивают (искусственно создают) хрупкость.

Очень согласна. Если умело сочетать получается именно этот эфект.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еше кажется что часто люди воспринимают напечатанные фотографии в журналах именно как предложение моды на сезон или актуал,- я лично вижу в ВОГ фотографиях искуство фотографии и создание атмосферы того или иного настроения,- если это удалось, то фотограф добился нужного результата. Я вижу, мне приятно, уютно...я даже не задумываюсь с чем носиТь эти вязанные кальсоны, или этот оверсайз свитер,- так как мне это не надо.

 

post-3858-1422611244_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же смотрю на "толпу с улиц", увидев эту тётеньку,
2015_01_19_223903.jpg
не думаю, какой у неё возраст, чего она хотела сказать своим видом, сильно это модно или нет...но нравится форма, которая сможет придать хрупкость Н-силуэту, нравится то, что это уместно будет лично для меня...и начинаю в ту сторону шевелиться. Но вот такое вот "от и до" как-то даже и не надо:-) Но толчком к раздумиям "опять в ту сторону" послужило именно это фото.
Ведь каждая из нас в первую очередь "примерит на себя" , потому кто-то вполне спокойно и ровно дышит в сторону приталенных платьев, точёных форм, кому-то оверсайз на бюст солидного размера просто категорически как не подходит, ну и всё в таком духе... нет единого рецепта для всего человечества, но есть реплики дизайнеров, из них можно выбирать... если кому-то ещё и хочется при этом быть совершенно независимым от диктата моды...ну...можно ещё и так думать;-)

 

п.с. ласты вот пока не хочется...но, кто его знает! если все обуют ласты, ну не буду же синей вороной, ходя в галошах. Что-же...переползу в ласты:-)))
В природе ведь тоже не все выделяются:-) Только самые смелые:)))
или глупые?;-) Олуша в переводе "глупыш".
stock_photo_blue_footed_boobie_304958.jpg
голубоногая олуша может изменять цвет своих ног...до чего технологии производства тканей пока не дошли...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделится можно нарядив карнавальный костюм золушки, и проехать в нему по метро:- смело и индивидуально:)
Выделившись необычным сочетанием обычного, это и есть тонкое чувство стиля,- такого не громкого, без бросающихся брендовых буковок без футуристических шляп. Ведь люди подсознательно видят где стиль а где клон блоггерский:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ольга, ласты как то не хочется пока, или уже))))
Вот увидев девушку в копытах я как зачарованная неприлично пялилась на нее минут пять (дело было в аэропорту Домодедово), сначала подумала. что у меня глюки и пора прекращать изучать изотерику вкупе с мистикой)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а мне очень нравится рассматривать нестандартно одетых людей...я на них даже с некоей толикой белой зависти смотрю : не побоялись, выделились... проехались золушкой в метро:-)
Может быть им это придало массу острых ощущений, может быть, они так чувствуют, ...кто знает, есть они и хорошо. Может просто прикол, но и они прикололись, и я получила улыбку в серый день.
Мне на много страшнее, когда все в чёрно-сером вокруг и лица такие же...короче метро в часы пик:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, так мне тоже нравится рассматривать таких смелых людей, просто когда копыта спереди увидела, реально подумала, что меня без всякого алкоголя вдруг посетила "белочка"))) потом то я уже поняла что к чему и бессовестно пялилась)))
Понимаю, что сама так никогда не смогу, максимум на что я была способна, да и то в юности - выбритый ирокез зеленого цвета на летних каникулах)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городке дяденька в кожанных "перчатках" на босу ногу щеголяет. Сверху клетчатый костюм.
На самом деле, давно пытаюстся внедрить спортивную и не очень обувь с распальцовкой.
Цена космическая, вид как у гуся лапчатого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да camille, это уже давно пытаются сделать, вот например такие штучки
post-42688-1422614255_thumb.jpg
Обувь с пальцами Vibram, 2005

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сама связала оверсайз в 1999 году.
У Гальяно тогда была коллекция с жакетами из ткани и из трикотажа суперкрупной вязки вот такой формы.
Потом очень удобно было в нем беременной ходить :-).

 

А вообще у меня оверсайз вынужденный. При моем 40 русском размере верхнюю одежду купить было нереально, да и сейчас затруднительно.
Так вот, парадокс, но пальто 50 размера на мне смотрелось лучше 44-го.

 

Да и на обе беременности верхнюю одежду покупать не пришлось :-).

post-816-1422615305_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, а каким образом коллекция одежды может сама по себе надавить на кого-нибудь?
Только необходимость продажи коллекции ведёт к её агрессивному продвижению в массы.
Без съемок в модных журналах, без рекламы, без красивых моделей, без популярного объяснения покупателям, почему это можно и НУЖНО покупать, никакого ажиотажа и не случится, достаточно посмотреть на прошлые века.
Да, мода базируется на инстинкте повторения, это это не мода заставляет нас стремиться что-то повторить, а наша собственная социально настроенная психология.
В качестве примера приведу тот факт, что с возрастом стремление подчиняться этому диктату у подавляющего большинства людей почему-то всё меньше и меньше :), а значит, диктат модный от возраста индивидуума зависит, то есть всё же социальный фактор главнее собственно модного посыла.
И не зря сейчас только ленивые не кричат о поиске собтвенного стиля и индивидуальности - люди устали от клонированности образов вокруг.
Предположу, что одним из движущих моду факторов в текущем столетии является банальная скука и жажда новых впечатлений, именно потому, что принципиально нового в моде в последние годы не появилось. Боюсь, что космические скафандры были последней принципиально новой разработкой, всё остальное просто модификация чего-то уже существовавшего.
Да, технологичные и необычные материалы - но их изобрели не модельеры, большинство из них изначально предназнались для других целей, а использование в швейной промышленности стало лишь дополнительным бонусом.
Что же до культурного шока, то когда мы жили на Ярославском шоссе, у нас один весьма пожилой дедушка (извините, весь "всмятку") утром в будние дни в час пик на автобусах ездил на ВДНХ на роликах. Всё бы ничего, но когда на улице минус 15 и ниже, все укутанные, а он в шортах до колен, курточке и без шапки-перчаток-шарфа, впечатление аховое, особенно от голой кожи от колен до роликов.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу диктата моды.
Тут я согласна с Бриной -- для меня это скорее спортивный вызов: какая форма, какой крой, почему крой именно такой а не другой:) и т.д.. Последний год стала задумываться как это приложить к себе. А чисто позноввательный интерес -- как сделано -- был всегда.

 

Диктатом для меня скорее является улица -- в силу моих личных тараканов. Причём специфическая улица. Не хотца выглядеть как пенсионерка и как сабурбан мамочка -- вот от этого и пляшу.

 



Но себе вы всё же сшили не пальто, верно?

О пошиве оверсайз пальто.
Во-первых я носила оверсайз пальто, последний раз в нулевых. Так что предмет не новый.
В этом сезоне хотела сшить, но не сложилось : сначала тканьки не было, потом ткань появилась -- весна уже близко:), да и в соседний магазин завезли коллекцию очень симпатичного аккуратного итальянского оверсайза, что меня подкосило:)

 

Теперь по поводу фотошопа.

Гаспар, я верю, что вам нравится пальто оверсайз на искуственно вытянутой фотошопом девушке.

Есть простейший способ проверить -- в том же фотошопе:) наложить картинку на силует человека с похожими размерами. Если приходится тянуть в ширь -- значит был фотошоп.
Эта конкретная картинка прошла такой тест. На девушку модельных рамеров -- тянуть не надо. На себя -- да надо тянуть в ширь с коэфф 1.2-1.3
Но и после этой процедуры оно мне нравится:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...