Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы начинающих:что нужно, где искать?


Рекомендуемые сообщения


? что вы курите?
ы))) человеку помощь может нужна) лучше помогите советомpost-17842-1419510088.gif)))
*( я в машинной вышивке ничего не понимаю, поэтому молчу, но вижу, что человек не просто так интересуется)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете..вы один к одному, как человек купивший такую машинку как и вы в это же время.. .у меня дикое подозрение что это клон или близнец..
-" triugolnic cotorii scanirovali vi v ofise cogda ea priehala.Masinca citaet seceas madali 01.No uzor ideot ne rovnii.Esli ea uspeiu otpraviti vam sevodnea evo pererabotanii to otpravliu , potomusto ea rabotaiu posle obeda.Sposibo Vam za vas trud. Mne oceni nravitsea Mojite vislati drugie sinie modali.Novii uzor cotorii vislala tolico cito atot budet na moeom costime.On iz dvuh segmentov.Pojalusta sdelaite evo na vesi bolisoi pealit, i citobi cajdii segment nacilse i zaconcilsea a potom drugoi ,potomucito telii uzor budet na rucav s verhu a potom po atdelinosti segmenti budu staviti v drugoe mestoS uvajeniem.Sdelaite mne pojalusta iz madeli cotorii vislali 47162.jpg odin eschiz poloscui tvetov iz teh treoh s bordiura po bacam-satinom I odin eschiz risunca cotorii s verhu Sdelaite mne esceo rabotu cotoruiu s cresticom 01.JEF 02JEF 03JEF -satenom"

 

где то так...

 

Вы и она о чем то пишите...но о чем? вы что то видите но это только вы видите, вы что то придумали - но никто не сможет ваши мысли прочесть...

 

опыта нет.. но хоть что то есть же у вас.. каким образом помогать если на всех вышивальных форумах один и тот же текст скопированный... без конкретики и описания толкового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тему всё перелопатила пытаюсь,учусь,а на другие не писала тк Сезон роднее,роман начался с валяния,вот до вышивки дошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ы))) человеку помощь может нужна) лучше помогите советомpost-17842-1419510088.gif)))
*( я в машинной вышивке ничего не понимаю, поэтому молчу, но вижу, что человек не просто так интересуется)

 

помочь советом не проблема... знать бы что человеку нужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку то почему вставить не могу она с телефона вроде не большая?

 

От Т.В. фото из следующего поста автора
вот она post-4-1419514067.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тему всё перелопатила пытаюсь,учусь,а на другие не писала тк Сезон роднее,роман начался с валяния,вот до вышивки дошла.

 

ну все перелопатила - эту тему вы прочли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде проблему описала, скачала овечку все форматы т к ещё не знала какой у меня ,а машинка не один не видит,почитала у кого-то так было советуют папку на машинке создать с чем нибудь с машинки .ну вот и получилось да ещё такая красивая,я ещё не раз видимо обращаться буду,не сердитесь я Галина можно на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вроде проблему описала, скачала овечку все форматы т к ещё не знала какой у меня ,а машинка не один не видит,почитала у кого-то так было советуют папку на машинке создать с чем нибудь с машинки .ну вот и получилось да ещё такая красивая,я ещё не раз видимо обращаться буду,не сердитесь я Галина можно на ты.

 

прикрепите к вашему сообщению дизайн.
флэшку используйте не более 2 Гигов.
некоторые машинки требуют предварительного форматирования флэшки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде проблему описала, скачала овечку все форматы т к ещё не знала какой у меня ,а машинка не один не видит,почитала у кого-то так было советуют папку на машинке создать с чем нибудь с машинки .ну вот и получилось да ещё такая красивая,я ещё не раз видимо обращаться буду,не сердитесь я Галина можно на ты.
Вот согласна с papatedy. Такой "поток сознания" очень сложен для понимания :( Может, для начала, хотя бы предложения одно от другого как-то отделить? Заглавными буквами? Знаками препинания? Не спеша, вдумчиво, описать, что всё-таки не получается? Вот, к примеру, это о чём:
да ещё такая красивая,я ещё не раз видимо обращаться буду,не сердитесь я Галина можно на ты
Об овечке, которая всё таки получилась? Или о себе, Галине, такой красивой?
ИМХО :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдумчиво не получается -эмоции перехлёстывают!
Ваши "эмоции" мешают хоть какому-то восприятию :( Чтобы ответить на вопрос, ведь нужно сначала понять - о чём Вы? У Вас же просто получается какой-то словесный по...ток :(
И, по существу.
Как это, приобретя машинку, не знать с какими файлами она работает?! Вы же пишете, что
машинку освоила за день
Что Вы понимаете под словом "освоила"? Если даже не знаете с какими файлами она работает?!
З.Ы. Я вот свою уже два года "осваиваю". Бесконечно какие-то новые нюансы открываются. И осваивать не переосваивать ещё......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фотку то почему вставить не могу она с телефона вроде не большая?

 

От Т.В. фото из следующего поста автора
вот она post-4-1419514067.jpg

 

Потерялось сообщение

 

Это не дизайн для машинной вышивки - это фотография отшитого дизайна для машинной вышивки.
Никакой информационной нагрузки эта фотография не несет - разве что стало понятно как выглядит овечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,кто стал счастливым обладателем вышивальной машины и у кто осваивает программу Embird,я наткнулась на замечательные видеоуроки на Ютубе.ищите Светлану Саяпину "Лапочка"ее ник.еще у нее есть сайт с уроками embroideryart.ru ?требуется регистрация .но там все? начиная с загрузки программы.мне очень помогло сдвинуться с мертвой точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я вчера писала в теме про вышивку, никто не ответил


Здравствуйте! Я решила заняться вышивкой. Присмотрела такую модель машинки Brother Innov-is 950 в интернете.
Но наткнулась на швейке Сикина на такую вот мысль "Вышивальные машины могут быть и одноголовочные, двухголовочные, четырех, шести… и восьмиголовочные. В зависимости от выбора продукции и также очень много машин китайского производства и некитайского производства. Некитайского производства машины все же с китайскими не сравнятся. Это, соответственно, и качество шитья, качество вышивки, качество деталей, и шум, вибрация, и долговечность. Некитайское оборудование — намного более качественная вещь, чем китайские вышивальные машины."
Теперь сам вопрос. Как отличить китайские от не китайских? Возможно кто-то из вас пользуется проверенной не китайской. Подскажите пожалуйста.

Может тут кто подскажет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в разделе Оборудование есть специальная тема Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
А Ваш вопрос я и вчера не поняла... обычно на машинке написано, чьё производство.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надпись на машинке не гарантия, также как и то что Китай это плохо.. я пользуюсь Брайзерами 600 серии.. они японские.. но за время работы... неоднократно разбирая машины... я увидел что большая часть деталей сделанно в Китае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя "первая" Janome MC 12000 сборки не просто Японской, а даже на заводе в Токио... Бракованная оказалась :( Два раза ездила туда-обратно - от Москвы до Усть-Илимска :( Пока поменяли :( "Вторая" (тьфу-тьфу-тьфу") работает. Brother пришёл китайской сборки. Все предыдущие машины были - Тайвань, Таиланд, Китай - естественно, по лицензии.
Так что не всё, что из Китая - плохо. И не всё то, что "чисто" Японское - однозначно - хорошо :( Раз на раз не приходится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старушка brorher super galaxie 3000 yже 9 лет пашет , как лошадь). Тайваньская сборка первые лет 6 без серьезных поломок , потом по мелочам износ, но при такой загрузке.... Это нормально, без этого (поломки) бывает у тех , кто только себе вышивает иногда.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Простите, что отрываю, а не изучаю форум подробно. Я пыталась найти ответ, но что-то как-то..... тут все больше про вышивальные машины. У меня вопрос совсем глупый. Решила украсить блузку параллельными швами из тех, что может обычная Джаномка. Птички там, крестики, но разноцветными нитками. Стала шить - стягивает ткань внутри шва. Нашла выход: подложила писчую бумагу. Перестала тянуть, но как я ее оттуда выковыривала потом - ужас. И не всю удалось. Чем сейчас можно решить эту проблему : какой-нибудь растворимый дублирующий материал, или пяльцы обязательно, или натяжением нити нужно регулировать? Кто найдет время ответить, большое спасибо!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нравятся мне таки вопросы :) Чисто по человечески, без наглости...
И отвечать как-то хочется. Без напряга :)))))
Первый ответ - под швы, ровно там где они должны проходить, приклеить прокладочный материал (флизелин). Тоненькими полосочками. Потом не удалять, а так и оставить.
Вариант второй. Если хочется более "чистой" обработки. Такие же полосочки - но из водорастворимого стабилизатора. Или - клеевого, или - приклеить клеем временной фиксации. Можно - канцеляруским клеевым карандашом для ткани/водорасстворимым.
Успеха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_P, у меня никакие "танцы с бубном" в такой ситуации не сработали: ни натяжение, ни даже пяльца - всё равно строчка стягивалась и становилась похожей на какие-то буфы. Только дублирование... мне подошёл водорастворимый стабилизатор (обычно в машинной вышивке применяется), но это только если вещь потом можно постирать.
И тут тоже нюанс: он у меня хорошо так "накрахмалил" изделие, сколько ни замачивала. Поэтому теперь делаю так: излишки все обрываю обязательно, они хорошо удаляются по перфорации-то от иголки, затем промываю под проточной водой, чтоб из под ниток весь этот кисель вымылся и только потом уже полощу вещь (или деталь) целиком в тазике.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! буду искать в продаже нечто подобное.
Решила показать, о чем был вопрос. Это даже не блузка, а макет, сделанный как раз для отработки фасона, технологии вышивки и т.д. Заказала дочка, нашла картинку в интернете. Макет шила на себя. Выявились недочеты, которые на основном изделии постараюсь устранить, если соберусь шить его когда-либо.
post-28045-1440771376_thumb.jpg

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...