Перейти к публикации

Вопросы начинающих:что нужно, где искать?

Рекомендованные сообщения

Кристина, вот здесь, выше эту ссылку давали http://broidery.ru/
Фото для определения вида кружева все же мелковато (на мой неопытный взгляд)

Завтра сегодня настанет вчера.

Кристина это готовое кружевное полотно , его можно купить в магазинах, вышить такое можно конечно. Но для этого нужны спец машины. Это не для домашнего производства.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком формате нужно сохранять бесплатности из интернета. Раскручиваю мужа на покупку вышивальной машинки, а пока решила бесплатностей накачать. Я склоняюсь к JANOME Memory Craft 350 E (350E). В нее можно загружать рисунки с обычной флешки. Может у кого есть такая - поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

Я Оксана, можно на ТЫ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком формате нужно сохранять бесплатности из интернета. Раскручиваю мужа на покупку вышивальной машинки, а пока решила бесплатностей накачать. Я склоняюсь к JANOME Memory Craft 350 E (350E). В нее можно загружать рисунки с обычной флешки. Может у кого есть такая - поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.

дизайны можно практически в любом формате сохранять, но каждая машина воспринимает свой формат дизайнов, вы еще не купили машину поэтому не знаете какой именно будет формат, для конвертации форматов из одного в другой нужен конвертор можно эмбёрд или трусайзер, если нужен конвертор , могу помочь, пишите в личку и совет еще..огромное количество дизайнов можно найти на сайте TORRENTS.ru

Вот здесь перевод некоторых глав руководства к Embird - может, будет полезно кому-нибудь.
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1

Кстати, в тех постах ссылки на мануал к Ембёду уже нерабочие. Первую часть мануала можно скачать здесь, а вторую - здесь. А на сайте лежит новый мануал (не думаю, что основные операции, инструкции к которым переведены, изменились, но номера страниц и картинок будут другие).

вопросы-ответы перенесены из "Творения sun "
gallery_2518_530_162312.jpg 9aebf3102bf5.jpg

То что вышивали одним полотном вообще добило!

а почему?...извиняюсь...не сильна в машинной вышивке...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

а почему?...извиняюсь...не сильна в машинной вышивке...

Психологам известно, что людей больше всего восхищает то, что они хотели бы иметь, но пока по каким-то причинам это не достижимо. :)

Вышивка большого формата преполагает стыковку дизайна - чего я делать практически не умею ( ну только несколько раз пробовала с ошибками) - поэтому и восхищаюсь.

Вышивка большого формата преполагает стыковку дизайна - чего я делать практически не умею

а разве это должны делать Вы сами,а не умные компютеризированные вышивалки?...опять таки ,извиняюсь...

====================

тот дизайн который не вмещается в пяльца приходится вышивать частями, для этого его надо уметь делить в спец программе и стыковать самому естественно на машине, а это- очень точное перезапяливание по нескольку раз чтоб не дай Бог рисунок не сместился ни на миллиметр в готовом изделии, поэтому сумочка и вызывает восхищение у посвященных тоже...примите и моё огромное спасибо за удовольствие видеть такую работу!

а разве это должны делать Вы сами,а не умные компютеризированные вышивалки?...опять таки ,извиняюсь...

любая машина без человека дура-дурой :)

Я понимаю так ( пусть опытные подсказывают), что при перезапяливании рисунок смещается и надо самому искать точку, откуда начинать, что рисунок попал на место.
Не всегда всё полотно вышивки в одни пяльца помещается.

умнею каждую минутку...чесслово...!спасибочки...
теперь точно знаю...не начну!

christi,вот Вы ведь а...не в бровь,так сказать...а в самый центр!остренько всегда!

====================

умнею каждую минутку...чесслово...!спасибочки...
теперь точно знаю...не начну!

я тоже так думала и два(!!!!!!!!) года машина простояла в углу в упаковке ....пока пинка под зад не получила( я конечно, а не машинка):-)) теперь дело пошло-поехало..это очень заразительное дело-не оторвешься..сразу хочется все и везде понавышивать :)))
сразу хочется все и везде понавышивать :)))
Я это пережила 10-12 лет назад...не хочется мне...оказывается,слишком замороченно...руками,получется проще-быстрей-ручней...конечно,не сравнить...машинная вышивка есть приочень даже!

====================

Ну машинная и ручная - это просто 2 разных вида рукоделия, одно другому не мешает.
И что проще даже трудно сказать, потомучто проще всегда ТО, что уже умеешь.
И вот чего не надо делать, так это подменять одно другим - неизбежны разочарования.
вот Анфиса ярусное платье показывала в теме " зрелых и свободных", ну нет смысла то решелье руками творить - платье ничем не выиграет.

Или вот это? Лучше всего делать на машине
post-1587-1248871415_thumb.jpg

На вопрос "вышивать или не вышивать" я скажу так: посмотрите на работы Део :)

А по стыковке - я совсем недавно давала ссылки на инструкции к Embird, которые лежат в недрах старого форума, там все вполне доступно (не знаю как в других программах - пользоваться не доводилось).

Я же не отвергаю машинную вышивку,как вообще...ни в коем разе...просто,Я её не предпочитаю...но,мне очень нравятся некоторые работы Део...а розовое выпускное от Ники-вообще прелесть...!

дааавно,теже самые лет 10-12 назад,Я вышивала своей Девченочке всякие детские рисуночки...но,там работа,ума не требующая...запялил-выбрал картинку-на кнопку нажал и сиди себе,чеши ушки...сама все сделает...но...вот эту самую стыковку ,оказывается,и мне приходилось делать...Когда вышивала имя Девченкино...большой размер умещал в пяльцах только три буквы...а остальные нужно было того...стыковать...просто мне уже помечталось,что за столько лет конструкторы напридумывали "самостыковочные" вышивалки...оказывается,не а...не придумали!

Татьяна,допишу...это просто дело видения,вкуса и предпочтения...многие же спокойно проходят мимо того или мимо этого...так и здесь...что душе ближе и что глазу радостнее...

====================

Придумали таки!!! в новейших есть позиционирование пялец , GPS
....не видела увы, но полагаю -электронная навигация эдакая, запяленное полотно точно подгоняет к уже вышитому-автоматическая стыковка...но стоит такая машина небось как вертолет ))))))))) исправила маленько..это машина фирмы зингер кстати с таким вот механизмом

Черёмуха , в каких местах какими людьми такие полезные пинки раздаются ? Моя машина четвёртый год в чехле .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

... дело видения,вкуса и предпочтения...многие же спокойно проходят мимо того или мимо этого...так и здесь...что душе ближе и что глазу радостнее...

Строчка, понятно, что очень часто приходится выбирать в пользу того или другого.я очень могу поверить, что детские рисунки могут надоесть

НО вот неужели блузка с прозрачными аппликациями не вдохновляет? :)

Черёмуха , в каких местах какими людьми такие полезные пинки раздаются ? Моя машина четвёртый год в чехле .

ха вот насмешили :D мне собстный муж пинка наподдал)))))))) говорит не сядешь-продам на фик!!!!! как же я могу допустить чтоб мою мечту нафик вот так вот продали ни за что ни про что...пришлось сесть, потом понравилось, особенно кружева вышивать понравилось у меня инновис 4000

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...