Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Возвращение 70-х. Тренд 2015


Рекомендуемые сообщения

70-е: такие варианты предлагаются прямо сейчас.
514466_ou_xl.jpg514711_ou_xl.jpg512398_ou_xl.jpg
512322_ou_xl.jpg504327_ou_xl.jpg487579_ou_xl.jpg
Одежда меня не вдохновляет, а обувь и сумки вполне:
467492_fr_xl.jpg467492_cu_xl.jpg496480_fr_xl.jpg
504317_fr_xl.jpg504408_fr_xl.jpg512398_fr_xl.jpg
А это то над чем можно подумать уже более серьёзно:
511447_ou_xl.jpg478095_ou_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка, которая внесла в мою голову толику ясности :), сравнивать надо первую и третью.
pants.jpg
Мне нравятся очень простые чистые линии на первой, они практически все отклоняются незначительно от вертикали в разных направлениях, отгораживая статичную фигуру "преградой из высокой травы". Неизвестно, есть там, "за травой", нега или что-то ещё, ясно что доступ во внутренний круг очень ограничен. Девушка на третьей картинке гораздо больше взаимодействует с окружающим миром, она органичная часть этого активного, динамичного, меняющегося настоящего.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это то над чем можно подумать уже более серьёзно

Не хотелось, но пришлось ... заказывать начали ...
Мне кажется, что дизайнеры стали А-юбки предлагать чаще, чем прямые ...

 

Поизучала ... и О-чудо! - полюбила ... но с поправками на сегодняшний день.
Не редко теперешнее миди имеет неровную длину - в основном укороченный спереди подол ...
Интересно, что в 70-е это считалось бы дефектом и неумением шить ... в наши дни - это уже один из приемов визуального облегчения конструкции!!! (очень работает).
А еще первое впечатление простого кроя, бывает обманчиво - привычный колокол "режется" на детали необычными линиями фасона ... часто без бокового шва, как в юбке выставленной Бриной.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привычный колокол "режется" на детали необычными линиями фасона

Milo, гениально, Вы озвучили генеральную идею! В самом начале я писала о том что "на картинаках красиво, а в отшитых моделях нет", но картинки и способ позирования тех лет изображали яркую динамику силуэтов при движущейся ткани. Современные версии "изображают" эту самую динамику ( полёт ткани, изменение фасона - подолы разноуровневые, нервномерные годэ, перенесённые боковые и т.п., негу ) и это выглядит свежо. За это можно полюбить и этим ясно как распорядиться :)
Свеженагугленное:
10760067_3718418_322.jpg10760067_3718438_1000.jpgffb56f0aa110fca1c163b159329146c6.jpg
il_fullxfull.672337352_m28l.jpgseptember_issue_work_naomi_beckwith_h724.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Нужен определенный тип внешности: феминность без сексуальности. Лучше всего внешность с влиянием типа ethereal/angelic, мерцающий, как у Барбары Брыльски. Мы тут когда-то Киббе пилили, я потом нашла на основе его теории множесто продолженных классификаций, в частности мне понравилась та, где есть еще 2 типа: ангелик и инженю. В чистом виде они чрезвычайно редки, но встречаются в виде влияний на основные типы. Ангелик мерцает, инженю имеет флер невинности. Для 70-х лучше мерцать, но невинность тоже как-то подходит, а поскольку мы все до 18-ти с модификатором инженю, то создается иллюзия, что эта мода для очень юных.
Вот в картинке BriNы (предпоследней из сообщения 1, с 3-мя девушками в юбочках)средняя барышня имеет влияние angelic, ей стиль вроде ниче, она вписывается, только глупо ей открыли все ноги вторым откровенно сексуальным акцентом. Две барышни по бокам картинки очень земные и определенные, прям как из 40-х, без капли флера невинности. Им эти 70-е.... совсем не очень.

Хочу ещё к этому моменту вернуться, к типажу эпохи или стиля. Девушки с обложек и образы того времени:
tumblr_miw8wxPuT41r3e5muo1_1280.jpg392b98e5e7ae.jpg_____________.jpg
654145_orig.jpg7231164_orig.jpg
8862200.jpg392900.jpg
5d8db8ee4e250e9a8bc07885e3f98438.jpg70sbob.jpg
vogue71.jpgVogue_1970s_Karen_Grahem_.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тут у вас милота! Мне очень нравятся 70-е, все родное, знакомое, как будто все эти люди явились из альбома времен маминой молодости. Наконец-то можно снова клеш носить))) И платьица такие как раз мне очень идут. Обувь, и правда, сейчас гораздо приятнее и аккуратнее. Интересная тема, загляну еще, спасибо)

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже несколько дней не могу успокоиться на тему 70-х))) Специально съездила к мамуле , поковырялась в закромах.Вот выудила фотки того времени.Пальто это прожило долгую жизнь, в 90-х я из этой чудесной французской шерсти в рубчик перекраивала себе кардиган, потом у меня его свекровь "прихватизировала). Все-таки на живых не модельных женщинах некоторые фасоны смотрелись очень даже мило. Фотки сняты осенью 1975 года в Сухуми) Воротник -из серо-голубой норки с жемчужным отливом.Пуговицы -сутажные, теперь ищу, куда их присобачить)

post-33674-1420566709_thumb.jpg

post-33674-1420566723_thumb.jpg

post-33674-1420566735_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай , Бог , здоровья вашей маме !
Замечательные фото !
Очень элегантно !
И чувствуется , что и сама мама понимает какая она красивая , легкая и обворожительная и ей так радостно .)
Это же просто настоящая Ницца какая-то .))
Вот такой роскошный минимализм ).
Туфельки , ткань , покрой , воротничок , сумочка , волосы , укладка - так все вместе по-взрослому достойно , но так женственно и нежно .
Как они так умудрялись , наши мамы ?)
А сапоги ! ( А ноги !!!)
Kosulya , спасибо !

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, на фото легендарные сапоги-чулки! Или я ошибаюсь?
У моей мамы сапоги-чулки были и меня они сильно воодушевляли тогда :), надевала их как ботфорты и была котом в сапогах пока не поймают и не отнимут :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж))) я эти сапоги чулки тоже "караулила" Мама из дома- я примерять их и вертеться перед зеркалом) Даже в 8 классе выпросила у нее надеть их на дискотеку) Красоты своей мама всегда стеснялась и очень смущалась, когда ей комплименты делали.Ей и сейчас иногда в магазинах и на улице делают комплименты и она все так же смущается, хотя ей уже 71 и она уже не дюймовочка) Всем спасибо за добрые пожелания!Сейчас с ней разговаривала по телефону. так она вспомнила, что эти сапоги ей тогда привезли из самой Италии! в подарок)

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж))) я эти сапоги чулки тоже "караулила" Мама из дома- я примерять их и вертеться перед зеркалом) Даже в 8 классе выпросила у нее надеть их на дискотеку) Красоты своей мама всегда стеснялась и очень смущалась, когда ей комплименты делали.Ей и сейчас иногда в магазинах и на улице делают комплименты и она все так же смущается, хотя ей уже 71 и она уже не дюймовочка) Всем спасибо за добрые пожелания!Сейчас с ней разговаривала по телефону. так она вспомнила, что эти сапоги ей тогда привезли из самой Италии! в подарок)

 

О сапоги-чулки...Поэма... До сих пор помню, как мама их доставала, в ход шли все связи и я с волнением прислушивалась к каждому телефонному звонку, и как мечтала скорее остаться дома одна наедине с ними)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого еще был плащ блестящий , лаковый, темно-малахитовый ?
Что это было ? ( Югославия по-моему .)
Английский воротник , в талию , юбка трапеция .
С чулками этими и носился - страшная сила .
(Лет с 12 я ему ужасалась , а после 30 уже наоборот .)

А еще костюм-двойка . Светло серый кримплен в какую-то серебристо серо-бежевую дрипочку , с ромбами . Платье футляр с легкой трапецией и маленькая " фигарошка" с отложным воротником . Там были пуговки-циллиндры - гипнотизировали .
post-40442-1420630613_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас ношу сапоги- чулки, вернее сапоги-носки в моем случае, так как короткие . Вещь! Единственное, что получилось подобрать на зиму к коротким брюкам - вместо летнего показывани щиколотки

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей тетушки были сапоги- чулки и плащ ,только фиолетовый. Она была модница 17 лет . Плащ , наверно Югославия , казался мне красивущим. А еще было много кримпленовых пльтьев у мамы ,бабушки и тети . Расцветки были офигенные ,кремплен японским . Выпускное платье было кремпленовое нежно-розовое с серебристым люрексом ,мини .Моя бабушка в голубом .
post-7811-1420632389_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется теперь , что 70-е и были прообразом сегодняшней моды в плане насыщенности .
Чего там только не было вплетено и продолжало легко встраиваться , поскольку люди начали играть в моду .
Не массово шить , а массово позволять себе немножко расслабиться .
Отсюда легкость и полетность при достаточной такой себе " тяжеловатости " форм , деталей , некоторых материалов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в те времена были два кумира ))) и предмета для подражания. Одна из них -Джейн Биркин. Эта актриса много играла с Ришаром, Делоном и всеми тогдашними кинознаменитостями. Она олицетворяла хипповскую свободу и раскованность. Я подобрала фотки того времени 71-78 годов.

 

Мне кажется, что и сегодня она не изменила себе в стилистике)

post-33674-1420633815_thumb.jpg

post-33674-1420633824_thumb.jpg

post-33674-1420633833_thumb.jpg

post-33674-1420633842_thumb.jpg

post-33674-1420633850_thumb.jpg

post-33674-1420633861_thumb.jpg

post-33674-1420633868_thumb.jpg

post-33674-1420634150_thumb.jpg

post-33674-1420634160_thumb.jpg

post-33674-1420634167_thumb.jpg

post-33674-1420634175_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая олицетворяла шарм, аристократичность и женскую манкость. Мирей Дарк. Она тоже играла практически во всех французских фильмах , которые привозили в наш клуб. И она с возрастом не изменила своему стилю. Что-то в компе не нашла ее современную фотку.

post-33674-1420634423_thumb.jpg

post-33674-1420634430_thumb.jpg

post-33674-1420634437_thumb.jpg

post-33674-1420634444_thumb.jpg

post-33674-1420634456_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте вернемся на минутку к сапогам-чулкам, как думаете, есть им жизнь в сегодняшнем гардеробе?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Что не так вот с этим луком, например?
post-14388-1421002488_thumb.jpg
По мне так главная проблема -- это стоимость этой обуви. Если ботфортов сейчас достаточно много в средней ценовой категории, то сапоги чулки мне нравились пока только с заоблачными для меня ценниками. Хотя вот Лагерфельд гетры на молнии предложил. Вот думаю, надо по секондам прошвырнуться, каккую-нибудь кожанку надыбать и пустить на это дело. Не себе, так дочери).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Относительно сапог-чулок.

 

Был в 70-ые такой "предмет обуви", навеянный сапогами-чулками - лаковые чулки без сапог. Продавался в обувных магазинах.
Представлял из себя точно такой же чулок (гольф) из тонкой лаковой кожи, который применялся в сапогах-чулках. Самый низ этого чулка (где стопа) был исполнен из плотного мелковязаного трикотажа точно такого же цвета, как и лаковый верх. Стоили эти лаковые чулки дёшево (сколь упомню, сапоги-чулки стоили 45-60 руб., а просто лаковые чулки - 7-10 руб.) --- и продавались эти чулки разных "обувных" цветов. Красные, белые, чёрные, коричневые...

Надевались эти лаковые чулки, поверх надевались лаковые туфли (такого же или даже другого цвета), вся нижняя трикотажная часть чулка пряталась в туфли - и вуаля, сапог-чулок:).

 

Думается, вполне реально сделать сегодня.
============================

 

Опять же, точно помню, что сапоги-чулки были без застёжки. Верх чулка был подвёрнут и вставлена резинка. Поэтому , чтобы пролезала стопа --- в самой щиколке и чуть ниже (на подъёме сверху стопы) они не совсем обтягивали ногу, были чуть свободны. Возможно, если чулки были из высококачественной кожи, то они облегали щиколку больше, за счёт эластичности кожи, как лайка... Ну а если попроще, то чулковая часть слегка морщинила снизу.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные лаковые сапоги-чулки я относила в 2000-2001, покупала специально к кожаному плащу-свингеру, они были распространенного в ту пору классического европейского фасона кожаных сапог: на низком прямом мужском каблуке, высотой до колена, эластичные без молнии, облегающие ногу, действительно как чулок, какая-то синтетика, не кожа. Для сезона весна - осень было очень эффектно, из недостатков - бывало, случалась парилка и еще они поскрипывали время от времени при резких движениях:), из достоинств - были эластичными и поэтому комфортными в носке и уж внимание привлекали неминуемо. Увы, фоток того времени практически нет, т.к. в ту пору, я делала карьеру, а не селфи)

 

Идея с чулками в туфли, о которой пишет Фрося
у меня реализована с прошлой зимы в "авторском прочтении" - полюбившиеся замшевые зимние ботиночки серо-песочного цвета (в них на многих фотках этого года) + пардон, конечно:)....отрезанные и пристроенные рукава от пожившего замшевого жакета, неожиданно идеально подошедшие по цвету и фактуре - одеваемые под настроение как гетры к ботинкам...рукава не узкие, поэтому вхожу без молнии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте вернемся на минутку к сапогам-чулкам, как думаете, есть им жизнь в сегодняшнем гардеробе?

С сапогами-чулками вот какая проблема: с чем носить, взаимодействие с пропорциями и силуэтом.
_T2eC16Z___QE9s3HFgQYBRlk_migt___60_57.JPG
Если срез голенища прячется под юбкой, то вид с одной стороны привычный, с другой многое будет зависеть от формы мыска-колодки-каблука. Старые фото:
001.jpgCC_JCPFW76_p127.jpg
С узким в районе щиколотки голенищем хорошо монтируются узкие миди, которые как раз у нас сейчас переживают перезагрузку:
aline_weber_vogue_china_collections_2015_11c.jpg10731912_696574483783160_590951367_n.jpg
Особенно если вы не готовы носить популярную пару туфли+гольфы или всё ещё непривычную для многих "босоножки+гольфы" :)

 

Если срезы сапог и юбки в ином соотношении, то начинаются сложности.
70s_dress__mini_dress__groovy__go_go__disco__little_black_dress__lace__party_dress_f56977.jpgboots_1967_fashion.jpg
По идее надо бы мини, но вид получается сомнительный. Тут вот Кейт Мосс попыталась сделать "две длины", есть над чем подумать - идея сырая:
article_0_1EE0026300000578_51_634x897.jpgarticle_0_1EE0069700000578_589_634x422.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут вот Кейт Мосс попыталась сделать "две длины", есть над чем подумать - идея сырая:
article_0_1EE0026300000578_51_634x897.jpgarticle_0_1EE0069700000578_589_634x422.jpg

 

чет мне кажется, если бы шуба у Мосс была подлиннее - полноценное миди, было бы более лучше),
правда, еще и объемность верхнего слоя вызывает смутные сомнения - сапоги, по крайней мере с этой длиной юбки, хочется выше или юбку длиннее шубы, т.е. все то же миди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...