Перейти к публикации

Вопросы начинающих:что нужно, где искать?

Рекомендованные сообщения

НО вот неужели блузка с прозрачными аппликациями не вдохновляет? :)

частично-ЙЕССС...но,разве это вышивка, а не аппликация? прошу пардона,если мне не разгляделось...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

еще есть какое то замечательное устройство для облегчения стыковки- клозсеттер называется вроде бы

частично-ЙЕССС...но,разве это вышивка, а не аппликация? прошу пардона,если мне не разгляделось...

так и аппликацию тоже на машине делают и еще как делают!!!
так и аппликацию тоже на машине делают и еще как делают!!!

это Я соображаю...но...это совсем разные вещи...Мне,чтобы сделать примерно такое,вышивалка не нужна...ткань-рисунок-стабилизатор-нитки и понеслось...элементарный зиг-заг,извиняюсь.

====================

это Я соображаю...но...это совсем разые вещи...Мне,чтобы сделать примерно такое,вышивалка не нужна...ткань-рисунок-стабилизатор-нитки и понеслось...

но на машине ровнее, чище и качественней....

Я про машинку и говорю...

ну,чтобы не уехать в разговоре в сторону,Я уточню,что "здесь" под машинной вышивкой Я подразумеваю не просто вышивку,выполненную на машинке,а ту самую "компьютеризированную"....
Я повторюсь:Я не отвергаю...Я не очень предпочитаю...

а вот про стыковки и технички всякие интересно узнать...

====================

а..так вы свободно-ходовую имеете ввиду..ну не каждый этим владеет...кроме того под свободно-ходовую вышивку тоже нужно отдельную машину держать , настроенную на этот вид рукоделия, да еще один момент в компьютеризированных швейных машинах летят моторы если их использовать в свободно-ходовой вышивке..это информация с бройдери по-моему

Ой-ё, такие мастерицы бывают, что у них и зигзагом не придерешься :)

Но вот где точно выигрываешь - это во времени...

В то время, пока вышивалка отшивает контур бабочек- лепестков на нашей будущей блузке - можно много что параллельно успеть переделать:
1. Прибрать швейное место /комнату от предыдущей работы
2. Сделать ручные швы на другом изделии и пришить наконец-то эту проклятую пуговицу
3. Творчески вдохновиться на новое изделие, подумать над эскизами
4. Перекусить/выпить чай
5. Позвонить давней подруге
6. Сделать упражнения для верхнего отдела позвоночника, глаз и прочих частей тела, подвергающихся нещадной эксплуатации во время шитья.
7. Шить параллельно другое изделие на оверлоке или если есть на другой машинке.
8. Причесать кота/ собаку. побить мух..

Список можно продолжать - идея понятна

Ой, девочки, какую суматоху я тут подняла своей сумкой. :)
В общем, рассказываю. В связи с тем, что до этого у меня была машинка ну просто с очень маленькими пяльцами, мне приходилось учиться разрезать и стыковать почти каждый дизайн. Как-то насобачилась, наверно. Хотя видела такие стыковки, что мне пока очень и очень далеко до них. Когда училась стыковать, в инете инфы не было на русском на эту тему, а когда инфа появилось, мне уже некогда было читать. Так что училась методом тыка.
Строчка, стыковать дизайны, если это не буквы и не отдельные элементы - достаточно сложно. Если два дизайна ещё как-то можно состыковать без видимых для глаза огрехов, то отклонение на доли мм во время пристыковки уже третьего дизайна могут вылезти смещения. У меня состыковано 7 дизайнов. Огрехи были, и значительные при каждой следующей стыковке. Это ещё и происходит от того, что вышивка так или иначе стягивает ткань. В общем много тонкостей. И на запяливание ткани, когда стыкую, у меня уходит на порядок больше времени, чем на саму вышивку. Могу и час, и два только запяливать. В этой сумке за счёт самого дизайна, что он не идёт везде сплошным застилом, я смогла убрать все недостатки стыковки.
А по поводу того, вышивать вручную или на машинке - это кто как любит. Я вручную вышивала один раз в детстве, больше как-то желания не возникло. Это долго, к тому же если надо вышить одно и то же больше одного раза - для меня каторга. Я лучше провожусь с этими же стежками на компьютере, а потом пусть уже машина вышивает столько раз, сколько мне нужно. К тому же сам процесс вышивки нравится, когда у тебя на глазах машина выстукивает красоту, сама ниточки меняет :))

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Чермуха...ну Вы ж понимаете,что Я тоже в шитье маленько понимаю...ну ,ничего там не летит,ежели не использовать в огромно-промышленных целях...и ничего там особо настраивать не нужно...ну,нет с этим проблем.

christi,Ваш список Я так же могу продолжить:
перепарывать или выкидывать ,если порвется нитка,а машинка будет колотить дальше...(моя не тормозит,если верхняя ниточка рвется случайно)

sun,суматоха поднята по делу!

====================

а еще экономится время на детальное перенесение рисунка на ткань - в компьютерной вышивке эта операция теряет смысл

вот именно, у вас не летит потому что вы не часто вышиваете таким образом...я почему сказала об этом- были жалобы вышивальщиц, читала на сайте бройдери, я ж не сама все это придумала, там вроде целая тема про это самое

Свободно-ходовая вышивка - это красиво, но трудоёмко безумно. Преклоняюсь перед людьми, которые ею владеют. Но вот взяла первый попавшийся дизайн с сайта СП, когда в вышивке используют всякие заливки. Вот как такое можно сделать в свободно-ходовой?
post-15620-1363646935_thumb.jpg

Сайт с моими работами

щас Я реветь уже начну...а мне вот эта картинка ну...ну не душевно...хоть и художественно...
пАйду Я...а то перессоримся все тут со мной...а Я хочу жить дружно...

====================

счас поищу душевные, их там пруд пруди :)
Это душевно? Из новогодней темы натаскала. Если опять не душевно, ты скажи, на какую тему показать?

post-15620-1363647065_thumb.jpg post-15620-1363647079_thumb.jpg
Такие заливки вряд ли возможно так сделать в свободно-ходовой

Сайт с моими работами

мир разделился на фанатов и не фанатов компьютерной вышивки )))))))))между прочим мужчины тоже неравнодушны к компьютерной вышивке и ну очень многие на этом зарабатывают очень неплохие денюшки

милые картинки...Я свое отношение к машинной вышивке такого рода высказала еще и в своей Теме...

но,Я шью одежду,и меня интересует не "сувенирная" продукция,так сказать...а носибельная...

====================

да у DEO в теме посмотрите- там куча всего носибельного вышитого...далеко ходить не надо и у НИКИ конечно же-вот АСЫ!!!!

christi,Ваш список Я так же могу продолжить:
перепарывать или выкидывать ,если порвется нитка,а машинка будет колотить дальше...(моя не тормозит,если верхняя ниточка рвется случайно)

Как такое может быть???
У меня Хускварна Орхидея - это первая бытовая швейно-вышивальная машинка, модель 94 года - и она останавливается при обрыве верхней нити и пищит, пока ее не обиходишь (точно также она останавливается при обычном шитье и на декоративных стежках).
Следом Пфафф выпустил свою швейно-вышивальную (не помню номер модели, у Део такая машинка была) - там та же самая функциональность + еще какой-то прибамбасик. Ну и потом остальные фирмы пошли вслед и дальше. И не верю я, что Ваша машинка не делает то, что делает самая первая, самая примитивная из них. Может, у Вас это устройство просто не работает? (это совершенно безотносительно к Вашему личному отношению к машинной вышивке).

не...Я лучше пойду,девчат...или Вы меня не понимаете...или Я не могу объяснить...
остановлюсь на том,что побольше вышивок красивых и разных...хоть каких ...ручных или нет!!!!!!!!!!!!

Татьяна...вечером чуть поздней,абсолютно спэшл ,проверю сию функцию в своей машинке...

====================

Следом Пфафф выпустил свою швейно-вышивальную (не помню номер модели, у Део такая машинка была) - там та же самая функциональность + еще какой-то прибамбасик.

У меня такая. Она останавливается и когда верхняя нить обрывается, и когда нижняя заканчивается. Только эту функцию оповещения можно отключать или включать. Дело не в этом. "Когда человек хочет - он ищет способ, когда не хочет - ищет причину". Я обожаю вышивку, но не люблю всякие сувенирчики, я люблю практичные вещи. Соответственно, люблю одежду с вышивкой, когда это красиво смотрится. А есть люди, которые терпеть не могут вышивку либо просто к ней совершенно равнодушны. Кто-то считает, что это мещанство. На вкус и цвет товарища нет. Я долгое время не вышивала, т.к. не особо представляла, как для взрослых вещей применить вышивку. Вдохновилась потом работами Део, Ники, Калиты... Но если и их работы не аргумент, то я тогда точно ничего не понимаю в этой жизни. :)

Сайт с моими работами

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...