Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы начинающих:что нужно, где искать?


Рекомендуемые сообщения

1 методом копирования
2 ПО официально покупать - дело накладное, не факт что программа за которую отданы деньги Вам понравиться.
При покупке своей машины PR-600 манагер чуть не продал мне PE-desing за 20000 руб. (2007год). Муж не дал разрешение. а через 1 месяц он скачал с торрента ВИЛКОМ и этот же PE-desing бесплатно. PE-desing мне не понравился,
а вилком и он и я делаем себе несложные дизайны. Если денег много и они лишние можно купить, только PE-desing официальный продается с физическим ключем (флешка) и ее надо носить с собой и всталять в комп чтобы программа работала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утричко рукодельницы и машиновышивальщицы!
Вот и у меня появилось это чудо техники, и с ней куча вопросов.
1 как перенести дизайн с компа на флешку, для этого нужна дополнительная программа или нет
2 обязательно покупать ПО для машинки.
Я уже почти весь форум перечитала, а пока так и не поняла, а только больше запуталась

Для того чтоб перенести на флешку дополнительная программа вообщем то не нужна, но тем не менее... Нужно на компе выбрать дизайн, посмотреть насколько он плотный , какого размера, иногда нужно распечатать, для этого нужна какая-то программка, чтобы этот дизайн открыть. Так что тут вам решать.
Все остально, именно как Ирина выше написала. На огромном просторе инета великое количество различных программ на скачке, тоже считаю , что не стОит покупать :))
Сходите на сайт, который Черемуха дала, там много чего, гы :))
http://embroedery.ru/forum/index.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрое реагирование:)
Но по моему я еще больше запуталась. У меня получается скачать на комп , а вот перенести на флэшку нет, и что делать дальше я не знаю.
Я прошу вас не судить меня строго за такие вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жаномка 350, о которой мечтала долгое время.
И так по порядку, я купила флэшку и вначале вставила ее в машину, чтоб познакомить их друг с другом, так мне сказали в магазине, потом на флэшку сбросила один дизайн с самой машинки. Начитавшись форума я пооткрывала ссылки на бесплатные дизайны и закачав их в комп, но перебросить на флэшку не получается, хотя флэшку и файл комп видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте на флэшке папку Embf - Так рекомендует инструкция к моей Janome и переносите дизайны в неё. Проверьте формат вышивального файла ( jef ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Создайте на флэшке папку Embf - Так рекомендует инструкция к моей Janome и переносите дизайны в неё. Проверьте формат вышивального файла ( jef ).

Да я так и сделала, но с компа в файл дизайн не перегоняется, может в компе проблема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и сделала, но с компа в файл дизайн не перегоняется, может в компе проблема

Ничего не понимаю. Открываете два окна. Там где файл и флэшки. Правой кнопкой тянете файл из одного в другое, если не получается. то что говорит комп? Просто никаких действий. быть такого не может. Комп должен сообщить в чем проблема, почему копирование невозможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверила сейчас свою флэшку - там вначале папка EMB, а уже в ней - папка Embf. Помнится, у меня тоже была проблема, подобная Вашей, вот муж и поколдовал с флэшкой , создав такой порядок папок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проверила сейчас свою флэшку - там вначале папка EMB, а уже в ней - папка Embf. Помнится, у меня тоже была проблема, подобная Вашей, вот муж и поколдовал с флэшкой , создав такой порядок папок.

Все правильно, вначале папка ЕМВ,а потом уже папка с дизайнами.
Я из машины сбросила в нее один дизайн, чтоб видеть ее сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь, Я все таки скачала и сбросила на флэшку дизайн, но получилось в виде папки а не рисунка, а когда хочу только в формате jef то комп говорит что этот формат недоступен, и что теперь делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере своего платья расскажу о том, как я стыкую дизайны.
1251363057
Когда продумывала шитье и вышивку, мысль работала в направлении экономии времени и сил. Поэтому дизайн сделала на две стороны в зеркальном отображении.

 

Итак. Мы знаем, что нам нужно четыре детали для рукава. Один рукав 2 детали, второй - тоже. Я рассчитала примерную длину одного рукава, получилось примерно 70 см, это с припусками на запяливание. То есть 2 это 140 см.

 

Выкраиваю одну деталь на 2 рукава 140 см длинной и 15 см шириной, опять же на всякие огрехи 5 см запаса в ширине. Вторая деталь рукава (нижняя) у нас шире верхней ровно на высоту вышивки, то есть ее ширина 20 см. Выкраиваю нижних две детали также одной полосой размером 140х20 см. Дальше сшиваю вместе первую полосу и вторую от края на 1 см, затем разглаживаю по изнанке припуск на обе стороны

 

DSC03733.JPGDSC03737.JPG

 


Этот шов для нас очень полезен будет, он является дополнительной линией равнения при запяливании в пяльцы.
Дальше мы запяливаем в пяльцы со стабилизатором. Я брала водорастворимую пленку в два слоя, просто у меня очень много , досталась почти даром , в этом случае я вспоминаю, что я девушка экономная :)

 

DSC03739.JPG

 


Запялили мы, замечательно, у нас середина пялец точно совпадает с нашим швом

 

DSC03740.JPG

 


Вставляем в машину и включаем функцию тест и проверяем совпадает ли середина нашего дизайна с нашим швом, это важно и потом эту процедуру мы проделываем, с каждым новым запяливанием.
Дальше включаем функцию Layout и тянем весь дизайн наверх. Кнопка обведена красным, что проделываем с каждым новым запяливанием.

 

Untitled_2.jpg

 

Дальше вышиваем дизайн.
После вышивки из пялец не вынимаем, а проводим водорастворимым маркером линию, в верхней части пялец, обозначим ее № 2. Это еще линия равнения для дальнейшего запяливания. Извините, тут качество фотки жуткое, но надеюсь понятно, что я имела ввиду.

 

DSC03745.JPG

 

Вот теперь можно вынуть из пялец.
Затем мы проводим линию по двум точкам начала дизайна и обзываем ее №1.
Вот что нас получается.

 

DSC03746.JPG

 

Измеряем высоту между этими двумя линиями, получается 2,7 см, точность до мм здесь важна
Теперь опускаемся на конец дизайна и там по двум точкам окончания дизайна (так как это и начало) проводим линию и эта линия у нас №1, от нее вверх отмеряем 2,7см и проводим линию № 2

DSC03747.JPG

 


Это и есть линия равнения на пяльцах + линия середины, то есть наш шов

 

DSC03748.JPG

 

Запялили, в машину, равнение на две линии – середина и линия 2. Тест, тянем вверх, вышиваем.
Бинго, 100% попадание

 

DSC03754.JPG

 

Но я не волшебница и на третьем перепяливании одна сторона у меня съехала.

 

DSC03751.JPG

 

Сначала расстроилась, думала все пороть, но тут я вспоминаю, что здоровье дороже и просто выравняла частым зигзагом на машинке и сверху прошлась обычным швом, длина стежка 2мм. Уж не думаю, что это будет сильно заметно. В дальнейшем не расслаблялась :))

 

DSC03752.JPG

 

Ну вот результат

 

DSC03755.JPG

 

Дальше пару моментов.
1.Итак , мы можем вышивать сразу две последующие детали платья . Что позволяет нам урезать количество перепяливаний. Сшивать их в зеркальном отображении.
Обязательно делать запас ткани на погрешности и перекосы.
2. Стабилизатор до конца не обрезать. Мы наберем в таз воды, замочим в тазу наши детальки , выполаскивать их не будем, они после того как высохнут, будут как накрахмаленные, проще будет точно выкроить и шить тоже. А выстирывать будем уже готовое изделие. Обрезочки от пленки я тоже не выбрасываю, использую их для подкрахмаливания шелка. Прочитала об этом когда-то в журнале Бройдери
3.После каждой вышивки остатки стабилизатора срезать по контуру дизайна, но без фанатизма. Это чтоб не создавать лишней толщины и на каждое последующее запяливание брать новый кусок стабилизатора, так проще равнять в пяльцах. Не экономно, но здоровье и время ценнее.
4.Момент с иглой. Обычная игла для вышивания очень быстро тупилась при вышивке, верхняя нить начинала рваться и игла начинала делать затяжки. Наверно все-таки я сделала очень плотный дизайн. Я поменяла 2 иглы, потом поставила иглу для кожи самую тонкую и все пошло как по маслу. Дошила до конца, не меняя иглы. Когда платье было сшито и выстирано, еще раз прошлась маникюрными ножницами по всем краешкам.
Ну вроде бы все. Надеюсь все понятно, если непонятно чего, спрашивайте, удачи в вышивке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4.Момент с иглой. Обычная игла для вышивания очень быстро тупилась при вышивке, верхняя нить начинала рваться и игла начинала делать затяжки. Наверно все-таки я сделала очень плотный дизайн. Я поменяла 2 иглы, потом поставила иглу для кожи самую тонкую и все пошло как по маслу.

Ну вот это замечание вообще цены нет - тож с иглой намучилась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста:купила Бернина артиста 730,а игольная пластина только обычная-где купить(Москва)и можно ли что-либо сложное вышивать с обычной пластиной.Заранее спасибо.Ана-Стасия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ежели бы Вы написали где Вы их встретили- Цены б Вам небыло:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ненси Зиман нашла еще такие кривульки для вышивальщиц:
http://www.nancysnotions.com/images/en_US/local/products/detail/hv6040.jpghttp://www.nancysnotions.com/images/en_US/local/products/detail/sr281079.jpghttp://www.nancysnotions.com/images/en_US/local/products/altview_large/sr281079_2.jpg
Здесь и здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам всем. Девочки после ваших сеансов показов моделей я тоже пошла и ...купила себе janome 350e. и поняла свела себя в пропасть.... машинка легче досталась нежели програмка Embird... Помогите добрые люди ...можно ли скачать прогу бесплатно...а то как то нехочу платить ...:-)))Cgfcb,j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите вот на этом сайте http://embroedery.ru/forum/ ,нужна регистрация.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nazli, а вы в Путеводителе смотрели?
Я, к сожалению, сама не вышиваю на машине, но, по-моему, там что-то на эту тему было... и потом, обычно, рекомендуют Бройдери, если вдруг что-то надо узнать по-настоящему в машинной вышивке.
В любом случае, я вас искренне поздравляю с покупкой! все решится!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста как можно вышивать картинки с карточки на Хускварне Орхидея? Я купила Ultimate box с подходящей карточкой, записала на нее картинку из компа, а как запустить машину - не знаю Дело в том, что машину я покупала со вторых рук и у меня только одна кассета А. Можно ли вышивать без дополнительных кассет? Помогите, пожалуйста, а то все есть, а вышивать не могу Заранее огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила Ultimate box с подходящей карточкой, записала на нее картинку из компа, а как запустить машину - не знаю Дело в том, что машину я покупала со вторых рук и у меня только одна кассета А. Можно ли вышивать без дополнительных кассет?

На Ультимате боксе кассета перезаписываемая, я обхожусь одной. Вашу проблему не поняла. Вы не можете найти, куда вставляется кассета ли машина ее не понимает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...