Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Blanche. Кладовая хомяка.


Рекомендуемые сообщения

Какая вы рукодельница! ВАХ! Поделитесь, в каких магазинах покупаете остаточки? я недавно пробежалась (пр.Строителей и Мира) может есть ещё какие?

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки! На ярмарке мастеров покупаю лоскут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая отличная спецодежда -залюбуешься. Очень красивая изнанка.
Куртка отличная, а для настроения - яркий подклад).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Требуется помощь! Задала задачу в профильной теме, но еще и тут спрошу, может больше народа увидит: Внимание - вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших!
Сегодня клетчатый жакет (из разряда верхней одежды) и простоБрюки. Жакет сшит из чудесной итальянской шерстяной рогожки. Магазин, где она продавалась, расположен далековато, я туда не часто попадаю, и рогожка мне досталась в остатках: 2 кусочка 65 и 45 см. Зато с большой скидкой )) За основу взята выкройка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/b.../slides/25.html и немножко изменена. На подборта элементарно не хватило основной ткани. Но так даже лучше: тонкий край. На изнанке немного вышивальной строчки в поддержку подкладки. Подклад кстати тоже куплен в корзине с остатками. Такой вот жакетик из остатков)).
Брюки марлен, просто черные брюки с карманами с отрезным бочком (но на фото из не видно) и ярким пятном на изнанке. Брюки шились под новые туПли (а-ля мужские ботинки).
post-34503-1431806020_thumb.jpg post-34503-1431806053_thumb.jpg post-34503-1431806089_thumb.jpg post-34503-1431806103_thumb.jpg

 

post-34503-1431808902_thumb.jpg post-34503-1431808910_thumb.jpg post-34503-1431808919_thumb.jpg

Изменено пользователем Blanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вlanche, как все совершенно выглядит! монохром! а на фото, где собрано все вместе-как коллаж кукольного гардероба, все такое аккуратное, миниатюрное, милое и прелестное, Перфект и качество во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром ехала разглядывала с телефона, теперь наслаждаюсь большим форматом:). Вера так хорошо сказала, у меня были практически теже слова про монохром:), очень сложно и очень лаконично одновременно.. Строго. Но распахиваешь жакет, а там такой живой, насыщенный цвет подкладки. Я бы также решила эту задачку:)! Сложившийся комплект мне очень понравился!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудесное пальто получилось из остаточков! А какие классные бантики на пуговках! Прелесть! И да, весь комплект в сборе очень и очень! Стильно. Мне очень понравилось! Вот бы еще на вас увидеть ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, всем за теплые слова! Принт традиционно расположен. Только по косой и удалось впихнуться. Рукав то 3/4, и длина жакета 7 см от талии. И за счет того, что есть кокетка. Рукава тютелька в тютельку вошли в кусочек 45 см, полки и спинка - в 65 см, и из треугольных выпадов вышли кокетки. Кроила в один слой. Клетка в боковых швах не совпадает. Я старалась совместить по линиям регланов и верхнему шву рукавов. От кроя осталась горстка треугольников.
Бантики я делаю уже второй раз, первый - в предыдущем жакете из замши, там же описание, как сделано.
Еще: мне очень понравилась выкройка. Планирую её часто юзать. Вот как раз для следующего проекта живописно порежу.

Изменено пользователем Blanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К предстоящему профессиональному празднику готово платье. Итальянский хлопок-сатин с эластаном. Основа лифа ОТСЮДА, юбка - прямоугольные полотнища со складками. В боковых швах юбки карманы. И куча кружевного изюма с изнанки.
Мне давно хотелось куда-нибудь пришить красивую "молнию" накладным способом. В этом изделии наконец-то свершилось когда уже не модно стало ))
post-34503-1434470846_thumb.jpg post-34503-1434470856_thumb.jpg post-34503-1434470865_thumb.jpg post-34503-1434470874_thumb.jpg post-34503-1434470891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах! какое платье! какая обработка! да ещё сводящие с ума красные туфельки. На празднике точно будет всё внимание на Вас:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье, туфельки.........Ярко, носибельно, стильно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марианна, Оля, Маша!
Туфельки прям тон в тон попали к цветам на платье. Такой яркий маковый цвет. Я два года медитировала над этим отрезом, чтоб сшить платье мечты, а не абы что. Сама в восторге от того, что получилось. Выкройка лифа удачная, посадка получилась исключительная (потребовались минимальные корректировки). Планируются фоты с мероприятия (после выходных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируются фоты с мероприятия (после выходных).
Очень жду).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть платье! Очень интересный принт, молния на спинке смотрится этакой фишечкой. А исполнение...Сысшей степени аккутарно, очень мне тут нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь, разглядываю такие красивости...
Ах, какой живописный сатин и какое летнее платье...ооочень летнее.
Анечка, сама очень нежна, изящна и хороша собой...и платье еще раз это все подчеркивает.
Шитье очень красивое...изнаночка-просто шикарная!!!
А туфельки- точно вишенка...обожаю такие туфельки...очень женственные.
И большое спасибо " за много картинок"...очень любопытно разглядывать все-при-все.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...