Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Blanche. Кладовая хомяка.


Рекомендуемые сообщения

post-34503-1483900365_thumb.jpg
Шила без примерки. Сразу выкройку укоротила не невысокий рост: срезала по плечевым 1 см, длину снизу сделала на 3 см меньше. Обработка отличается от предложенной в журнале. Горловину переда с цельнокроенными завязками обработала московским швом. На трикотаже от получился 4 мм. Трикотаж слеххка растягивался под лапкой, но утюг свое дело знает. ВТО этих строчек на каждом этапе. И проймы обработаны бейками.

Изменено пользователем Blanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, какова длина юбки по подолу?

Калита, общая длина от талии 53 см: лиф занижен от талии 16 см и длина юбки 37 см.
Или Вы имеете в виду ширину полотнища юбки? 90 см каждое полотнище (переднее и заднее).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ширину полотнищ имела в виду. Спасибо за информацию.
Хочу невестке платье с такой юбочкой сшить. А у Вас уровень пышности очень подходящим мне показался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полотнища юбочки чисто обработаны подкладкой по низу, а вверху присборены и пришиты к лифу вместе одним слоем.За счет этого юбочка так растопыривается и держит форму. Также продублирован припуск подгибки низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье чУдное! Совершенно ненапрасны труды по совмещению клетки-глаз по платью скользит ровног, не запинаясь на нестыковках. Полнейшее комильфо!
Топ для мамы ну оочень хорош! Видно, что мама осталась довольна подарком)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, какое платье!!! великолепное!! а вы готовую выкройку лифа брали? какую?

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, платье складненькое, очень вам идёт. Подбор клетки отличный! и пусть пришлось повозиться, зато результат радует вас)
Топ для мамы замечательный! Мне эта модель в журнале сразу понравилась. Но я так боюсь этих ооооогромных вырезов, всё время приходится делать какие-то манипуляции с выкройкой. Вам удалось успешно справиться, горловинка аккуратная.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Русса, varfalameev73, Оля-8 марта, спасибо!

 

Путем бесконечных примерок я сделала себе выкройку-основу платья, вот её и пластаю, приталивание делаю на примерке, закалываю булавками.

 

В выкройке топа вырез действительно большой. В нОске потом полочка сползает под тяжестью узла и вырез еще углубляется. Я убирала по плечевым по 1 см на мамин рост 160 см. Примеряла сама, и вырез на мои 168 см показался мне великоват. И проймы в нем глубокие. Белье иногда выглядывает. Думаю, можно и больше 1 см убирать по плечам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный топик, представляю как мама была рада подарку и горда тем, что это её дочка сама сшила. :-) С днём рождения маму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ для мамы прелестный.
Клетка чУдная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Сегодня новинки в моих рукодельных темах и только одна рубашка для мужа.
Немецкая хлопковая сорочечная ткань. Планки на рукавах я сделала по мастер-классу, который показывала у себя Swetulekk ТУТ
post-34503-1494016073_thumb.jpg post-34503-1494016082_thumb.jpg post-34503-1494016089_thumb.jpg

 


post-34503-1494016335_thumb.jpg post-34503-1494016341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проветрим, смахнем пыль...
Здравствуйте!
Новые летние наряды. Какое лето - такие и наряды )))

 

Шерстяная юбка-трапация имеет рюши, карманы и подкладку с милыми сердцу ножничками. Подкладка глухая. Ткани был остаток, на полноценную подгибку не хватило, поэтому подшита юбка обтачкой. Фасончик я подглядела в инстаграме https://www.instagram.com/p/BM_mNl6gYt9/?ta...roufrou_atelier

 

post-34503-1500052443_thumb.jpg post-34503-1500052453_thumb.jpg

 

post-34503-1500052706_thumb.jpg post-34503-1500052713_thumb.jpg

Изменено пользователем Blanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый свитшот. Не было ранее у меня такого зверя в шкафу. Я больше по платьям. Необычный трикотаж с рюшечками я хапнула в день привоза его в магазин, а потом 2 недели носилась с ним по тряпочным магазинам города, подбирая компаньон. Цвет серовато-бежевый с розовым подтоном идеально подошел.
post-34503-1500053314_thumb.jpg post-34503-1500053323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще эксперимент...свитшот с пайеточной аппликацией в духе одной из давних коллекций Dolce&Gabbana. Он мне нравится, очень комфортный получился, но я в нем сомневаюсь. Не знаю, с чем носить... Когда шила, предполагала к нему темно-красную юбку-карандаш, а примерила готовый свитшот вместе с отрезом ткани, имитирую юбку...не нравится...Примеряла со всеми имеющимися "низами", только джинсы могут его поддержать. Да еще твид "соль с перцем" в виде юбки-трапеции. Но на этот твид другие планы...его мало...и в магазине больше нет ((( Так что свитшот пока не у дел.
post-34503-1500054293_thumb.jpg post-34503-1500054376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитшоты загляденье!
Пышные хлопковые ( батистовые, из шитья ) юбки надо попробовать. И плиссе из лёгких тканей.
IMG_3035.JPGIMG_3033.JPGIMG_3034.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликация из Китая.
Девы, спасибо за ваши "спасибы" и отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная рубашка для мужа. Из такой ткани, только разных цветов, сшила уже третью. Была молочного цвета (её уже нет в живых и нет фот), первая сшитая для него рубашка. Потом черная, её фоты есть на страницах темы ранее, заношена практически до дыр, его любимая рубашка. Теперь белая, последняя, ткань закончилась. Это лён с меланжевой ниточкой. И пуговки подобрались в тон меланжу. Не поверите, в магазинах города нет белых рубашечных пуговиц... Я хотела пришить белые пуговицы цветными нитками стежками в виде птичьих лапок...

 

post-34503-1500308173_thumb.jpg post-34503-1500308182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...